Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2014, 21:54
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Моменты беременности, которые я никогда не забуду

1. Тест на беременность. Эти волшебные две полоски я никогда не забуду.

2. Первое ультразвуковое исследование. Крохотное еще не полностью сформировавшееся тельце с уже бьющимся сердечком.

3. Токсикоз. От которого я не могла ездить толком на машине и метро.

4. Сообщение близким о беременности.

5. Первые шевеления малыша. Ее ножка так больно толкала меня в ребро, аж дух захватывало.

6. Первые тренеровочные схватки.

7. Нервное ожидание, когда каждый день звонит мама с вопросом: "Как не родила?".

8. Мне принесли мою девочку, теперь я мама!

Поделитесь вашими моментами, которые вы не забудите. Понравилось ли вам быть беременной? Если хотите можете выложить интересную фото этого периода.


__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Беременность, воспоминания


__________________________________________________ ___________________________
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pregnancy (2).jpg
Просмотров: 1838
Размер:	44.9 Кб
ID:	7539  
Admin вне форума  
Old 25.05.2014, 22:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

интересная темка!

1 Б как только узнала,у Г в 3 недели были,горошенку показал и фото дал,с мужем были на 7 небе!

а в 4 мес нам пол сказали и показали,фото и осталось до сих пор! с мужем рассматривали...

с 1 Б очень много гуляла,ездила везде,как то не было трудностей...

помню,что по утрам ела фрукты,т к сынок просил покушать,начинал шевелиться..муж оставлял у кровати на тумбочке тарелку с фруктами..

упирался ножками в рёбра,но не так сильно,наверно ещё места было...нравилось ловить ножки,ручки в разных местах живота

роды легко прошли,аккушерка сказала "чтоб каждая так рожала"

сыночка долго рассматривала,не могла налюбоваться им


во 2 Б не такая активная была,т к уже сын был и им надо было заниматься...из за такой с сыном беготни не заметила 3 мес Б,пошла на 1 узи,а там уже надо было декрарацию о Б делать...с Г квадратные глаза были,т к уже всё тельце видно было на экране,зато укоротился срок Б..

Б несложная была,но под конец от бедра ногу отнимало...

сладостей много ела... доченька спокойная была

я вообще то сына хотела...братика для сына...всё Г переспрашивала на приёмах или пол не изменился...он всё отвечал "вот кофейное зёрнышко",никуда оно не делось...

роды хоть и быстрые,но болючие были,в родзале мужу сказала,что больше не рожу....доченька похожа была на братика и я вместо её имени сказала имя сына..

тоже любовалась моей принцессой!


а 3 Б самая сложная была...

с 1 дней почувствовала головокружение,тошноту,аппетит пропал ( у меня так всегда было,вес падал)

делала всем кушать,а сама убегала в кровать,а то тошнило..

с 6 мес кости таза сильно болели,вставать иногда не могла...

а как пиналась под конец Б - это ужас! думала,что рёбра поломает мне...

живот ходуном ходил

ещё и полщёлкивания были и никто не мог обьснить от чего они...

с мая мес хотела родить,но так и не родила... сумка в машине лежала на всякий случай..на 2 нед раньше срока родила.. роды самые сложные из за крупного плода...

не могла налюбоваться дочкой,совсем не похожа была на старших...
mama Yo вне форума  
Old 25.05.2014, 22:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

1 беременность
- жуткие отеки в 32 кг
- из-за отеков разрезанное обручальное кольцо
- не забуду ужасные кровати в роддоме, когда лежала на сохранении
- кесарево сечение, которое оказалось самым страшеым, чего я пережила в жизни

2беременность
-две полоски и истерика
-токсикоз, не долгий, но был
-мучительные месяцы хождения с пузом и мысли "когда же это кончится"
-жесткая диета
-второе кесарево - вторая самая ужасная вещь, которую я пережила
и чуть не сдохла от страха
ну и плохо было из-давления
вообще еще обе беременности давление шпарило под 200 под конец

в общем для меня беременности это неприятные эмоции
не знаю, кто придумал, что беременность это прекрасно
это ужас лично для меня
В общем никаких положительных эмоций
все болело и отваливалось, я была страшная и опухшая-отекшая
растяжки расцветали ярким цветом, игнорируя меея и кремы от растяжек

