Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.03.2015, 16:53
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Я пойду к Юдиной, тоже спец известный, в 20 недель. У нее 5т.
Удачи Юль!!!! пусть Узи будет на 5+
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2015, 18:51
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Оль, хоть и старое сообщение, но в Минске брали. У меня в беременность 2012-2013 брали кровь после узи в 12 недель.
А у меня в 2012 не брали. А сейчас в платном центре хотела скрининг пройти, они отказали, потому что кровь не берут. Сказали что сейчас всем обязательно надо сдавать, а раньше такого не было
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2015, 19:55
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Удачи Юль!!!! пусть Узи будет на 5+
Спасибо!
Очень этого жду.
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2015, 13:57
Родина мать
Мама-чайник
 
Аватар для Родина мать
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Родина мать на пути к лучшему
По умолчанию

у меня оба раза кровь ужасная была, УЗИ - хорошее, в этот раз еще и из-за возраста нервы потрепали, кровь пересдавала - оказались хорошие результаты. Генетик со вздохом разочарования написала, что показаний к инвазии нет.
Родина мать вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 14:30
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родина мать Посмотреть сообщение
у меня оба раза кровь ужасная была, УЗИ - хорошее, в этот раз еще и из-за возраста нервы потрепали, кровь пересдавала - оказались хорошие результаты. Генетик со вздохом разочарования написала, что показаний к инвазии нет.
Родина мать, а не было мысли во вторую беременность кровь не сдавать? Я вот после нервотрепок и инвазивной диагностики с первым ребенком, решила со вторым кровь не сдавать вообще и никто меня это делать не заставит.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2015, 11:49
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Родина мать, а не было мысли во вторую беременность кровь не сдавать? Я вот после нервотрепок и инвазивной диагностики с первым ребенком, решила со вторым кровь не сдавать вообще и никто меня это делать не заставит.
Молодец! А меня вот вторую беременность пугают, а я как дурочка вторую беременность сдаю и нервничаю потом
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2015, 12:42
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Молодец! А меня вот вторую беременность пугают, а я как дурочка вторую беременность сдаю и нервничаю потом
Карин, ты, может, заходи в болталку иногда? Мы вспоминаем и скучаем!
и не нервничай!
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2015, 12:54
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Карин, ты, может, заходи в болталку иногда? Мы вспоминаем и скучаем!
и не нервничай!
Дашунь, да просто после некоторых высказываний, некоторых особо умных, что то не хочется...может это конечно в состоянии беременности так остро все воспринимается )))))
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2015, 13:09
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Дашунь, да просто после некоторых высказываний, некоторых особо умных, что то не хочется...может это конечно в состоянии беременности так остро все воспринимается )))))
Жалко как ((( я аж с перепугу полезла читать, может, я чего написала тебе... но ты все равно иногда заходи!
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2015, 13:16
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Жалко как ((( я аж с перепугу полезла читать, может, я чего написала тебе... но ты все равно иногда заходи!
Да нет, конечно не ты ))) Будем в других темах встречаться ))))
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 07:44
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,очень часто по крови высокий риск,у меня две крови плохие были,узи хорошие,мы правда еще не родились),но я 2 раза делала 3Д узи и спрашивала специально у врача про СД,он поржала с меня и успокоила)))И вообще я в эту Б очень много узи переделала,думаю,если бы бл СД,то уж на каком нибудь узи усмотрели бы что нибудь.И вообще-только нервы беременяшкам трепят этими скринингами
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 21:21
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АрСЮля Посмотреть сообщение
Девочки,очень часто по крови высокий риск,у меня две крови плохие были,узи хорошие,мы правда еще не родились),но я 2 раза делала 3Д узи и спрашивала специально у врача про СД,он поржала с меня и успокоила)))И вообще я в эту Б очень много узи переделала,думаю,если бы бл СД,то уж на каком нибудь узи усмотрели бы что нибудь.И вообще-только нервы беременяшкам трепят этими скринингами
А мне гинеколог (и не один) сказала, что именно СД может быть не виден иногда на УЗИ....
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 13:41
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
А мне гинеколог (и не один) сказала, что именно СД может быть не виден иногда на УЗИ....
Они вот прям умеют подбодрить. С экватором!
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2015, 17:03
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Они вот прям умеют подбодрить. С экватором!
Спасибочки
Умеют ) Вчера все таки ездила на экспертное узи к Медведеву ))) Почти тож самое сказал. Что после 42-43 лет СД может приобретать такие "невидимые" на Узи формы.....
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2015, 01:49
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Карин, не совсем понятно, что, после 40 тело женщины как-то не так волны что ли пропускает, чтобы не увидеть то, что заметно в 25?

