Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2015, 11:53
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Свадебный переполох.

Для каждого человека свадьба особое событие и запоминается на всю жизнь.
Конечно, невеста всегда самая красивая и жених самый элегантный.
Давайте вспомним, что было удачное, интересное, а что хотелось бы подправить, изменить.
Как бы сейчас вы справляли свадьбу?
Какие свадебные приметы вам нравятся? Вы вешали замочки? Вам дарили скалку, подкову и шарик с горохом?
Сколько друзей и родных было на свадьбе, а сейчас столько бы позвали?
Вам нравится традиционная «советская» свадьба, или свадьба на европейский манер, или вы стараетесь впустить побольше креатива и быть не как все?
Ваши мысли, пожелания, мечтания о свадьбе!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2CVjbZZW8G-preview.jpg
Просмотров: 969
Размер:	72.9 Кб
ID:	9814  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2015, 13:26
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Моя свадьба была именно такой какой я хотела и сейчас бы ничего не поменяла!!
Хотя была очень ограниченна в средствах. Мы приехал в ЗАГС, зарегистрировались, потом муж меня на руках донес до набережной (метров 50) и мы сели на парусную яхту. На ней мы доехали до яхт-клуба, там отметили немного и поехали кататься и фоткаться. Человек снами ездило около 30. Потом поехали домой к родителям мужа, там немного отдохнули и в столовую. А там было и похищение меня и похищение мужа. В качестве выкупа я играла на гитаре)) и танцы до 1 ночи (для нас с мужем) остальные до 3 где-то были. "казачок" отплясывали так, что думали пол рухнет (второй этаж был). До сих пор все нашу свадьбу вспоминают как самую яркую. Медовый месяц потом тоже на яхте был по Волге

Добавлено через 1 минуту

замочки мы не вешали, муж ленточку вешал. Скалку, подкову и горшок не дарили, да и не знали о таком тогда

Добавлено через 38 секунд

всего на свадьбе было 130 человек. где-то половна друзья, половина-родня
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2015, 15:23
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я никогда не мечтала о пышной свадьбе! Вообще терпеть не могу все эти традиции и застолья ради гостей. У нас было так: расписывались мы в не торжественной обстановке, были мы с мужем, моя мама и сестра и его мать после росписи в арендовали ресторан, нас было человек 15-не больше, посидели весело и душевноа на следующий день мы поехали в большую сауну с бассейнами, бильярдом, караоке... И развлекались вместе с друзьями 8 человек) из свадьбы поменяла бы только одно-купила бы балетки, на смену туфлям в кафе
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2015, 15:26
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Постою,послушаю,нам это только предстоит
Тоже не люблю все эти застолья многочисленные, но куда деваться от этих родственников.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2015, 17:26
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Однажды ехала в трамвае, в обычном Входит жених с невестой и гостей человек 10 с кучей шариков. Всем в трамвае дали шарики, кондуктору шоколадку. Так стало радостно! Все их поздравляли. Людям, которые потом садились они тоже давали шарики. Надували прямо в вагоне. Ехали в парк развлечений на карусели. Запомнилось на всю жизнь.

