Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Иностранные языки


Важная информация

Результаты опроса:Вы занимаетесь иностранными языками с ребенком?
Нет,только со школы 10 27.78%
Да,чем раньше,тем лучше 14 38.89%
Хочу,но не знаю с чего начать 12 33.33%
У таких детей большое будущее! 5 13.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2011, 15:21
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
вот и я увидела сложность русского языка!! но думаю,что есть много других сложных языков как арабский,китайский...

я ещё думала о саде/школе,чтоб ребёнку нетяжело было в группе,особенно если ребёнок говорит не на гос языке! видела деток,к-ые не говорили вообще по фр,та с криками в саду оставались,да ещё и не понимали,что воспитатель говорила!
Ну это разумеется, когда в другой стране, где другой язык. Тогда конечно, надо начинать учить по-раньше язык. Иначе будет сложно. Это наверно и проще сделать,находясь в стране, где большинство людей говорит на иностранном.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 21:35
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Ну это разумеется, когда в другой стране, где другой язык. Тогда конечно, надо начинать учить по-раньше язык. Иначе будет сложно. Это наверно и проще сделать,находясь в стране, где большинство людей говорит на иностранном.
Это точно,а то потом не захотят ни в сад,ни в школу ходить,будет языковой барьер.Ну я все-таки свою стараюсь не грузить особо,так по-немножку занимаемся,как почувствую,что ей в тягость-остановлюсь
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 14:18
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хочу, чтобы мой ребенок перед школой научился читать по слогам, писать печатными буквами и считать до 100. Так у меня было,и меня это не напрягало . Я считаю это золотой серединой того ,что должен уметь ребенок, перед тем как пойдет в первый класс. А иностранные языки пусть начинает учить с первого класса, если потребуется, то ходить на дополнительные занятия.
Если бы мы жили в другой стране, то учили бы с рождения 2 языка- родной и местный.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 00:10
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я против языков с рождения, только если окружающая среда не способствует этому: другая страна, разноязычные родители. т.к. я не могу дать ребенку язык с нормальным произношением и усложнять его, как минимум до 10 лет.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 13:00
Масяндрочка
Мама-чайник
 
Аватар для Масяндрочка
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Масяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспорима
По умолчанию

18 числа компания Умница будет проводить бесплатный вебинар по Английскому с пеленок, я уже записалась. Я думаю будет интересно послушать мнение специалиста!!! Ссылка удалена
Масяндрочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 13:03
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масяндрочка Посмотреть сообщение
18 числа компания Умница будет проводить бесплатный вебинар по Английскому с пеленок, я уже записалась. Я думаю будет интересно послушать мнение специалиста!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я тоже хочу Только у меня наверно не получится,инет медленный
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 13:17
Масяндрочка
Мама-чайник
 
Аватар для Масяндрочка
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Масяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспорима
По умолчанию

Нда, иннет бывает подводит, попробуй вдруг получится))
Масяндрочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 13:23
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масяндрочка Посмотреть сообщение
Нда, иннет бывает подводит, попробуй вдруг получится))
Да ты знаешь,у нас итак инглиш неплохо идет Смотрит двд с таким удовольствием,прям орет,когда выключаю,может роликов 15 подряд посмотреть,и диктора внимательно слушает,хотя там ничего не показывают.Ой,забыла похвастаться,стала говорить bye-bye,это мы книжку про гусеницу читаем
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 13:34
Масяндрочка
Мама-чайник
 
Аватар для Масяндрочка
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Масяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспорима
По умолчанию

Клево!!!!!! Поздравляю!!! а у нас что то вяловато, толи я что то неправильно делаю.. хотя вроде интересуется, просит... Послушаю, может что полезного узнаю)))
Масяндрочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 21:13
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

