Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2015, 11:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я тоже стараюсь не садиться
старалась точнее
но тут ездила пару раз на работу и т.к. у нас очень удачно транспорт идет в сторону области..по сути у него там маршрут завершается
народу с утра крайне мало и мест пустых навалом
и я садилась без зазрения совести. т.к. на весь троллейбус 5 человек всего едет
а в метро если ездила, то тоже не садилась никогда
вставала всегда к противоположным дверям, потому что обязательно зайдет старушонка, дедуля, ребенок, беременная
или еще кто
так что смысла нет
а сидеть с физией кирпичом я не умею
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 12:05
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Иногда, когда вырубает от усталости я могу ехать сидя и не уступать. Исключение - беременные. Сама себя помню. Помню, что свет белый через пелену был

Про случаи.
Учились в универе. Подруга ехала после сумасшедшей бессонной ночи. Трамвай пустой. Она заснула. Проснулась, рядом парень сидит, а она на его плече. Перепугалась, давай извиняться. Познакомились. Через год поженились. Сказка

Тоже из времени универа. Студенческий трамвай утром. Набивается черте сколько, стоя досыпают. Сидят два старичка. Один другому говорит - Обожаю ездить на трамвае, второй круг уже катаюсь. Спрашивается, ну зачем в это время! Через два часа пойдут пустые трамваи!

Маршрутки у нас маленькие газельки. По идее стоя там ехать нельзя. Так что в газельках места я не уступаю. Простите, для меня это такси! Маршрутное, но такси.

Еще побешивает, когда место бабульке уступаешь, а она пихает своего внучка лет двенадцати.

Или место уступаешь, а мамашка говорит - Он не хочет сюда, он к окошку хочет - пойдем вот ту тетю выгоним.
Для меня просто жуть!

Беременной мне место уступали только девушки или мужчины после тридцати. Видимо те у которых уже жены рожали.

Женщины в возрасте почему то даже со злорадством поговаривали - Мы тоже стояли, вот пусть и она постоит. Мне это напоминало дедовщину в армии.

Если честно сейчас гораздо лучше у нас в городе с общественным транспортом стало и с людьми в нем Мелочь, а приятно!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 12:09
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
он к окошку хочет - пойдем вот ту тетю выгоним.

класс

меня поражает еще вот что
почему бы не подойти к мол.чел-ку и не поднять его?
нет же, надо непременно тетю! )
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 12:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Еще побешивает, когда место бабульке уступаешь, а она пихает своего внучка лет двенадцати.
есть такая тема))))))
поэтому он вырастет и никому уступать не будет
вот то поколение может и другое и по другому было воспитано
но внукам своим в попу дули, вот они и выросли..
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Или место уступаешь, а мамашка говорит - Он не хочет сюда, он к окошку хочет - пойдем вот ту тетю выгоним.
Для меня просто жуть!
ну это вообще))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 12:27
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я водить не умею, а глядя на ситуацию на дорогах в Москве и учиться желания нет. Я на метро, автобусе, электричке (больше всего люблю) и всем остальном, кроме маршрутки... избегаю, мне они не нравятся. Ребенок мой вырос кажется в ОТ, особенно в электричках))
Единственное где место не уступаю, так как еду всегда долго это в электричках, там выживает сильнейший) только матерые бабушки доезжают до дач)))
Мне самой место часто уступают мужчины в метро, плюс им в карму).
Однажды ехала сидя в метро, читала, слушала плеер. Мне перед глазами начинают махать рукой, я не понимаю... Вытаскиваю наушник девушка кричит на меня что она беременная и доказывать мне это справкой не собирается, я должна ей уступить..... Я задумалась, в таких случаях удивляет никто не наезжает на здоровенного дядьку, но это так к слову.... Но я спорить с ней не стала, беременная так беременная, она и так на взводе, а главное я ее негатив подцепить не желала, уступила. Просто можно вежливо же было попросить, я не вредная.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 12:37
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
мне в центр Лондона
нуууу....с российским транспортом только сравнивать

