Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2014, 22:50
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну одно дело не исследовано и на всякий пожарный написали, что нельзя
а другое дело, когда доказанные побочные эффекты и имеено там не тошнота и возможны аалергические реакции, как в каждом лекарстве, а что то серьезное....
я тож много чего пила Б, что нельзя, но вот именно по причине, когда производитель - перестраховщик.
Маруся_ вне форума  
Old 19.04.2014, 22:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
а другое дело, когда доказанные побочные эффекты и имеено там не тошнота и возможны аалергические реакции, как в каждом лекарстве, а что то серьезное....
не спорю
если заведомо знаешь, что будет плохо
то, ессна лучше не принимать, и не слушать никого
freken вне форума  
Old 20.04.2014, 07:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
не знаю не знаю, когда у ребенка 3 день 40 и спадает от всех свечей и процедур не надолго,
Наша врач в таких случаях уколы аб назначает..сразу все спадает
И не приходиться ничем рисковать...мне кажется,это правильно...
У нас всего 3 раза такое было...один раз сильное орви,при бронхите и пневмонии..Поксокльку такая тем-ра и так долго говорит не просто о не большой орви..а значит оч. сильный вирус
Юлик вне форума  
Old 20.04.2014, 09:09
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юлик, у нас была розеола три дня была очень высокая темпа, нужно было только сбивать темпу и ждать. Аб при этом не помогли бы только зря кололи бы ребенка. Вообще анализы считаю надо сдавать а не просто бездумно антибиотики колоть... кровь и мочу общий анализ в любой поликлинике принимают...
Антизолушка вне форума  
Old 20.04.2014, 09:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну розеола то тут причем
У некоторых и ветрянка с высокой тем-рой..хотя при ней аб не нужны совсемЭто ж другое совсем
Я ж немного про др. написала...у нас когда на 3 день шкалила такая тем-ра.. нам выписывали...это уже не нормально...когда столько держится и ничем не сбивается...вот честно..
Мы не бездумно колим(даем)..я вообще редко за ними хожу...просто уже сама вижу по ребенку,что др. не поможет....Ну и потом..у нас 2 из этих раз(про которые я писала) хрипы были..тут уже и так все понятно...И без анализов
Кровь и пр.Да..хорошо..НО у нас запись по средам выкладывают..бесплатно не сдашь.Платно...если только..Но опять..ребенка с такой тем-рой я лично не потащу...
Мы и на ренген-то ездили уже когда тем-ра спадает..ну не могу я ребенка тащить..а тем более с такой тем-рой..не знаю...
Юлик вне форума  
Old 20.04.2014, 09:50
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Юлик, при вирусе Аб не работают совсем, не действуют они на вирусы только на бактерии, на осложнения после вирусов если таковое имеется((( вот в чем проблема то... а вирус сам по себе может давать высокую температуру но ее надо сбивать иначе организм ослабнет.
Лунная Призма вне форума  
Old 20.04.2014, 09:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
при вирусе Аб не работают совсем, не действуют они на вирусы только на бактерии,
Это от Комаровского

Нет,я с одной стороны конечно согласна,Но с др. когда на 3-4 день...такое происходит тут видно и понятно и так организм своими силами не справляетсяИ возможно и не справиться...кому повезет..у кого-то может и переборит..а кто-то может таких последствий нажить...Почему..вирус(болезнь) ослабляет организм.Иммунитет с ней борется...в это время микрофлора и те бактерии которые спокойно живут в организме поднимают голову..и начинают тоже размножаться..их местный иммуниет уже не сдерживает...Поэтому часто к вирусу(когда тяжело так все проходит) присоединяется бактериальная инфекция..а это уж извините..осложнения...Так что врачи поэтому и говорят,что если больше 3-4 дней держится тем-ра..надо давать аб.Либо если 3-4 дня ничем не сбить...
Да и тот же Комаровский..например..часто пишет,что врач лучше видит картину..чем все остальные..и он должен принимать решение...

По поводу вируса и аб....так конечно все правильно..на вирус они не действуют..поэтому тут надо либо анализы сдавать..смотреть что вызвало болезнь..вирус/бактерия...ну и не поить аб с первого момента болезни...это ж и так понятно..тут то я согласна...сама так не делаю...
Только экстренные случаи
Юлик вне форума  
Old 20.04.2014, 10:40
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Это от Комаровского

Нет,я с одной стороны конечно согласна,Но с др. когда на 3-4 день...такое происходит тут видно и понятно и так организм своими силами не справляетсяИ возможно и не справиться...кому повезет..у кого-то может и переборит..а кто-то может таких последствий нажить...Почему..вирус(болезнь) ослабляет организм.Иммунитет с ней борется...в это время микрофлора и те бактерии которые спокойно живут в организме поднимают голову..и начинают тоже размножаться..их местный иммуниет уже не сдерживает...Поэтому часто к вирусу(когда тяжело так все проходит) присоединяется бактериальная инфекция..а это уж извините..осложнения...Так что врачи поэтому и говорят,что если больше 3-4 дней держится тем-ра..надо давать аб.Либо если 3-4 дня ничем не сбить...
Да и тот же Комаровский..например..часто пишет,что врач лучше видит картину..чем все остальные..и он должен принимать решение...

По поводу вируса и аб....так конечно все правильно..на вирус они не действуют..поэтому тут надо либо анализы сдавать..смотреть что вызвало болезнь..вирус/бактерия...ну и не поить аб с первого момента болезни...это ж и так понятно..тут то я согласна...сама так не делаю...
Только экстренные случаи
Не знаю я не настолько подкована, просто знаю структуру вируса, а по Комаровскому или нет я не знаю

пусть лучше наши детки не болеют...
Лунная Призма вне форума  
Old 20.04.2014, 13:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Конечно,хорошо бы..если бы не болели..но без этого никак...поэтому если уж заболеют..пусть легко переносят
Юлик вне форума  
Old 21.04.2014, 17:15
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Прошу всех на обсуждение новой темы Вопрос про аиста и капусту
Admin вне форума  
Old 21.04.2014, 17:16
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Выводы по теме недели «Слушать врачей или нет, истина где-то рядом»
Admin вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.