Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2010, 19:26
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
То есть все последующие УЗИ будут через живот?
Если непредвиденных не будет, то следущее УЗИ на 12 недели уже поверх живота.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 06:46
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

Ходила в ЖК на лекции для беременных. вобщем ничего нового не услышала-в том плане, что информации по этому поводу сейчас с избытком-главное правильно ее отфильтровать. Так про вред/безвредность УЗИ гинеколог сказала что не доказано влияние до сих пор, просто не нужно его делать для "интереса"-ну тоесть захотелось узнать как малыш-поехала, сделала...а насколлько информации я наискала по этому поводу-о конкретном прям вреде для ребенка ничего не нашлось
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 21:54
Lilia
Мама-чайник
 
Аватар для Lilia
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lilia на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже делают узи почти каждый месяц-так надо.Я знаю что узи несколько задерживает развитие мелкой моторики малыша,но в этом ничего страшного.ПРосто потом придется немного больше времени уделить развивающим играм.
Lilia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 09:38
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 88
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Если непредвиденных не будет, то следущее УЗИ на 12 недели уже поверх живота.
Ой, правда что в 12 недель УЗИ поверх животика делают? А то я скоро пойду на первое узи, как раз в 12-13 недель, и очень переживаю за то как его проводить будут, не хочется чтоб внутренне делали...
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 13:58
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляня Посмотреть сообщение
Ой, правда что в 12 недель УЗИ поверх животика делают? А то я скоро пойду на первое узи, как раз в 12-13 недель, и очень переживаю за то как его проводить будут, не хочется чтоб внутренне делали...
Мне всегда только так делали.
Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
кошмар! первый раз такое слышу . Но как оно может влиять на развитие мелкой маторики?
Думаю, что никак
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 22:39
AnnaV
Мама-чайник
 
Аватар для AnnaV
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
AnnaV на пути к лучшему
По умолчанию

Я до беременности по поводу вреда УЗИ узнала многое. Я здесь никого пугать не буду. Кому сильно интересно - отвечу. В итоге я обратилась за советом в центр энергоинформационного обмена ( к экстрасенсам короче, для тех, кто не в курсе), очень уж интересно было, что видят ясновидящие. и мне ответили, что в окр. нас мире очень много негативных факторов, влияющих на плод. УЗИ, конечно тоже плохо влияет на ребенка, но 2-3 раза за беременность провести исследование можно и даже нужно. В конце добавили, что если чувствуешь, что не надо, можешь не ходить вообще. Вот так!
AnnaV вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 16:48
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Лично я никакого вреда от узи не вижу
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 12:32
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляня Посмотреть сообщение
Ой, правда что в 12 недель УЗИ поверх животика делают? А то я скоро пойду на первое узи, как раз в 12-13 недель, и очень переживаю за то как его проводить будут, не хочется чтоб внутренне делали...
Правда по животу водят. Полотенце возьми с собой, чтобы гель потом с живота стереть. Его еще фиг вытриш... А кстати в 12 недель самые классные снимки получаются- малявочку целиком видно. На память обязательно сделай. На следующих УЗИ ребенка по частям показывают, да и ручками закрывается.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 12:37
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
Я знаю что узи несколько задерживает развитие мелкой моторики малыша,но в этом ничего страшного.ПРосто потом придется немного больше времени уделить развивающим играм.
Ничего УЗИ не задерживает !!!! Могу сказать со 100% уверенностью.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 12:38
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже вреда в этом не вижу, если часто не увлекаться УЗИ. Как назначит врач, тогда и надо идти делать. А вообще их вроде-бы 3 раза делают.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 12:43
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

УЗИ ведь делают для того, чтобы выявить какие-нибудь отклонения или нарушения в развитии. Так что это даже полезно знать как развивается твой малявочка. На УЗИ в 12 нед, чуть не расплакалась, когда увидела этого крохотульку.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 12:30
only-only
Мама-чайник
 
Аватар для only-only
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия, санкт-петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
only-only на пути к лучшему
По умолчанию

