Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2018, 19:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Родинка, наверное если погодки. А когда 3+ не уверена. Они ее скорей как маленькую лялюшку бы воспринимали. Они и сейчас пупсам умиляются
Кудесница Леся вне форума  
Old 26.04.2018, 19:49
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Хотя девчонки и мальчишки тоже дружат)
Однозначно! Платон с Алей, по крайней мере пока, неразлучники вообще.
Платон отказывается переходить в другую в садике. Только если с ней. После небольшой разлуки сразу обнимашки-целовашки.
"Платон, с кем в садике дружишь?" -- "с Алей! Только с Алей!"
Curly Straight вне форума  
Old 26.04.2018, 21:37
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Дочку стоило родить даже если сестрички не будет. мальчишки тают от сестрички, защищают и оберегают ее. Я рада что у меня есть одна принцессочка

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Хотя девчонки и мальчишки тоже дружат)
Влад с Алиной очень хорошо вместе играют, а Денис уже больше как нянька ей) он ее и на руках носит и на горшок водит. Тут, конечно, от разницы в возрасте зависит.

Добавлено через 57 секунд

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Родинка, наверное если погодки. А когда 3+ не уверена. Они ее скорей как маленькую лялюшку бы воспринимали. Они и сейчас пупсам умиляются
У вас, наверно, что мальчик, что девочка как лялюшка будет
Инеска вне форума  
Old 26.04.2018, 21:54
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Инеска, в нашем случае девочку стоило/стоит родить однозначно))
У нас так вообще разница большая будет..
Ежевика вне форума  
Old 26.04.2018, 22:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
что мальчик, что девочка как лялюшка будет
Не знаю. Сейчас разница без 6 дней 4 года, старший не нянька. Они очень хорошие друзья. Старший оберегает, учит, младший заглядывает в рот, обожает, но они друзья. У нас с сестрой 4,5 разница, тоже подругами были. Для меня 3-5 идеальная разница. Не большая) но я думаю так только у однополых. Когда игры одни, игрушки одного плана. У старшего с двоюродной сестрой разница год, не особо играют, побегать могут, но в куклы ему с ней не интересно играть.
Кудесница Леся вне форума  
Old 26.04.2018, 22:38
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я не могу сказать, что мои очень хорошие друзья. Они то играют вместе, то дерутся. Не знаю, как сейчас можно оценить их дружбу, думаю, пока рано судить. Но мы с сестрой дружить начали после 12 лет примерно, поэтому жду, когда повзрослеют.

