Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.11.2010, 17:03
***Люда***
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плодное яйцо. Проблемы.

Сегодня первый раз пошла к врачу, по моим подсчётам 6 неделя идёт. Она посмотрела внематочную сразу отмели (слава Богу), но плодовое яйцо некруглое, а овальное какое-то, плосковатое..., срок сказала естественно меньше, только-только зацепилась
Может кто нибудь знает, на сколько это серьёзно???
Что то нашу с мужем радость этот момент очень огорчает! (((
мне назначили пить Дюфастон и Магнэ-В6, ну и плюс витамины...
  Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 17:09
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Люда*** Посмотреть сообщение
Сегодня первый раз пошла к врачу, по моим подсчётам 6 неделя идёт. Она посмотрела внематочную сразу отмели (слава Богу), но плодовое яйцо некруглое, а овальное какое-то, плосковатое..., срок сказала естественно меньше, только-только зацепилась
Может кто нибудь знает, на сколько это серьёзно???
Что то нашу с мужем радость этот момент очень огорчает! (((
мне назначили пить Дюфастон и Магнэ-В6, ну и плюс витамины...
мне ставили такое в 11 нед и ложили в стационар, т.к.это мне сказали признак угрозы. (выделений никаких не было).
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 16:34
***Люда***
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выделений тоже нет никаких, но и в стационар не ложат пока!
Через недельку повторно назначили прийти, а так пить таблеточки...
Я вот думаю, а может ли это быть из-за того что желудок забит?
  Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 19:30
Arine
Мама-теоретик
 
Аватар для Arine
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 56
Вес репутации: 33
Arine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

да не переживайте вы так,у меня была эта деформация,это из-за того,что я переживала,тем более когда пошла на узи впервые,мне сказали,что это угроза и нужно попить витамин Е,фольку и свечки с папаверином повставлять..... ничего страшного,соблюдайте спокойствие и физическое и моральное)))))
Arine вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 19:31
Arine
Мама-теоретик
 
Аватар для Arine
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 56
Вес репутации: 33
Arine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Люда*** Посмотреть сообщение
Выделений тоже нет никаких, но и в стационар не ложат пока!
Через недельку повторно назначили прийти, а так пить таблеточки...
Я вот думаю, а может ли это быть из-за того что желудок забит?
из-за желудка этого небывает, просто матка в тонусе часто и она это яйцо и деформирует))))
Arine вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 21:02
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я когда пошла на узи у меня по М срок был 6нед. 3 дня, пошла в ЖК. Там написали: тонус матки, плодное яйцо неправльной формы. срок 4 недели 2 дня. Это даже по моим подсчетам было мало.
Через 3 дня записалась в платную клинику, там смотрят и говорят (было по М 6 нед. 6дн.): срок 7 нед. 1 день - вы немного опережаете развитие (ничего страшного), сердечко бьется, малыш от макушки до копчика 1 см. На мой вопрос про неправильную форму ответили что идеального ничего небывает, а про тонус - если ничего не беспокоит значит все хорошо. К слову сказать в ЖК эмбрион не рассмотрели, написали только про плодное яйцо, я сомневаюсь что за три дня мы могли так вырасти))))
А еще мне муж нашел статью где написано что такой диагноз как тонус существует только в России, такого не существует. Матка как любая мышца имеет свойство сокращаться, и это нормально. А если есть боли и выделения это угроза, а не тонус.
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 17:23
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию Пустое плодное яйцо

Девчата, всем привет!

Что-то я совсем психую! Сил уже нет! На 5 неделе, ближе к концу делала узи, сердечко не было слышно. Врач сказала, что ничего, еще рано.

А сейчас повнимательнее свое узи посмотрела, на фотографии в плодном яйце никого нет, оно просто серо-черное. А вроде как на таком сроке эмбриончик уже должен проглядываться. И еще в самом исследовании написано: В плодном яйце эмбриокомплекс отчетливо не определяется.