Сколько врачей, столько и мнений. У меня срок по узи 8 нед. Узи мне делали 3 раза, Первый- факт беременности (болел живот), Второе- на приёме у Г, и Третий- На 7 неделе для того ч.б. посмотреть всё ли в порядке, т.к. живот у меня чуть болит. С делали третье узи- сказали всё ОК!!! и через 5 дней я обнаружила капельку корич. выделений и начал болеть живот, я к врачу... Врач всё выслушав сказал надо смотреть на кресле. (я была против, т.к. мне говорили до 12 недель нельзя), а она говорит , что лучше 10 раз "аккуратно" посмотреть на кресле, чем делать узи. Она посмотрела на кресле, сказала всё в норме, недельку провести в горизонтальном положении. Теперь мне надо делать узи на 12 неделе.
only-only вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 19:21
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Я хочу на узи сходить уже второй раз за неделю, думаю вреда не будет, но точно буду знать что врач, все правильно посмотрела, а то у меня срок акушерский совпал со сроком по УЗИ, хочу перепроверить, да и фото малыша получу
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 19:59
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Season Посмотреть сообщение
Я хочу на узи сходить уже второй раз за неделю, думаю вреда не будет, но точно буду знать что врач, все правильно посмотрела, а то у меня срок акушерский совпал со сроком по УЗИ, хочу перепроверить, да и фото малыша получу
Мне пришлось за всю Б делать много раз УЗИ, раз 13... Но несколько раз на неделе - это, ИМХО, слишком...
Вредно-не вредно - это еще ладно, потому что спорный вопрос... Но для меня достаточным аргументом было то, ЧТО МАЛЫШАМ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ!! Для меня это более важно, чем фото...
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 23:29
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Season Посмотреть сообщение
Я хочу на узи сходить уже второй раз за неделю, думаю вреда не будет, но точно буду знать что врач, все правильно посмотрела, а то у меня срок акушерский совпал со сроком по УЗИ, хочу перепроверить, да и фото малыша получу
По-моему это слишком! Вот так, для себя, никогда бы не стала повторно да ещё и на этой же неделе делать
А почему акушерский срок не может совпасть по срокам с УЗИ, он наоборот должен совпасть. Как раз это отлично, что совпал, значит плод развивается хорошо. Они же тебе на УЗИ говорят по акушерскому сроку.
Тем более тебе через 5-6 недель ещё раз делать будут УЗИ скрининг по плану.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 10:29
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
Мне пришлось за всю Б делать много раз УЗИ, раз 13... Но несколько раз на неделе - это, ИМХО, слишком...
Вредно-не вредно - это еще ладно, потому что спорный вопрос... Но для меня достаточным аргументом было то, ЧТО МАЛЫШАМ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ!! Для меня это более важно, чем фото...
Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
По-моему это слишком! Вот так, для себя, никогда бы не стала повторно да ещё и на этой же неделе делать
А почему акушерский срок не может совпасть по срокам с УЗИ, он наоборот должен совпасть. Как раз это отлично, что совпал, значит плод развивается хорошо. Они же тебе на УЗИ говорят по акушерскому сроку.
Тем более тебе через 5-6 недель ещё раз делать будут УЗИ скрининг по плану.
На этой неделе уже не получается, а УЗИ хочу сделать, еще и по тому, что врач сказала, что желтое тело не визуализируется (это угроза) и хочется перепроверить, т.к. бывают случаи когда его не видно, она меня в больницу на сохранение отправляет. Не знаю, все же делать или нет.
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 13:38
ty4ka
Мама-чайник
 
Аватар для ty4ka
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
ty4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня такая ситуация,должны делать узи по плану в 20-24 недели,ходила к врачу 2 ноября,она мне срок поставила 20 нед.сказала на следующем приёме запишет на узи..а у меня молчел в Москве сейчас работает,хотели так подгадать чтобы вместе сходить,всё таки это так умилительно,смотреть на лялю в животике)
И получилось,что мой приезжает 30го числа,а из консультации уже звонили и сказали приходить 24го...я с врачом трижды об этом разговаривала,просила,ситуацию объяснила,все три раза она мне одно и тоже,мол талонов на 30е может и не быть,как уж получится..И тут звонит сегодня с утра говорит приходите 24го,я ей,мол а как же 30е?она посмотрела по записям,говорит на 30е талонов ещё нет(в понедельник должны выдать).Я спросила можно ли всё таки дождаться пока на след.числа не выдадут,видимо я её своим упрямством достала,так что она начала кричать,мол если до 26го не сделаю,потом делать будет уже не так эффективно...я растерялась и согласилась на 24е.

Потом отошла немного и вспомнила,что я рассчитывала уже это всё.И 30го числа нам будет ровно 24 недели.
Расстроилась,думаю она просто морочится не хотела.Терь думаю,может 30го всё таки на платный сходить?И если идти,то отменять ли узи в консультации?

Про то что узи неприятно для малыша тоже слышала,даже фильм научно-познавательный по телевизору показывалино не думаю что это опасно.Всё хорошо как говорится в меру

Мне сейчас 20ть,так вот 20 лет назад у меня мама вообще ни разу на узи не былаи с братом моим тоже не былаДаже не знает каково это

А Минздрав вообще то утвердил,что контрольных узи за беременность должно быть 3.Как тут уже вроде было сказано в 12,22-24,и после 32 кажетсяА то,что опасно делать его чаще никем не подтвержденоГлавное не увлекаться)Да и из прихоти своей я не пошла бы лишний раз на узи,если бы не такая ситуация...
ty4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 18:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня уже было 8 узи, но все по направлениям и показаниям, т.к. весь первый триместр была угроза... надеюсь, что в 33 недели будет уже последнее. Не считаю, что узи вредно, но доподлинно это неизвестно, поэтому злоупотреблять лишний раз тоже не хочу...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 21:42
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
Правда по животу водят. Полотенце возьми с собой, чтобы гель потом с живота стереть. Его еще фиг вытриш... А кстати в 12 недель самые классные снимки получаются- малявочку целиком видно. На память обязательно сделай. На следующих УЗИ ребенка по частям показывают, да и ручками закрывается.
Когда платно, салфетки дают. А так пару салфеток достаточно, в принципе
Мне кажется, гель этот на водной основе что ли. Не вреднвй наверняка, так как когда вагинально делают, тот же гель используют
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 21:49
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня уже было 8 узи, но все по направлениям и показаниям, т.к. весь первый триместр была угроза... надеюсь, что в 33 недели будет уже последнее. Не считаю, что узи вредно, но доподлинно это неизвестно, поэтому злоупотреблять лишний раз тоже не хочу...
Я вместе со скринингом делала тоже 4 узи. А что делать, если нужно... Пока вред не доказан, зачем себя накручивать. И понятно же, что для развлечения такие вещи не делают.)
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.