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
так что ОТ дело нужное
муж на машине у меня
но он часто ездит на метро
ну на метро конечно, если мне по линии метро, то я не дура ехать по земле, да ещё и на машине, чтобы парковку искать дольше чем там пробуду по делу.
я работаю по линии метро, и это ближайшая станция от моего дома.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но это были либо женщины, либо старики
вот беременным я уступала и уступаю и уступлю. ещё женщине с маленьким ребенком. с очень маленьким, потому что если как мой....то почему мой должен стоя ехать ради такого же чужого

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
мой муж тоже не садится в основном в общ тр-те
мой даже в пустом не сядет. мы сидим с Эдом, он рядом стоит
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 12:52
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

В принципе тоже, когда меня просят уступить. удивляет - полно сидящих мужчин, а подходят ко мне. Уступаю в большинстве случаев, за исключением хамства. Хамоватым бабушкам не уступаю. Вежливо просить нужно. Мне так кажется. Есть силы хамить - значит есть силы стоять.

Прикольно было смотреть и слушать про себя много веселого, когда я уселась в трамвае, а мои два карапуза рядом стояли. Не представляете какая я плохая была. Двойные стандарты! Иногда сами женщины виноваты в плохих мужчинах.

О! Вспомнила про метро случай!
Были мы еще с мужем красивы и молоды и поехали в Москву разгонять тоску.
В Москве я бывала, но довольно большой промежуток времени прошел. Попали не так что б в толкучку, но народу порядочно. Держу мужа за руку и говорю, только ты меня не бросай - потеряюсь. С места женщина лет 50-60 говорит так, чтобы уж я точно услышала - Смотри какая, понаехали тут, парней наших поразбирали! Только и мыслей, чтобы за Москвича замуж выйти...
Вышли с мужем так смеялись

В общем в Москву жить ни за какие коврижки не поеду. Боже упаси меня!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 13:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я когда ездила на подготовку в институт
с подругой
всегда ездили - давка такая была в метро
и вот заходили в поезд, и тут мужик какой-то проснулся, что ему выходить надо, он выходит. толкает меня и я наступаю между платформой и поездом
и проваливаюсь одной ногой
он сам испугался
под мышки меня подхватил и вытащил

а еще раньше я красилась всегда
глаза
губы
губы всегда блеском
помады не переношу как явление
а блеск липковат все-таки
вот стоишь за каким-нибудь мужиков в метро или автобусе
чуть качнет, мужик на меня падает
сколько я мужиков "перецеловала"
особенно на кожанных куртках сильно видно было
ну что делать я не специально
интересно им потом дома что-то было?

ну и в метро плохо было не раз
в обморок падала
но надо чтоб совпало нес-ко факторов для обморока))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 13:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Как-то ехала с суток в метро, вся в пакетах, кульках, бледно-зелёного цвета, с дефицитом массы тела, уставшая, с синяками вместо глаз..короче, душераздирающее зрелище..
Повезло с посадочным местом, сижу в уголке, сплю в пол-уха, никого не трогаю..
Подходит бабуська: внучка, уступила бы место старой..
Уже попыталась собрать ноги в кучку, кульки и себя, чтобы сковырнуться-таки с сиденья (и упасть замертво в углу), когда взгляд случайно упал на остальные 5 посадочных мест "моей скамейки": все 5 - молодые мужики, кровь с молоком, сидят, ноги расставив (и как только уместились?)
Сказала: пока хоть один из этих мужиков сидит, я не встану.
Парочка из них вскочила, бабусёк села, я спокойно доехала до дома.
Правда, до сих пор недоумеваю: почему она не обратилась ни к одному из парней?..
Неужели побоялась?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 13:14
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а блеск липковат все-таки
вот стоишь за каким-нибудь мужиков в метро или автобусе
чуть качнет, мужик на меня падает
сколько я мужиков "перецеловала"
особенно на кожанных куртках сильно видно было
ну что делать я не специально
интересно им потом дома что-то было?
ты это уже писала? скажи. писала? пожалуйста ответь
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 13:17
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я несколько лет не пользовалась общественным транспортом. И что-то не тянет)) А метро так просто терпеть не могу...
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 13:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
короче, душераздирающее зрелище..
видимо бабушкину душу твой вид не разодрал

