Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2007, 04:34
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Anel, так рада за вас!
Главное - не прекращайте хорошо кушать. Помните, что это нужно в первую очередь вашему малышу!
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 09:07
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки! сидим жуем творог!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 16:13
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

Arrow Малыш отстаёт в развитии!!!!!

Девчонки!Я прямо не знаю что делать. Неделю назад ходила в жк,врач померила меня и сказала,что что-то у меня маловата матка для моего срока,да и животик маленький. Поставила предварительный диагноз гипотрофия плода(те задержка развития) и направила на УЗИ и Доплерометрию (разновидность УЗИ,проверяет кровоток матери и плода) в роддом при 7ГКБ.(там есть специальная аппаратура).Прописала пить сосудорасширяющие препараты(довольно безобидные) для профилактики плацентарной недостаточности. Сейчас,спустя неделю,опять тоже самое сказала! Я пыталась добиться у нее какие у меня размеры,пыталась точно узнать на сколько отстает моя матка и какому тогда сроку она соответствует!Вы думаете она мне сказала??? Сказала!!!БЛН!!!Что немножко,да,немножко...Сама она такая милодушная, вечно спокойная старушка,которая ничего толком не объяснит!У меня подозрение,что она вообще перестраховывается!Беда в том,что в 7 ГКБ запись тока 28 января и уже на февраль...Может стоит сделать срочно в каком-нибудь платном мед.центре? С другой стороны,я очень отрицательно отношусь к УЗИ(рентген тоже когда-то считался совершенно безобидным),а доплерометрия это наверное еще более высокие частоты(ведь надо увидеть артерии ребенка). Да и детка моя в прошлые разы так пыталась убежать от этих лучей !!!Сделаю сейчас,окажется все ок,а потом через 2 недели опять УЗИ(ну плановое на 34 нед).Что посоветуете? Как часто вы делали УЗИ? Прокомментируйте,плиз!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 16:17
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ань, бабуська врач скорее всего перестраховывается.
а у тебя нет возможности сходить на платную консультацию?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 16:48
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне Узи делеали в 33 недели,сказали что тоже задержка развития(на целый месяц),я тогда так испугалась проплакала несколько дней.Меня врач в ЦПСиР направила на дообследование.Мне там тоже доплерометрию делали(это такое же УЗИ только рассматривают непосредственно кровоток),лучи там ни чуть ни сильнее.И КТГ еще Оказалось все в норме,малыш сам по себе маленький и не на месяц отстает,а всего лишь на недельку.
Лучше конечно сделать,себе же спокойнее будет!Я думаю что потом не отправят на плановое УЗИ ,этот в расчет возьмут.
А ты не нервничай(хотя я понимаю как это тяжело),у ЭТИХ врачей все должно быть по стандартам(как в книжке написано),ну мы же все разные и детишки у нас разные,у когото побольше,у когото по меньше...
Не расстраивайся,все обязательно будет хорошо!!!
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 17:04
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

В платную консультацию сходить можно,только что они мне скажут?померяют пузико и матку и отправят на УЗИ и доплер. Хотя,конечно,могут сказать,что размеры у меня хоть и небольшие,но в нижний предел нормы вписываются???Надо идти делать самой УЗИ и доплер!и успокоиться!Но если у меня все ОК-я убью ее!!!!
А плановое УЗИ на 34 недели разве не обязательно?Чтобы увидеть как лежит малыш и готов ли? Ведь по тому как лежит маленький могут и плановое кесарево назначить или нет?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 17:05
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
В платную консультацию сходить можно,только что они мне скажут?померяют пузико и матку и отправят на УЗИ и доплер.
так в том то и дело, что они тебе там же все это сделают.
заодно получишь грамотную консультацию.
я бы так поступила.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 17:06
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