С прохождением экватора тебя!
Я в следующий понедельник на узи еду.
а Медведев это в каком медцентре?
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2015, 18:13
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Карин, не совсем понятно, что, после 40 тело женщины как-то не так волны что ли пропускает, чтобы не увидеть то, что заметно в 25?

С прохождением экватора тебя!
Я в следующий понедельник на узи еду.
а Медведев это в каком медцентре?
Спасибочки!!!!!
Не волны не так пропускают, а есть определенная форма СД и чаще всего она бывает у женщин после 42 лет...
А принимает он вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вспомнила - мозаичная форма.
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2015, 06:58
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, мозаицизм на узи не видно. Это только амнио покажет

Добавлено через 30 секунд

Но это, мне кажется, в любом возрасте...
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2016, 21:50
Кристалик..
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Кристалик.. на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте мамочки! Хочу от безисходности рассказать свою историю.. Жду второго ребеночка сына, первая дочка! Срок у меня 21 неделя и 3 дня. На сегодняшний день у нас высокий риск СД. последний анализ на ХГЧ и АФП сдавала в 21 неделю ровно, а если быть точней то пересдавала. Первый скрининг к сожалению не состоялся, просто сделала узи в 15 недель, в заключении написали без патологий. Дальше меня в ЖК в срок 16 недель отправили сдавать кровь на патологии,(сдавала с простудой) результат пришел через 3 недели. Позвонили с ЖК сказали плохие анализы срочно прийти. Вот такой результат АФП 1.1 Мом, ХГЧ 6.0 МоМ в этот момент жизнь ушла из под ног.. Не помню как и до дома дошла.. Продолжала по рекомендациям Г дальше обследоваться, съездила по направлению в перенатальный центр, там сделали узи на сроке 19,3 недель в заключении написали плод соответствует срокам, пороков развития не обнаружено. Так же направили на кариотипирование плода и на консультацию к генетику. Так же я сдала платно в лаборатории повторно анализы ХГЧ и АФП с расчетом приски. Сдала в пятницу в понедельник уже все было готово, результат был уже совсем другой АФП 0,70 МоМ, ХГЧ 2.86 МоМ, разница ощутима с первым анализом, биохимический риск составил 1:134. В это же день я снова поехала на узи в платный кабинет там профессор в заключении написал что плод в порядке и нашел ВУИ. Прописал свечи 10 дней и отправил меня к генетику. Генетик посмотрев все мои анализы сказала риск у тебя средний пока прокол не назначаю, проставь свечи сдай снова анализ и через неделю ко мне. Я так и сделала, но срок уже был 21 неделя (на сколько я знаю, что сдают с 16-20 неделю) и результат ухудшился АФП 0,59 МоМ, ХГЧ 3,53 МоМ биохимических риск 1:50, приезжаю к генетику и она мне пишет риск высокий, кариотипирование плода (прокол) делают до 21 недели и что- либо предпринимать уже поздно!!! Все списала на ВУИ после простуды и отправила меня благополучно домой! Г мой сказала, что даже если мы и сделаем сейчас прокол и не дай бог там все подтвердиться, то аборт уже делать нельзя будет на моем сроке... конечно она меня успокаивает и говорит, что это не 100% диагноз, что будем дальше обследоваться, что более точная картина будет в 30 недель с расширенным протоколом и т.д... а как жить теперь с этим до 40 недель, домашним не показываю свое волнение, муж оооочень переживает, аж до слез, хоть и скрывает, сама вою от безисходности в подушку..
