Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2007, 17:37
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Малыш отстаёт в развитии!!!!!

Мы отстаем в развити от срока на 2 недели по УЗИ поставили 26 а нам 28 недель, и вес очень маленький для такого срока 938 граммм..
Врач ругалась страсть на меня, что я ничего не ем и поэтому такой малыш малюсенький, вот теперь есть должна много! но разве это поможет? прописали еще актовегин? былали у вас такая проблема? и может знаете еще причины почему так бывает? а может он просто маленьким родиться?
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2007, 20:14
ines
Мама-чайник
 
Аватар для ines
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ines как роза среди колючекines как роза среди колючекines как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей сестры врачи вообще говорили что чуть ли ни лилипута носит! Говорили такой маленький плод прямо ненормально! А она сама невысокая, муж тоже метр с кепкой. Но дочу родила такую, что через месяц там уже поросятка была! Она грудным молоком так ее откормила, что они ее даже носили с трудом! Так что все это тоже фигня. Меньше слушай такие вещи!
Разница в УЗИ сроке по-моему вполне нормальное дело! Она всегда есть! Мне так же ставили 1-2 неделю и говорили что это нормально.
Главное что нет врожденных аномалий, а маленький рост и вес это не показатель.
Но кушать надо!!!! Не уверена, что откормишь своего пузожителя сильно, но он поправится это точно!
И еще в этих делах крайне важен положительный настрой. Поверь ничего страшного тебе не сказали! Я и не такое слышала, и потом хорошенькие детки рождались! Просто перестраховываются врачи как всегда. Чтобы мамшки не расслаблялись!
Так что кушать и гимнастику делать активно, чтобы перевернулся! Удачи!
Ждем следующего результата УЗИ!
ines вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2007, 23:33
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у мне пророчили врачи что маленькие детки, хотя по узи вроде нормально все было. Но я могу сказать, что на наше развитие это не повлияло. Легче рожать будет малыша А вообще если есть такие проблемы, может у тебя с плацентой проблема,нужно делать доплеровское УЗИ. Вот у нас была плацентарная недостаточность и поражение всех сосудов плаценты, так что еслиб я много ела или мало это наверное не повлияло. А ребенок возьмет стока скоко ему нужно...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 07:02
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не хочу пугать, просто расскажу как со мной было. До 26 недели ничего такого не замечали. Потом врач заметила отставание в сроке по матке. На УЗИ тоже подтвердили. Правда отставание было уже недели 3. Меня положили в роддом. Делали мого капельниц (тем же актовегином в том числе, его не бойтесь, очень хорошее лекарство), уколов, лекарств. Помогло, но слабо. Поставили ХРОНИЧЕСКОЕ нарушение маточно-плацентарного кровотока и задержка развития плода. Рожать сказали не позже 37 недели, т.к. плацента дольше не выдержит. В итоге стало все совсем плохо, кровоток практически отсутствовал и меня прокесарили в 35 недель. Мишка родился весом 1250 (на этой неделе норма 2500) и рост 46. Выхаживали в больницах долго и мучительно. В итоге из-за сильной гипоксии мы наблюдаемся у невролога и нас до сих пор периодически пичкают лекарствами. Вес набираем слабо. На данный момент 6300. До недавнего времени отставали в нервно-психическом развитии, но сейчас вроде как уже догнали. В остальном нормальный, подвижный ребенок.
Почему так вышло, врачи не говорят. Я предполагаю, что в 5 недель Б я болела ОРЗ с темпер. выше 38 градусов. Возможно, в это время как раз формировалась плацента, и вирус повлиял на нее. Когда ее из меня достали, сказали, что очень маленькая.
Но вы не переживайте, обязательно лечитесь и наблюдайтесь на УЗИ и все будет хорошо. У меня просто случай такой тяжелый был, а у многих девчонок, с кем тогда вместе в роддоме лежала, с той же проблемой, все нормально было. Мне даже врач говорила, что обычно такой диагноз достаточно легко лечится, только это оказалось не про нас.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 09:01
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А вообще если есть такие проблемы, может у тебя с плацентой проблема,нужно делать доплеровское УЗИ. ...
Двараза делали с доплером УЗИ и в этот раз тоже и все впорядке, плацента 0 старости и все кровоотоки в порядке, значит дело только в том что мало кушаю, т.к. ем больше только фрукты и овощи, мясо рыбу и молочку, дурочка воообще не ела!!!!! довела ребенка
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 09:05
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Navita ты меня совсем не напугала, т.к. у вас все с хорошим концом, малышок с тобой сейчас и обязательно вы доконца все догоните.
Мне с самого начала врач говорила что матка маленькая по размерам, 2 раза из-за этого было внеплановое УЗИ где все это опровергали, только сейчас стало так! Вот начну сегодня актовегин пить, мне его тоже раньше кололи в больнице! Врач сказал через месяц УЗИ и посмотрим подрос он или нет!!!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 09:31
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Anel, у вас все обязательно будет хорошо. Сейчас много таких случаев. А то, что кровоток хороший, то это просто замечательно! Похоже, вам действительно надо побольше мяса и рыбы кушать.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 16:06