То как лежит малыш врачь спокойно определяет руками.
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 22:38
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Сходила записалась на УЗИ и доплер в медицинский центр на Коломенской. Все вместе будет стоить 2000р. Но меня сначала проконсультирует и посмотрит врач и скажет,может и нет показаний к ним или можно повременить и до планового УЗИ! Я просто ЗНАЮ,что все у нас с маленьким хорошо!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 11:03
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Сходила записалась на УЗИ и доплер в медицинский центр на Коломенской. Все вместе будет стоить 2000р. Но меня сначала проконсультирует и посмотрит врач и скажет,может и нет показаний к ним или можно повременить и до планового УЗИ! Я просто ЗНАЮ,что все у нас с маленьким хорошо!
А это самое главное.Ни какой врачь ни даст более точную оценку твоего состояния чем ты сама.
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 16:33
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Скоромама сомневаюсь что никакой врач не даст точную оценку состояния.. Сама себя не пощупаешь изнутри,как лежит не поймешь,если осложнения какие не дай бог.. Поэтому пусть врач сначала оценит,а потом уже сами..
Анна,может у вас срок неправильно поставлен просто.и ничего страшного в одном лишнем узи я не вижу.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 23:20
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне в первую беременность врачи говорили, что детки маленькие, хотя по УЗИ все отлично было, правда без доплера делали..В итоге родила маленьких, с задержкой ЗВУР по гипотрофии..В этот раз мне врач тоже говорит, что живот маленький и ребенок тоже, вот записалась на УЗИ с доплером, посмотрим...Я уже боюсь, мне тут даже сон плохой приснился.. Но надеюсь у нас все в порядке...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 14:28
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Скоромама сомневаюсь что никакой врач не даст точную оценку состояния.. Сама себя не пощупаешь изнутри,как лежит не поймешь,если осложнения какие не дай бог.. Поэтому пусть врач сначала оценит,а потом уже сами..
Анна,может у вас срок неправильно поставлен просто.и ничего страшного в одном лишнем узи я не вижу.
Я написала что врач не даст БОЛЕЕ точную оценку чем ты сама.Конечно нужно что бы врачь оценил,но делать выводы надо и исходя и из своих собственных ощущений.
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 17:16
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Кстати,врач мне прописал пить курантил и мезионин.Они против плацентарной недостаточности,улучшают кровоток,вообщем помогают откормить ребеночка!Про УЗИ скажу одно:у меня явно тот случай когда возможная польза паревышает возможное негативное влияние!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 17:19
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Мне в первую беременность врачи говорили, что детки маленькие, хотя по УЗИ все отлично было, правда без доплера делали..В итоге родила маленьких, с задержкой ЗВУР по гипотрофии..В этот раз мне врач тоже говорит, что живот маленький и ребенок тоже, вот записалась на УЗИ с доплером, посмотрим...Я уже боюсь, мне тут даже сон плохой приснился.. Но надеюсь у нас все в порядке...
Юргита, а такой диагноз как-нибудь отразился на малышах?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 16:17
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня будет ДОЧА!!!!
И все у нас ок!!!!и нам даже ставят не 31-32 недельки,а 32-33!Мы 1927гр!!!а еще у нас большая головка(в папу) и волосики!!! И мы уже головой вниз!Так что в следущее свое посещение жк,буду убивать эту старую перестраховщицу,которая доставила нам с малышкой,да и всей моей семье столько переживаний!!!БЕСПОЧВЕННЫХ!!!!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 16:27
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

поздравляем! хорошо, что всё хорошо
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2008, 09:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Diva, еще можно попробовать сходить к другому врачу.
одна голова как говорится хорошо, а две лучше
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2008, 10:04
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня всё наоборот.Живот был огромный.А когда родила врач всё рассказала,что малышка так легла,ей так удобно попу сильно отклячила.Сколько раз делала узи,а в итоге она по срокам была зрелей.Я даже думала,что преждевременные в 37-38,а она на все 40.Так что узи,это приблизительные показания а не точные.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2008, 13:27
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Diva,актовегин не для набора веса,а для улучшения снабжения ребёнка кислородом.(Естественно,раз ему станет поступать больше питания-значит и расти станет скорее.)Я тоже пила,это хорошее лекарство,советую не отказываться.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.