Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2009, 17:18
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛЕК Посмотреть сообщение
Ой, а про воды мне на узи вообще ничего не сказали
Значит не правильно на меряли.Не переживай.
  Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 17:37
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

полностью согласна, что крупный плод - не значит проблемы в родах. Что многе зависит от врача. Мой сын 2,600 - делали эпизиотомию. Дочь 3, 850 - ни единой даже растяжечки, причем роды стремительные....И ребенка опытный акушер-гинеколог может прощупать и предположить вес (ну конечно не тютелька в тютельку). Я когда дочь рожала, врач сказала акушерке следить за плечиками ребенка и в разговоре прозвучала фраза:"ОООО! Как бы не 3,900". Мне дурно стало В итоге 3, 850 кг. и почти все в ажуре)))
Так что девочки, не стоит заморачиваться на размерах, а то будете в время потуг только об этом и думать. А так низззя! Ищите хорошего врача!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 22:26
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 24
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот мне низзя крупного ребеночка (врач сказала), а на 30 неделе узи показало 1710г. По-моему уже крупноват. В пн к врачу пойду, заодно узнаю нормальный вес или большой для 30 недель.
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 22:31
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saavi Посмотреть сообщение
А вот мне низзя крупного ребеночка (врач сказала), а на 30 неделе узи показало 1710г. По-моему уже крупноват. В пн к врачу пойду, заодно узнаю нормальный вес или большой для 30 недель.
Очень даже нормальный вес для этого срока!!! Молодцы!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 22:40
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 24
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Очень даже нормальный вес для этого срока!!! Молодцы!!!
Да?! Спасибо.....
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 23:03
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне УЗИ прогнозировало 4500 +/- 300 г. Родился 4100
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2009, 19:13
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы родились 3990.Но думаю,родила бы и крупнее
  Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 14:37
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки мне тоже сказали что плод крупный.смотрела врач,старенькая,очень хорошая,к.м.н.,на кафедре преподавала,у меня высота дна матки 43 и обьем живота 106,что же делать?и таз у меня нижние границы нормы,а про госпитализацию ничего не сказали,а уже 38-ая неделя пошла
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 23:05
катрусик
Мама-чайник
 
Аватар для катрусик
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
катрусик на пути к лучшему
По умолчанию

Старшая дочка родилась в 40 недель 4100/54, для меня ну ооооооочень крупновата была, в итоге щипцами тащили. Младший в 36 недель 3600/52, очень переживала, что в 40 недель опять бы чего-нибудь случилось из-за крупного веса, хорошо, что не дали доносить до ПДР (по другим показаниям конечно)
катрусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 13:05
Тася***
Мама-чайник
 
Аватар для Тася***
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Щёлково
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Тася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а у меня все крупные))Врач и на узи всегда говорили, что крупный плод.
Про кесарево даже не заикались.родила сама)
1ая-эпизо 4000
2ой-порвалась 4400
3ий-всё цело 4450
4ого-говорят тоже крупный..
Наверно ещё зависит от таза) сможет ли пропустить...Хотя я далеко не крупная, даже наоборот и таз у меня узкий.А ещё от эластичности тканей.
Тася*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 02:47
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я ничё не пойму:
С 26 недели по 35 я сама похудела на 4 кг...Ем супы не мясные, кашки(очень много гречневой), вообще не ем мучного, сладкого, сдобного.
Сроки у меня совпадали по УЗИ на 13, 20, 26 неделях с её расчётами и моими расчётами. Пришли на УЗИ в 3,4 недели. Она выдаёт: УЗИ говорит, что у тебя 33 неделя и дитё большое Посмотрела разные таблицы с нормами, а у меня всё соответствует моему сроку, то есть 34 неделям. Мой малыш чуть даже меньше чем должен быть на 34. Да и из того что я ем не может быть большой вес плода. откуда она взяла что плод огромный я не знаю...И живот у меня не большой совсем
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 15:40
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Родила уже и могу теперь сказать: говорили мне по УЗИ что крупный плод. В день родов утром УЗИ делали - сказали 3.700, а родила в тот же вечер 3.060 так что так. А узист был профессор, и аппарат в роддоме хороший.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 15:52
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я чего опасалась,то и случилось!Гинеколог поставила мне"крупный плод"в патологии диагноз подтвердили+многоводие.Родилась Саня 3990
  Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 16:47
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
А я чего опасалась,то и случилось!Гинеколог поставила мне"крупный плод"в патологии диагноз подтвердили+многоводие.Родилась Саня 3990
Не такой уж и крупный. Брат моего мужа был 4.600...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 16:55
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Не такой уж и крупный. Брат моего мужа был 4.600...
И всё таки были разрывы и разрезы
  Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 16:57
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

у меня 4210 Паша, одна маленькая трещинка
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 17:32
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Mama Jenny, ну ты молодец!
У меня нет ни швов не разрезов,но мой 3.060
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 00:02
Olchik
Мама-чайник
 
Аватар для Olchik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Olchik на пути к лучшему
По умолчанию

Первую дочку Эмму родила с весом 4490 г без разрывов сама! А вот со второй на узи напугали, что вес 4700 и сделали кесарево, родилась Миланка 4545! Вот, как теперь за 3-им идти, если детки все больше и больше?!!!
Olchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 22:22
Шпилька
Мама-чайник
 
Аватар для Шпилька
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Шпилька на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже сказали что крупненькая девочка будет))) Но я надеюсь что на моих сроках это не показатель.
Шпилька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 22:25
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Мне тоже сказали что крупненькая девочка будет))) Но я надеюсь что на моих сроках это не показатель.
Как раз показатель!Ограничь себя в сладком и жирном и ешь 6 раз в день маленькими порциями!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.