А у меня было все стандартно-стандартно! Хорошо, весело, куча гостей! Но до сих пор не прощу себе что не поддержала мужа на некоторые отступления. Так что я за интересенки и оригиналинки! Сейчас бы и от свадьбы на великах не отказалась наверное...
Что больше всего бесит, так это то что стали вешать замочки с фотками молодоженов и датой. Выглядит двусмысленно!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2015, 20:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Давайте вспомним, что было удачное, интересное, а что хотелось бы подправить, изменить.
было все хорошо
изменить наверно ничего бы не хотелось
уже..
тогда да
казалось вот это не так, и то не так пошло
но нет
все было отлично все же
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как бы сейчас вы справляли свадьбу?
ну все зависит от средств
но если все нормально
то так же
с размахом
я тоже не фанатка традиций и застолий ради гостей, но свадьбу мне хотелось т.к. я на всю жизнь собиралась=))) и хотелось чтоб все как положено было
с платьем, с лимузином, в общем традиционная для многих такая свадьба
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Какие свадебные приметы вам нравятся? Вы вешали замочки? Вам дарили скалку, подкову и шарик с горохом?
никакие
вот тут мы как-то не сторонники и ничего такого не делали
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Сколько друзей и родных было на свадьбе, а сейчас столько бы позвали?
вот с родственниками да
засада вышла
сейчас единственное, что я бы сделала, это не приглашала бы некоторых родственников
но на тот именно момент я не могла этого сделать, чтоб не огорчить свою бабулю
но кислые физии некоторых меня все равно не смущали
да и накормить-напоить их мне не жалко было
ну пришли и пришли
кому надо было, тот веселился
народу чет много было
человек 40
ну для нас много...для меня лично
я не очень люблю народ

нашу свадьбу тоже вспоминают, как одну из самых веселых
я вообще плясала с начала до конца, ни разу толком не выпив и не присев
и несмотря на то, что ведущий был так себе мягко говоря, все развлекали себя сами, благо все веселые и на одной волне... немного погодя, на него даже внимания уже не обращали
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вам нравится традиционная «советская» свадьба, или свадьба на европейский манер, или вы стараетесь впустить побольше креатива и быть не как все?
ну советская свадьба "под гармонь" мне не нравится
совсем уж как-то))
но и европейский манер (это какой??? когда все подружки невесты в одном и том же одеты как из инкубатора? или типа того?) тоже как-то слишком скучно

мне кажется важнее настрой и веселье
и близкие друзья рядом

насчет пожеланий - таковых нет
замуж больше не собираюсь

но дочерям хотела бы одного - чтоб они звали на свадьбу только тех, кого действительно хотят там видеть
даже если они решат расписаться тихо вдвоем с мужем своим и никого не приглашать
или пригласить родственников только
или только друзей
неважно
главное - так как они считают нужным
потому что вот эти родственники "пятая вода на киселе" особо никуда не впёрлись)))
но бывает в жизни как-то так складывается (как вот у меня получилось) что без них никак
но я в принципе тоже не жалею
рада что бабуле угодила
иногда это важнее......
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2015, 21:15
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