первая свекровь моей сестры, гром-баба такая. вечно после работы с кучей сумок. в метро всегда говорила - ой извините, можно я сумочку с краешка поставлю?
ставила сумочку на сиденье, рядом с сидящим
потом добавляла сумочку еще одну
оттесняя тем самым человека
потом челу надоедало))) он вставал
а она прям плюхалась тут же на его место )))))
ездила я с ней один раз))))) умора вообще.... наглая тетенька

вот вспомнила еще один случай
ехали с подругой
уставшие вечером из института с подготовительных
едем друг друга подпираем, носами клюем
заходит нетрезвый товарищ
стоял доооолго долго на меня смотрел
и вообще был третьим подпирающим так и норовил на нас упасть
в итоге ему видимо надо было выходить, ехали по улице, у нас открытая станция метро - поезд тихо-тихо едет
он наклоняется ко мне, и перегарным выхлопом мне в лицо шепотом говорит "благодарю за знакомство"
я такая на него
а говорил он тихо
подружка моя не слышала, что он сказал
зато сама говорила громко
и она на весь вагон "ЧТО ОН ТЕБЕ СКАЗАЛ?"
весь вагон повернулся
я думала они хором все спросят "ДА! ЧТО ОН ТЕБЕ СКАЗАЛ?"

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ты это уже писала? скажи. писала? пожалуйста ответь
да я писала вк в группе недавно
ты думала что что-то не так?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 13:33
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Метроооооо, любимое метро. Ежедневно) Автобусы редко, чаще пешком. Место уступаю, если не совсем обессилена, пока была беременна или, когда со Стаськой в пути, всегда уступают без каких-либо просьб.
В маршрутках не должно быть стоячих пассажиров, но ежели вдруг бабулька последняя впрыгнула, так уступлю
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 13:53
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Двойные стандарты!
ну, это измученная история про старика, осла и мальчика
где это виданно, где это слыханно? ))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 14:14
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вспомнила и со мной была не приятная ситуация, или как сказать больше смешная, ну просто мне дико было и смешно... ехала я в троллейбусе на девятом месяце была беременности, мест было куча, троллейбус был пустой почти. На остановке заходит женщина лет 60, и встает около меня, и ворчит типа молодые сидят места даже не уступят и так далее. Мест свободных куча! Я спокойно встаю молча и пересаживаюсь, она на мое место садится. Тут кондуктора понесло, она начала кричать на эту женщину, вы что не видите женщина беременная, мест куча, а вы.... долго они ругались. Незнаю чем дело кончилось, я вышла)
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 14:58
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Alionchik, фу гадость какая! Есть же такие! Бабка была не в себе или просто тупо незаметила 9-месячный пуз))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 15:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Каким видом общественного транспорта вы пользуетесь, как часто?
маршрутки, трамваи. Редко автобусы. На троллейбусе последний раз ездила лет 15 назад, когда в Самаре жила. В Мск на метро, в МО на электричке езжу когда приезжаем к бабушкам.
Пользуюсь часто. В выходные муж нас возит на машине. В будние сами, чаще трамваи - просторнее и места для пассажиров с детьми гарантированы
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
курьезные случаи с вами происходили там?
Курьезные.. разве что без денег садилась, кошелек в другой сумке, выходила и бежала потом домой за деньгами.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Уступали вам место, а вы уступаете?
Мне уступают крайне редко. В смысле когда с детьми или была Б. Приходилось подходить и напоминать, принудительно поднимать наглых. А если и уступали, то 90% это были женщины, пожилые женщины или мужчины не славянской внешности. Я уступаю когда без детей еду. Уступала будучи беременной, если хорошо себя чувствовала. В трамвае.
В маршрутке бывало поднимали. На ранних сроках Б-ти, где бы я не сидела, меня все время заставляли уступать место другим беременным, один раз я расплакалась от обиды. не выдержала - сказала "я тоже беременная, просто срок у меня меньше и живота еще не видно" и реветь..в голос))) в итоге мне уступили место, но было поздно..всхлипывала и заливалась слезами всю оставшуюся дорогу))
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
нужно ли уступать место в маршрутных такси?
неоднозначно с маршруткой. С одной стороны это тоже общественный транспорт, а с другой, в большинстве маршруток не предусмотрен проезд стоя. Нет поручней, низкие потолки, узкие проемы. Как ехать всю дорогу в позе "ЗЮ"?! да еще и падая на сидящих пассажиров?! поэтому, садясь в маршрутку, где нет сидячих мест свободных, нужно быть готовым, что не уступят. Но бывает уступаю, уступают в моем присутствии. Молодежь уступает.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как обстоят дела с общественным транспортом в вашем городе?
В нашем городе есть автобусы, трамваи, троллейбусы, маршрутные такси и электричка. Город на двух берегах Волги, на одном берегу - трамваи, автобусы, маршрутки, на другом - троллейбусы, автобусы, маршрутки.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 15:14
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Город нереален без общественного транспорта.
Каким видом общественного транспорта вы пользуетесь, как часто?
Какие интересные, курьезные случаи с вами происходили там?
Уступали вам место, а вы уступаете?
Как вы считаете, нужно ли уступать место в маршрутных такси?
Как обстоят дела с общественным транспортом в вашем городе?
Так получилось, что я очень удачно живу/работаю в плане отдаленности дома и работы. Можно ходить пешком, чем периодически и занимаюсь. Можно и проехать 3 остановки. Направление тоже удачное. В час пик всем надо в другую сторону

