Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2009, 16:06
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Тонус был и еще какой, она так мне на живот давила грубо, что матка вся в комок сжалась Она говорит, как платят, так и работаем Пойду лучше заплачу 500 рублей и мне все объяснят, еще и мужу покажут
Я в шоке!
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:06
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама в шоке была!!!
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:10
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тогда точно легче в платную сходить и не трепать себе больше нервы
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:13
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
Тогда точно легче в платную сходить и не трепать себе больше нервы
Я уже записалась))) Блин, вот как теперь к врачам относится? У меня психологическая травма на всю жизнь
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:16
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Я уже записалась))) Блин, вот как теперь к врачам относится? У меня психологическая травма на всю жизнь
вот поэтому мы с самого начала и на узи платно пошли и в роддом решили тоолько платно.
Не НУЖНЫ бесплатники никому.
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:18
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
По хорошему УЗИ 3 раза и нужно делать, а по показаниям сколько угодно раз, я об этом уже писала
Наверно, я просто не знаю всех тонкостей, мне например 3 раза очень мало, я хочу видеть как развивается ребенок, все ли с ним хорошо. В бесплатную я тоже больше не пойду, мне кстати тоже не сказали что у меня тонус, до этого делали платно нам все рассказали.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:22
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
вот поэтому мы с самого начала и на узи платно пошли и в роддом решили тоолько платно.
Не НУЖНЫ бесплатники никому.
Куда уходят деньги налогоплательшиков?
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:24
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Куда уходят деньги налогоплательшиков?
Я думаю это уже другая тема. НО факт есть факт.
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:26
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Наверно, я просто не знаю всех тонкостей, мне например 3 раза очень мало, я хочу видеть как развивается ребенок, все ли с ним хорошо. В бесплатную я тоже больше не пойду, мне кстати тоже не сказали что у меня тонус, до этого делали платно нам все рассказали.
Каждому свое, а тонус сегодня может быть, а завтра нет
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:28
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Я уже записалась))) Блин, вот как теперь к врачам относится? У меня психологическая травма на всю жизнь
У меня тоже после гинеколога в ЖК с первой беременностью была травма, вот теперь и оттягиваю момент с постановкой на учет
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 12:26
Зюзичек
Мама-чайник
 
Аватар для Зюзичек
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Зюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человек
По умолчанию

Девочки, к сожалению, даже платное УЗИ - не гарантия успеха. Мне первый раз делали, было 4,5 недели. Так врачиха наспех потыкав в меня палкой сказала, ничего нет, одевайтесь. Я говорю,как нет?!?!?!? У меня 158 тестов 2 полоски показали. Она говорит "НЕТУ!!!" Занавес(((
Я столкнулась с этим впервые. с Б то есть. почему бы спокойно не сказать: еще рано, плодное яйцо еще не прикрепилось. приходите через пару недель, посмотрим. Так что....((((
Зюзичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 16:42
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зюзичек Посмотреть сообщение
Девочки, к сожалению, даже платное УЗИ - не гарантия успеха. Мне первый раз делали, было 4,5 недели. Так врачиха наспех потыкав в меня палкой сказала, ничего нет, одевайтесь. Я говорю,как нет?!?!?!? У меня 158 тестов 2 полоски показали. Она говорит "НЕТУ!!!" Занавес(((
Я столкнулась с этим впервые. с Б то есть. почему бы спокойно не сказать: еще рано, плодное яйцо еще не прикрепилось. приходите через пару недель, посмотрим. Так что....((((
Да уж, не повезло Я на этом сроке делала УЗИ платно, врач умилялась еще больше меня, показала мне и рассказала все про плодное яйцо
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 19:24
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 670
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зюзичек Посмотреть сообщение
Девочки, к сожалению, даже платное УЗИ - не гарантия успеха. Мне первый раз делали, было 4,5 недели. Так врачиха наспех потыкав в меня палкой сказала, ничего нет, одевайтесь. Я говорю,как нет?!?!?!? У меня 158 тестов 2 полоски показали. Она говорит "НЕТУ!!!" Занавес(((
Я столкнулась с этим впервые. с Б то есть. почему бы спокойно не сказать: еще рано, плодное яйцо еще не прикрепилось. приходите через пару недель, посмотрим. Так что....((((
капец, ну и врач!!!!!!!!!!
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 19:25
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 670
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

объясните, как может возникнуть тонус от узи????
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 19:26
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 670
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у нас в ЖК например что платно. что бесплатно хорошо врач объясняет, всё покажет и расскажет...настролько подробно, что ужас...все нормы, что да как...а платим только за то, чтоб без очереди...и то всего 50 Грн, я считаю, что увидеть своего малыша никаких денег не жалко...
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 10:12
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

Во время беременности в определенные сроки обязательно проводится ультразвуковое исследование плода. Некоторым беременным женщинам это не очень нравится, так как они считают, что УЗИ может повредить плоду. Так стоит ли делать УЗИ во время беременности или это исследование на самом деле наноси вред плоду?

