Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2015, 20:34
Неясно
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Неясно на пути к лучшему
Unhappy Гидроцефалия, агенезия мозолистого тела

Добрый день!На плановом узи в 32 недели на узи обнаружили - двухстороннюю вентрикуломегалию, узист тут же отправила к генетикам в диагностический центр. Приехала туда - генетик сказала нужно делать наше узи. Сделал узи там в этот же день разницой в 2 - 3 часа, обнаружили - впр - гидроцефалия, агенезия мозолистого тела, но и на 1 и на 2 узи - визуализация затруднена. Отправили на комиссию к нейрохирургу - он поставил что диагноз коррегируется, на данный момент жизнеспособность не определенна, что тут 2 варианта. 1 - После родов ребеночка на осмотр забирают в диагностический центр и если нужно - хирургическое вмешательство. 2 Вариант - что может вообще все преобразоваться само и все что нужно будет - консультация нейрохирурга и все,без вмешательства. Говорили о том,что гидроцефалия может пройти, притупиться, остановиться,жидкость рассосаться или же ее уберут с помощью зонтиков, кот. Вставляют ребеночку и перекачивают в брюшную полость. Непонятно следующее - имеется ли мозолистое тело или же просто трудно на узи увидеть,но оно есть или полностью отсутствует! Нейрохирург говорит - все решаемо и без наличия мозолистого тела, врачи гинекологи( у которых стою на учете говорят), что без наличия мазолистого тела - ребенок 100 % будет инвалид и не жизнеспособен. Кому верить?? Что делать??? На что рассчитывать? Голова кругом и очень страшно. Ребенок первый и очень деланный. Сейчас у меня 33 недели. Врачи решают как рожать и когда. И еще - Правда ли, что при отсутствии этого тела, вопрос решается хирургическим вмешательством, а именно вставляется то ли пластина какая то, то ли перегородка на его место??
Неясно вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2015, 07:51
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здравствуйте!!! Сложная ситуация, держитесь!!!! Узи может и ошибаться тем более визуализация затруднена. Нам тоже на таком же сроке ставили под вопросом если написать просто порок сердца. Но после родов обследовали малыша ничего не подтвердилось. Вам нужно слушать нейрохирурга, он специалист в данной области и наблюдаться у него. Гидроцефалия сейчас коррегируется. Мы с сыном лежали в нейрохирургии, очень много детей с таким диагнозом, маленьким совсем устанавливают шунт. Медицина не стоит на месте, все лечится.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2015, 11:10
Неясно
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Неясно на пути к лучшему
Unhappy Гидроцефалия. Агнезия мозолистого тела

Спасибо за ответ, но вопрос самый волнующий не в самой гидроцефалии, а в отсутствии мозолистого тела(((( без него какие детки? (но может оно и есть у нас....пока все затруднено),а вдруг и вовсе нет((?????
Неясно вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2015, 15:48
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неясно Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но вопрос самый волнующий не в самой гидроцефалии, а в отсутствии мозолистого тела(((( без него какие детки? (но может оно и есть у нас....пока все затруднено),а вдруг и вовсе нет((?????
А что сам нейрохирург говорит по данному поводу? Если мозолистого тела нет? Какие прогнозы дает?
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 21:51
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спросите на этом форуме... вот вам темка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мы с помощью этого форума справились с эпилепсией...
ещё можете создать свою темку в знакомствах.. там есть мамочки с Нижнего Новгорода.. которые дадут дельные советы.. к кому обращаться...а к кому не стоит...
ну и про мозолистое тело тоже спросите...
я думаю данные узи могут ещё измениться... главное -спокойствие...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 12:05
Елена и Тёмочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Россия, Барнаул
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Елена и Тёмочка на пути к лучшему
По умолчанию У моего Тёмочки полная агенезия мозолистого тела, гидроцефалия, колпоцефалия...

Доброго времени суток всем! У моего сынульки полная агенезия мозолистого тела, гидроцефалия, колпоцефалия,дырочка в сердце, ещё родился одно лёгкое половина, а второе вообще одна треть. А так как я была возрастная мама, и на узи меня отправляли часто, и в диагностическом центре наблюдалась, врачи не заметили ни один диагноз, а всё это обнаружилось только при рождении. Но теперь я так рада врачебной ошибке, если б заметили раньше его могло не быть. Как то на одном форуме я прочитала от одной мамочке сообщение, с вопросом подсказать, куда нужно обратиться чтоб отказаться от новорожденного с такими диагназами, и ей сказали : не пиши гадости, а лучше найди хорошего невропатолога, и лечи ребёнка. Так вот хочу сказать таким мамочкам, что таких мыслей даже возникать не должно, я плакала круглосуточно, только взгляну своему малышу в глаза и реву ( как только молоко не пропало ) но у меня ни разу !!! не промелькнуло мыслей чтоб отказаться от ребёнка. Теперь ему три года , он давно сам одевается и обувается,сам застёгивает сандали и одежду, разговаривает, ест самостоятельно и т.д.
Елена и Тёмочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.