Кристалик.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 23:11
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристалик.. Посмотреть сообщение
Здравствуйте мамочки! Хочу от безисходности рассказать свою историю.. Жду второго ребеночка сына, первая дочка! Срок у меня 21 неделя и 3 дня. На сегодняшний день у нас высокий риск СД. последний анализ на ХГЧ и АФП сдавала в 21 неделю ровно, а если быть точней то пересдавала. Первый скрининг к сожалению не состоялся, просто сделала узи в 15 недель, в заключении написали без патологий. Дальше меня в ЖК в срок 16 недель отправили сдавать кровь на патологии,(сдавала с простудой) результат пришел через 3 недели. Позвонили с ЖК сказали плохие анализы срочно прийти. Вот такой результат АФП 1.1 Мом, ХГЧ 6.0 МоМ в этот момент жизнь ушла из под ног.. Не помню как и до дома дошла.. Продолжала по рекомендациям Г дальше обследоваться, съездила по направлению в перенатальный центр, там сделали узи на сроке 19,3 недель в заключении написали плод соответствует срокам, пороков развития не обнаружено. Так же направили на кариотипирование плода и на консультацию к генетику. Так же я сдала платно в лаборатории повторно анализы ХГЧ и АФП с расчетом приски. Сдала в пятницу в понедельник уже все было готово, результат был уже совсем другой АФП 0,70 МоМ, ХГЧ 2.86 МоМ, разница ощутима с первым анализом, биохимический риск составил 1:134. В это же день я снова поехала на узи в платный кабинет там профессор в заключении написал что плод в порядке и нашел ВУИ. Прописал свечи 10 дней и отправил меня к генетику. Генетик посмотрев все мои анализы сказала риск у тебя средний пока прокол не назначаю, проставь свечи сдай снова анализ и через неделю ко мне. Я так и сделала, но срок уже был 21 неделя (на сколько я знаю, что сдают с 16-20 неделю) и результат ухудшился АФП 0,59 МоМ, ХГЧ 3,53 МоМ биохимических риск 1:50, приезжаю к генетику и она мне пишет риск высокий, кариотипирование плода (прокол) делают до 21 недели и что- либо предпринимать уже поздно!!! Все списала на ВУИ после простуды и отправила меня благополучно домой! Г мой сказала, что даже если мы и сделаем сейчас прокол и не дай бог там все подтвердиться, то аборт уже делать нельзя будет на моем сроке... конечно она меня успокаивает и говорит, что это не 100% диагноз, что будем дальше обследоваться, что более точная картина будет в 30 недель с расширенным протоколом и т.д... а как жить теперь с этим до 40 недель, домашним не показываю свое волнение, муж оооочень переживает, аж до слез, хоть и скрывает, сама вою от безисходности в подушку..

привет! Я где-то тут писала свою историю,но уже не помню где. у меня хгч по-моему был даже выше 5.сделали это анализ, взяли кровь у малыша и оказалось все хорошо. как я пережила эти 3 недели ада просто не передать словами
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 00:03
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кристалик.., успокойся! эти анализы показывают лишь риски! это далеко не диагноз. Во многих цивилизованных странах уже давно не проводят эти анализы в 16 недель. И только у нас продолжают ими нервировать беременных. Есть куча историй, когда всё это так и остается истрепленными нервами и не больше. Конечно, ты будешь об этом думать, и до самых родов бояться за малыша. Но сейчас важно успокоиться и трезвой головой сама с собой обговорить свою проблему. Найди того, с кем ты могла бы говорить об этом, в ком ты видишь поддержку, муж например. Думай только о хорошем!
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.