у меня как раз в пятницу эту прошла свадьба, были близкие родственниеи и близкие друзья,36 человек,без нас, сделали вынздную регистрацию. выпускали голубей. делали баннр-плакат длч пожеланий,в конце праздника был не фейерверк,а огненное шоу,фото и видеограф. девочки в синих-голубых-фиолетовых платьях,мальчики в бабочках фиолетовых. танец готовили,репетировали. свадьба была в фиолетовом цвете. все понравилось,я всем довольна. ничего менять не стала бы
ЗМаринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2015, 21:30
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы женились скромно,но весело!!)))Всего 8 человек было!Не хотела вообще платье,но одели)))Спасибо за это!Без всяких караваев и прочего обошлись.Ленточку завязывали.Единственное,что изменила бы,это взяла бы нормального фотографа
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2015, 22:59
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ух! Наверное у меня было ооочень много гостей Вместе с нами 104 Было весело. Единственное на чем я жестко настояла - чтобы не было гармошки. А так все традиционно. И платье и хлеб и фотки у вечного огня... Замков тогда не было, голубей я опасалась, лошади тоже. Тамада была хорошая, фотограф просто очень супер... Но было очень давно и сейчас многое бы подправила Гостей бы точно столько не позвала. Но тогда родители были непреклонны. Свадьбу они оплачивали...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 10:41
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня сначала все было как хотелось. Даже, лимузин приехал белый. Хотя на момент заказа его не было. Было светло и солнечно.
А в момент регистрации пошёл дождь.
Расписывались в четверг. Будний день.
В 1 дворце бракосочетания. Мечтала всю жизнь))) всего было 2 пары, так что практически индивидуальная роспись...
И ночь перед свадьбой у мамы (ха, это второй брак), и девичник до 2 х ночи, и выкуп...
Так как габариты не маленькие, костюм шила на заказ...никто не верил, что это брючный костюм. Его два раза ушивали и перешивали корсет...так как стало ясно, что у меня одна сторона выше, другой.
Букет и бутоньерка были в одном стиле.
Гулять никуда не ездили. Роспись была в 16.30, потом кафе.
Но и без приключений не обошлось....
Мы катались в метро)))
Как назло, начали ремонтировать крестовский мост, а водитель наш, вместо объезда, поперся по 3-ему транспортному..кафе заказано на 20.00.....ну всё....время 18,30 а мы вначале рижской эстакады...пробыв в пробке 30 минут и поняв, что пролвинулись на 20 м, я приняла решение идти по эстакаде к рижскому метро и оттуда добираться на нём до кафе....
Так как все были весёлые, приняли предложение на ура! Кроме мужа...он всё переживал....
Мы шли по эстакаде - нам все сигналили....
Когда вошли в метро....стало весело не только нам))) один мужчина, от рижской до Дмитровской ехал с нами, присматривался, думал, что съемка скрытой камерой....
Кто деньги, кто конфеты нам кидали..
А папа мой, умничка, сообразил, подошёл к вагону где мы ехали и когда мы выходили, обсыпал нас рисом, деньгами и конфетами)))
Так мы и добрались до кафе.
С тамадой повезло, первый танец, он устроил под маленькие фейерверки-фонтанчики...
Был будний день, и в кафе народу практически не было...никто к нам не приставал...
Народу было мало.. 30 человек. (многие после свадьбы на меня обиделись, что не пригласили, но....)

Вообщем было весело и красиво)))
Менять, точно ничего не стала бы..

На годовщину, мы заказали тот же лимузин и всю ночь катались по Москве. С собой были канапе и шампанское. Мы оделись в свадебные наряды, я сделала свадебную прическу.
Это нас спасло от ареста в милиции... Так как свидетелю приспичило устроить салют на парапете Воробьевых гор...отделались штрафом)))
Теперь, все думают, что свадьба и годовщина - были в один день...
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 12:08
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я всю жизнь мечтала о шикарной свадьбе. С лимузинами, кучей госте, выкупами. Ну и всякая мишура в плоть до ряженых на второй день.
Но когда муж сделала мне предложение, мне тогда все это резко перехотелось, хотелось просто расписаться и все. Но мы решили сделать небольшую свадьбу, только с близкими нам родными и друзьями. В итоге мы пригласили 30 человек. Свадьбу играли у нас дома, машины друзья катали, платье я заказала в китае за 1900, мужа правда дорогова-то одели. В общей сложности потратили на все все все вместе со столом 55000. Все окупилось даже с лихвой.
Сейчас я очень рада и довольна своей свадьбой и ничего не поменяла бы.
На венчание будем снимать кафе и лимузин заказывать, но лимузин больше наверное чтобы детей покатать чем нас. Но до венчания нам еще рано.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 12:21
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас было все не так, как запланировали, все наперекосяк, но было очень весело. Никаких лимузинов, запланированных кафе, в ЗАГС опоздала я, но нас все-таки расписали, потом пошли до метро, пуская мыльные пузыри, распивая шампанское и фотографируясь, зашли в первый попавшийся ресторан, официанты и хостес были ошарашены, но поздравили всем заведением, подарили 2 бутылки шампанского. Мелочь, но приятно) Дальше метро, бегом до набережной, но перепутали стороны, пришли не на тот берег и наш рок-теплоход уплыл без нас, Стояли на причале, запускали небесные фонарики, загадывали желания) Я переобулась в кеды) Потом все-таки на теплоходе поплавали и полетели на вокзал, с него в Нижний Новгород)
Должны были быть шаржи на Арбате, но мы не успевали, потом с мужем пробовали порисоваться, хорошо, что не потратили тогда нужные деньги на это, вышла ерунда)
Из гостей были только близкие друзья, всего 14 человек вместе с нами
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 18:33
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Мы не так давно получили фотографии с нашей свадьбы и нам до сих пор кажется, что это было как во сне!!!
Несмотря на огромное кол-во человек (у нас их было 92), бюджет у нас был достаточно ограниченный! Поэтому много чего мы старались делать сами своими руками))) Мы выбрали цветочную тему для нашего праздника! Наделали кучу украшений для зала в виде больших бумажных цветов, каждому мальчику на нашей свадьбе мы подарили сделанные своими руками бабочки на шею из красивой цветочной ткани. Все девушки, женщины, были просто прекрасны - в красивых цветочных нарядах!!!
Всё было очень красиво, весело и в то же время очень трогательно!!
Я не жалею о том, что мы всё-таки решились на такую большую свадьбу)
конечно же были какие-то недочеты, но главное позитивный настрой, счастье в глазах и любовь! и всё остальное-ерунда!

