Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2016, 11:25
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Вы знаете свой город?

Есть такой анекдот: «Если в Москве отключить метро, половина Москвичей не найдут свой дом».
Наверное, не только в Москве.
Города сейчас большие и зачастую пользуясь знакомыми маршрутами, мы не знаем совершенно других районов города.
В нашем небольшом городе, например 7 районов. Из них более-менее хорошо я знаю 4. В остальных – только главные дороги. Чуть в сторону и заблужусь. Часть города, которая через мост вообще для меня как другой незнакомый город.
Прошлым летом решили открыть свой город для себя! Ездили на велосипедах с детьми и находили новые красивые уголки. Информативно оказалось. Много нового открыли.
А вы когда-нибудь блуждали в родном городе или знаете его "от и до"?
Изображения
Тип файла: jpg y242024260379_a.jpg (224.4 Кб, 1235 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2016, 11:38
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас небольшой город,знаю хорошо,а вот ближний пригород не очень.Сколько живу,а про то,что у нас недалеко озеро есть с болотными кипарисами вычитала в детективеСъездили,и правда все есть!!!!
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2016, 12:59
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я люблю ходить пешком с детства, родилась и жила в центре Москвы на Таганке, там очень интересно гулять, мы пешком ходили невероятные маршруты до Красной площади, лазили по самым маленьким улочкам. Там я знаю все, плюс районы вокруг облазили. В старой части Москвы много улочек, переулочков, магазинчиков, неожиданных скверов, прудиков, церквушек, домов старинных, там было круче, хотя возможно потому что это было детство... У меня хорошая зрительная память, чувство направления, плюс хорошо ориентируюсь на местности, поэтому никогда не терялись, всегда выходили куда надо, это был такой квест-развлечение в мире без компьютеров )
Сейчас живу совсем в другом районе Москвы, здесь все просто и понятно, ровные широкие улицы, одинаковые высотки, заблудится вообще невозможно, все в шаговой доступности
Досконально всю Москву знать невозможно, мне кажется. Я знаю районов 6-7 хорошо, в остальных только рабочие маршруты или маршруты "в гости"
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2016, 14:05
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Я знаю хорошо 3/4 Москвы. в школе гуляли с подружкой. В институте приходилось много ездить (при чём пешком, потому что без машины). И с мужем исходили столько улиц, что до сих пор помню самые интересные и неожиданные маршруты)
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2016, 07:12
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас Новосибирск делиться на правый и левый берег. Я не могу похвастаться тем, что очень хорошо его знаю. Главное хорошо знаю что мне нужно.В конце концов сейчас можно в любой момент по карте посмотреть. Районов в городе 10. Была во всех. Но каждую улочку не знаю ессно. Я живу на правом берегу, левый для меня как другой город. Я там не так хорошо ориентируюсь.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2016, 13:36
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Родной город - Воронеж. Родилась там и прожила 1/3 жизни (сознательной). Не могу сказать, что хорошо знаю город. Районов 5 если только. Но заблудиться там, пожалуй, невозможно. Метро у нас нет, только маршрутки. Да и если нет под рукой навигатора, никто не отменял старый-добрый метод "Язык до Киева доведет")))
Сейчас живу в 40 км от Воронежа - город Нововоронеж. Этот городок можно полностью обойти за 40 минут. Здесь я 10 лет ходила в школу, и до этого 3 года в детский сад. Знаю город от и до.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2016, 14:07
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Родной город - Воронеж. Родилась там и прожила 1/3 жизни (сознательной). Не могу сказать, что хорошо знаю город. Районов 5 если только. Но заблудиться там, пожалуй, невозможно. Метро у нас нет, только маршрутки. Да и если нет под рукой навигатора, никто не отменял старый-добрый метод "Язык до Киева доведет")))
Сейчас живу в 40 км от Воронежа - город Нововоронеж. Этот городок можно полностью обойти за 40 минут. Здесь я 10 лет ходила в школу, и до этого 3 года в детский сад. Знаю город от и до.
А по-моему как раз тут очень даже можно заблудиться) я родилась в Воронеже, с 17 до недавнего времени жила в другом городе. Переехали летом, я очень сильно удивлялась некоторым вещам, перемещаясь по городу. Автобусные остановки без обозначений, улицы без тротуаров и т д.
Нормально знаю только район где родилась и центр. Будем это исправлять и узнавать другие районы, когда малыш подрастает
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2016, 14:58
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Родной город - Воронеж. Родилась там и прожила 1/3 жизни (сознательной). Не могу сказать, что хорошо знаю город. Районов 5 если только. Но заблудиться там, пожалуй, невозможно. Метро у нас нет, только маршрутки. Да и если нет под рукой навигатора, никто не отменял старый-добрый метод "Язык до Киева доведет")))
Сейчас живу в 40 км от Воронежа - город Нововоронеж. Этот городок можно полностью обойти за 40 минут. Здесь я 10 лет ходила в школу, и до этого 3 года в детский сад. Знаю город от и до.
Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
А по-моему как раз тут очень даже можно заблудиться) я родилась в Воронеже, с 17 до недавнего времени жила в другом городе. Переехали летом, я очень сильно удивлялась некоторым вещам, перемещаясь по городу. Автобусные остановки без обозначений, улицы без тротуаров и т д.
Нормально знаю только район где родилась и центр. Будем это исправлять и узнавать другие районы, когда малыш подрастает
Я правый берег неплохо знаю, район политеха вообще и центр так вообще каждую улочку. А вот левый берег для меня как другой город, заведут, не выберусь
Вообще город, в котором родился и был подростком, трудно хорошо не знать))) мы с мужем, когда встречались постоянно гуляли много пешком, весь город исходили. Хотя левый берег узать мне это не помогло, как-то чужд он мне

