Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2015, 15:29
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Общественный транспорт

Город нереален без общественного транспорта.
Каким видом общественного транспорта вы пользуетесь, как часто?
Какие интересные, курьезные случаи с вами происходили там?
Уступали вам место, а вы уступаете?
Как вы считаете, нужно ли уступать место в маршрутных такси?
Как обстоят дела с общественным транспортом в вашем городе?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37_1ed47ae9b35dc7583be119c5dab27012.jpg
Просмотров: 1254
Размер:	116.0 Кб
ID:	10311  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 05:05
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я предпочитаю не пользоваться. Если расстояние до 3-4 остановок я пойду пешком. Если дальше и могу на машине, поеду на машине.
Я ОТ не выношу. Прям сильно. Там люди злые. Карманники, вонючки, алкаши, говоруны, смотруны.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 07:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас нет машины.Пользуюсь только общественным транспортом.
Конечно если есть возможность,могу тоже пешочком пройтись.Например 2 остановки до работы и назад.За дочкой в школу пешком тоже ходила одну остановку.
А так...ездию в маршрутках , в автобусах и троллейбусах .Вообщем зависит от ситуации.Трамваем давно правда уже не пользовалась..чет не бываю там,где они ходят
У нас правда не всё так печально в общественном транспорте....

Курьезных случаев не припоминаю...Места уступают периодически..когда либо с ребенком,либо Б. была...Сама тоже уступаю,если нужно...
В маршрутке-ну наверно тоже стоит уступать...думаю это всего касается...если того требует ситуация...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 07:26
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а как вы в магазин? в большой? чтобы закупить сразу всё и потом только хлеб/молоко покупать?
но я настолько не люблю ОТ, что на работу без машины если я, то я готова идти 30 минут пешком.
а мои любят, для сына так вообще как аттракцион. мы летом на трамвае его катали. а до него ещё шли долго, возле нас не ходят. ребенок был такой довольный. на метро покататься тоже невидаль. дети любят почему-то. но его то понятное дело в час пик не возим.
а нелюбовь к ОТ возникает именно из-за того, что мы в час-пик ездим, утром на работу, вечером с работы. я как вспомню. утром на каблуках или ещё лучше вечером, в пробке, висишь на поручне, ноги аж горят от усталости, а тебя толкают и орут что сумка твоя мешает тем, кто сидит. кароч вот у меня не самые лучше воспоминания.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 07:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
а как вы в магазин? в большой? чтобы закупить сразу всё и потом только хлеб/молоко покупать?
Вообще никак
Я не закупаю все сразу...И это не потому,что машины нет или что-то..не люблю сразу все закупать..либо планировать не умею....не знаю,что буду готовить завтра и что мне понадобиться))))
У меня только картошка закуплена,и то..мне с деревни 2 мешка привезли)))
могу какое-то среднее кол-во купить в гипермаркете у дома и всё.Если чего-то мясного касается,то у нас тоже почти рядом с домом есть хороший такой магазинчик,специализированный...там беруЛучше по свежее...

Цитата:
а нелюбовь к ОТ возникает именно из-за того, что мы в час-пик ездим, утром на работу, вечером с работы. я как вспомню. утром на каблуках или ещё лучше вечером, в пробке, висишь на поручне, ноги аж горят от усталости, а тебя толкают и орут что сумка твоя мешает тем, кто сидит. кароч вот у меня не самые лучше воспоминания.
Ну если так,то да....