По поводу путаницы в языках. Действительно, специалисты советуют учить детей иностранным языкам так: один родитель говорит на одном языке (предположим, это русский), второй родитель - на другом языке. Таким образом тот или иной язык ассоциируется с мамой или папой. И насколько я помню, разговоры на неродном языке советовали начинать с ребеночком не раньше того момента, когда ему исполнится два года.
Ну, у каждой мамочки свои подходы Мы пока только на родном, русском, остановились, т.к. нам ещё и годика нет.
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 21:19
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
По поводу путаницы в языках. Действительно, специалисты советуют учить детей иностранным языкам так: один родитель говорит на одном языке (предположим, это русский), второй родитель - на другом языке. Таким образом тот или иной язык ассоциируется с мамой или папой. И насколько я помню, разговоры на неродном языке советовали начинать с ребеночком не раньше того момента, когда ему исполнится два года.
Ну, у каждой мамочки свои подходы Мы пока только на родном, русском, остановились, т.к. нам ещё и годика нет.
Все правильно,только начинать надо раньше,если есть возможность.Лучше с рождения.По методике Домана-Маниченко.
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 12:43
Масяндрочка
Мама-чайник
 
Аватар для Масяндрочка
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Масяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспорима
По умолчанию

Английский для малолеток - вовсе не новомодная «фишка». Светила психологии - и нашей, и зарубежной (Л. С. Выготский, С. Л. Рубинштейн, Б. Уайт, В. Пенфильд и другие) - еще в середине прошлого века писали о том, что ребенку иностранные языки даются легче, чем взрослому. В возрастной психологии возраст до 6 - 8 лет называется сенситивным периодом развития речи. Именно в эти годы на «биологических часах» мозга - время овладения речью. И своей, и чужой. Надо ловить момент!
Зачем ребенка мучить уроками и забивать ему голову раньше времени?» - так говорят противники раннего освоения иностранных языков. Английский нужен вовсе не ребенку, а его родителям. У этого мнения есть сторонники среди педагогов и психологов. Они считают, что изучение чужого языка в дошкольном возрасте может отрицательно сказаться на психическом развитии ребенка. Такая опасность возникает, если родители и преподаватели не знают меры, пытаются нашпиговать малыша непосильной ему информацией, заставляют заниматься тем, что ему неинтересно. Неудавшийся вундеркинд может потерять всякое желание учиться, а на английский у него выработается аллергия. Если вас в детстве заставляли играть на скрипке, а вам хотелось гонять в футбол - какие чувства у вас тогда вызывало сольфеджио? То же самое и с языком! Ребенку будет легко учиться только там, где ему интересно! - Одной из самых эффективных считается коммуникативная методика. Главная цель - научить человека ОБЩАТЬСЯ на иностранном языке. Все занятия с дошкольниками построены в форме игр. Из возрастной психологии известно, что ведущей деятельностью дошкольника является именно игра. Детям игра не надоедает, в том числе и игра на английском! Чтобы малышам было легче понимать новые слова, помогают жестами, мимикой, рисунками. Детишки очень любят слушать простые песенки на английском языке и изображать то, что делают герои. В ход идут считалки, простенькие стихи, комиксы, паззлы... В игре дети чувствуют себя легко, естественно, за ошибки здесь не ругают, а значит, не появляется страха сказать что-то не так. В процессе общения осваивается и и грамматика. Сначала ребенок запоминает слова, выражения, позже начинает понимать разницу между единственным и множественным числом, прошедшим и настоящим временем.(Статья неизвестного психолога)
Масяндрочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 09:59
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень хотим начать обучение ребенка иностранному языку пораньше. гдето с 3-4 лет
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 02:25
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

"Иностранные языки: когда, как, сколько?" бесплатный проект на форуме Лены Даниловой http://www.danilova.ru"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 14:21
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Продолжаем заниматься английским,и еще добавила французкий,но пока только на слух,включаю диск,но картинки не показываю...
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 14:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я песенки англ ставлю,так она поёт уже хэлоу хэлоу! так смешно!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 14:28
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Моя тоже подпевать пытается,и подтанцовывать,а когда прощаются,машет ручкой и говорит бай-бай)))
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 14:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Моя тоже подпевать пытается,и подтанцовывать,а когда прощаются,машет ручкой и говорит бай-бай)))
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 14:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я ещё в песенку с ней играю:

mamy,mamy,where are you?(малыш ищет маму)

here I am,pikabou! мама показывается)

pikabou,I see you!

pikabou,I see you!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 14:37
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Молодечики
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.