Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2009, 19:40
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 38
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас 36 неделя началась и вес 2кг. очень переживаю из-за этого,т.к. живот уже во всю лпустился и доча давит вниз так, что сидеть и стоять больше 15 минут просто невозможно, очень больно.
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 18:52
Sania
Мама-чайник
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Turkey/Marmaris
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sania на пути к лучшему
По умолчанию

У меня в36 недель, вес дочи был 1900. В 38 - 2360. В итоге я родила здоровую девочку 2500 на сроке 39,5 недель. А врачи все пугали маленьким весом. Но хочу оговориться. у меня ничего не болело...Я родила легко и быстро, чего и всем желаю. Не бойтесь маленького веса малышей.
Sania вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 23:54
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
Мотылек
Да уж я надеюсь, что она прибавит еще хорошо!! Радует что мы не одни такие маленькие!!
Ну просто мы с мужем оба родились по 3600, поэтому и хотелось чтоб ребеночек побольше был!! Хотя с другой стороны сейчас прочитала, что с весом в районе 3 кг дети рождаются легче и маму не рвут!!! Буду надеятся на лучшее!! Но это уже как привычка у всех, все мне говорят что у меня маленький живот и когда узнают что она так мало весит, то начинают за голову хвататься, вот я и расстроилась немного, но сейчас уже успокоилась!! Спасибо за поддержку!!
у меня подруга 2600 девочку родила, потом девочка таааак вымахала, что дай боже каждому!!!так что если врач говорит, что с рбенком все хорошо - по весу догонит!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 12:10
Пузатик 87
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Кировоград
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Пузатик 87 на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажыте пожалуйста у меня ребенок на узи в 32,6 дней был весом всего 2060гр значит ли это что он родица очень маленького веса????????????
Пузатик 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 12:13
Sania
Мама-чайник
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Turkey/Marmaris
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sania на пути к лучшему
По умолчанию

Такой вес совсем не маленький! К 40 недели ребенок будет больше 3 кг.
Sania вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 19:59
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 669
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а если я высчитала сейчас вес 196 грамм, это при узи в 18 недель ровно...это мало сильно?
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 22:56
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У меня 33-34 недели, вес сказали 2 кг. По-моему нормально. В заключении УЗИ написали: риск СЗРП.
Но я насколько знаю, детишки, которые рождаются с весом 2700 - 3000 г. легче адаптируются после рождения, хорошо кушают и быстро набирают вес. А те, которые рождаются 4 кг, в первые дни сильно теряют в весе. А потом всё-равно все сравниваются.

А вообще интересно, что делать если вес малыша и впрямь не достаточный. Кушать больше? А если не лезет? Желудок, даже пустой, на пищевод давит А еще жара стоит, калорийного и жирного совсем не хочется. И кто докажет, что съеденные калории пойдут в вес ребеночка, а не в собственный?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 23:00
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю детей Посмотреть сообщение
а если я высчитала сейчас вес 196 грамм, это при узи в 18 недель ровно...это мало сильно?
нормально это они сейчас такие маленькие,а к концу беременности будут быстро набирать)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 23:02
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Кстати,зря вы паритесь)мы родились 2640гр) и рада этому))набирали мы оч хорошо)развиваемся тоже хорошо) Надеюсь,второй тоже будет небольшой,т.к.больше, мне сказали, не рожу)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 13:59
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Вот я и не парюсь, что 2 кг в 33 недели. И врач моя в консультации сказала, что это нормально. Тем более я и сама не гигант. Я немножко парюсь, чтобы, наоброт, за оставшийся месяц не вырос больше 3,5 кг. Они за последний месяц сильно вырастают?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 12:00
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Кстати,зря вы паритесь)мы родились 2640гр) и рада этому))набирали мы оч хорошо)развиваемся тоже хорошо) Надеюсь,второй тоже будет небольшой,т.к.больше, мне сказали, не рожу)
Абсолютно согласна!!!! мы родились 2850 и 49 см. за первый месяц больше килограмма набрали кушали хорошо от других не отставали.... сейчас хорошенькая умненькая девочка очень подвижная мы родители сами не крупные и второй тоже наверно такой будет.
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 16:30
zena
Мама-чайник
 
Аватар для zena
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
zena на пути к лучшему
По умолчанию

А нам с 30 недель говорили "гипотрофия". Весили 1530 г. Потом оставили в покое, написав "маленький плод".
Перед родами сказали - максимум 3300.
А родились мы - 3700!!!
Да еще прибавили за первый месяц 1500 г., а за второй 2000 г.
Вот и верь УЗИ после этого!
Смешно даже
zena вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 18:21
ameli
Мама-чайник
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
ameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Я родала ее на 41 недели.Да ты не переживай!!!!Откормишь!!!!Рядом с нами лежал малыш(родился в срок) 2500.
Я вот тоже родила в 39 недель малышку 2500, без разрывов, хотя по УЗИ ставили вес 2900. по Апгару нам поставили 9. 10 раз переспросила у врачей и акушерок- сказали что малышка здорова просто маленькая. А в карточке в детскую поликлинику написали гипотрофия. сижу теперь и переживаю
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 18:27
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Я вот тоже родила в 39 недель малышку 2500, без разрывов, хотя по УЗИ ставили вес 2900. по Апгару нам поставили 9. 10 раз переспросила у врачей и акушерок- сказали что малышка здорова просто маленькая. А в карточке в детскую поликлинику написали гипотрофия. сижу теперь и переживаю
а рост при этом какой? ведь имеет ещё значение соотношение веса и роста
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 07:55
ameli
Мама-чайник
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
ameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а рост при этом какой? ведь имеет ещё значение соотношение веса и роста
рост 47 см
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 09:09
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
рост 47 см
ну это нормально. Вот если бы малышка была больше 50 см. и при весе 2,5 кг., то была бы уж больно худая. А то, что маленькая, нестрашно. В первые месяцы нагонит по росту и весу. Обычно маленькие ни в чем не уступают по развитию крупным, а бывает, что и перегоняют
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 20:53
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня доча родилась 3190кг и 54см,выглядела довольно худенькой,педиатр нас просто загрызла,заставляла в 2 недели идти взвешиваться,пошли мы в месяц,набрали 1200кг и от нас отстали...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 22:35
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
У меня доча родилась 3190кг и 54см,выглядела довольно худенькой,педиатр нас просто загрызла,заставляла в 2 недели идти взвешиваться,пошли мы в месяц,набрали 1200кг и от нас отстали...
мдя...нашли к чему придраться..бред
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 11:16
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

У меня с первой дочей животик был очень маленький, врачи думали, что лялька маленькая будет, но за несколько часов до родов сделали УЗИ и оказалось, что Настюша весит по словам узиста 4300 - 4400. Акушерке пришлось сделать мне надрез и лялька родилась 4340 гр и 57см.
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 11:18
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

А сейчас мне предстоит родить вторую дочу. УЗИ в 33 недели показало, что у меня "маловесный плод", где-то в районе 2000 гр. Но я даже рада этому, я больше не хочу таких мамонтёнков рожать, развитие хорошее, вес наберём и здесь, снаружи!
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.