Моя работа была такой...сначала я работала в магазине косметики в 2 остановках от дома-это 10 минут от меня...смысл был ездить на чем-то...потом я ушла в декрет...после декрета я нашла работу на предприятии(производственно-логистич. центр) сначала была там оператором,потом кладовщиком.График был 2/2 с 7.30 до 19.30...так что с утра я ездила в пустом транспорте почти..и вечером так же...т.е. все эти час пики проходили мимо меня
сейчас работаю тоже в 2 остановках от дома-это 10 минут пешком...так что тоже нет необходимости ездить...Ну и потом..думаю если буду менять работу,то только на 2/2(ненавижу пятидневку),а тут как правило тоже рано утром едешь и поздно возвращаешься,т.е. тоже уже без часа пик
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 08:39
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, а мне 2/2 кажется жесть. это же ты можешь попадать подряд на выходные. это тяжело имхо.
просто я вообще раньше работала...оооо в окнах пластиковых. продажником. и вот у нас не было праздников. а выходные были среди рабочей недели. только старшие менеджеры имели привилегию отдыхать в сб и вс. я год проработала старшим менеджером, но зато ездила на другой конец города, в семь заканчивала, к девяти дома, потом они расформировали отделы и меня должности не лишили, а вот перевели в другой отдел, где старший менеджер был старшее, и ессно я отдыхала в чт, пт, было очень неудобно. один был плюс, в одной остановке от дома работала.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 08:51
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ох, я училась когда в институте, жила у свой бабули! Вот это было веселое время! 2 часа в инстик (или на работу) и обратно 2,5 часа. Можно сказать в общественном транспорте я жила)) Если ехали с подругой, набирали еды и если в дороге))) А че там делать еще? Мы и поесть и поспать до дома успевали))) Зато когда задумалась о собственном жилье, искала квартиру обязательно рядом с метро! 15 минут и я в центре! Вот это красота! Сейчас тоже живем далеко от метро и не близко от центра, но уже есть машина. А машину мне пришлось купить, т.к. ребенку дали садик далеко от дома, в транспорте места у нас даже детям не уступают! Поэтому на автобусах добираться очень сложно до садика. При мне как-то мужчина(хотя я бы его так не стала называть, лучше особь мужского пола)бабушке-инвалиду, которая попросила уступить ему место сказал :" Не буду, это мое личное дело и уступать я никому не собираюсь!". Беременной мне тоже никогда не уступали. Я всем (и бабушкам и детям и беременным) всегда уступала, поэтому вдвойне было обиднее, когда не уступали мне((
Из забавного, часто просыпалась на остановке следующей, после нужной))) Приходилось шлепать пешком обратно)))
А вообще, очень люблю ходить по городу пешком! Плеер в уши и вперед!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 09:26
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пока в декрете, поэтому редко пользуюсь транспортом. А так всю жизнь езжу на общественном. Было время, когда одновременно училась в универе и работала на другом конце Москвы, поэтому на дорогу уходило 2 часа утром и 2 часа ночью (училась на вечернем), в 6.30 утра выезжала в 12 ночи приезжала, тогда ещё на кольцевой ветке метро вечно катались бомжи ))) и ничего, как-то не особо напрягалась, может потому что была ещё очень молодой....потом было 1 час до работы в метро, мне кажется это обычное время дороги на работу у большинства. Я в метро всегда читаю или плеер слушаю. Да, транспорт меня очень утомляет, но меня вообще утомляют большие скопления людей. Место мне уступали и небеременной, и беременной, встречались конечно и "спящие" паразиты. Я в транспорте падаю в обмороки, беременной особенно часто, однажды стою и чувствую, что щас упаду, напротив сидит как раз "спящий" мужик, я его растормошила и сказала, что беременна и щас грохнусь в обморок, или ловите, или дайте сесть, он сразу вскочил. Но чаще девушки уступали, они вообще как-то очень рано стали замечать живот, а вот женщины около 50 очень редко, даже когда живот уже из куртки торчал, при чем они видели, но было что-то вроде "беременность не болезнь, мы тоже через это прошли"
В целом, я отношусь к общественному транспорту, как к неизбежной части моей жизни, и надо отметить- он стал намного лучше и комфортнее.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 09:32
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще, конечно, если логически рассуждать...у всех есть право занять сиденье. особенно у тех, кто платит по полному тарифу. у нас же выходит сидеть должны как раз те, кто имеет право на бесплатный проезд. но ведь они и так едут бесплатно.
ну это вот если логически рассуждать.
хотя вот я когда с работы ехала и сидела, бабкам не уступала. знаете почему? потому что нефиг катацо, когда люди с работы едут, у них (бабок) для этого весь день есть, катайся до опупения. но им надо именно тогда, когда люди едут на работу или с работы. сами кароч виноваты.
только не надо про поликлиники. они практически все в шаговой доступности.
ну и вот у каждого могут быть причины не уступить. ну мало ли вот у человека что болит.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 10:10
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

