Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.09.2015, 10:07
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Детские комплексы.

Все мы родом из детства. Порой комплексы, заработанные в детстве, выходят боком во взрослой жизни.
И очень часто формируются они по вине родителей, которые хотят как лучше.
Давайте поделимся своими комплексами и причинами их возникновения, чтобы не повторить ошибки при воспитании собственных детей.

Что касается меня.
Меня любили и давали все, что только можно было дать в то время.
Меня баловали и покупали все самое-самое: любые игрушки, красивые вещи, вкусности.
До сих пор иногда слышу упреки – «Буржуйка» и «Принцесса», намеки на то, как «кудряво» я росла.
НО.
Сколько себя помню на всех праздничных застольях, дойдя до кондиции, мой папа говорил, что не хотел девочку и как он чуть в обморок в роддоме не упал, когда узнал, что я родилась.
Однажды я спросила маму, а кого она хотела (в тайне надеялась, что уж мама точно хотела меня). Но мама тоже хотела мальчика. Для меня тогда был удар.
Я всеми силами старалась вести себя как мальчик, чем сильно расстраивала родителей.
Такой вот парадокс получился.
Своим детям всеми силами внушаю, что мечтала только о них! Что они для меня самые-самые.

Однако я далеко не идеал и наверняка формирую комплексы, о чем сама не догадываюсь.
Поэтому с нетерпением жду ваши истории. Поделитесь опытом!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kompl.jpg
Просмотров: 912
Размер:	42.6 Кб
ID:	10146  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 10:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

хм..у моей мамы явные комплексы. Ей отчим все время говорил "ну и щеки, ну и ноги" мама хотела поступать в театральное, так он ей сказал "куда тебе! туда нужны красивые актрисы, а ты свою харю видела?!" у мамы широкое лицо (хотя я этого не замечаю). Ноги..обычные..не длинные, но ровные и нормальной полноты. Но ей щиколотки самой не нравятся. Еще очки носит с подросткового возраста..все это у нее вышло в комплексы.
Насчет себя..пыф..ну вот в подростковом возрасте я была дистрофичной, нос острым казался, мама всегда говорила "ну как так, в детстве такая красивенькая была, а выросла и стала не красивой" ну т.е старательно пыталась убить самооценку подростка. Но..я какой то неправильный подросток и вместо мыслей о суициде, начала проводить аутотренинг..а ля я самая обаятельная и привлекательная. сперва было тупо и местами смешно, но я каждый раз себе это говорила..искала что то "красивое" в своей подростковой внешности и сработало..даже с перебором. Комплексов нет.Сестре мама тоже все время говорила что она тощая, что ей не идет это, не идет то..что очень высокая и нельзя каблуки носить. Пока она жила с родителями, все время пыталась что то изменить, стеснялась. Вырвалась и превратилась в секси-модель. Рост 178 и шпилька по 10-12 см ежедневно. Ноги длиннющие, ровные. Красавица! ну худая..да..
Своим детям я никогда не скажу такого..не понимаю родителей которые пытаются навязать комплекс ребенку
Будут ли у них комплексы не знаю, но точно не я буду провокатором
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 09:13
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня основной комплекс, это лишний вес. в дошкольном возрасте я была ооочень худая. мама стеснялась со мной ходить, потому что думала, что про неё скажут, что она ребенка не кормит.
потом, когда я пошла в школу, я стала очень толстая, ииии меня дразнили. сильно. и я толстая была на протяжении десяти лет, пока училась в школе. мама с папой постоянно мне говорили, что я толстая. папа иногда даже смеялся надо мной. мама тоже ругала за это, было дело. не могла сесть на диету, не понимала как это, мама настаивала на том, чтобы я ограничила мучное и сладкое, но сама покупала конфеты и пекла булки. ну вроде как остальные то не виноваты.
потом универ. и опять я толстая. там мне парни в группе делали замечание. я начала худеть. заканчивала универ я уже стройняшкой, но....продолжала считать себя толстой. сейчас я поправилась и понимаю, что тогда я была худая, но видимо мой комплекс заставляет постоянно считать себя толстой.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 09:57
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

полным людям хотя бы стесняются в глаза говорить что-то вроде "ой, ты такой/такая толстый/толстая!"
а нам, дрищам, каждый считает своим долгом указать на худобу))))
и попричитать ойойой
бедняжечка
худой/худая какая
ты ешь вообще?
почему не толстеешь?
ну так нельзя с собой, ты что
нетнетнет
))))
блин, мы ржем, конечно
но иногда прям раздражает

людям очень сложно быть тактичными
не знаю уж, почему

родители во мне комплексы никогда не взращивали
спасибо им за это
я никогда не слышала в свой адрес, что я какая-то не такая
не красивая, глупая или что-то еще подобное

