Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2008, 15:59
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию Маленький вес ребенка

Девочки, подскажите пожалуйста, это нормально, что моя козявка в свои почти 33 недели весит всего-то около полутора килограмм?? У меня для восьмого месяца ужасно маленький животик, никто не верит, что у меня уже такой срок, все дают максимум 6 месяцев!! М с мужем переживаем наберет ли она свой вес еще за полтора месяца или нет!! Уж очень хочется, чтоб малышка не меньше 3,500 родилась!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2008, 16:29
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Аленушка, думаю самым правильным будет проконсультироваться с твоим врачом и сделать УЗИ. но если до этого УЗИ показывало что все ок и врач ничего не говорил, значит все нормально. хотя мне тоже кажется что маловато...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2008, 16:39
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Памуся
Starry
В том то и дело, что врач говорит что все нормально, что он доволен всем, как она там развивается и все такое, а у меня как-то после этого на душе не спокойно!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2008, 16:43
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну тогда может обратиться к другому врачу для единовременной консультации? пусть сделает узи, послушает сердечко - если что то не так. он же сразу заметит! и тогда ты сможешь сравнить мнения двух врачей.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2008, 16:45
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Starry
ну я как бы итак у двух врачей наблюдаюсь, и у всех все хорошо, я даже не знаю!! А есть ли какие-то стандарты сколько ребенок должен весить на разных стадиях беременности?
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2008, 16:47
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Кое что нашла, немного успокоилась!!
3-ий Триместр: 29-40 неделя

Вы, наконец, достигли последней стадии вашей беременности и это поистине великое достижение! На этой стадии беременности, вы должны психологически достаточно хорошо подготовиться к рождению вашего ребенка и уже думать о покупке детских вещей и оборудовании детской комнаты.

В начале этой стадии беременности, рост вашего ребенка уже составляет почти 30 сантиметров, а вес его должен колебаться между 1500-2500 грамм. В это время, его тело очень сильно меняется. Говорят, что зародыш в это период может различать свет и тьму и может моргать или закрывать свои глаза. К 33 неделе, вы уже прибавляете приблизительно по 700 грамм в неделю. В течение следующих 7 недель, сам ребенок начнет прибавлять более половины своего веса при рождении.

К 36 неделе, ваша матка расширится в несколько раз, и достигнет основания вашей грудной клетки. На 37 неделе вы уже готовы к рождению. В этот период ваш ребенок может родиться в любое время.

Различные стадии беременности отображают различные стадии как вашей жизни, так и жизни ребенка. Важно то, что в течение всего срока беременности, вам необходимо вести здоровый образ жизни, соблюдать сбалансированную диету, как можно больше отдыхать, и вести журнал всех ваших замечательных и не совсем замечательных испытаний, через которые вам приходится проходить
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2008, 16:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

AlenuShka,. моя малышка на 33 неделе весила 1.700. Мне тоже врач сказала, что все нормально. А зачем тебе надо чтобы непременно при рождении у нее был вес 3500?
У меня Костик родился на 37 с весом 3.200 и прекрасно себя чувствовал, врачи даже удивлялись, что выглядит как малыш, которому уже несколько дней, а не как новорожденный.
В последние недели кроха может набирать по 500г в неделю, так что наши малыши еще могут наверстать свой вес
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2008, 17:10
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек
Да уж я надеюсь, что она прибавит еще хорошо!! Радует что мы не одни такие маленькие!!
Ну просто мы с мужем оба родились по 3600, поэтому и хотелось чтоб ребеночек побольше был!! Хотя с другой стороны сейчас прочитала, что с весом в районе 3 кг дети рождаются легче и маму не рвут!!! Буду надеятся на лучшее!! Но это уже как привычка у всех, все мне говорят что у меня маленький живот и когда узнают что она так мало весит, то начинают за голову хвататься, вот я и расстроилась немного, но сейчас уже успокоилась!! Спасибо за поддержку!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2008, 18:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

AlenuShka, форма и размер твоего живота могут совсем ничего не говорить о весе ребенка. Я знаю случаи, когда люди даже не догадывались о беременности девушки и при этом она родила малыша с весом 3.700. Это,конечно, редкость, но бывает всякое. А насчет разрывов - с хорошим врачем ты родишь малыша и в 4 кг без разрывов.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2008, 19:33
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

помоему нормальный вес для такого срока... они бывает в самые последние недели набирают вес....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2008, 22:07
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Аленушка,не переживай,детка наберет свой вес еще!А животик маленький,так может он не наружу а внутрь ростет!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2008, 22:35
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Аленушка, как я тебя понимаю.. Сама столкнулась с такой проблемой, тока меня доканали врачи.Им не нравилось , что у меня маленький живот..Правда на Узи в 32 недели мы были 1800, а в 34 - 2000, а в 37 нам вообще отстование на 2 недели поставили и были мы 2300, а родились почти в 40 недель 2700..Я так переживала, а с другой стороны родила легко , без разрывов не смотря на то, что у нас было двойное обвитие пуповиной...Видно акушерка очень опытная попалась и я очень рада...А то что такие маленькие , да мы быстро набрали свой вес, за первый месяц 1.5 кг ..
А вот пример, моя одногрупница рожала, тоже говорили ребенок маленький, живот маленький..В итоге промучили ее целый день и в итоге прокесарили, потому что ребенок в таз не пролез , а родила она 3700...
Так , что не переживай за вес особо, если что потом своим молочком откормишь, главное чтоб здоровенький был...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 12:13
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки!!!
Я вчера мужу дала это почитать, так он перестал переживатъ вроде и кормить меня на убой, а то невозможно было, откармливает меня как свинку какую то!!:-))))))))))))))))))
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 14:30
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

AlenuShka, набор твоего веса мало влияет на вес ребенка. Можно поправится на 20 кг и при этом родить малыша в 3 кг.
Самое главное, чтобы малыш родился в срок, не раньше 37 недели, чтобы все у енго было сформировано, а малый вес он и правда наберет очень быстро
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 14:44
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я вот за бер. набрала 36 кг. а сына родила всеом 3480гр. воть!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 15:09
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Я вот за бер. набрала 36 кг. а сына родила всеом 3480гр. воть!!!
36 кг? Ничего себе? А бер-ть легко проходила?
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 15:21
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

не там полно проблем было
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 16:21
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Я вот за бер. набрала 36 кг. а сына родила всеом 3480гр.
ого-го!!!
это у тебя склонность к полноте так проявилась?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 16:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Нет, у Lana, насколько я помню, очень сильные отеки были.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 19:13
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да и отеки и пелонифрит сказался плюс ко всему до беремености при росте 165 весила 49 кг.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.