Эмоции, когда мне приносили детей к беременности не относятся
это другое
это эмоции не беременной а уже родившей
и они положительные
freken вне форума  
Old 25.05.2014, 22:55
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Первая Б - положительные эмоции с первых дней зашкаливали: // полоски, сообщение мужу, родным, узи...хождение с животом, одежда для Б...
Во вторую - к сожалению радости мешали постоянные нервные потрясения дома и на работе.
В третью как-то все само собой разумеется. Очень выбивал из колеи радости токсикоз, сейчас все прошло и я стараюсь наслаждаться Б на всю, так как неизвестно, повторится ли она вновь...
Мама Бо вне форума  
Old 25.05.2014, 23:43
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Про 1 Б писать не буду, а вот 2 Б, 2 полоски, узи на котором не сразу, но увидели сердечко(самое наверное большое счастье), первые робкие шевеления, после процедуры на шм узи, где вновь все хорошо, смешная Ромкина икота пусть почти, но доношенная Б и конечно же тот момент когда малыш рождается и тебе его показывают, и он пищит, ааа, такие это необъяснимые чувства Ну и момент уже первых минут жизни сыночка, когда мне сказали, что мальчик у меня, а я сказала, что это не мальчик, это Рома
*Pupsik* вне форума  
Old 26.05.2014, 08:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

1Б-// и большая радость...приятные заботы мужа...но все дело омрачал сильнейший токсикоз
Когда он закончился,все было оч. даже не плохо...Б. прошла быстро и легко...Пиночки конечно-же оч. приятное воспоминание..только не вначале,т.к. по началу они мне жутко не нравились
Ну и приятные хлопоты,покупки и пр.
2Б-// принесли реальную. радость и страх такой же по силе...
Токсикоза как такового не было.Поэтому было проще.Узи-вообще принесло огромные положит. эмоции...видимо доросла уже до наслаждения именно видом малыша,а не тем,что все в порядке(хотя это конечно тоже было очень важно).
Пиночки..вообще нравились..прямо кайфовала от них..хотя оч. часто сын долбил так,что складывалась реально пополам...
Вообще конечно,от второй Б. получила больше положит.эмоций и наслаждения.Во первых и возраст уже(Не 20 лет как с 1Б) и то,что больше рожать точно не буду...это ещё повлияло.
Единственное,под конец 2Б. было оч. тяжело ходить,т.к. набрала большой вес+огромный живот...тяжело было очень
Ну и под конец Б.эти постоянные звонки и смс с одним вопросом "ну как,родила?"-реально бесилиДа и ходила я до упора,до 41 недели..поэтому тут достали конкретно
Юлик вне форума  
Old 26.05.2014, 09:59
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

1Б:
Заветные // полоск- шок, ступор. Помню ехала к мужу сообщить как в ступоре. Мужу сказала, расплакалась.
Токсикоз- небольшая тошнота (спасалась томатным соком), эмоции, думала с ума сойду, от мужа хотела уйти...нервы потрепала всем конкретно. Ездили на алые паруса, фейерверк и я сползаю по мужу, теряю сознание. Он меня поймал, так испугался. Тогда я поняла, что очень ему дорога и ребенок для него обузой не будет.
УЗИ, на котором сказали пол. Тогда не знала кого хочу, сказали мальчик будет и я была в счастье. Дед тогда был счастливее всех.
Шевелюшки, пиночки. Какое это счастье.
И конечно рождение сыночка. Роды были тяжелыми, закончились КС. Но я была счастлива, это был самый лучший НГ.

2Б:
// полоски: неожиданность, какое-то расстройство. Хотели сделать аборт, потом передумала и переубедила мужа (это были самые тяжелые дни)
Токсикоз: на этот раз к тошноте прибавилась рвота, но длилось это недолго.
Потом наслаждение моментами Б. Совершенно другое отношение.
УЗИ на котором сказали пол: в 20 нед. предположили девочку, но не точно (пряталась она). Я была счастлива (очень хотела девочку), никак не могла дождатьс 24 нед. Сделали еще раз и точно определили девочку. Я плакала от счастья.
Рождение доченьки. Тоже КС, боялась, что после операции будет такая же боль как после первой, но оказалось нет. Хотела родить сама, но для меня доча крупная. Помню как уже в палате (через 2 дня) кормлю ее, а она смотрит на меня и улыбается во весь свой беззубый рот.
Ирина Н. вне форума  
Old 26.05.2014, 10:04
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тест на беременность....после поездки на алтай на машине. 16 часов в одну сторону. бани на алтае. и очень горячей ванны после алтая. увидев две полоски после всего этого понеслась как ненормальная на узи.

первое узи. 5,5 недель и слышу сердечко. всё хорошо.
но запомнилось второе узи. были вдвоем с мужем и вместе смотрели на экран. наш Эд махал нам ручкой )

токсикоз был не особо сильный. ездила нормально на машине и за рулем. только вот слюни текли в сильную жару.

