Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2010, 22:14
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию Дочка стала писаться в саду.

Вот уже третий день забираю ребенка из сада с мокрыми вещами в пакете.
В сад дочка ходит с сентября, с перерывами на болезни, до сих пор она не привыкла к саду, идет со слезами и вопросом " А ты меня заберешь?",хотя я никогда даже не обмолвилась об обратном . Сейчас в добавок к истерикам добавилась и мокрая кровать после тихого часа,хотя у нас никогда не было проблем с этим , я уже давно забыла что Анюта может писаться в штаны, что случилось, ума не приложу Она что этим протестует против сада? Может у кого-то была похожая ситуация .........
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 00:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Что могу сказать,если ребенок писается в саду,а дома с этим проблем нет,то однозначно ребенку дискомфортно.Вот только почему?
У меня ребенок несколько раз писалась в саду,потому как боялась одну воспитательницу.Не то,что она ругалась или что-то,а просто внешне ребенку она не приглянулась,так моя боялась к ней подойти и что-то спросить.И когда стала выяснять что и почему,то оказалось,что дочка,если уже легла в кровать боялась попроситься в туалет.

Может на нее воспитательница наругалась,она расплакалась,заснула,описалась.

Моя в этом году тоже учудила.Легла в кровать,а в туалет забыла сходить,а воспитательница куда-то ушла.Сама побоялась встать,мало ли заругают.Она и заснула.Проснулась мокрая.

А у меня мальчик в подготовительной группе.Пробаловался в туалете,не пописал.Лег спать.Описался.Мы тихонько все убрали.Но он уже большой,понимает,стыдно.Дискомфорт остался.на следующий день опять описался.Поговорила с ним,оказывется боялся,что дети смеяться будут.Заверила,что это будет наша маленькая тайна и о ней никто не узнает,ну кроме родителей,конечно.Вот вторую неделю ходит не писается.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 15:56
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Был момент, когда дочка не хотела спать и бегала в туалет, на нее поругались потом она боялась проситься в туалет, но после совместных с воспитательницей объяснений она стала нормально ходить в туалет, а сейчас стала писаться. Я вчера расспрашивала ее почему она так поступила, говорит что воспитательницы не было и не у кого было спросить, вот и описалась, пообещала что будет ходить в туалет, сегодня проверим!!!
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 16:33
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Вот уже третий день забираю ребенка из сада с мокрыми вещами в пакете.
В сад дочка ходит с сентября, с перерывами на болезни, до сих пор она не привыкла к саду, идет со слезами и вопросом " А ты меня заберешь?",хотя я никогда даже не обмолвилась об обратном . Сейчас в добавок к истерикам добавилась и мокрая кровать после тихого часа,хотя у нас никогда не было проблем с этим , я уже давно забыла что Анюта может писаться в штаны, что случилось, ума не приложу Она что этим протестует против сада? Может у кого-то была похожая ситуация .........
Это может быть нейрогенный энурез! Нейрогенный, т.е.на почве неставбильности нервной системы (стресс, переживания и т.д.). В идеале психологические тренинги.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 22:11
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот, сегодня снова мокрые колготки. Это случилось не вовремя сна, а когда гуляла, когда спросила почему она это сделала, сказала, что некогда было сходить в туалет, она была занята. Я понимаю конечно что это не так, объясняю ей что нельзя так делать, она кивает, говорит не буду, что же, завтра проверим.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 15:34
Евангелина
Мама-теоретик
 
Аватар для Евангелина
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кузнецк Пензенская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 118
Евангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспорима
По умолчанию