а сейчас живу в очень маленьком городке и его просто невозможно весь не знать, т.к. очень маленький. Так что знаю весь город и пригородные посёлки. Все улицы, магазины, школы знаю.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2016, 19:00
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Я правый берег неплохо знаю, район политеха вообще и центр так вообще каждую улочку. А вот левый берег для меня как другой город, заведут, не выберусь
Вообще город, в котором родился и был подростком, трудно хорошо не знать))) мы с муэем, когда встречались постоянно гулялиэ много пешком, весь город изсходили. Хотя левый берег узать мне это не помогло, как-то чужд он мне

а сейчас живу в очень маленьком городке и его просто невозможно весь не знать, т.к. очень маленький. Так что знаю весь город и пригородные посёлки. Все улицы, магазины, школы знаю.
Я хорошо знаю центр, район березовой рощи, СХИ (но это тоже центр), Юго-Западный, Машмет, на левом район Остужева, немного ВАИ. А вот политех и дальше на 9 января уже темный лес для меня. Северный тоже выборочно)
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2016, 20:56
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Какие названия интересные у районов! У нас в Ульяновске - Центр, Киндяковка, Заволжье, Засвияжье, Север, Даманский, Пески. Заволжье делится еще на Новый город, Нижнюю террасу и верхнюю террасу. Еще есть четвертый микрорайон, Тути, Моторный завод. Но это уже мелкая градация. А так основных 7. Для нас привычные названия. а гости города удивляются. Еще у нас есть интересные названия улиц: 12 сентября, Железной дивизии, 50 лет ВЛКСМ.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2016, 21:56
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Какие названия интересные у районов! У нас в Ульяновске - Центр, Киндяковка, Заволжье, Засвияжье, Север, Даманский, Пески. Заволжье делится еще на Новый город, Нижнюю террасу и верхнюю террасу. Еще есть четвертый микрорайон, Тути, Моторный завод. Но это уже мелкая градация. А так основных 7. Для нас привычные названия. а гости города удивляются. Еще у нас есть интересные названия улиц: 12 сентября, Железной дивизии, 50 лет ВЛКСМ.
А что означает Тути?
У нас есть песенка про районы Воронежа )))))
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2016, 22:28
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