подруга есть
так вот там мама оч хорошо постаралась
все детство да и в общем до сих пор ей указывает на что-то
что потолстела, что что-то у нее там якобы кривое, не красивое и пр
блин, как низко указывать на внешние недостатки
тем более когда это делает самый близкий тебе человек
ну разве мы выбираем себе сами внешность?
глупо в общем все это
терпеть не могу таких людишек
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 10:24
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

+1 у меня сильнейший комплекс из детства по поводу худобы и роста всегда была тощенькая и высокая, каждый считал своим долгом мне об этом сообщить. Я не носила каблуки, стеснялась носить юбки и платья из-за худых ног, хотя штаны на мне тож все висели, но тогда не было такого выбора размеров как сейчас, мне казалось, что все буквально ниже меня, в голове я себя представляла просто палкой длинной. Это вот только годам к 27 у меня начали проходить комплексы, возможно потому что пришла самореализация, независимость и уверенность в себе, привет каблуки 9см и разнообразная одежда, теперь мне завидуют, что я, имея двух детей в возрасте 33 года, имею подтянутую фигуру, не имею жиров и целлюлита, хотя бабушка всё равно не унимается и считает нас с сестрой дистрофичками ))) находятся и сейчас люди, которые тыкнут меня в отсутсвие 5го размера, но как правило это полноватые или пожилые люди. Сейчас я уже понимаю, что по нынешним меркам, я ж просто красоткой была всю жизнь, но в детстве мне не смогли привить такого отношения к себе, у мамы была куча проблем, трое детей, у отца свои закидоны, в общем я была наедине с собой. Своим детям я постараюсь привить адекватное отношение к себе, без комплексов конечно не обойдется, но чтоб это не переросло в навязчивую идею
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 10:28
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
полным людям хотя бы стесняются в глаза говорить что-то вроде "ой, ты такой/такая толстый/толстая!"
это взрослым полным людям. а детям каждый считает своим долгом крикнуть - толстяк/толстячка! Жирная и пр....это ещё не самое обидное...а бывает оооой....

ну и в магазииине...оооо...."вашего размера у нас не бывает", а в детстве - "вам нужно для взрослых одежду девочке смотреть"

Добавлено через 53 секунды

ну вот по поводу магазинов. я помню очень понравилась мне вещь одна. и продавщица мне сказала - "таких больших размеров нет". я ушла. вернулась через полгода похудевшая. купила.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 10:33
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
теперь мне завидуют, что я, имея двух детей в возрасте 33 года
я вот тоже подозреваю, что у многих это просто зависть
ну кому не хочется есть все подряд на ночь или вообще в теч всего дня и не толстеть?))
мне вот повезло в этом плане
кому-то нет
кто-то к сожалению считает каждую каллорию

притом я худая по сути одна в семье
брат и старшая сестра вообще падкие на лишние кг
сестра старшая из года в год старается похудеть
с этого НГ она взяла себя в руки и результат на лицо
она похудела кг на 30 не меньше
говорит, я до родов такая наверное только была
а рожала она почти 18 лет назад
и она понимает, что ей вот прям ни на минуту слабину нельзя давать себе
т.к. потом не остановятся и эти 30 кг вернутся оч быстро
а избавлялась она от них полгода ,не меньше

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а детям каждый считает своим долгом крикнуть - толстяк/толстячка!
это да
дети жестоки, очень((
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
"вам нужно для взрослых одежду девочке смотреть"
а вот когда взрослый человек позволяет сказать подобное ребенку это вообще
...
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 10:36
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
а нам, дрищам, каждый считает своим долгом указать на худобу))))
а вы не думали, что вам завидуют...вам дрищам....женщины, которые все едят и не поправляются...вы обладаете мечтой миллионов.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 10:49
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

МуммиМама, да, Оксан, я чуть выше об этом написала
не все, конечно, вокруг завидуют
но думаю, что есть процент людей, которые говорят о худобе моей, как о чем-то ужасном, а думают при этом "мне бы так"

хотя все эти слова не проходят мимо моих ушей
мне часто неприятно о таком слышать
ну, если я никак не могу повлиять на свой вес
может, мне и хотелось бы кг 5 прибавить, а оно не липнет
думаю, с возрастом еще придет))
так что комплекс все же навязало окружение
и я не понимаю, почему я должна оправдываться за то, что я худая
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 10:53
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а вы не думали, что вам завидуют...вам дрищам....женщины, которые все едят и не поправляются...вы обладаете мечтой миллионов.
Я не ем все подряд, стараюсь правильно питаться и занимаюсь спортом, так что в данный момент мой вид - результат моей работы над собой. А так и у тощих бывает целлюлит, пузико, бока, с возрастом все также обвисает, если не иметь мышечного корсета
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 10:57
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

