Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2009, 13:29
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

а я на 38 неделе родила 4210, тож не знаю, что было бы, если б до конца доходила.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 13:29
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Жена моего брата родила 5 150, в срок. Даже ни одного разрывчика.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 13:31
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
А вообще от роста и комплекции мужа зависит рост и вес малыша? Просто я 163 а муж у меня 193. что то страшно что тоже будет слоненок
Не всегда,но бывает,что и зависит.В любом случае тебе ещё рано паниковать.Просто правильно питайся и следи за весом.
  Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 13:31
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Алин,вот это действительно круто!!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 13:31
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Многое от эластичности тканей зависит и от акушера, одна на 5 кг без разрывов, а другая и с 2 вся зашитая...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 13:33
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинуш Посмотреть сообщение
Жена моего брата родила 5 150, в срок. Даже ни одного разрывчика.
Ничего себе!
  Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 13:35
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Многое от эластичности тканей зависит и от акушера, одна на 5 кг без разрывов, а другая и с 2 вся зашитая...
Ты права.
Тем более, что это были ее вторые роды. Но первый сынок весил тоже где-то после 4-х кг.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 13:42
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
А вообще от роста и комплекции мужа зависит рост и вес малыша? Просто я 163 а муж у меня 193. что то страшно что тоже будет слоненок
Вот муж у меня родился в 36 недель 3250 гр, и нам сейчас в 36 недель сказли 3200 гр. А, вроде, он и не большой совсем, 172 см. Думаю, что может зависеть. Надеюсь, что к сроку до 5-ти кг мы всё же недорастём!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 15:40
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и я надеюсь что не дорастем и мы
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 16:26
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

вообще,врачи обычно спрашивают вес при рождении мамочки и папочки, и примерно оценивают ситуацию. Лёвка у меня родился как папа тютелька в тютельку. Но,конечно,бывают исключения. А ,вообще, когда я лежала в роддоме,а он специализируется на сахарном диабете,то там многие рожали крупных деток и врачи говорили что это не нормально и нужно проверять сахар во время беременности,причём обязательно.
А у тебя брали анализ на сахар?
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 16:29
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Это кому вопрос? У меня не брали.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 16:33
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Эт я Иришку спросила. А что,тебе тоже ставят диагноз крупный плод?
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 16:35
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
вообще,врачи обычно спрашивают вес при рождении мамочки и папочки, и примерно оценивают ситуацию. Лёвка у меня родился как папа тютелька в тютельку. Но,конечно,бывают исключения. А ,вообще, когда я лежала в роддоме,а он специализируется на сахарном диабете,то там многие рожали крупных деток и врачи говорили что это не нормально и нужно проверять сахар во время беременности,причём обязательно.
А у тебя брали анализ на сахар?
Брали.Всё в порядке!
  Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 16:35
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нет, пока не ставят. Но в 36 недель сказали, что весит 3200. Вот я подозреваю, что будет не маленький. Просто в ЖК пофигу, я то УЗИ не у них делала, они даже читать не стали.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 16:37
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне ставили 4 кг перед родами! я думала с ума сойду)
а родилась доча 3580! 52 см!
но на самом деле для меня и это многовато (я 157, и 45 кг изначально)
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 16:48
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
мне ставили 4 кг перед родами! я думала с ума сойду)
а родилась доча 3580! 52 см!
но на самом деле для меня и это многовато (я 157, и 45 кг изначально)
Были какие то осложнения?Или хорошо родила?
  Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 16:54
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вообще - то понятие "крупный плод" - это 4 и более кг., от 5 кг. уже считается "гигантский". Конечно, нужно соотносить с размерами родителей, если у небольшой женщины предполагается ребёночек на 4 кг, это повод лишний раз провериться на диабет.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 17:06
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, а от высоты дна матки зависят размеры плода, а то у меня на прошлой недели было всего 34см
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 17:08
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛЕК Посмотреть сообщение
Девчонки, а от высоты дна матки зависят размеры плода, а то у меня на прошлой недели было всего 34см
Ну это ещё от количества вод зависит.
  Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 17:16
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, а про воды мне на узи вообще ничего не сказали
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.