первый раз малыш пошевелился, когда я была за рулем..это было так неожиданно. ну и дальше он всегда пинал меня, когда я была за рулем.

отеки были сильные. за беременность я набрала 19 кг. ноги были как дубы толстые. сапоги не застегивались. обручалку сняла заранее, рассказ фрекен о разрезанном кольце напугал.
потом перед родами лежала в патологии. доктор-преподаватель пришла со студентами. спросила - не замужем? (а видно белую полоску от кольца.) я говорю - замужем. она - а где кольцо? я говорю сняла. она - почему? я так и так мол заранее, чтобы потом не резать его, отеки и всё такое. она студентам - а вы не знаете что надо кольца снимать. ну и много чего студенты от меня узнали нового преподаватель стыдила их - беременная больше вас знает
МуммиМама вне форума  
Old 26.05.2014, 13:28
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Беременность вспоминаю с такой теплотой и радостью. Не было токсикоза почти, я носилась, как угорелая, работала много, сколько доБ не работала. Самочувствие прекрасное было - думала, вот всем бы так беременным ходить легко.
Моменты, которые никогда не забуду:
- счастье от увиденных // Беременность была запланированная и очень желанная
- 1е УЗИ, на котором услышала сердечко
- счастье от первых покупочек малышу. Как же бережно и с любовью я стирала и гладила (и по нескольку раз на дню пересматривала) эти малюсенькие вещички
- В 32 недели узнали, что в пузике прячится мальчик. Мы сначала не хотели до рождения знать пол ребенка, но потом не удержались и на очередном УЗИ спросили. Это было лучшее УЗИ за всю беременность
- инстинкт гнездования, когда я выносила мужу мозг по поводу того, что нам нужно сделать глобальный ремонт.
- огромный пуз, который в 35 недель был метр в обхвате. При этом он мне абсолютно не мешал.
- из неприятных воспоминаний - гормональные прыщи. Просто по всему телу. Я была похожа на леопарда. Из-за них я не стала устраивать беременную фотосессию.
Помню до сих пор, как в роддоме пела тихонечко колыбельную сыночку "Баю-бай, малышка, баю-бай
Засыпай, малышка, засыпай
Люли-лю, малышка, люли-лю
Я так тебя люблю, я так тебя люблю."
Почему то это была единственная песня, которую я вспомнила
И в первые дни дома. Я держала на руках, засыпающего сына и плакала от счастья
K a t r i n вне форума  
Old 28.05.2014, 13:35
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

свою б вспоминаю так:
как будто я волшебница и дарю малышу весь этот мир! для меня до сих пор беременность это какой то необъяснимый волшебный процесс.
настраивала себя на очень болезненные, долгие роды, что придется оч много терпеть, но все прошло быстро, не сильно больно, мне это очень помогло, не было неоправданных ожиданий, паники от сильной боли, я просто на это настроилась,
тача вне форума  
Old 28.05.2014, 14:29
passionariya
Мама-практикант
 
Аватар для passionariya
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 160
Вес репутации: 10
passionariya на пути к лучшему
По умолчанию

Еще до теста и двух полосок муж, узнав, что задержка, сказал: "Ты беременна!" и понесся за вином и тестом на беременность. Естественно, вино он пил сам, довольный, как слон, а у меня после увиденных полос голова пошла кругом. Было все - и неимоверное счастье, что скоро я стану мамой и появится на свет наша крошка, и переживания, справлюсь ли я с этой ответственной ролью, и страх от того, что теперь все пойдет по другому.
Но мне невероятно повезло: все воспоминания о беременности исключительно положительные, токсикоз меня миновал, не было осложнений, отеков, давления. Я порхала, как птичка, т.к. живот был небольшим, и все успевала. Правда, на последних неделях по вечерам было тяжело дышать, как будто воздуха не хватало и доставала изжога, но это происходило не каждый день. Чего от себя не ожидала, так это желания родить еще одного малыша, я это сказала мужу сразу после родов и 8-часов схваток, лежа в родовой и наслаждаясь видом сыночка, которому было всего 5 минут от роду. Даже сейчас я пишу и внутренне улыбаюсь. Это несравнимое счастье быть мамой.
passionariya вне форума  
Old 28.05.2014, 17:15
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я вот весьма странно на все реагировала. Очень ждала //, увидела и оказалась на грани эмоций)) и страх и радость. Узи и хгч первые принесли потом уже покой... На пару недель))) в итоге так до первых шевелюх, в кино))) так смешно было))) и дальше узнала что доча, всегда мечтала о принцессе, выбор имени, колясок-кроваток..))) омрачало все то, что я перехаживала и каждый считал своим долгом спросить миллион вопросов "а когда?" "А кто?" "Как назовете?" И тд... Никаких недомоганий не было и роды прошли чудесно. Так легко еще 3х бы точно родила после родов я истерично заплакала от счастья с Никой на груди)))) акушерка только сказала "тихо ты, не тряси так ребеночка"))))
Mammo4ka вне форума  
Old 28.05.2014, 18:34
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Какие истории у всех милые , даже про отеки, т.к. все хорошо, что так хорошо кончается

