Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2010, 16:03
Lis@
Мама-теоретик
 
Аватар для Lis@
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: тула
Сообщений: 78
Вес репутации: 297
Lis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Кстати, да Кофе, какао, отруби, макароны, белый хлеб, сладости, манная каша, газировки, жирные и солёные блюда способствуют ПОТЕРЕ КАЛЬЦИЯ.
УДЕРЖИВАЮТ КАЛЬЦИЙ: печень трески, желтки яиц, загар
Также в этом отношении полезно: кисломолочное, брынза, ржаной хлеб, свежие фрукты и овощи, яблоки, болгарский перец.
И ещё: 2 стакана кефира или 2 бутерброда с сыром обеспечат суточную потребность в кальции - 500 мг.

Поэтому, наверное, если много кофе пить, кальций и вымывается...

Дасёнка, выздоравливайте и не болейте!!!
ну ладно вредности.....а отруби и макароны...они ж полезны...тока с соусом конешн без мяса
Lis@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 18:54
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Lis@
Какао тоже считается полезным напитком Но я бы не рискнула при недостатке кальция его пить. Как и есть отруби.
Так-то никто и не говорил, что перечисленные продукты вредные
А вот макароны... Честно говоря, даже не знаю, что в них полезного
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 16:24
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До беременности кофе почти не пила: ни растворимый, ни натуральный. Если растворимый еще и могла выпить, то натуральный нет.
Зато в Б. появилась потребность именно в натуральном кофе, особенно во время токсикоза. Мне от натурального кофе становилось лучше. Позволяла себе некрепкий 1 раз в день, но не каждый день. Сейчас почти не пью, ну может 1 раз в 2 недели и то за компанию с подругой.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 16:31
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Сейчас почти не пью, ну может 1 раз в 2 недели и то за компанию с подругой.
токсикоз прошёл, и потребность пропала?
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 17:07
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
токсикоз прошёл, и потребность пропала?
Ага))
Потом стало хотеться колбасы...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 15:29
Сфера
Мама-чайник
 
Аватар для Сфера
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Сфера на пути к лучшему
По умолчанию

мне в этом случае посоветовали перейти на цикорий.По вкусу на кофе похож,но не так вреден.Хотя мне не понятно почему нельзя кофе с учетом его обработки...
Сфера вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 15:41
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Ага))
Потом стало хотеться колбасы...
раз хочется, значит, надо слопать
Сфера
цикорий. такие напитки кофейные, да? давно когда-то пила, больше кофе нравились =)
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 15:54
Сфера
Мама-чайник
 
Аватар для Сфера
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Сфера на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
раз хочется, значит, надо слопать
Сфера
цикорий. такие напитки кофейные, да? давно когда-то пила, больше кофе нравились =)
Ну типа того)))Кофе мне тоже больше нравится,и если сильно хочется,я себе позволяю максимум 2 раза в неделю)))
Сфера вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:25
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я когда забеременнела с первой-кофе расхотелось,а вот когда родила,через 2 часа встала,искупалась и пошла в кафетерий кофе пить-это был самый вкусный кофе в моей жизни,сейчас пью 1-2в день
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:34
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

Когда забеременела от кофе отказалась до 20й недельки. Потом начала пить цикорий или натуральный кофе без кофеина. Мне муж приносит кофе с разными вкусами(карамель, шоколад..вкуусно) . Но даже безкофеиновый кофе не пью больше одной чашки в день. Цикорий по моему лучше. Кофе, даже со сливками и без кофеина кальций все таки вымывает(.
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:46
Сфера
Мама-чайник
 
Аватар для Сфера
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Сфера на пути к лучшему
По умолчанию

а лучше всего чай зеленый пить)один из самых хороших антиоксидантов)))
Сфера вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 21:21
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Зеленый чай полюбила относительно недавно, до этого он мне не нравился совсем. А сейчас пью с удовольствием))
Сегодня выпила кофе, т.к. болела голова (раньше помогало, сегодня - нет)
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 16:29
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Врач мне разрешила чашку кофе в день,не крепкого конечно.
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 18:55
я_счастлива
Мама-теоретик
 
Аватар для я_счастлива
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Вес репутации: 29
я_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ой не пью его.И до берем.не пила.А так советую не злоупотредлять
я_счастлива вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 21:27
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

вообще очень люблю кофе, но с момента как узнала про Б отказалась от него. иногда хочется, но что делать
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 21:36
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Беременная не пила...
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 00:32
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сфера Посмотреть сообщение
а лучше всего чай зеленый пить)один из самых хороших антиоксидантов)))
В некоторых сортах больше кофеина чем в кофе, так что внимательнее...
Я кофе себе заварной раз в два-три дня позволяла..
с молоком
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 07:58
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне муж строго настрого запретил пить кофе.... Всё самое интересное что я вообще кофе не люблю ,правда один раз чего-то захотелось, пила )))

мне кажется что если по 6 чашек в день пить, то и не Б вредно... я думаю в меру то всё можно )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 14:24
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я пью через день по маленькой чашечке. В моем случае - это наименьшее из зол. Я курила, и сейчас порой так хочется покурить, что капец! А кофе здрово сигаретку заменяет. Выдешь на балкон с чашечкой - и вроде как покурил.
А первым ребеночком беременная ходила, так не то что кофе не пила - ногти не красила, боялась. Ванну чищу, а сама дыхание задерживаю, вдохнуть боюсь запах химический. Сейчас попроще. Некогда дыхание задерживать. Бегом чищу, пока сынишка снова штору не порезал.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 11:27
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я еще когда не знала, что Б. пила по утрам кофе и меня тошнило, я решила конечно,что это все из-за кофе и бросила его за неделю! А до этого столько попыток было бросить, я еще та кофеманка до 5 чашек в день могла выпить, потом сбавила обороты, но совсем бросить так и не могла. Сейчас иногда хочется, но боюсь, что тошнить будет, даже глоточек боюсь выпить... )))
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.