Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Результаты опроса:Есть ли у Вас обвитие пуповиной??
Да, однократное обвитие. 118 51.08%
Да, двойное обвитие. 46 19.91%
Да, многократное обвитие. 10 4.33%
Нет, у нас нет обвития пуповиной. 57 24.68%
Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2007, 17:03
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Обвитие пуповиной

Девочки у меня у малыша однократное обвитие пуповиной вокруг шеи
и еще пуповина лежит между носиком и губками, бедненький мой малыш, он на узи все время до нее дотрагивался и пытался убрать! Врач говорит это не опасно и может раскрутиться еще. И типо она ему не мешает. Девочки у кого еще у малыша было обвитие? что говорили врачи? распуталось ли? как рожали, делали из-за этого кесарево? и главное как выдумаете она ему мешает?
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2007, 17:23
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня во время второй беременности на сроке 23 недели поставили однократное обвитие пуповиной. Но беременность доходила нормально, никакой гипоксии не было. Рожала через кесарево, но по другой причине. Правда, моя врач после операции мне сказала, что родить сама я бы не смогла, какое-то запутанное обвитие было, и что даже к лучшему, что кесарево было, иначе осложнений не избежать. Но это мой случай, а я знаю девочек, которые и с тройным обвитием нормально рожали. Считаю, в этом случае лучше довериться врачу. А пуповина в животике ребёночку мешаться не должна, ИМХО.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2007, 20:05
ines
Мама-чайник
 
Аватар для ines
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ines как роза среди колючекines как роза среди колючекines как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

думаю если уж будет угроза большая, то кесарнут. Не переживай. Главное чтоб малыш здоровенький вышел, а мешать она ему вряд ли мешает. Пусть тренируется, мышцы разрабатывает от нее отмахиваясь ) Ничего страшного, не волнуйся, тебе нельзя!
ines вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2007, 07:04
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я родила сыночка с двукратным тугим обвитием, рожала сама, и никакой гипоксии не было
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2007, 12:38
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас было двойное обвитие! Рожала я сама. Никаких осложнений не было, к счастью. Важно, чтобы врачи были в курсе, что есть такая трудность - тогда просто будут более внимательны при родах.
ИМХО: если бы пуповинка мешала, ребеночек бы бился сильно - эти маленькие детки сразу покажут, что у них что-то не в порядке
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2007, 13:46
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
и главное как выдумаете она ему мешает?
Я слышала, что детки даже играют с пуповиной. Это их первая игрушка.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2007, 14:18
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на последнем узи показало обвитие, врач в консультации меня дико напугала, что сама родить не смогу и вообще все ужасно, понаписала в обменную карту всяких ужасов.
А когда я в роддом приехала, врачу сказала, что вот, мол, так и так, обвитие у меня, сказали кесарево надо... Она посмотрела, карту почитала и говорит: "Какой идиот это написал?".
И все нормально прошло, в процессе родов все раскрутилось и сама родила!
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2007, 15:27
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня примерно на таком же сроке,тоже было обвитие.Успокоили,сказали распутается еще.Так и получилось!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2007, 16:21
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки, оказываеться почти у всех бывает это обвитие и все сами рожают!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 11:18
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
и еще пуповина лежит между носиком и губками, бедненький мой малыш, он на узи все время до нее дотрагивался и пытался убрать!
у меня аж слезы на глаза навернулись=(((
Ну им же наверное больно и тяжело шевелиться, когда они обвиты пуповиной.
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 12:11
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsToRiA Посмотреть сообщение
у меня аж слезы на глаза навернулись=(((
Ну им же наверное больно и тяжело шевелиться, когда они обвиты пуповиной.
вот и я тоже растроилась...но говорят у них водичка кругом и она дает пуповине свободно плавать вокруг шейки!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 00:02
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

у меня вовремя Б. не было обвития, а во время схваток малышка запуталась, родилась с двойным обвитием 6/7 по Апгар, рожала я сама,но после родов Владка провела еще 2 дня в отд. интенсивной терапии дышала кислородом,так как сразу не закричала.
Задень до родов мне делали Доплер ни чего не было видно. Сейчас все у нас хорошо
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 14:40
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink Обмотался в пуповине!

Милые мамы и еще будущие!Расскажите свои истории или проблемы связанные с пуповиной!Вот я могу сказать,что когда мне сделали узи последнее у меня ребенок запутался в пуповине,а точнее шея,но скказали нервничать ненадо все будет хорошо,хотя ве равно нервничала!И когда настал тот момент рожать и вот он появился врачи сказали ой синенький,девочки у меня сердце чуть неостановилось от сраха!И тут он кречит все отпустило мне легче,да синий был от того что обмотан был но несильно!Так что расскажите что вы об этом думаете!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 14:53
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас было обвитие на 20-22 неделе.Разумеется, я тоже переживала по этому поводу!Но впринципе,знала,что на таком сроке это не так и страшно!Все закончилось благополучно.Малышка родилась без обвития!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 21:35
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моего сыночка было двукратное обвитие пуповины вокруг шеи. Поставили недель в 30, думали распутается, но так все и осталось до родов. Рожала сама без особых проблем. Единственно сделали эпизиотомию, чтобы потужной период быстрее прошел. Сын был в порядке, по апгар 8\9. И сейчас, спустя три года никаких последствий, хотя меня в ЖК пугали всяческими неврологическими осложнениями.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 22:42
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня представляете, во время Б ни разу не было обвития, и перед родами делали УЗИ, не было, и во врем родов никто не говорил об обвитии, ни после. А когд выписку дали - написали двойное обвитие. Ятак возмущалась. они говорят - какая тебе разница, это ж нам для отчетности. Ну ни фига себе! А воторой раз рожать соберусь, посмотрят, скажут сложная беременность была.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 22:48
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мне написали что у меня Ромка был в предлежании петли пуповины, я вот до сих пор незнаю, как это.. Пуповина чтоли вперед вылезла...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2007, 09:30
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нашей крошки тоже однократное обвитие...Поставили еще на сроке 20-22 недели- и до сих пор не распуталась Может, и кесарево из-за этого назначат, а так не хочется, настроены пока на естественные роды.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2007, 12:13
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мадина а почему думаешь кесарево?мне кажется врядли.. У нас двойное было обвитие.у очень многих это бывает,главное чтобы в роддоме врач хороший был и размотал быстро.я вот видела как дочь мою разматывали,жуть...
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 03:23
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Врач пока сказала, что "может, кесарнем"...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.