История ультразвуковых методов исследования состояния плода и плаценты

В шестидесятые годы прошлого века произошли значительные сдвиги во взглядах на диагностику различных нарушений во время беременности. Так, были введены ультразвуковые исследования (УЗИ) плаценты и плода, которые пришли в акушерство совсем из другой области: с помощью этих исследований выявлялись подводные лодки военно-морского флота. Ультразвуковое выявление подлодок продемонстрировало возможность получения изображения твердого тела, находящегося в жидкости на основе отражения ультразвука от его поверхности и внутренних структур. После этого был изобретен ряд аппаратов УЗИ для диагностических исследований в акушерстве, совершенствование которых продолжается и сегодня.

Что можно увидеть на УЗИ

На основе ультразвукового изображения плода в настоящее время можно получить детальную информацию о размерах плода, строении и работе его органов. УЗИ отвечает на все основные вопросы, которые возникают у акушеров-гинекологов во время беременности:

* каков возраст плода на данный момент времени;
* сколько плодов;
* есть ли у плода изменения во внутренних органах или нарушения их работы;
* соответствуют ли размеры плода его возрасту;
* имеется ли у плода гипоксия (недостаток кислорода, который может вызвать у плода тяжелые осложнения, особенно, со стороны головного мозга) и какова ее тяжесть;
* являются ли временные структуры плодного яйца нормальными.

Ответы на все эти вопросы можно получить только на основе динамического (повторяющегося на протяжении беременности) проведения ультразвуковых исследований, что является основой для правильного рационального ведения беременности врачом женской консультации.
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 10:12
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

Так, при некоторых состояниях плода, которые раньше расценивались как смертельные, использование УЗИ и внутриутробных вмешательств под контролем УЗИ позволяет спасти ребенка. Это возможно, например, при резус-конфликте (несовместимости крови) между матерью и плодом.

Безопасность УЗИ во время беременности

УЗИ основывается на получении эхо-сигналов (отражений ультразвука) от поверхности раздела сред (структур с разной плотностью). Ультразвуковые волны продуцируются в датчиках ультразвуковых аппаратов, которые являются одновременно и принимающими устройствами. Энергия ультразвука поглощается тканями и трансформируется в другие виды энергии, в основном в тепло. При этом, чем выше частота излучения, тем меньше вырабатывается тепла. Для диагностических исследований применяются аппараты, излучающие ультразвук высокой частоты. Это же свойства ультразвука используются при физиотерапевтическом лечении, но аппараты для этого применяются другие, вырабатывающие ультразвук низкой частоты.

Безопасность диагностического ультразвука складывается из малого количества энергии, излучаемого каждым импульсом и его кратковременности. Более чем тридцатилетний опыт использования диагностических ультразвуковых исследований во время беременности не выявил вредных последствий для матери и плода.

УЗИ в первом триместре беременным (первые 12 недель)

При обследовании беременной женщины выделяется несколько этапов развития плода, которые требуют контроля. Если беременная женщина придерживается рекомендованной ей схемы наблюдения, то риск рождения больного ребенка сводится к минимуму.

В 5-6 недель беременности УЗИ приводится для подтверждения того, что зародыш находится в матке, а не в маточных тубах, это предупреждает возможные неприятные последствия внематочной беременности.

Первое УЗИ состояния плода проводится при сроках беременности 11-13 недель, при этом определяются: соответствие размеров и общего развития плода сроку беременности, частота сердечных сокращений и некоторые другие параметры. На данном сроке беременности можно полностью исключить грубые пороки развития плода («уродства»): отсутствие головного мозга, отсутствие или деформацию конечностей, деформации позвоночника. При обнаружении таких изменений женщине рекомендуется прервать беременность.

Помимо самого плода производится исследование будущей плаценты, околоплодных вод, плодных оболочек, стенок матки (на наличие опухоли), шейки матки, яичников. В этот период уже можно установить многоплодную беременность.

УЗИ во втором-третьем триместре беременности (с 12 недель до родов)

Ультразвуковое исследование во втором триместре беременности позволяет исключить большинство пороков развития плода, а также риск рождения детей с некоторыми хромосомными и наследственными заболеваниями. При этом каждый орган плода осматривается детально. В этот период можно выявить пороки развития центральной нервной системы, лица, сердечно-сосудистой, дыхательной и мочевыводящей систем, половых органов, желудочно-кишечного тракта, различные аномалии развития скелета, опухоли, хромосомные и наследственные заболевания.

Кроме того, исключаются различные изменения плаценты, пуповины, околоплодных вод, а также опухоли матки. С 16-20 недели беременности можно определить пол ребенка.

В третьем триместре УЗИ проводится в сроках 32-34 недели для исключения некоторых, не выявленных ранее пороков развития плода, задержки его внутриутробного развития, неправильного положения или предлежания (расположения в матке) плода.

Не бойтесь делать УЗИ, польза от этих исследований значительно превышает теоретически возможные, но недоказанные вредные воздействия.
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 18:42
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Ого! Какая полезная информация
У меня может вопрос покажется глупым
УЗИ которое внешне по животу водят и внутреннее через влагалище...между ними есть разница?
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 18:50
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
Ого! Какая полезная информация
У меня может вопрос покажется глупым
УЗИ которое внешне по животу водят и внутреннее через влагалище...между ними есть разница?
На ранних сроках обычно внутривлагалищным смотрят. Иначе просто не увидишь эмбриона если он скажем прикреплен по задней стенки матки. А позже уже нельзя.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 19:14
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

То есть все последующие УЗИ будут через живот?
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.