Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.06.2014, 01:15
RINA5
Мама-чайник
 
Аватар для RINA5
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
RINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
Mammo4ka, ну да.
просто мне всегда вспоминается мой разговор с одной подругой (щас не общаемся по причине отсутствия точек соприкосновения)...сыну тогда год был...она задала убийственный вопрос - ты всё еще сидишь дома? я офигела. ответила - вообще не присаживаюсь.
Вот-вот.Меня тоже всегда возмущало,почему я называюсь" не работающей" Как мама пятерых детей может быть "не работающей"? Да у меня этой работы просто жуть сколько

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
...к каждому индивидуальный подход...5 пар рук, 5 пар ног, 5 голов и в каждой разные мозги, направленные в нужное для каждого ребёнка русло (а все русла разные)...а что получится в итоге и как будет правильно...покажет только время...
Согласна.Дети ( в нашей семье)растут абсолютно разные(поведение,характер и т.д.)Папа авторитет однозначно!СлушаютСЯ больше папу,а слушают нас одинаково.Папа разрешает больше,чем мама(допустимые вещи,я перестраховщик).А со мной они иногда более откровенны в чем-то.То,что папа гораздо меньше времени с детьми ,это нормально и ни в коем случае не является причиной воспитания маменькиных сынков.Главное,чтобы папа находил возможность ПРОВОДИТЬ время с детьми(совместные увлечения,поездки-походы и т.д)Всегда была против заявлений"мужчины не плачут" и "девочкам надо уступать" Или допустим"посуду моют и убираются девочки"-мужчина должен все уметь(жене потом поможет)
RINA5 вне форума  
Old 26.06.2014, 09:45
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

ага...мой старший моет посуду...он наверное должен был девочкой родиться...говорю, иди на турник (перекладина в комнате на дверном проёме висит)...он...ой, мам...давай я лучше посуду помою, обувь всю протру...или книжку почитаю...или в огороде прополю что-нибудь...не любит спорт...максимум в футбол погонять...
Иринка241 вне форума  
Old 26.06.2014, 10:09
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
А я езжу только на те заправки где специальные дяденьки заливают бензин.
Эх, а у нас таких нету

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
вот такое зарабатывание денег понимаю. когда семья не страдает. я тоже не тунеядец. и всегда чем-то занималась и занимаюсь. не всегда приносит желаемый доход, но я шевелюсь. я про хождение на работу с утра до вечера, а дом и семья автономно...но мне пришлось пойти на работу...
И мне пришлось пойти на работу. Благо, работа хорошая. не всмысле шикарного дохода, но в смысле свободы - отпроситься, взять несколько свободных дней, отъехать куда-то. Все дела успеваю сделать за рабочий день (напр., закупиться едой на ужин - все в рабочий холодильник, вечером забираю/подстричься/съездить к врачу и т.д.), а дома весь вечер свободен от таких дел.
Auttti вне форума  
Old 28.06.2014, 01:26
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Чтобы не вырос "маменькин сынок" - надо просто относиться с уважением к личности мальчика, а чтобы не выросла "не баба, а мужик" - также надо относиться уважительно к личности ребенка. Вот и всё, всё просто.

Нельзя подавлять личность. Если у мальчика это "Я" подавлять - будет маменькин сынок, а если у девочки - вырастет мужичка. Тут не важно - на работе папа или дома лежит, не работает или его вообще нет в семье.

Девочку нужно хвалить всегда, просто так, что вот, мол, какая она красивая.
Мальчика нужно хвалить всегда только за поступки.

Естественно, вырастет "баба, а не мужик", если мать будет с ним сюсюкаться, типа: "какой хорошенький ты у меня, какой красавчик", в попу целовать буквально. Он вырастет и будет ждать, что все женщины будут так с ним нянчиться, кормить его, пока он в кроватке лежит, в общем, любить его просто так, что он типа есть.
f_fortune вне форума  
Old 28.06.2014, 14:00
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Девочку нужно хвалить всегда, просто так, что вот, мол, какая она красивая.
не согласна!
получается девочка будет топать ногами. закатывать истерики. быть ужасным человеком может. но её надо всегда хвалить просто так. она на голову нагадит родителям, но надо хвалить за то что коса красивая выросла у неё? так что ли?
из такой девочки вырастет такое недоразумение, что в лучшем случае только родители пострадают.




Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
любить его просто так, что он типа есть.
получается нельзя маме своего ребенка любить просто за то, что он есть....хм.....

вообще в вашем посте прям просматривается ненависть к мальчикам....не любить не хвалить еще скажите гнобить, чтобы уж наверняка вырос мужик
МуммиМама вне форума  
Old 28.06.2014, 15:26
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

да,тема очень сложная...
я жалею обоих,зацеловываю....
тут уже звучала мысль...я никогда не говорю сыну,что девочек обижать нельзя,я просто объясняю,что драка-это плохо...ну и с дочкой тоже самое....
и с куклами сын играет,будет хорошим папой(я надеюсь)))показываю как их кормить и спать укладывать)
и пакеты из магазина таскаю,не вижу в этом ничего плохого...было бы конечно лучше,если бы это делал муж,но такой возможности нет....дочку сейчас уже могу отправить в магазин(под моим пристальным контролем,но она бо этом не знает) и сына тоже буду отправлять...
бусы,пусть меряет,если интересно)в меня брат маленьким постоянно лазил в мамину косметичку,экспериментировал,сейчас в 13 лет,его уже не заставишь накраситься)
мне кажется,что главное,чтобы выросла ЛИЧНОСТЬ,и эта личность сможет сама сделать выбор как правильно делать...
ЦветочекЯ вне форума  
Old 28.06.2014, 16:09
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
брат маленьким постоянно лазил в мамину косметичку
ведь они это делают не от того, что у них формируется неправильная ориентация. а просто из любопытства
МуммиМама вне форума  
Old 28.06.2014, 16:23
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ведь они это делают не от того, что у них формируется неправильная ориентация. а просто из любопытства
ну я об этом и писалахочется-пусть лезет)
ЦветочекЯ вне форума  
Old 29.06.2014, 10:05
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Чтобы не вырос "маменькин сынок" - надо просто относиться с уважением к личности мальчика, а чтобы не выросла "не баба, а мужик" - также надо относиться уважительно к личности ребенка. Вот и всё, всё просто.

Нельзя подавлять личность. Если у мальчика это "Я" подавлять - будет маменькин сынок, а если у девочки - вырастет мужичка. Тут не важно - на работе папа или дома лежит, не работает или его вообще нет в семье.

Девочку нужно хвалить всегда, просто так, что вот, мол, какая она красивая.
Мальчика нужно хвалить всегда только за поступки.

Естественно, вырастет "баба, а не мужик", если мать будет с ним сюсюкаться, типа: "какой хорошенький ты у меня, какой красавчик", в попу целовать буквально. Он вырастет и будет ждать, что все женщины будут так с ним нянчиться, кормить его, пока он в кроватке лежит, в общем, любить его просто так, что он типа есть.
И что это вырастет? По мне недолюбленный ребенок хуже маменькиного сынка. Такие люди не знают ничего о любви и в том числе к своим родителям.
И как-то странно вообще: как можно одного пола ребенка любить, а другого нет? И что такого если мужчина будет считать себя красивым?
Нет, с вами я совсем не согласна! Детей всех нужно любить за то что они есть. Хвалить нужно всех за поступки, а не за наличие, а вот интерес и потенциал направлять в нужную сторону это да.
Я сына без его сильного желания на балет не поведу, и дочь на бокс так же... Куклы сыну покупать не буду, доче машины, но если будет играть в игрушки брата/сестры или у кого-то на площадке я не отберу. Драться со всеми и всем плохо, но девочки слабее их защищать нужно. Это пока так, что в голову пришло...
Mammo4ka вне форума  
Old 29.06.2014, 12:35
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я сыну говорю, что он красивый))) И одеваю его красиво, он это любит) У ребенка до школьного возраста в норме самооценка должна быть завышена. Да и вообще - любой человек должен считать себя красивым, особенно если он красивый.
Как по мне - любви много не бывает. Ребенок должен знать, что мама и папа его любят. А чтобы он это знал, ему об этом надо говорить, потому что дети поступки пока не умеют анализировать. И если мой сын ласковый, я буду его обнимать и целовать (не насильно), говорить, что он у меня самый красивый и хвалить за правильные поступки. Но это не мешает мне быть строгой там, где надо.
chinchilla вне форума  
Old 29.06.2014, 23:31
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Помощь и поддержка государства.
Admin вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.