Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2008, 10:56
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
плюс ко всему до беремености при росте 165 весила 49 кг.
а это то как влияет?
я тоже весила 52 кг при росто 167 см.
набрала 13 кг
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2008, 13:02
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

AlenuShka, то что малыш маленький - не страшно, главное, чтобы правильно развивался, ну может миниатюрненький он у тебя! Я сына в 39 недель родила весом 3120, правда 52 см - я его сосисочкой называла , зато не порвалась, а сейчас мой заяц больше своих сверстников и вместо 3-х на все 4-ре года тянет! Так что не переживай, все у вас будет хорошо и ребеночек свое возьмет, а все эти цифры и замеры очень усредненные.
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 12:15
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня делали узи на 31 недели,малыш весил 1400.но меня это нисколько не растроило,врач говорит нормльно и я ей верю.все так должно значит быть,потом наберет.но я и не против если будет мало набирать,значит так надо
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 11:35
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию Вес малыша

Здравствуйте! Были на узи.Срок 32 недели. Вес малыша -1875. Мне кажется, вес не соответствует сроку. Связано ли это с тем, что у меня легкая анемия?
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 14:17
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Дарья27


У меня была в это время малышка около 1500, даже меньше, ничего нет страшного в этом, на последних неделях ребенок набирает больше половины веса, который приходится на рождение, так что будет твоя малышкка больше 3 кг, а это уже хорошо!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 23:27
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девченки а у кого нибудь есть ссылка на таблицу сколько на какой неделе должен весить малыш??? А то на последнем узи в 20 недель наш всего 350 г. был =(По моему маловато
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 04:27
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Настёна Вот здесь есть хороший календарь беременности в котором указан примерный вес малыша на каждой недельке развития
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати, на сроке в 20-21 неделю малыш весит примерно 300-370 г, так что нормальный вес у вашего малышика, не переживайте
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 09:05
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
Девченки а у кого нибудь есть ссылка на таблицу сколько на какой неделе должен весить малыш???
Размеры плода на разных сроках
там же размер головы, животика, ножек-ручек и тд
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 10:43
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вы не переживайте!Во-первых,ребёнок больше всего вес набирает в последние 2 месяца,а во-вторых-маленького рожать легче,а к году все сравняются.У меня первая 4050 весила,второй-3850,оба раза зашивали,а вот брат мой родился 2700,а теперь дядя 190см.и 90кг.!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 11:38
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо за ссылочки Успокоилась... Дело в том, что начиталась журналов, в них написано что на 20 неделе более полукилограмма ляльки весят!!! Зато на 27 сейчас уже килограммчик примерно
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 11:39
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Вы не переживайте!Во-первых,ребёнок больше всего вес набирает в последние 2 месяца,а во-вторых-маленького рожать легче,а к году все сравняются.У меня первая 4050 весила,второй-3850,оба раза зашивали,а вот брат мой родился 2700,а теперь дядя 190см.и 90кг.!

Судя по весу все у вас Ок. Все ьудет нормально.
Мне говорили, что у меня живот очень маленький. маленький ребенок будет очень, одна врач ставила недоразвите плода.
Типа если 2800, то это предел. Родила 3400, 52 см, хорошая девочка.
Так что не беспокойтесь,техника это техника конечно, но природа все равно выше, все что придумала она лучше!
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 18:53
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Аналогично. На 33 неделе был вес 1.700, на 39 - уже говорят 3.200-3.500. При этом за это время ни одного кг не набрала.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 20:48
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня Полиночка родилась 2650гр и 49 см.А в 2 мес она уже весила 5кг и 57 см.
А в 35 недель она весила 1300гр.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 14:15
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
А в 35 недель она весила 1300гр
а родила ты ее вовремя?? Просто у нас сейчас почти 36 недель, малявочка 2200 весит, вчера врач сказал, что еще не скоро рожать, а сегодня ночью такая боль была, вроде и не слишком большая, но как три схватки прошло и кажется что живот опустился за ночь, но может это я себя накручиваю, не хочется чтоб совсем уж маленькая родилась, пусть хоть до 2700 дотянет!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 16:37
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

AlenuShka, не накручивай себя. Врач права, малышка родиться в срок. Это можно понять и по высоте матки и по зрелости плаценты. Есл ибы была угроза преждевременных, она бы тебе сказала.
А схватки бывают у все, и начинаются иногда на 28 неделе. Это не обязательно показатель того, что ты скоро родишь.
Насчет опущения живота - тебе могло показаться. Мне врач вообще сказала, что я этого не замечу. Оптяь же, на приеме она посмотрела и сказала, что матка пока высоко. Так что врач может это определить без проблем.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 20:33
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я родала ее на 41 недели.Да ты не переживай!!!!Откормишь!!!!Рядом с нами лежал малыш(родился в срок) 2500.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2008, 12:17
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек
МАЛЯВКА!!!
Спасибо девочки за поддержку, но она у меня чето уже и затихла совсем, после узи как пришла так она тока два раза давала о себе знать ито очень слабо!! Хотя будь что будет!! Сама всех успокоить пытаюсь, а сама же накручиваюсь!! Когда захочет тогда и вылезет!! Будем ее с нетерпением ждать!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2008, 14:49
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

AlenuShka, да рано тебе об этом думать! То, что крозха затаилась еще не факт, что надо ждать скоро родов. У меня вот до сих пор стукается, особенно по вечерам очень сильно, и каждый раз не могу понять - схватки это или нет
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 12:29
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Аналогично. На 33 неделе был вес 1.700, на 39 - уже говорят 3.200-3.500. При этом за это время ни одного кг не набрала.
то же самое и у меня на 33 неделе было.
В жк говорили максимум 2800 будет а родила на 3400
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 22:20
дианка
Мама-чайник
 
Аватар для дианка
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
дианка на пути к лучшему
По умолчанию

ой значит у меня не маленький!!НАМ 34 НЕДЕЛИ СКАЗАЛИ 2500))
дианка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.