Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2012, 20:41
Малиновка
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Малиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспорима
Lightbulb Высокий риск патологии по скринингу

Добрый день, девочки!
Сделала первый скрининг в 12 недель, смотрел очень хороший специалист, обрадовал, сказал по узи все отлично, тут же сдала кровь и в результате оказался высокий риск сразу по двум показателям: синдром Эдвардса 1:15 и синдром Путау 1:46. Шок не описать (планировали долго, не пьем уже почти 2 года и т.д.). У кого были подобные проблемы, подскажите чем все закончилось?
Малиновка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 21:23
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малиновка Посмотреть сообщение
Добрый день, девочки!
Сделала первый скрининг в 12 недель, смотрел очень хороший специалист, обрадовал, сказал по узи все отлично, тут же сдала кровь и в результате оказался высокий риск сразу по двум показателям: синдром Эдвардса 1:15 и синдром Путау 1:46. Шок не описать (планировали долго, не пьем уже почти 2 года и т.д.). У кого были подобные проблемы, подскажите чем все закончилось?
а какой срок сейчас у вас? я бы пересдала,если не поздно еще
Лично я больше узи доверяю чем скринингам всяким,частенько ошибаются
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 21:27
Малиновка
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Малиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспорима
По умолчанию

у меня скрининг был в 12 недель, сейчас 13 с небольшим, в отпуске нахожусь, через чень выезжаю домой, по приезду уже 14 недель будет. Врач сначала смотрел по узи - все отлично, после получения анализов он снова все внимательно по узи долго смотрел и нашел там что-то с сердцем, вроде клапан не так работает.
Малиновка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 22:42
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

Не паникуй. У меня был оба раза (скрининг еще раз сдается в 20 с чем-то недель) высокий риск рождения Дауна. Я все глаза выплакала. А по узи все ок было - мне врач сама сказала не обращать даже внимания. Главное, что узи хорошее. А скрининг - это так, собирают статистику на нас. И если ты заметила, там внизу этой бумажки приписочка - мол, хороший результат не исключает патологий. Короче, никакой смысловой нагрузки не несет этот тест и зависит слишком от многих факторов. Советую тебе забыть и не париться.
Я вот сейчас 2м Б и в этот раз сразу буду отказ писать от скрининга - дабы не трепать себе нервы.
А вообще, делают еще забор околоплодной жидкости в таких случаях (но это после 2го плохого результата, вроде) - он дает более точный результат, но и тут знаю лично, у кого были ошибки. + этот прокол опасен - может вызвать выкидыш. + еще к генетику направляют на консультацию.
Так что выкинь из головы и наслаждайся беременностью.
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 22:51
Малиновка
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Малиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспорима
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Кис-кис Посмотреть сообщение
.....Так что выкинь из головы и наслаждайся беременностью.
Спасибочки большое, почитала, что часто бывают ошибки по рискам, но вот такой высокий просто шокирует...
Малиновка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 17:25
Малиновка
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Малиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспорима
По умолчанию

а у кого-то вообще были случаи, что высокие риски по 2 показателям не подтвердились?
Малиновка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 22:53
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня по скринингу был риск по всем низкий,а конкретно по эдвардсу 1:870,малыш с синдромом оказался
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 11:44
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юник Посмотреть сообщение
у меня по скринингу был риск по всем низкий,а конкретно по эдвардсу 1:870,малыш с синдромом оказался
сочувствую, Юник. У меня тоже было прерывание Б из-за синдрома Эдвардса.
А вот скрининг показывал 1:30 Синдром Дауна и 1:660 Эдвардса (интерпретировали как низкий риск), делали биопсию хориона, подтвердился Эдвардс. Вот и верь этим скринингам.


Малиновка, как у вас всё сложилось?
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 14:59
Оksis_Мама_Никиты
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Оksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личностьОksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личностьОksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня скриннинг в 18 недель был очень плохой, ХГЧ был 8,5 (при норме до 2). Узи было замечательным. Сказали делать прокол и брать кровь у малыша из пуповины. Я согласилась. Мой ребенок здоровый. Мой кошмар,пережитый за 2.5 недели не передать.Ревела каждый день. Жалко,что этот анализ так часто ошибается, бедные мамочки
Оksis_Мама_Никиты вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 15:02
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оksis_Мама_Никиты Посмотреть сообщение
У меня скриннинг в 18 недель был очень плохой, ХГЧ был 8,5 (при норме до 2). Узи было замечательным. Сказали делать прокол и брать кровь у малыша из пуповины. Я согласилась. Мой ребенок здоровый. Мой кошмар,пережитый за 2.5 недели не передать.Ревела каждый день. Жалко,что этот анализ так часто ошибается, бедные мамочки
Очень вас понимаю, но у меня наоборот показатели крови были идеальны, а узи плохое.
Еще раз убеждаюсь, что если по узи всё идеально, то риски по крови можно даже не считать
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 01:16
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в стране вообще никогда не брали анализы крови при плановых узи в 12, 21 и 34 недели. Вся страна рожала прекрасных детишек. А с этого года ввели еще и анализ крови на АФП иХГЧ, честно говоря, думаю, одна нервотрепка будет от него.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2015, 00:21
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
У нас в стране вообще никогда не брали анализы крови при плановых узи в 12, 21 и 34 недели. Вся страна рожала прекрасных детишек. А с этого года ввели еще и анализ крови на АФП иХГЧ, честно говоря, думаю, одна нервотрепка будет от него.

