Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Результаты опроса:Есть ли у Вас обвитие пуповиной??
Да, однократное обвитие. 118 51.08%
Да, двойное обвитие. 46 19.91%
Да, многократное обвитие. 10 4.33%
Нет, у нас нет обвития пуповиной. 57 24.68%
Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2008, 20:32
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

я представляю, какой длины должна быть пуповина, чтобы в ней 7 раз запутаться!!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2008, 20:38
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Бедные малыши... Сколько они терпят, перед тем как появиться на свет... А когда появятся так у них вообще шок... Какие всё таки сильные наши детки достойны апплодисментов))
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2008, 22:34
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

и мы в свое время все это проходили, такова природа))
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2008, 10:41
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

pacifier

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Девочки у меня у малыша однократное обвитие пуповиной вокруг шеи
Девочки у кого еще у малыша было обвитие? что говорили врачи? распуталось ли? как рожали, делали из-за этого кесарево? и главное как выдумаете она ему мешает?
Не переживай, всё будет хорошо!!
У нас тоже обвитие вокруг шейки и при чём двойное... Я конечно сама очень переживаю и прибежав с УЗИ сразу стала искать информацию об обвитие, ни чего страшного не написано, я немного успокоилась теперь хочу и тебя успокоить ...
А моя врач в ЖК даже и не обратила на это внимания... Говорю перед родами наверное надо сделать ещё повторное УЗИ, а она говорит не надо. Кесарево из-за обвития делают редко, а из-за однократного вообще не делают... Когда рождается головка малыша, то врачи сразу снимают пуповину с шейки и всё)) и опять же как сказал мой врач и врач узист на вопрос: " не опасно ли? не мешает ли?", оба ответили что нет и волноваться не из-за чего!!
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 23:26
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек ничего себе 7 раз!!!! С ума сойти можно, я бы наверное точно всю беременность бы переживала и адреналин бы так и выбрасывался бы в кровь
У меня хоть и было обвитие не опасное все равно надрез делали, что бы ничегоне пережалоь наверное (они мне что-тоговорили вовремя родав, но я плохо помню) , но как оказалось зря резали Ксения появилась на светсовершенно отдельно от пуповины, точнее вместе, но не обвитая.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 23:34
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightflight Посмотреть сообщение
Не переживай, всё будет хорошо!!
У нас тоже обвитие вокруг шейки и при чём двойное... Я конечно сама очень переживаю и прибежав с УЗИ сразу стала искать информацию об обвитие, ни чего страшного не написано, я немного успокоилась теперь хочу и тебя успокоить ...
А моя врач в ЖК даже и не обратила на это внимания... Говорю перед родами наверное надо сделать ещё повторное УЗИ, а она говорит не надо. Кесарево из-за обвития делают редко, а из-за однократного вообще не делают... Когда рождается головка малыша, то врачи сразу снимают пуповину с шейки и всё)) и опять же как сказал мой врач и врач узист на вопрос: " не опасно ли? не мешает ли?", оба ответили что нет и волноваться не из-за чего!!
Это точно, что никакой опасности нету Пока не перережут пуповину, малыш в безопасности, тем более с одним обвитием. Я вот делала повторное УЗИ перед родами и все равно показало обвитие. Врача предупредишь и он будет внимательнее. Может тоже без обвития родитесь, как и мы(раскрутится вовремя родов и все). Они такие умные эти малявки, все знают как им головку поворачивать безопаснее (природа о них позаботилась-инстинкт самосохранения еще никто не отменял). И я никогда не слышала, что бы из-за обвития были тяжелые роды, либо малышу это как-то мешало.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 23:42
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