Задумалась даже... я не могу вообще сказать, что в их возрасте есть дружба в общепринятом понятии. В основном это вынужденное общение что в садике, что на тренировке, что на площадке. Да и взаимодействие с другими мальчишками напоминает больше соперничество, чем дружбу. Даже когда они играют вместе, то в основном игра-показательные выступления «кто что умеет» «кто лучше-сильнее-быстрее»..
У вас не так?
Инеска вне форума  
Old 26.04.2018, 22:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
У вас не так?
Нет. У нас именно совместные игры всевозможные. Совместные просмотры мультиков, совместные игры на площадках. Драк нет совсем. Если старший знакомится с кем то на площадке, сразу представляет брата. Помогает ему, когда играет со своими сверстниками. в саду тоже дружба именно дружба, их пятеро друзей, есть свои секреты и тайный))))) язык. Соперничество у него вот уже два года с одним мальчиком, там прям заклятые друзья. Младший с ровесниками пока просто играет совместно, дружбу не заводит в буквальном смысле. Дружит с братом. Всегда думает о нем, все с ним делит, переживает, жалеет, заступается передо мной.
Возможно это от детей зависит еще.
У нас с сестрой была не только дружба, мы очень сильно дрались вплоть до взрослого состояния.
Кудесница Леся вне форума  
Old 26.04.2018, 23:03
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У моего старшего очень сложный характер, он лидер по на натуре, всегда и во всем стремится быть лучшим. А младший тоже лидер и свои позиции сдавать не собирается. Часто соперничают за мое внимание. Хорошо, что увлечения в спорте у них разные, хоть в этом не соперничают) нет, я тоже могу сказать, что они совместно играют, придумывают разные занятия, заступаются друг за друга перед мальчишками во дворе. Но не считаю это проявлением дружбы, скорее братские отношения что ли.
Инеска вне форума  
Old 26.04.2018, 23:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Инеска, у меня среди сверстников тоже оба лидерские позиции занимают. Старший вообще, тотал, он ведет. Маленький просто активный, общительный и компанейский. Но вдвоем у них все гармонично.
может именно маленькая разница дает вот это соперничество "кто выше/дальше прыгнет"? В садике да, есть что то в таком духе "у меня вот такая машинка, а у меня таких три, а у меня двадцать, а у меня триллион" как хвастовство. У старшего. У маленького даже не все сверстники разговаривают. Там все ровно, вместе капают песок))
Кудесница Леся вне форума  
Old 26.04.2018, 23:50
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Кудесница Леся, да, я думаю, дело в маленькой разнице. У младшего, кстати, тоже в группе мало ещё соперничества, там тоже половина детей плохо говорит ещё. А у старшего все в разгаре. Постоянно силой меряются, кто больше отожмется или выше подпрыгнет, быстрее пробежит.. хотя я рада, что именно силовые качества или умственные способности (кто длиннее стих выучит и с выражением расскажет) у них выступают эталонной единицей, то есть то что зависит непосредственно от усилий ребёнка, а не от возможностей родителей. В соседней группе, подружка мне рассказывала, дети меряются новыми вещами или игрушками.
Инеска вне форума  
Old 27.04.2018, 06:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Насчет стихов не знаю, я у старшего обычно являюсь свидетелем вот этого "пока, до завтра" уже в раздевалке, как и чем меряются не в курсе))) но была бы удивлена, услышав как 5-6 летние меряются длиной стихотворения)) кто знает кто знает)))
А все вот эти силовые "быстрее пробежать, больше отжаться, тяжелее поднять", думаю что есть такой момент, это такие прям мальчиковые фишки. Как у них в группе не знаю, я прихожу, забираю, в группе не нахожусь. Но дома вот это все мне демонстрируется, просто супер джекичан и сталоне))) на борьбе они пока ждут начала, тоже показывают друг другу что то)) ну это мужское, мне кажется они и взрослыми дядями такой ерундой занимаются)))
Кудесница Леся вне форума  
Old 27.04.2018, 08:07
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне девочки не хватает, очень. Если б точно знать, что дочка будет, уже более беременнели. Правда разница в 3 года это жесть. 4 бы попробовать.
Ольчик80 вне форума  
Old 27.04.2018, 09:12
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Кудесница Леся, у них переодически конкурсы стихов в группе проходят. Сын приходит и рассказывает, у кого-то коротенькие стихи, а он всегда с другом соперничают, кто лучше и больше стих расскажет. Ну и воспитатели, конечно, выделяют тех, кто лучше всех рассказывает. Отсюда соперничество
Инеска вне форума  
Old 27.04.2018, 09:54
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Инеска, крутая воспитательница
Родинка вне форума  
Old 27.04.2018, 10:10
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Инеска, не повезло вам с воспитательницей! Со старшей такая была прибить хотелось!! В другом садике всем дают возможность рассказать и хвалят. Самооценка у детей гораздо лучше!
Меняйте сад!!

Добавлено через 1 минуту

Хотя дети у инески смотрю тоже сложные, как на второго то решилась не пойму! Отчаянные! !

Добавлено через 4 минуты

У меня одногрупница такая была, характер-жесть! Везде должна быть первая и лучшая. Друзей из-за этого не было. По головам шла до работы. И чего? Сейчас мать одиночка сына, работает за копейки. По шапке на давали ей капитально конечно, хоть на человека стала похожа. Но что-то уже никуда не рвется
Ольчик80 вне форума  
Old 27.04.2018, 10:50
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я вот тоже не могу сказать что мои прям друзья,братские отношения это да
Наталюша вне форума  
Old 27.04.2018, 11:02
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ольчик80, если у детей проблемы с речью, то конечно, надо сад менять. Мой наоборот с удовольствием стихи учит и самые длинные выбирает. Так что пусть сад меняют те, кто за нами угнаться не может.

Добавлено через 34 секунды

Родинка, я тоже считаю, что нам с садом повезло
Инеска вне форума  
Old 27.04.2018, 11:23
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Инеска, не, Ин, Оля права, конечно..сад надо менять..
А то вдруг вырастет целеустремлённым, самостоятельным, волевым..и что с ним потом делать?!

Ей видней: у неё дети старше, опыта больше..
Родинка вне форума  
Old 27.04.2018, 11:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Конкурс стихов это очень хорошо! У вас наверное частный сад?
В ГОС.общего направления программа. Ольчик конечно такая Ольчик, но в одном соглашусь, выделять кого то, не педагогично! Но стихи учить часто, очень полезно. Мы тоже учим. В садике дают к утренникам и с учетом количества детей, более 30, конечно это небольшие стихи, чтоб всем рассказать и уложиться. Дома учим большие произведения со старшим. С младшим попроще. Память хорошо тренируется.

Добавлено через 3 минуты

Наталюша, 6 лет все таки не 4 года. Я вот поэтому и за 3-5 лет максимум разницу. Хотя двоюродные братья, с разницей в 6 лет дружили, просто чуть позже. В детстве старший исподтишка задевал, цеплял, младший верещал и обижался.
Кудесница Леся вне форума  
Old 27.04.2018, 11:42
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Кудесница Леся, ну 5 лет тоже не мало,так то идеальная для дружбы скорее до 3 лет
Наталюша вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.