да, у каждого просто свои слабые места
я например в макдаке тоже редко бываю))
но не потому, что ограничиваю себя, а так хочется съесть заветную булочку с кунжутом))
а просто понимаю, что полезного в нем ничего нет
и ребенок у меня из макдака ел только мороженое пару раз)))
у мужа с желудком проблемы, его тоже отучаю посему от гадостей
но вот от шоколадки никогда не откажусь например)))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 11:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня тоже лишний вес
но вот честно я не комплексую...
ну нет такого что "ой я жирная"
я переживаю из-за того, что это влияет на мое здоровье
это если откровенно

а комплексы из детства
ну не знаю...в какой комплекс это вылилось
но отец со мной не занимался особо
считал, что не мужское это дело с детьми ковыряться

мать заБ мной, чтоб отца удержать
а не потому что она сильно меня хотела

мать постоянно мной манипулировала
особенно. когда они с отцом ругались
говорила, чтоб я их мирила, чтобы шла к отцу и просила его помириться с ней
хотя не всегда она была права

с сестрой понимания нет...
сестра всегда расстраивалась, что мой отец ей не родной из-за этого постоянные укоры в мою сторону
хотя по большему счету он как с ней не занимался, так и со мной
разницы нет

но мне кажется, что все компенсировала моя бабушка
все какие-то неприятности в моей жизни сглаживала
потому что я чувствовала себя с ней комфортно, и хорошо

в общем модель семьи у нас была не айс
и говорят, что это откладывает отпечаток..не знаю какой отпечаток на мне
но я рада, что у меня семья другая
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 11:12
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но я рада, что у меня семья другая
поддерживаю)
у меня тоже семья сейчас другая
чему я безумно рада

хоть мои родители не корили меня "за внешность" или какие-то кач-ва
но вот отношения в семье меня как-то не особо устраивали
ценности другие
отношение к ситуациям, вещам не совсем правильное, как кажется мне
когда подростком была, в порыве гнева как-то маме даже заявила, что вы меня родили только для того, чтоб квартиру большую получить
)))
вообще жесть, конечно
но в этом есть доля правды
хотя сейчас-то понимаю, что звучало это жестоко
мне было б неприятно услышать подобное от своего ребенка
мягко говоря
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 11:16
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой девочки...у нас на работе девушка одна есть...вот у кого с самооценкой всё в порядке. она не замужем, и знаете почему? такой красоты никто не достоин!
она полностью вся натуральная. вот как природа создала такая она и есть. не нуждается она в дополнительном уходе, красоту только портить.
как-то даже ляпнула, что мы все страшненькие а те кто говорят что мы красивые нам просто льстят и мужья наши нам льстят фиг знает чего женились на таких уродинках
вот такая самооценка у человека! ноль самокритики и ноль комплексов!
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 11:18
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ноль самокритики и ноль комплексов!
ну, такой красоты действительно никто не достоин!!!
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 11:27
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ой девочки...у нас на работе девушка одна есть...вот у кого с самооценкой всё в порядке. она не замужем, и знаете почему? такой красоты никто не достоин!
она полностью вся натуральная. вот как природа создала такая она и есть. не нуждается она в дополнительном уходе, красоту только портить.
как-то даже ляпнула, что мы все страшненькие а те кто говорят что мы красивые нам просто льстят и мужья наши нам льстят фиг знает чего женились на таких уродинках
вот такая самооценка у человека! ноль самокритики и ноль комплексов!
Вот это тоже крайность, интересно, что на нее так повлияло и привело к таким выводам
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 11:37
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Вот это тоже крайность, интересно, что на нее так повлияло и привело к таким выводам
мама так убедила её.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 14:25
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А вот тоже другая сторона медали Как дать такое воспитание, чтобы и не тушевались и не воспарили над людьми?
У меня знакомый есть - девушку ищет. Все просит познакомить. А знакомить его не с кем, потому что ему идеал нужен и чтобы фигура и характер и ум и национальность и тд и тп. А главное - ну хоть сам бы идеальным был. Так нет, смазливый. но самый обычный и характерец с подвывертом Думаю один останется или потом так вляпается, что никто не позавидует.

У меня самой куча комплексов была относительно внешности. возможно с какой то стороны мне это помогло не задирать нос и увидеть золото там, где другие его не заметили) А потом и комплексы прошли!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 14:28
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

в первую очередь надо взращивать в детях любовь, добро
чтоб ценили в людях их внутренний мир, а не внешность

себя любить - это, конечно, хорошо
но всему должен быть предел
и я не знаю, как можно быть полностью довольным собой, своими достижениями
человек должен развиваться, всегда должны быть цели
а не так что я итак хорош, мне в жизни и не надо ничего
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 14:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У меня знакомый есть - девушку ищет. Все просит познакомить. А знакомить его не с кем, потому что ему идеал нужен и чтобы фигура и характер и ум и национальность и тд и тп. А главное - ну хоть сам бы идеальным был. Так нет, смазливый. но самый обычный и характерец с подвывертом
оооо
тоже такой знакомый был
ему королева красоты нужна была
а сам ну ничего как человек из себя не представлял((( еще и поступки его были жуть(((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.