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я расскажу ,как у нас всебыло. тоже не хочу пугать, но мож полезно будет знать..Лежала я на сохрании на последних срокахаж два раза. В роддоме делали узи ставили 0 степень зрелости плаценты,это было в недель где то 30-31. А я уже чувствовать начала, что у меня живот как то плохо рости начал. Потом меня положили на сохранении за три недели до родов в 35 недель, поставили 2 степень зрелости плаценты,это норма была и вес ставили детишек 2300 и 2450 гр/ А врачи говорили,что маленькие детки. В Итоге я родила 1800 и 2020 и мне даже не сказали почему. Ведь за три недели они дожны были еще и подрасти, а это в общейсложности они на целый килограмм ошиблись.
А когда мы уже лежали в больнице на доращивании мне там только врач сказала про плаценту и все остальное, так что у нас еще и партизаны, чтоб потом наверное притензий не предьявляли. Так что я нашим месным узи не доверяю.Так что лучше в разных местх попробывать узи сделать,мало ли чего он там не увидел.. Лично в этот раз я так буду делать..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 19:19
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юргита я тоже не доверяю узи в роддоме ...там такие аппараты жуть...я делаю в платной специализирующий на ведение беременности...там апаратура точное и врать им не зачем ....они пишут правду и потом с этим узи иду в жк...а в жк в шоке они даже многих показаний не понимают...эх думаю правда ем мало ...
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 23:55
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Юргита я тоже не доверяю узи в роддоме ...там такие аппараты жуть...я делаю в платной специализирующий на ведение беременности...там апаратура точное и врать им не зачем ....они пишут правду и потом с этим узи иду в жк...а в жк в шоке они даже многих показаний не понимают...эх думаю правда ем мало ...
EPB нам не в роддоме делали, а в полелинии, но все равно там чайник какой то сидел,все с книги переписывал. А есть надо здоровую пищу и думаю не к xte себя насиловать. Вот у меня подруга ела за троих наверное, набрала много, ей врач вЖК говорила, куда стока ешь ,ребенок весь жиром заплыл,аж глаз наверное не видно. На диеты ее сажали, а в итоге жиром заплыла тока она,ребенок родился небольшой всего 3кг.Так что смое главное есть побольше витаминов, овощи,фруты,ягоды... Главное чтоб ребенок был здоров...тьфу...тьфу
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 08:57
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне тоже по узи ставили 1500, а получилось 1200
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 10:45
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
.Так что смое главное есть побольше витаминов, овощи,фруты,ягоды...
Вот я их и лопала. а надо мясо притом свинину или говядину вареную и рыбу, да молочку!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 11:22
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мне тут мама как то заходила сказала, что беременным наоборот нужно поменьше мася есть, рыбу есть хорошо, оно я читало предохраняет от преждевременных родов и выкидышей. Лично я рыбу не очень люблю, вот пила рыбий жир в капсулах. Сейчас хочу для детей его купить....А молоко тоже не очень, то что продают в магазинах,там и витаминов уже никаких нету, да и аллергию может в будущем у ребенка спровоцировать....Лучше кисломолочные продукты..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 21:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Вот я их и лопала. а надо мясо притом свинину или говядину вареную и рыбу, да молочку!
ну не факт. я мяса очень мало ела за беременность.
в основном салатики и фрукты. и набрала 11 кг.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 13:06
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну не факт. я мяса очень мало ела за беременность.
в основном салатики и фрукты. и набрала 11 кг.
я тоже так питалась и поправилась сама уже на 8 кг!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 13:10
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А мне тут мама как то заходила сказала, что беременным наоборот нужно поменьше мася есть,..
Вот и моя врач вышла из отпуска и говорит мясо надо не больше 3-х раз в неделю! А сама нас тут чуть в роддом не упекла, типо малыш маленький пусть там и разбираються, капельницы ставят, я говорю а есть другой вариант, как то в 30 градусную жару туда не охота, она мне назначила актовегин в уколах дома и 5 сентября опять УЗИ посмотреть подрос малыш! Если УЗИ плохое то тогда точно в роддом!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 13:27
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Вот и моя врач вышла из отпуска и говорит мясо надо не больше 3-х раз в неделю!
Мясо надо есть каждый день, как и молочку, и яйца желательно, если конечно нет аллергии. В них же белки, а это куда гораздо важнее, чем углеводы. По-моему, если не ошибаюсь, белки - основной строительный материал нашего организма. Поэтому мясо надо, не обязательно по-многу, не каждый день. Растите большими!!
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 08:50
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все завтра УЗИ! волнуюсь очень! в роддом не хочеться на сохранение! сама поправилась на 2 кг за это время, очень надеюсь, что хоть какаято доля ушла малышу моего веса! но сон плохой приснился...типо не догнали мы! пожелайте нам пожалуйста удачи завтра!!!!!!!!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 11:23
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

УРАА МЫ догнали!!! все сответсвует сроку беременности, вес 1500 , наверное укольчики помогли!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 03:35
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

molodes!!!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.