Мои:

1Б - очень желанная, // полоски увидела вскоре после возвращения из отпуска Москва-Питер, токсикоз маленький, не беспокоил, отеков никаких (с кольцами ходила до родов), вес маленький, я активная - мы купили квартиру и въехали на моем 8-ом месяце, в ней был сделан ремонт, кухня, были шторы и матрас купили под будущую кровать - и все. Поэтому я была все поглощена гнездованием в прямом смысле, а также сдавала на права, в итоге сдала на 39-ой неделе (врала, что я на 7ом месяце, т.к. иначе бы не допустили к сдаче). Много читала "профильной" литературы, полюбила Соломатину (на что у моей свекрови шевелились волосы и она меня уговаривала бросить читать этот "ужас" перед родами).

2Б - желанная, но не долгожданная, я как-то надеялась попланировать хотя бы пару циклов, но с первого цикла тюк! и пожалуйста //, о том, что я Б я начала догадываться аккурат перед очередной командировкой - в итоге тест купила в аэропорту и делала в туалете Хитроу перед вылетом, летела в Киев, где в итоге проходила все дни с блаженной улыбкой. Летала в командировки до 23 недель, хотя сейчас думаю, что уж в токсикоз лететь Лондон-Москва-Новосибирск и обратно это глупость и лучше б дома посидела, а то такой прекрасный город как Новосибирск плотно ассоциируется с тошниловкой теперь. Муж плотно сжимал челюсти и молчал, хотя конечно не шибко одобрял.

2Б оказалась в то же время года как и 1Б - ПДР мне ставили день в день с предыдущим ПДР, всю беременность ходила и психовала, что не хочу родить в один день.

Как только показался животик после 25 недель где-то, мне стало резко плохо, в смысле по анализам все хорошо, но самочувствие ужасное - то мутит, то голова кружится, то в обморок падаю, то сил нет, то бок болит, то воздуха не хватает, то вообще ночь не сплю. Брррр короче и фактически все вторую половину Б был девиз "скорей бы родить". Фактически вторую половину Б провела на кровати, т.к. ни сил, ни желания что-то делать не было вообще, старший был у няни, муж приезжал с работы пораньше, готовил им ужин, выводил меня на прогулку и слушал терпеливо мое нытье про "скорей родить". В итоге родила в 41 неделю, на 4 дня позже ДР старшего
Girl_In_Love вне форума  
Old 28.05.2014, 20:18
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

1. Поездку в поезде - было шесть недель сроку - меня чуть мутило всю дорогу туда. Обратно уже все нормально было.
2. Первый поход к гинекологу, на учет не поставили, но Б подтвердили, что уже и так было ясно
3. Первое УЗИ - в 12 недель...увидела его голову, носик, губки, ручки - плакала всю дорогу домой, руки тряслись.
4. Первые ощутимые толчки - на майские праздники. Неделек 15 наверное было.
5. Когда наконец появился животик - заметно стало только в конце мая - то есть недель 18-19, на 20 неделе попала на дневной стационар и была там самым большим пузиком с тонусом.
6. Тонус не забуду, пусть был и не таким сильным, но иногда пугал меня.
7. Второе УЗИ - когда сказали пол, и выражение лица мужа, когда ему сказали "тут однозначно мальчишка".
8. Переезд не забуду на исходе восьмого месяца и ремонт не забуду в новой квартире.
9. Падение свое не забуду - срок был 30-32 недели, был авгус 2010 - жара, оступилась. Стало страшно. Успокоилась только на УЗИ.
10. И да...жару лета 2010 года не забуду. Я все боялась, что не смогу доходить с таким большим мальчиком!!!
Siva вне форума  
Old 28.05.2014, 21:05
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я разревелась на втором узи, когда сказали, что девочка. Не смогла сдержаться
Girl_In_Love вне форума  
Old 29.05.2014, 09:13
passionariya
Мама-практикант
 
Аватар для passionariya
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 160
Вес репутации: 10
passionariya на пути к лучшему
По умолчанию

и я разревелась от счастья, сказали мальчик - и слезы брызнули!
passionariya вне форума  
Old 16.06.2014, 12:20
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Беременность, воспоминания


__________________________________________________ ___________________________
Admin вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.