У меня небольшой городок население всего лишь 60 тыс, ну и само собой я его знаю на отлично, делится на несколько районов- город (центр), красный молот, старое, царское, пронькино, солнечная, парковые, пионерный(где я живу)и ещё парочку, вообщем районов много, и очень много леса вокруг, к стати очень любим ездить в наши леса к речке Вопь да с ночевочкой и с шашлычком:-)

Добавлено через 3 минуты

У нас тоже есть песенка про наш город называется "город зелёного цвета" так как все в зелени и мы так сказать в лесу
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2016, 23:15
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Я хоть и формально родилась в Москве, родным городом считаю Мытищи, район где жила знаю на 5+, а вот вокруг уже путаюсь, а сейчас еще столько нового понастроили целые огромные микрорайоны, там наверное вообще заблужусь. Мытищи делятся на старые и новые, а мой район все знают как Военка, это потому что там в основном жили сотрудники военного института связи. Москву знаю очень плохо, даже район где сейчас живу, без карты на телефоне наверное заблужусь))))
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2016, 23:37
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я родилась в маленькой станице. Знаю её вдоль и поперёк. Училась в универе в волгограде, за 5 лет тоже весь его изучила. Сейчас живём в МО, Дмитрове. Знаю хорошо достаточно, он небольшой.
Муж родился и вырос в Москве. Спросила у него, что будет если отключат метро, сможет ли добраться до дома. Сказал, что пешком без проблем по карте метро, на транспорте смотря из какого района.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2016, 06:46
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Какие названия интересные у районов! У нас в Ульяновске - Центр, Киндяковка, Заволжье, Засвияжье, Север, Даманский, Пески. Заволжье делится еще на Новый город, Нижнюю террасу и верхнюю террасу. Еще есть четвертый микрорайон, Тути, Моторный завод. Но это уже мелкая градация. А так основных 7. Для нас привычные названия. а гости города удивляются. Еще у нас есть интересные названия улиц: 12 сентября, Железной дивизии, 50 лет ВЛКСМ.
забавные названия ))))
у нас районы называются по-советски - калининский, заельцовский (это от речки ельцовка), дзержинский, железнодорожный, центральный, октябрьский, первомайский, советский, ленинский, кировский.
а ж/м очень много и чаще всего чтобы точно понять где находится называют по ж/м, или по улице или по названию площади, коих тоже хватает.
но у нас оч интересно...нет такого, чтобы допустим площадь калинина была в калининском районе. она в заельцовском. площадь ленина в центральном, парк кирова в ленинском. улица кирова в октябрьском, а октябрьская в центральном. ну и так много чего )))
особая тайна вокруг улицы зорге. есть мнение, что номера домов раздавали так - с самолета скинули таблички домов и на какой какая упала, у такого дома такой номер. т.е. нет какой-то закономерности, а в номерах домов разбираются только местные (те кто живет на этом жилмассиве - затулинском, затулинка в простонародье)
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2016, 08:57
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение

У нас тоже есть песенка про наш город называется "город зелёного цвета" так как все в зелени и мы так сказать в лесу
А я почему-то слышала где-то, что эта песня про Воронеж...Он тоже очень зеленый у нас)
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2016, 08:59
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
А я почему-то слышала где-то, что эта песня про Воронеж...Он тоже очень зеленый у нас)
видимо песенка про все города зеленого цвета
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2016, 09:21
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
видимо песенка про все города зеленого цвета
Походу
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2016, 11:47
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
А что означает Тути?
Владелец земли в этом районе пытался разводить там тутовые деревья. Хотел шелком заняться. Деревья не выросли - холодно слишком. А название осталось Тутовые деревья - Тути.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2016, 14:39
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

я выросла в маленьком городке, население всего 18 тыс, и городом-то с натяжкой считается))) знаю хорошо, какие-то улицы точно знаю, местонахождение других знаю, но примерно)) у нас очень интересные названия районов: Полевой, Пентагон, Галуша))))
3 года назад переехали в посёлок недалеко от моего города. он ещё меньше, тоже изучили вдоль и поперёк.
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.