Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Результаты опроса:Разница между днями в цикле составляет
Мой цикл как часы, день в день 72 13.90%
разница в 1-3 дня 249 48.07%
разница 4-6 дней 90 17.37%
разница 7-10 дней 33 6.37%
больше 10 дней 74 14.29%
Голосовавшие: 518. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2009, 09:11
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
а у тебя совсем... сильненько.. скачет?
31-35...а сейчас может и задержка быть...кисту нашли. это ведь из-за гормонов она образовалась?
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 09:13
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
... а мне Г говорила.... что незначительные отклонения... это нормуль.... т.е. плюс... минус.... 2 денечка.... или даже 3 ... я вот точно не помню....
я своей принесла за последний год свои числа М, минимум у меня один раз было 27 дней, максимум 35 дней, а так постоянно то 31-35 дней...Г сказала главное не больше 40и не меньше 21 дня...отправила меня домой, а вот я думаю, что он должен быть постоянным всегда...
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 02:51
Алёнка
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Алёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня раньше скакал цикл, как ему вздумается. Потом начались проблемы посерьезней, месяки шли по 2 недели и никакими уколами не останавливались. Нормализовался он сам, как нестрано, после лета. Я вся лето отдыхала на даче и он стал как часы 34 дня (ТТТ)
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 08:13
Анчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Анчик
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 256
Анчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспорима
pacifier

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
У меня раньше скакал цикл, как ему вздумается. Потом начались проблемы посерьезней, месяки шли по 2 недели и никакими уколами не останавливались. Нормализовался он сам, как нестрано, после лета. Я вся лето отдыхала на даче и он стал как часы 34 дня (ТТТ)
Здорово! Если цикл стабильный, значит скоро обязательно
Удачи!!!
Анчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 11:51
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки у меня раньше тоже цикл сильно скакал и мне мой Г посоветовала вит. Е пить каждый день, и через три месяца цикл у меня стал очень четким, даже отклонения на день не было, прямо день в день
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 14:26
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А ты перестала вит. Е пить??А то мне тоже Г прописывала,но когда я пью его всё ОК,а как перестаю -опять задержки непредвиденные
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 15:35
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мес. идут достаточно регулярно, но я заметила, что после того как я вышла амуж, соответственно началась постоянная половая жизнь, произошли кое-какие изменения. А именно, стоит нам в какой-то из месяцев заниматься любовью реже, допустим 1 раз в неделю, бывают разные ситуации, там болезнь или усталость, муж никакой с работы в 11 часов приползает и все подобное, мой цикл сразу сбивается, задержки где-то на неделю случаются, мне это как-то не нравится, что я теперь зависима от контактов с мужем, мое хорошее самочувствие условно? Задержки сопровождаются сильной слабостью, обжорством, всевозможными психами, капризами( веду себя ужасно), какие-то нервные расстройства имеют место быть, к ребенку я терпелива, а на всех остальных "кидаюсь"Как только срываются месячные- я опять как шелковая, что за ерунда не понимаю, наверно идти надо к Г.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 21:38
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

До этого месяца цикл был, как часы, а потом задержка на мес, потом месячные, ну и жду в этом месяце - будут или нет.
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 07:06
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doisa Посмотреть сообщение
У меня мес. идут достаточно регулярно, но я заметила, что после того как я вышла амуж, соответственно началась постоянная половая жизнь, произошли кое-какие изменения. А именно, стоит нам в какой-то из месяцев заниматься любовью реже, допустим 1 раз в неделю, бывают разные ситуации, там болезнь или усталость, муж никакой с работы в 11 часов приползает и все подобное, мой цикл сразу сбивается, задержки где-то на неделю случаются, мне это как-то не нравится, что я теперь зависима от контактов с мужем, мое хорошее самочувствие условно? Задержки сопровождаются сильной слабостью, обжорством, всевозможными психами, капризами( веду себя ужасно), какие-то нервные расстройства имеют место быть, к ребенку я терпелива, а на всех остальных "кидаюсь"Как только срываются месячные- я опять как шелковая, что за ерунда не понимаю, наверно идти надо к Г.
я такая же....если все везде хорошо и секас стабильно раз в день, то у меня нет задержек... а психоз это вообще отдельная тема...ко мне за неделю до М лучше не подходить)))) моя Г сказала, что это моя особенность организма, можно ременс попить, он не вредный...
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 07:06
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а как правильно пить витамин Е? в какие дни цикла? сколько по продолжительности?
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 09:53
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
а как правильно пить витамин Е? в какие дни цикла? сколько по продолжительности?
Мне Г всегда назначала на 16-17 ДЦ начинать.У меня цикл 30 дней нормальный.Но я так понимаю это она после О. хотела сказать.А О у меня на 15 день.Вот я как увижу // на тесте на О так и начинаю на след день пить Е.До конца цикла.Если цикл по идее должен закончиться,но если М не начинаются,то она говорила не пить больше его.
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 10:19
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

постоянно его пить нельзя? а как тогда пить для выравнивания цикла?
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 10:27
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
постоянно его пить нельзя? а как тогда пить для выравнивания цикла?
Ну это и есть для выравнивания.Просто в первой фазе она мне фольку сказала пить,а во второй Е и С.Е до предполагаемого начала М,а С до фактического.
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 11:39
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне Г сказала пить вит. Е постоянно, даже во время М, без каких-либо перерывов, в течение трёх месяцев - это ни в коем случае не вредно
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 15:15
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
постоянно его пить нельзя? а как тогда пить для выравнивания цикла?
Приветикик! Мне Г назначила пить витамин Е для того, чтобы цикл стал стабильным день в день... и для лучшего зачатия.... она мне прописала так:1. Элевит - 1 таб. 1 раз в день, все дни 2. витамин Е - по 1 капсуле 2 раза в день - все дни, 3. фол. кис-та 1 табл. 1 раз в день все дни 4. аскорб. кислоту... по 1 горошинке 3 раза в день.... вот... Я у нее српашивала... а не будет вит Е ... Овул... заглушать - она сказала, что это не правда! и пить спокойно и смело все дни...
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 01:31
Натти
Мама-практикант
 
Аватар для Натти
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 140
Вес репутации: 31
Натти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у меня цикл ттт стабильный = 28 дней
редко когда +/- 1 день разницы
вот бы мировой экономике такую стабильность )))
Натти вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:01
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вит Е могут назначать пить в разных количествах. В лечебных целях, например при кисте, перенесенной простуде по-женски, дисфункции яичников его надо пить 2-3 месяца подряд без перерыва, он очень полезен, причем еще и прекрасный антиоксидант, улучшает самочувствие и внешний вид. А при рассторойствах цикла его нужно пить за 2 недели до М, т.е на 16-17ый день, если цикл 30 дней. Так нужно его пить тоже 2-3 месяца пока не восстановится. Если не поможет, тогда уже в ход идут гормоны- дюфастон и прочие. а вообще вит Е безвреден, его можно пить сколько хотите, только в прописанных дозировках. Это витамин женского здоровья!
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:02
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натти Посмотреть сообщение
у меня цикл ттт стабильный = 28 дней
редко когда +/- 1 день разницы
вот бы мировой экономике такую стабильность )))
Согласна!
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 15:00
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натти Посмотреть сообщение
вот бы мировой экономике такую стабильность )))
Класс!

Немножко завидую тем, у кого регулярный длинный цикл (28-30 дней), у моей подруги цикл 20 дней, по-моему, это ужасно.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 19:43
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня всю жизнь нерегулярный, до двух месяцев сбои могут быть.. Сейчас врач назначила Дюфастон и пересдаю анализ на пролактин..
Штучка))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.