Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Иностранные языки


Важная информация

Результаты опроса:Вы занимаетесь иностранными языками с ребенком?
Нет,только со школы 10 27.78%
Да,чем раньше,тем лучше 14 38.89%
Хочу,но не знаю с чего начать 12 33.33%
У таких детей большое будущее! 5 13.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2014, 15:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение

Ну не знаю..конечно если они живут на 2 страны или папа(мама оттуда) тогда да..а так...мне бы хотелось,чтобы ребенок сначала русский освоилХотелось бы простых слов типа Мама,Папа..как-то они ближе мне,чем эти же слава на др. языке...
Полностью согласна!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 15:26
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Хотелось бы простых слов типа Мама,Папа..как-то они ближе мне,чем эти же слава на др. языке...
маму-папу он на русском звал)) но вот яблоко, сок, пирог - все на английском просил) семья живет только в Украине)

Гооврят, что дети-билингвы позже начинают нормально разговаривать, но сами по себе - более способные)
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 15:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ксюш,я не оч. с тобой согласна...Ну это мое мнение..
ну не могут у всех людей например быть склонности к рисованию,музыке...а то все были бы сплошь талантами во всех областях...
А вот язык,да...несомненно можно выучить...Было бы желание....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 15:51
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девчат,здесь все-таки о языке с рождения,нужно ли...

Я тут создала новую тему,приглашаю туда пофилософствовать
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 16:21
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ксюш,я не оч. с тобой согласна...Ну это мое мнение..
ну не могут у всех людей например быть склонности к рисованию,музыке...а то все были бы сплошь талантами во всех областях...
А вот язык,да...несомненно можно выучить...Было бы желание....
Это не мое мнение, почитай книги хороших педагогов, они это как факт преподносят. Просто развитием и развитием каких-то способностей в правильном направлении занимается ничтожно маленькая часть людей. Например, отдать ребенка в художку в три года-загубить его способности, в изучать язык с пятого класса- не реализовать потенциал, заложенный в человеке, в садиках тоже заглушают все способности. И вот через это все прорваться может далеко не каждый. Поэтому и нет сплошь талантов у нас во всех областях а большей частью посредственности))
Как знаешь, анекдот, у Бога спросили, кто самый талантливый полковедоц всех времен и народов: Македонский? Наполеон? Может Гитлер?
Бог ответил, нет самый талантливый полководец всех времен и народов сантехник Вася из жэка, только он никогда об этом не узнает.

Все, Олесечка, прости, больше не флужу.
Каждая мама сама знает, что дать, а что ее ребенку и не нужно.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 13:19
Мампап
Мама-теоретик
 
Аватар для Мампап
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Вес репутации: 11
Мампап на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите если ребенку год, стоит ли начинать изучать язык?
Мампап вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 19:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мампап Посмотреть сообщение
Подскажите если ребенку год, стоит ли начинать изучать язык?
А родной язык какой? Мое ИМХО – ребенок в первую очередь должен освоить разговорную речь на родном языке, а потом уже внедрять иностранные
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 09:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Если вы на 2 языках дома говорите,то почему бы не начать..а если на одном..то пока я думаю рано.
Согласна,что сначала надо чтобы ребенок на своем разговаривал..сомневаюсь что в год вы его уже освоили хорошо
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 09:44
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мампап Посмотреть сообщение
Подскажите если ребенку год, стоит ли начинать изучать язык?
Стоит.Но желательно на разговорном,чтоб в игровой форме.
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 11:27
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы начали английским с рождения заниматся, но пока в более игровой форме: книги, передачи и песенки. Иногда и разговариваем с сыном на английском.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.