из всех примет и обычаев у нас был, наверное, только каравай)) Бокалы мы забыли разбить, так и увезли их домой, очаг не успели зажечь))
но вот букет я кидала по всем традициям!))) и это было настоящее сражение)))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 18:44
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мы недавно поженились. Отгуляли достаточно пышно. Было и платье, и костюм, и каравай, и очаг (мы сделали семейное древо и две леечки, чтобы не сжечь деревянный Кремль), и свидетели, и букет, и подвязка..и коняяяяяяшки)))
Но всё было очень по-нашему)
Конечно, это всё ценой эквивалентно чугунному мосту,
Нас вся родня отговаривала, что на эти деньги можно отдохнуть везде и много раз..
Но мы выбрали свадьбу - и не жалеем!
Такие впечатления, воспоминания - оно того стоит!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 23:28
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Родинка, Алёнка!!!!! С запузячиванием!!!! Иихуууу!!!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 13:37
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы свадьбу изначально хотели летом,но беременность изменила планы и свадьба была в снежном марте
Народу было человек 50
Чтобы изменила?наверное платье.сейчас мне хочется пышное,а не прямое как было
И фотографа! У него прекрасные отзывы,великолепное портфолио,но у нас фотки вышли мягко говоря не очень. Есть конечно удачные снимки,но далеко не все
А так я довольна,что свадьбу все-таки сыграли,а то из-за перемены планов вообще хотели просто расписаться.
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 15:09
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Тотошка, спасибо, дорогая))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 15:16
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Margarita_22, можно сделать отдельную фотосессию, в свадебных нарядах))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 15:32
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тотошка, была такая мысль,предлагала мужу . Но тот сказал,что пока не похудеет,чтобы влезть в свадебный костюм, никаких фотосессий)второй год уже жду)
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 18:56
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

свадьба))
свадьба это весело и круто)
пожалуй, я ни о чем не жалею
нет, ну, если покопаться в памяти, то какие-то мелочи и недочеты всегда найдутся
идеальной свадьбы не бывает
(как и ремонта, бррр *сорри, наболевшее) ))))
вопрос - как на это все посмотреть))

про лишних гостей - поддержу
была часть родственников, которых звали "дабы не обиделись"..
что поделать
но они не сидели с кислыми лицами, так что не напрягали )
на общую атмосферу не повлияло

как это было
если кратко, то схема стандартная
выкуп, ЗАГС, прогулка, кафе

выкуп был в определенной тематике
были задействованы профессии официанта и бармена
(это связано с нашим знакомством, мы студентами работали в баре)
была музыкальная тема
вопросы о песнях, исполнителях, музыке в целом
я уже всем надоела тут наверное со своей музыкой, но кто не знает - она очень много значит в нашей жизни и мы без нее никуда
на этом в общем-то по первости и сошлись с мужем)
ну и конечно же мужу надо было добраться до гримерки, а затем и до сцены, а там, конечно же была я, такая вся распрекрасная звезда

