Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.09.2015, 12:31
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я не ревнивый человек... бывшему доверяла и не ревновала... на счет ребенка.. смотря к кому ревновать))) но больше нет чем да) я знаю как сильно он меня любит)

А вообще любая ревность это самоуничтожающая некая сила... которая (если не работать над собой) может разрушить все вокруг человека... и "сожрать" человека изнутри... имхо
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 12:38
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
А вообще любая ревность это самоуничтожающая некая сила... которая (если не работать над собой) может разрушить все вокруг человека... и "сожрать" человека изнутри... имхо
ну это уже что-то запредельное.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 13:20
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Я собственница и ревнивица в отношении мужа)
Ребенка никогда не ревновала, даже мыслей таких не возникало.
У меня две родных сестры, к родителям или кому то никогда не ревновала. Хотя моя младшая сестра всегда завидовала мне, моим вещам и моим кавалерам) Но на то она и младшая сестра. ей же надо было на кого то равняться
А вот если шеф хвалит секретаря (я помощник шефа), у меня не то что бы ревность, а звоночек такой напряжный. Надо работать лучше) Что бы хвалили меня, а то подсидит зараза)

Добавлено через 43 секунды

Согласна, что чаще всего ревность именно из за неуверенности в себе. Самодостаточные и цельные люди ревнуют редко, имхо.
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 13:40
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
Самодостаточные и цельные люди ревнуют редко, имхо.
сразу представила картину. жена видит как муж флиртует с другой дамой, они уходят в укромный уголок, но жена настолько самодостаточна, что ревность её не берет
это я конечно утрирую.
но не считаю ревность чем-то таким разрушительным.
мне даже приятно, когда муж меня ревнует. он же не отелло, мне не страшно )))
а не дездемона. тоже не так страшно.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 14:58
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

МуммиМама, естественно ты утрируешь) я говорю о моем наблюдении. И в большинстве случаев оно верно.
А вот как раз тот пример о мужчине, который обижался что его не позвали, или позвали не его, или не там собрались. Тут напрямую можно сказать, что дело не в характере. А в самом чуваке, это что за личность такая которая так переживает по таким поводам, это прямо истерия какая то))). Тут просто сразу видно неуверенную в себе особу. Ну не позвали бы меня, да и пофиг.
Ревност она же разная. И в некоторых случаях она может действительно быть очень разрушительной. Неспроста в порыве ревности влюбленные совершают подвиги, начинают войны, и даже лишают себя жизни) Мировая и отечественная литература просто изобилует такими примерами.
Я сама по себе ревнивка) мужу глазки ес что выкарябаю. Меня лично это не разрушает, потому что я стараюсь разглядеть черту где стоит остановиться. А вот если у тебя муж который с дамой пойдет у тебя флиртовать на глазах, да нафиг он? В пень, это не твой мужчина, а дрянь какая то. Имхо
А так если меня муж поревнует маленько) даже приятно)
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2016, 16:31
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Я ревнивая!
Иногда накручиваю и преукрашиваю. Но скажу что это не есть гуд! Это все идёт от комплексов и неуверенности в себе, а там как следствие недоверие людям.....
Думаю в моём случае надо учиться расслабляться. И не думать!
ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2016, 14:17
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Очень ревнивая! ревность в отношении всего и всех. Ревностно отношусь к своим вещам, к своим родным, близким, друзьям, коллегам.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от ВалюФФФка Посмотреть сообщение
Это все идёт от комплексов и неуверенности в себе, а там как следствие недоверие людям.....
не согласна. Может конечно бывает и от неуверенности у кого то. Но не является следствием. Я уверенная в себе, может даже с перебором и комплексами не страдала никогда, но вот собственница до патологии. С детства. Жадина я))

а недоверие к людям часто вызвано печальным личным опытом. В моем случае точно, предавали и подставляли

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
сразу представила картину. жена видит как муж флиртует с другой дамой, они уходят в укромный уголок, но жена настолько самодостаточна, что ревность её не берет
ну это вообще странность странная, я бы с таким мужем не стала жить. Как это флиртовать и уединяться, да еще и в присутствии супруги.
Если бы у меня был такой отморозок, то его бы я ревновала и в конце концов послала на все четыре. А так мужа как мужчину не ревную, повода не дает. а как человека, друга - к друзьям могу приревновать
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2016, 22:19
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Я не ревнивая абсолютно. Муж с работы довозит девушек, а мне по фиг. Я ж знаю, что он меня одну любит. А ему, видимо, хочется вызвать у меня ревность. Все время рассказывает кого подвозил. Когда он с интересом смотрит на других девушек на улице, я начинаю с ним обсуждать размер их груди и попы. Ни детей, ни подруг - никого не ревную. И не люблю, когда ревнуют меня, а уж тем более ко мне. С ревнивыми людьми стараюсь сразу рвать отношения. Мне с ними тяжело.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 10:59
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Я до ужаса ревнивая, может просто по характеру такая, моё и не трогать
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 11:40
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Агафья, ты уникальная умничка))))
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 13:50
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Lorka,
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 15:08
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты

а недоверие к людям часто вызвано печальным личным опытом. В моем случае точно, предавали и подставляли

Добавлено через 12 минут
так мужа как мужчину не ревную, повода не дает. а как человека, друга - к друзьям могу приревновать
Точно мой тоже поводу не дает и как мужа не ревную, но он отличный друг, человек и это да... тоже могу приревновать....
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.