я вот тоже переживаю по- поводу яслей,как доча там будет,мы идем через неделю,она все время дома только со мной
Евангелина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 15:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне кажется у ребенка стресс
либо на обстановку в саду (может сней поговорить - может там и правда воспитатели какие нехорошие или еще какая-то проблема) либо просто она действительно переживает из-за самого сада, что ее туда водят
ну все дети по-разному ведь и психика у всех разная
меня из-за этого всад не водили - у меня был реальный нервный срыв (((
я не хотела туда идти и постоянно визжала и истерила, всех боялась, ни с кем в саду не играла
а муж допустим от звонка до звонка отходил - он орал, когда его мать забирала из сада
все дети по-разному
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 18:49
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Разговариваю с ней, спрашиваю почему так происходит, но ничего похожего на правду не слышу, ответы такие- "забыла", "некогда было"и т.д
Сколько нужно ждать или сразу прекратить водить ее в садик!?
Почему это происходит один раз в день а не постоянно!?
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 21:18
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня дочка в саду не написала. Не знаю, сработало ли то что я сказала ей что не кладу запасные колготки и она будет ходить мокрая или что-то другое, но я рада хотя бы одному сухому дню, надеюсь так и дальше будет.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 22:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

поздравляю ))
так держать!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 09:46
pretty_reckless
Мама-чайник
 
Аватар для pretty_reckless
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
pretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспорима
По умолчанию

попробуйте помсотреть на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].может быть,чем-то поможет))))))))
pretty_reckless вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 23:09
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Тут может быть только две причины - либо физиологическая (простыла или не дай бог инфекция какая-нибудь), либо психологическая (не хочет оставаться в саду, выражает протест). Думаю, что здесь скорее психологическая причина - тк. если бы это была простуда, то она писалась бы часто, а не 1 раз в день, как вы пишете.

А еще скажите - а в выходные (дома) дочка тоже писается?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 16:27
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, девочки, спасибо всем за поддержку! Всю прошлую неделю дочка не писалась и в сад стала ходить без истерик, буду надеяться что все продолжится в том же духе!!!!
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 22:29
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, у нас тоже проблема с пописами, но только совсем противоположная -дочка НЕ ПИСАЕТ в саду!!!! И что с этим делать не знаю, воспитатель, говорят, что у них не было еще таких случаев и они даже не представляют, что делать. Мы ходим в сад 2ю неделю только, за это время дочка пописала на горшок 1 раз. Она у меня в принципе стесняется почему-то писать при чужих и может долго терпеть. Одно дело, когда я ее водила на 2-3 часа и она не писала, это еще куда ни шло (+0,5 дорога домой, в итоге ребенок не писанный больше 4 часов), я уж приходила в сад, мне в коридор выносили горшок и мы перед выходом писали спокойно без каких-либо капризов. Сегодня отвела дочку уже до обеда, это больше 4х часов, в итоге она терпела до последнего и пописала на улице.
Смысл весь в том, что и воспитатели сами говорят, что пусть хотя бы в штаны писает, если на горшок не хочет, а она терпит и в этом нет ничего полезного(((. Как же я ее на весь день буду оставлять?((( Может кто-нибудь сталкивался именно с такой ситуацией, что можете посоветовать?
Сейчас решили с воспитательницей носить паперс на прогулку (хотя о памперсах ребенок давно забыл, но выхода нет) и куплю в сад горшок как у нас дома. Посмотрим, поможет или нет
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 11:57
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мы тоже столкнулись с подобным.
Спустя полтора месяца после того, как пошли в сад, (половину из которых проболели) дочка начала сикаться. Притом и дома тоже, прям хоть на диван, хоть куда В садике всю сменку обписывала, даже на улице брюки... воспитательница однажды позвонила, сказав, что надеть больше нечего, принесите трусики, пришлось бежать сад, хорошо, что он рядом... Это продолжалось пару недель.
Я уже поняла причину, ведь Ярослава в садик ходила со слезами, даже с истериками, у меня сердце разрывалось, но ведь скоро надо на работу выходить..
На вопросы, обижают ее там или нет, она говорила, что нет, эмоции после дня, проведенного там, положительные. То есть ей просто очень нелегко без меня, она, очевидно, тоскует. На просьбу не сикать в штанишки она кивала и искренне расстраивалась вместе со мной. То есть, весь процесс подсознателен, ее психика давала такую реакцию на стресс.
Нас спасло только то, что садик закрылся на каникулы летние. Через неделю всё нормализовалось. Сейчас вот опять пошли. Дочка сегодня пошла в группу без проблем. Посмотрим, надеюсь, что подобное не повторится.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 13:45
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