в ЗАГС поехали с нами родители мужа, братья/сестры с обеих сторон, близкие друзья
сколько человек - не помню
человек 15 может
в ЗАГСе было очень трогательно
тетечка такую речь произнесла, божееее
я расплакалась даже ))
и у мужа даже по щеке прокатилось пару слез, господи, это так круто было)
даже на фотках запечатлели момент этот
вот сколько ни была на свадьбах, никогда не видела плачущих невесту и жениха, честно
после нас только спустя год наш свидетель женился и вот там-то я увидела еще одну плачущую от счастья и переизбытка эмоций пару, я вслед за ними чуть не разрыдалась))))

после поехали гулять в Архангельское
обожаю это место
была жара жуткая, смог (это начало августа 2010 было)
с меня сошло 150 потов((((
платье еще длинное, в пол
гостям-то чего
напились, разделись и в речку)))
сумасшедшие - купаться в Москва-реке
но было весело очень, всю прогулку стоял хохот)))
после нас еще пара свадеб успели зайти на территорию, глядя на наших чумовых друзей и другие полезли в воду
в начале нерешительно, потом уже смелее)))
наши еще с тарзанки в воду прыгали
пили шампанское в воде, дураки
потом на территории вроде как загорелось что-то, пожар
но мы как раз уже выходили
и видели перед входом кучу лимузинов и разочарованных молодоженов((
их уже не пускали из-за пожара как раз

приехали в кафе, там ждали остальные гости
всего около 80 человек вроде бы было
оч много
я б меньше позвала, но как писала выше - родственники...
из традиций - перед входом нас осыпали рисом с монетами, каравай, бокалы били
(у меня большой пунктик был - никакой иконы в руках свекрови, послушались на удивление)
букет кидали естессна
подвязку муж зубами снимал и бросал в желающих)
кстати, подвязку поймал свидетель и спустя год женился
самое главное и моя мечта осуществилась - живая музыка на свадьбе!!!
наши друзья устроили нам рок-н-ролл прям)))
были и передышки конечно на конкурсы, записанную на носители музыку
но и друзья наши много играли, за что я им оч благодарна
они большие молодцы, зажгли всех очень)))
терпеть не могу пошлые всякие конкурсы, мы подобное сразу исключили
тамада неплохая попалась, все гости с удовольствием участвовали в конкурсах )))
а, еще из традиций - собирали деньги на девочку/мальчика
победил мальчик, так и вышло собсна
туфлю мою украли, засранцы
хоть я и просила этого не делать
ну да ладно
это стоило того ))))
посмеялась, как муж со свидетелем отплясывали за туфлю в семейниках необъятного размера )))
в одну "штанину" муж влез аж, в другую свидетель
на заказ походу пошивчик)))
ну и еще кучу всего они переделали чтоб только эту туфлю вернули мне
меня слава богу не выкрадывали, я не хотела

первый танец
мы танцевали хастл
у меня на смену было платьице короткое, белое
специально для танца
там меня муж крутил-вертел во все стороны, так что в свадебном никак бы не вышло

еще из традиций - танец с папой
это было трогательно
и комок к горлу подступал, конечно
но я сдержалась
под конец песни отец "передал" меня в объятия мужа и мы закончили танец
очаг зажигали тоже
мамы зажгли наш очаг, а потом мы "подарили" каждому из близких по частичке нашего пламени
у каждого в руке была "плавающая" свечка и мы зажигали их от своего очага
ах, да, самое главное же
торт))
торт был большой, красивый и вкусный))))

Добавлено через 5 минут

и еще когда шли из кафе домой (кафе недалеко, шли пешком), у одного подъезда тусила компания небольшая и одна девочка прям бежала за мной в догонку, так хотела подержать невесту за руку
примета что ль такая, да?
я не знаю)))
вообще не запомнила эту девушку
но, надеюсь, примета сработала и она тоже стала счастливой женой
вот)
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.