Конечно будет! Меня уже со вторым ребенком эти генетики до ручки доводят....
Сейчас вообще ужас, попала к такому генетику, что не описать...сразу в лоб сказала, что по крови у меня 100% картина СД, как только я отказалась делать амнио, сказала, что бы больше я не приходила и на узи даже направление не дала, сказала делайте, где хотите....
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2015, 00:46
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Конечно будет! Меня уже со вторым ребенком эти генетики до ручки доводят....
Сейчас вообще ужас, попала к такому генетику, что не описать...сразу в лоб сказала, что по крови у меня 100% картина СД, как только я отказалась делать амнио, сказала, что бы больше я не приходила и на узи даже направление не дала, сказала делайте, где хотите....
Сейчас же есть альтернатива амнио: по крови матери определяют хромосомный набор плода. Требуется всего лишь сдать кровь из вены. Я делала этот анализ в последнюю Б, чисто для себя, чтобы не думалось...
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2015, 13:10
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
Сейчас же есть альтернатива амнио: по крови матери определяют хромосомный набор плода. Требуется всего лишь сдать кровь из вены. Я делала этот анализ в последнюю Б, чисто для себя, чтобы не думалось...
Это да, только стоит это 35 тысяч....
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 13:46
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Конечно будет! Меня уже со вторым ребенком эти генетики до ручки доводят....
Сейчас вообще ужас, попала к такому генетику, что не описать...сразу в лоб сказала, что по крови у меня 100% картина СД, как только я отказалась делать амнио, сказала, что бы больше я не приходила и на узи даже направление не дала, сказала делайте, где хотите....
KARI, офигеть, вот это 'профессионал' тебе попался...
А где ж ты узи теперь делаешь?
У тебя ведь по узи в 12 нед все хорошо было?
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 17:35
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
KARI, офигеть, вот это 'профессионал' тебе попался...
А где ж ты узи теперь делаешь?
У тебя ведь по узи в 12 нед все хорошо было?
Приветик! У меня и сейчас по Узи всё хорошо, по крови скрининг плохой.....Вчера сделала второй скрининг, по Узи Слава Богу всё хорошо! Тут меня еще по какой то программе от консультации отправили на УЗИ в институт на Опарина к доктору Воеводину (лучший спец по УЗИ, у него узи стоит 16 тысяч)))) Я попала бесплатно ))) Он сказал, что всё хорошо )))) но риск всегда есть, ведь узи не всегда может показать СД......
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 18:55
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
У нас в стране вообще никогда не брали анализы крови при плановых узи в 12, 21 и 34 недели. Вся страна рожала прекрасных детишек. А с этого года ввели еще и анализ крови на АФП иХГЧ, честно говоря, думаю, одна нервотрепка будет от него.
Оль, хоть и старое сообщение, но в Минске брали. У меня в беременность 2012-2013 брали кровь после узи в 12 недель.

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Приветик! У меня и сейчас по Узи всё хорошо, по крови скрининг плохой.....Вчера сделала второй скрининг, по Узи Слава Богу всё хорошо! Тут меня еще по какой то программе от консультации отправили на УЗИ в институт на Опарина к доктору Воеводину (лучший спец по УЗИ, у него узи стоит 16 тысяч)))) Я попала бесплатно ))) Он сказал, что всё хорошо )))) но риск всегда есть, ведь узи не всегда может показать СД......
Кариш, держу за тебя кулачки, чтоб все хорошо было!
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 20:47
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Приветик! У меня и сейчас по Узи всё хорошо, по крови скрининг плохой.....Вчера сделала второй скрининг, по Узи Слава Богу всё хорошо! Тут меня еще по какой то программе от консультации отправили на УЗИ в институт на Опарина к доктору Воеводину (лучший спец по УЗИ, у него узи стоит 16 тысяч)))) Я попала бесплатно ))) Он сказал, что всё хорошо )))) но риск всегда есть, ведь узи не всегда может показать СД......
Я много информации изучила на эту тему. Узи в 90% случаев покажет пороки развития, свойственные СД.
Если все ок на двух узи, значит ребенок здоров. А кровь...очень у многих, к сожалению, показывает плохие результаты
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2015, 18:51
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Оль, хоть и старое сообщение, но в Минске брали. У меня в беременность 2012-2013 брали кровь после узи в 12 недель.

Добавлено через 36 секунд



Кариш, держу за тебя кулачки, чтоб все хорошо было!
Спасибо Дашунь!!! Будем надеяться на лучшее ))))


Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Я много информации изучила на эту тему. Узи в 90% случаев покажет пороки развития, свойственные СД.
Если все ок на двух узи, значит ребенок здоров. А кровь...очень у многих, к сожалению, показывает плохие результаты
Я еще к доктору Медведеву на экспертное узи записалась, стоит 7 тысяч, но мой гинеколог говорит, нечего деньги тратить, у тебя и так хорошее узи....и если есть паталогия и она не видна, то и не увидят......вот пока думаю, идти или нет....
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2015, 01:53
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пойду к Юдиной, тоже спец известный, в 20 недель. У нее 5т.
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.