оооо,у нас тоже такая проблема появилась с садиком...первую неделю даже дома стала писаться...сейчас уже получше,но промахи бывают все равно(в основном когда гуляют,стесняется наверное попроситься...на сон ей одевают памперс на всякий случай)..причем ей там нравится,сама с утра меня торопит пойти уже поскорее,но до сих пор там ни с кем не разговаривает(плакала только первую неделю)..надеюсь скоро совсем привыкнет и осмелеет
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 22:39
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мы пока ходили на 1,5-2 часа все отлично было
не писался
как стали ходить до 15-30, то каждый день мокрые вещи домой уносили
каждый день обещал проситься на горшок, не стесняться и тп
но все повторялось снова и снова
проболели мы 2 недели и вот сейчас 2 недели ходим и ни 1 раза не забрали мокрые вещи
он первым делом мне сообщает, что не описался даже в саду сегодня
я его всегда хвалю и говорю, что горжусь им
только вот сегодня заметила дома уже, что он в других колготах, носках и трусах
забирал папа и не знал, в чем он одет был
я спросила - а мокрые-то вещи где?
муж сказал, что не было ничего
потом мелкого расспросила, что случилось?
оказалось, что он попытался сам пописать стоя и стоя же у горшка все обмочил)))
п.с.: он сидя писает до сих пор, но в посл время проявляет интерес, как это делается стоя
но пока не особо-то получается))
поэтому случилась такая оказия у нас сегодня
п.п.с.: где мокрые вещи я так и не поняла))))
в понедельник терь узнаю
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 22:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Может у кого-то была похожая ситуация
у нас было. с 1,4 мы полностью горшочники, с 1,8 вообще от подгузов отказались. в 2 пошли в садик (в сентябре тоже) в октябре-ноябре приходила и находила обписанные штаны..была в шоке..так в итоге оказалось, что дверь в туалет очень плотно закрывается и если она закрыта, то без помощи взрослого ее не откроешь. А воспитатели менялись частенько. И вот попадались такие, которые игнорировали просьбы детей открыть дверь..те толпой долбались и пихали дверь пока кто нибудь не делал в штаны. мы пошли сразу в среднюю группу. т.е детишки большие. узнала про беспредел, когда мальчик 5 лет - обкакался..Вот он и своей маме и всем присутствующим рассказал, я начала сына переспрашивать, тот подтвердил. И во время тихого часа бывало не разрешали вставать..
Не исключено что проблема не в ребенке

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
он сидя писает до сих пор, но в посл время проявляет интерес, как это делается стоя
но пока не особо-то получается))
я сына только сидя учила..опыта у меня нет как это парни делают)) в сад пошли, а там все стоя справляют..шок был у обоих)) мне сын потом еще высказывал, что я неправильно его учила писать,что ПАЦАНЫ это делают стоя)))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 18:17
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас так с Сашей было...она у нас шустрая...в 1,7 отказались от памперса днём, около 1,10 и на ночь перестали одевать...в сад пошла в 2г5мес...а в 2,7 начала писаться в саду...при том, что она уже хорошо разговаривала...довольно чисто...и умозаключения делала такие, что воспитатели не знали, что ответить...а тут бац и стала писать в штаны...стабильно раз в день...при том не во время дневного сна...а либо до обеда, либо на улице во время прогулки (хорошо хоть лето было)...все были в шоке...но в сад бежала вперёд меня и брата-сестёр (к слову, тогда мои дети вчетвером ходили в одну группу)...
длилось наверное с месяц...терпеливо носила запасные трусы\колготки\носки...потом как-то перестала и всё...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.03.2017, 16:02
Ariadna517
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: торжок
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ariadna517 на пути к лучшему
По умолчанию

У детей это часто встречается, вызвано это сильным стрессом, некоторые детишки начинают даже какаться, хотя ранее такого вовсе не было
Ariadna517 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.