На общественном транспорте ездила и на городском и на междугороднем. Работа и учеба были далеко друг от друга поэтому приходилось. Так же порой некому было меня на пары подбросить когда я универ заканчивала, моталась на маршрутке в другой город. Места мне не уступали т.к. я вроде как не нуждалась, потому что в положении общественным транспортом не пользовалась, а больше причин и не было. Сама я место всегда уступала если видела что нужно кому-то больше чем мне. Не могу я сидеть если рядом бабуся стоит и пусть она спецом в это время поехала, чтоб с народом "пообщаться", все равно не могу. Единственное всегда бесило когда есть пустое место, а не садятся хотят именно то, которое занято. Насчет воспоминаний каблуки и т.д., прям себя вспомнила)))) Смешно, не у одной меня такие воспоминания значит)))
Сейчас я живу в маленьком городке и если не на машине я лучше пешочком пройдусь, быстрее будет. Если тороплюсь, лучше на такси доеду.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 10:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я мало общественным транспортом езжу, и в декрете, и когда работала, муж сначала всех раскидывал хотя ему в другую сторону, а потом сам ехал.
Счас едем с сыночком, если папу не хотим напрягать ожиданием, тогда ла, сами.
Мне как раз бабули беременной место уступали. Типа плавали, знаем. Молодые никогда, мужики тоже в возрасте уступали. Но я и ездила так то нечасто.
Для Арины троллейбус это прям аттракцион. От садика у нас 1.5 остановки до дома, обычно пешком идем,она меня прям упрашивает на троллейбусе ехать. Когда на машине раньше забирали, обижалась, на троллейбусе хотела.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 10:25
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже всегда место уступаю, хотя тоже часто думаю "ну какого фига ты, бабуся, поперлась в час-пик куда-то?!", но совесть поднимает с места. Сама тоже никогда не считала, что кто-то мне должен место уступить, ну вот разве что, когда уже сильно беременной была, или щас когда с детьми еду, не против, чтобы мелким кто-то уступил. Про каблуки, тоже помню, стоишь и ноги горят, иногда одну туфлю слегка сниму и стою пальцами шевелю )))
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 10:35
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас две машины в семье, поэтому вопрос общественного транспорта не стоит, но межгородские поезда люблю - мне в центр Лондона на поезде гарантировано 45 мин, а на машине минимум полтора часа ехать. При этом поезд удобный, мягкий, сидишь себе, кофе пьёшь, в окошко смотришь.

В родном городе люблю троллейбусы - прям ностальгия и воспоминания школьных лет, когда ездила в школу от кольца до кольца (45мин-50мин) в одну сторону - все уроки делались в троллейбусах в итоге. Дети тоже всегда с радостью едут общественным транспортом, а не машиной, интересней же
главное что напрягает - вечные чихи/кашли в межсезонье, едешь и дышишь чужими простудами.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 11:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я отношусь неоднозначно
с одной стороны не очень люблю
давки, люди невежливые и пр
НО!
не знаю как где а в Москве пробки обычно
так что ОТ дело нужное
муж на машине у меня
но он часто ездит на метро
потому что реально это быстрый способ куда-то добраться
плюс отдельные полосы для наземного общ. транспорта
ОТ по-любому идет быстрее
здесь мы живем я на общественном не езжу
если в Москву, то обычно мы семейно едем, потому что у всех дела... одни дела подразумевают другие))))
если только мужу на работу - он соотв и едет
мне там особо делать нечего
здесь пешком везде дойти можно

в Москву переедем и естественно я буду пользоваться общественным транспортом
канешн я не в абсолютном восторге...
но в принципе это не смертельно
когда жила в Москве, училась и работала, то во всю пользовалась ОТ и думать не думала о всякой ерунде
следишь за сумкой и все
ибо мало ли
Проблемы не вижу в общем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 11:20
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