Я так переживаю, на узи 9-го, весь интернет облазила, на месте усидеть не могу. Расскажите как у вас было?
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 17:56
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

на пятой акушерской неделе еще могут не увидеть эмбрион. мне в 5 недель тоже только ПЯ разглядели. а на седьмой уже эмбрион стало видно и сердечко забилось.
ты своими нервами только хуже делаешь малышу. ему нужно развиваться в спокойной обстановке. радуйся, своему положению, гуляй, правильно питайся и все будет хорошо!
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 18:14
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня на 5 неделе поставили подозрение на внематочную, т к даже плодное яйцо в матке не увидели. А потом все ок. Не переживай!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 18:50
I_r_i_s_h_a
Мама-теоретик
 
Аватар для I_r_i_s_h_a
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вес репутации: 32
I_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня на 5-ой неделе было то же самое, пустое плодное яйцо. Только тогда еще и врачи подтвердили. И сказали что это неразвивающаяся беременность. А сейчас эта самая беременность на балконе спит )) Так что не переживай, через недельку на УЗИ. Вот увидишь все в порядке будет.
I_r_i_s_h_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 19:42
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня в 6 недель было только плодное яйцо без эмбриона. Но т.к делала узи по собственной инициативе и к врачу не обращалась, внимания на это даже не обратила
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 20:17
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня подруга из Эстонии была в похожей ситуации..тоже в 5недель сделали узи и сказали яйцо пустое.
Повторили узи через 2недели,и оказалось все оки.
Так что держись,не переживай..все будет хорошо!!!
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 23:14
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anngor-ka Посмотреть сообщение
Девчата, всем привет!

Что-то я совсем психую! Сил уже нет! На 5 неделе, ближе к концу делала узи, сердечко не было слышно. Врач сказала, что ничего, еще рано.

А сейчас повнимательнее свое узи посмотрела, на фотографии в плодном яйце никого нет, оно просто серо-черное. А вроде как на таком сроке эмбриончик уже должен проглядываться. И еще в самом исследовании написано: В плодном яйце эмбриокомплекс отчетливо не определяется.

Я так переживаю, на узи 9-го, весь интернет облазила, на месте усидеть не могу. Расскажите как у вас было?
я в 5 недель тоже делала 1е узи. Эмбриона не было видно. Пришла через 10 дней и все обнаружилось и сердечко и эмбрионкомплекс
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 23:18
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

автор, вам рано нервничать, у вас точно есть еще 2 недели в запасе, а потом уж идите на узи. Если совсем не терпится- сдайте кровь на ХГЧ несколько раз с перерывами 2 дня и посмотрите как растет хгч.
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 13:26
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Девчата, спасибо большое, вы меня так успокоили! ХГЧ в динамике делала, это была 5 неделя:
24.12 - 759
27.12 - 2197
30.12 - 6652

Это нормально? Вроде в 3,3 раза увеличивается каждые 3 дня!
Я тоже так уже себя накрутила, грудь не болит, токсикоза нет
А вчера токсикоз проявился, даже стошнило утром! я так радовалась))))

Всех с РОЖДЕСТВОМ!!!!
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 14:39
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

ну вот и хорошо все нормально будет)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 14:44
НаталU
Мама-практикант
 
Аватар для НаталU
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Вес репутации: 784
НаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспорима
По умолчанию

отличная динамика! здоровья вам
НаталU вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 15:00
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо большущее!!! От меня, от нашего папы и малюсенького малышонка!
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 15:10
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Вчера решила еще раз на ХГЧ сдать, узнать, как там сейчас дела (7 недель) - вот ответ сейчас пришел: 28521 - вроде все ок!
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 12:53
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anngor-ka Посмотреть сообщение
Девчата, всем привет!

Что-то я совсем психую! Сил уже нет! На 5 неделе, ближе к концу делала узи, сердечко не было слышно. Врач сказала, что ничего, еще рано.

А сейчас повнимательнее свое узи посмотрела, на фотографии в плодном яйце никого нет, оно просто серо-черное. А вроде как на таком сроке эмбриончик уже должен проглядываться. И еще в самом исследовании написано: В плодном яйце эмбриокомплекс отчетливо не определяется.

Я так переживаю, на узи 9-го, весь интернет облазила, на месте усидеть не могу. Расскажите как у вас было?
я была на узи первый раз в 4 нед. 4 дн. тоже было только плодное яйцо, внутри ничего не было видно и сердечка тоже не слышно)). но мне сказали, что все нормуль и я не переживала, в след. раза пошла на узи в 11 неделек)). так что все у тебя хорошо )))).

Цитата:
Сообщение от Anngor-ka Посмотреть сообщение
Вчера решила еще раз на ХГЧ сдать, узнать, как там сейчас дела (7 недель) - вот ответ сейчас пришел: 28521 - вроде все ок!
конечно все ок
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.