stork

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Я вот делала повторное УЗИ перед родами и все равно показало обвитие. Врача предупредишь и он будет внимательнее. Может тоже без обвития родитесь, как и мы(раскрутится вовремя родов и все). Они такие умные эти малявки, все знают как им головку поворачивать безопаснее (природа о них позаботилась-инстинкт самосохранения еще никто не отменял). И я никогда не слышала, что бы из-за обвития были тяжелые роды, либо малышу это как-то мешало.
Просто наверное положено переживать будущим мамочкам поговорив на днях с одной очень хорошей акушеркой, я очень успокоилась говорит, что на её практике половина рожениц с обвитием и ни чего, даже не кому кесарево не делали.
Ну как нам не переживать за своих малышей, когда носишь их под самым сердцем
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2008, 00:36
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightflight Посмотреть сообщение
Просто наверное положено переживать будущим мамочкам поговорив на днях с одной очень хорошей акушеркой, я очень успокоилась говорит, что на её практике половина рожениц с обвитием и ни чего, даже не кому кесарево не делали.
Ну как нам не переживать за своих малышей, когда носишь их под самым сердцем
Да уж нам мамочкам это точно свойственно, это уже на всю жзнь Пережвать будем и за внуков тоже......
Но пока малявочка в животике лишний раз волноваться не стоит, ему вредно Тем более было бы из-за чего. Все будет хорошо
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2008, 17:51
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Да)) Зато самое смешне, что своим мамочкам мы всегда говорим что-то вроде того как: "мама, ну что ты волнуешься, я ведь уже взрослая..." и это начинается примерно лет с10-15))
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 18:25
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет будущим мамочкам! На 29 недельке мне тоже ставиль однократное обвитие вокруг шейки, а сейчас уже к счасть размотался...)))
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 18:32
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Nika=- Посмотреть сообщение
Привет будущим мамочкам! На 29 недельке мне тоже ставиль однократное обвитие вокруг шейки, а сейчас уже к счасть размотался...)))
Приветик!! Молодцы это очень здорово!!

А мы наверное теперь только перед родами пойдём смотреть распутались или нет... хотя врач сказала что можно и не ходить, всё равно говорит ты сама малыша не распутаешь
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 18:37
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у тебя уже головкой в низ перевернулся...Да? У нас он именно во время переворота распутался...Желаю вам скорейшего распутывания)))
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 18:52
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

Wink

Цитата:
Сообщение от -=Nika=- Посмотреть сообщение
А у тебя уже головкой в низ перевернулся...Да? У нас он именно во время переворота распутался...Желаю вам скорейшего распутывания)))
Спасибочки
Мы головкой вниз уже давно... но ещё вроде бы окончательно не закрепилась моя малявочка...
Сначала очень испугалась, но потом меня успокоили... да и врач сказала, что очень много женщин рожают с обвитием и ни чего страшно, просто при рождении головки его сразу распутывают, снмают с шейки и всё... Главное что не тугое...
Вот жду когда родится моя малышка, чтобы уже успокоиться окончательно
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 19:07
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже уже жду и дождаться ни как не могу любую боль в животе за схватки принимаю аж параноя какая то начинает...))) Ну ничего нам уже скоро.
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 10:34
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а нам про пуповину ни разу ничего не говорили. страшно, а вдруг тоже есть.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 21:47
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
а нам про пуповину ни разу ничего не говорили. страшно, а вдруг тоже есть.
теперь я могу сказать с уверенностью "не бойся" это оказывается совсем не страшно!! нам говорили, что у нас двойное обвитие, безумно переживала по этому поводу но Слава Богу всё обошлось а родились мы с одинарным обвитием... главное чтобы врачи и акушеры были опытные и предупредить их заранее чтобы знали, если вдруг есть...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2008, 06:16
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну если на узи ничего не сказали, значит наверное нету. Да и головка уже тогда опустилась. А когда уже опустился обвитие может произойти?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 18:17
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightflight Посмотреть сообщение
теперь я могу сказать с уверенностью "не бойся" это оказывается совсем не страшно!! нам говорили, что у нас двойное обвитие, безумно переживала по этому поводу но Слава Богу всё обошлось а родились мы с одинарным обвитием... главное чтобы врачи и акушеры были опытные и предупредить их заранее чтобы знали, если вдруг есть...
Ты сама рожала, без КС? А то у моего бейбиса тоже двойное обвитие (вокруг шеи), уже настраиваюсь на КС. Вообще, что тебе говорили врачи перед родами по поводу обвития?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 15:04
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

на 23 недели мне сказали что однократное обвитиео..но ничего страшного в этом нет"!а головой она лежит вниз уже давно
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 19:04
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ты сама рожала, без КС? А то у моего бейбиса тоже двойное обвитие (вокруг шеи), уже настраиваюсь на КС. Вообще, что тебе говорили врачи перед родами по поводу обвития?
Сама рожала и у нас вокруг шейки было обвитие! Врач моя в консультации даже не обратила ни какого внимания на обвитие, сказала что 40% с обвитием и ни чего страшного!! Главное чтобы не тугое было... Я просто предупредила свою акушерку, которая роды принила и всё!! О кесаревом не может быть и речи!!
Когда рождается головка малыша, то просто пуповину с шеи снимают (распутывают) и всё
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.