Когда была Б, мне уступали место. Хотя я была уверена, что живота еще не видно, и вообще, как все догадываются, что меня надо усадить
С ребенком тоже всегда уступают место.
Сама стараюсь уступить. Или не садиться вообще.

Люблю метро, но оно у нас крохотулечное, и не везде на нем доедешь. Раньше на работу ездила, удобно было.
В газельках ездить не люблю, но иногда приходится. Уступать место в маршрутках не приходилось, потому что ограниченное число мест и стоя многие водители не берут.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 15:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
По идее стоя там ехать нельзя. Так что в газельках места я не уступаю. Простите, для меня это такси! Маршрутное, но такси.
согласна, для меня также


меня в маршрутке недель в 35 попытались поднять. пуз заметный. сижу, никого не трогаю. Женщина под 60..сперва стояла кряхтела и вздыхала, потом начала как бы случайно наваливаться на меня. Я отодвинулась, так она "девушка, вы может уступите мне место?". Дело было в маршрутке, новый форд, потолки высоко, есть за что держаться, но народу много и ведет неаккуратно. Опасно с пузом так эксперементировать, говорю "извините, но мы с животом уступить не можем". я думала что станет понятно и от меня отстанут. Неа..Сидящая сбоку на одинарном сидении начала меня громко обсуждать с этой стоящей, какая молодежь наглая "ничего, будут в нашем возрасте..и т.д" хотя я даже не самая молодежная молодежь была в салоне. Пришлось громко пояснять что я Б, мне скоро рожать, но не завтра и рисковать я не хочу. Оказывается они не заметили моего положения.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 16:03
Gusena
Мама-практикант
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Gusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспорима
По умолчанию

Не люблю общественный транспорт. Езжу на машине, детей привезти отвезти, очень удобно! Люблю свою машинку, за рулем расслабляюсь)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
согласна, для меня также


меня в маршрутке недель в 35 попытались поднять. пуз заметный. сижу, никого не трогаю. Женщина под 60..сперва стояла кряхтела и вздыхала, потом начала как бы случайно наваливаться на меня. Я отодвинулась, так она "девушка, вы может уступите мне место?". Дело было в маршрутке, новый форд, потолки высоко, есть за что держаться, но народу много и ведет неаккуратно. Опасно с пузом так эксперементировать, говорю "извините, но мы с животом уступить не можем". я думала что станет понятно и от меня отстанут. Неа..Сидящая сбоку на одинарном сидении начала меня громко обсуждать с этой стоящей, какая молодежь наглая "ничего, будут в нашем возрасте..и т.д" хотя я даже не самая молодежная молодежь была в салоне. Пришлось громко пояснять что я Б, мне скоро рожать, но не завтра и рисковать я не хочу. Оказывается они не заметили моего положения.
Обалдеть Бывает же так!
Gusena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.