меня не пугает обществ тр-т
наверное, привыкла просто..
в универ ездила 5 лет автобус + метро в лучшем случае 1,5 часа в 1 конец
работа
по-роазному было
от 15 мин до 2 часов))
смотря где офис находился
в Мск да, все знают, что метро - самый быстрый способ куда-либо добраться
особенно в будни
ну какой смысл стоять в пробке пол дня ,если можно добраться за 30 мин на метро?
ну, да, иногда тесновато бывает )))
а что поделать
для меня это не проблема прям такая
с ребенком в часы пик я никуда не несусь сломя голову
с ним мы ездим в основном на машине
на автобусе/метро бывает, да, если мы понимаем, что это быстрее и удобнее
но не в час же пик
поэтому места всегда есть, даже уступать не надо))
хотя нет, вру))
9 мая были в зоопарке
обратно когда ехали, все в метро такие красивые, с георгиевскими ленточками и хоть бы 1 человек уступил ребенку место))
хренушки)))
но не все такие
есть сознательные люди, которые уступают
и детям и беременным и бабушкам
сама уступаю, конечно
мне тут недавно парень уступил место в автобусе О_О
я в таком шоке была
вроде, не старушка, не беременная)))
а уступил!
сейчас вежливость такая редкость к сожалению
что вот так ей удивляешься
я даже подумала, что не мне
оглядываться начала))))

вот да, сейчас и для автобусов выделенки есть везде
по кр мере, где я езжу
поэтому даже быстрее добраться именно на автобусе нежели на машине например
выручает очень

маршрутки я не люблю(((
лучше автобус
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 11:25
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я езжу общественным транспортом. На маршрутках, автобусах, троллейбусах, такси(у нас такси тоже как общественный транспорт, набирает машину людей и едем). В троллейбусах мне беременной или с ребенком всегда место уступают, а так если одна и не беременная, то сажусь только если много свободных мест, уступаю когда нужно. В маршрутках каждый на своем оплаченом месте, если кто то желает ехать стоя, то это его желание, и это чаще всего молодые люди, студенты. У нас пробок практически нет, очень редко.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 11:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вспомнила
была беременная первым ребенком
ноябрь был
а мне 3 декабря в декретный отпуск уже уходить
пузо уже большое
надо было мне к матери доехать
села от работы на троллейбус
все мужчины сразу прикинулись, что сильно заняты))
одни спят, другие не видят, третьи читают. у четвертых в ушах бананы, тип они не здесь вообще, а все в музыке))
вдруг сзади меня за плечо трогают
поворачиваюсь - дедушка
старенький
трясется весь
садись, грит, дочка
мне прям даже за него стало грустно и обидно
я наврала ему, что мне на следующей сходить и специально вышла, а то он так волновался за меня))) чтоб я села
но как-то если уж по-честному, в первую Б я чувствовала себя как лошадь и не было необходимости мне прям сидеть постоянно
так что я спокойно относилась к тому, что место мне никто не уступал в основном..
редко уступали
но это были либо женщины, либо старики
=))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 11:31
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

О, кстати о парнях. Обычно места у нас уступают любой женщине/девушке не русские, а приезжие с ближнего зарубежья! Как это не печально, русские парни не знают, что девушкам/женщинам просто так можно место уступить. А у тех по религии(или не знаю как правильно выразиться) принято/положено женщине любой место уступать. Муж когда был в Киргизии на сборах, рассказывал, что подпрыгивали в транспорте все, когда заходила любая женщина в транспорт, чтоб не зарезали их где-нибудь))) Да и муж у меня часто ездить в транспорте(до работы так быстрее), никогда вообще не садиться. И еще может ехать и троллить тех "уставших" которые не уступают места тем, кому реально тяжело стоять.

Добавлено через 3 минуты

freken, у меня у подруги с дедушкой история тоже была. Рассказывает: "Еду в метро, заходит дедушка, я подскакиваю место ему уступить! А он берет меня за руку и говорит: "Не унижай меня" и посадил на место!". Вот все же раньше другое было воспитание у мужчин((((
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 11:32
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мой муж тоже не садится в основном в общ тр-те
говорит ,чего садиться, если на следующей зайдет бабуля/женщина/ребенок и все равно вставать ,уступать? )
ну ,если уж автобус/вагон состава в метро полупустой, то тогда сядет, конечно
а так нет
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 11:33
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
чего садиться, если на следующей зайдет бабуля/женщина/ребенок и все равно вставать ,уступать?
у меня слово в слово также говорит
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.