Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Газики и колики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2014, 06:18
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Один раз (пока)вставляла-пропукался активно,чуть позже и прокакался
До этого кричал часа три
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2014, 17:20
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Один раз (пока)вставляла-пропукался активно,чуть позже и прокакался
До этого кричал часа три
реально хорошая вещь это трубка...
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 12:30
sswweetta
Мама-чайник
 
Аватар для sswweetta
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
sswweetta на пути к лучшему
По умолчанию

мы тоже покупали такую трубку газоотводную, но сказать чтобы хороший результат от этого был, не могу
sswweetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 14:55
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

По моему ей пользоваться просто надо уметь. Нам, бывает, не помогает ничего кроме нее. Недели 1,5 назад не мог ни какать ни пукать, помогали трубочкой по несколько раз в день. На прошлой неделе по одному разу, последние дня три, ТТТ, вообще не используем.
А как не помогать малышу, если он горько плачет?
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2016, 16:48
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

Я ее боюсь, очень сильно, мне все время кажется что она кишечник повредит!
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2016, 17:53
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы купили ее когда сыночку 3 месяца было, но там еще масло сказали в аптеке мазать надо, вообщем я испугалась и ничего не стала делать.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2016, 10:30
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
вообщем я испугалась и ничего не стала делать.
И правильно, уже давно прогресс в мире, безопасные ветрогонные созданы. Нам боботик помогал и не надо никуда лазить трубочкой боясь то-то повредить.
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2016, 11:19
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузя_кузя Посмотреть сообщение
И правильно, уже давно прогресс в мире, безопасные ветрогонные созданы. Нам боботик помогал и не надо никуда лазить трубочкой боясь то-то повредить.
Что можно повредить газоотводной трубкой, если использовать её по назначению?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 18:09
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

Viva в теории, конечно ничего, даже ограничитель есть. Но по факту ребенок вертится, рука может дернутся и можно получить достаточно болезненный момент. К тому же может вызвать привыкание и т.д. А ветрогонное, как я писала естественным образом воздействует, часть пузырьков лопается, а часть выходит.
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 18:44
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Что можно повредить газоотводной трубкой, если использовать её по назначению?
Трубку
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 19:48
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Трубку
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 19:49
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 19:52
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузя_кузя Посмотреть сообщение
Viva в теории, конечно ничего, даже ограничитель есть. Но по факту ребенок вертится, рука может дернутся и можно получить достаточно болезненный момент. К тому же может вызвать привыкание и т.д. А ветрогонное, как я писала естественным образом воздействует, часть пузырьков лопается, а часть выходит.
Трубка не вызывает привыкание. (если только не вставлять её два раза в день, регулярно и с удовольствием)
А если в кишечнике спазм, то как выйдут пузырьки?
Опять же на действие ветрогонных препаратов нужно время, трубка -немедленная помощь
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2016, 21:21
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Трубка не вызывает привыкание. (если только не вставлять её два раза в день, регулярно и с удовольствием)
Опять же на действие ветрогонных препаратов нужно время, трубка -немедленная помощь
если только это немедленная помощь, но это еще решиться надо, если честно. Знаю девушку так у нее что с первым, что со вторым это главное, но и запоры сейчас у них есть, причем запоры не из-за питания, а именно газ скапливается, затем газ выходит и они идут в туалет, измениться что-то или нет ждем. Та что про привыкание не думаю что миф, во всяком случае я в это верю.
Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Опять же на действие ветрогонных препаратов нужно время
не совсем, все зависит от концентрации симетикона. Если эспумизан, то да, нужно подождать эффект, а боботик нет, действие практически сразу,остальные не пробовала. Касаемо трав, то я не одобряю их у деток, поэтому не могу сказать.
Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
А если в кишечнике спазм, то как выйдут пузырьки?
спазм возникает от того что газ давит на стенки кишечника, ветрогонное, попадая во внутрь, гасит эти пузырьки и напряжение ослабевает.
но это если колики вызваны газообразованием, если они идут на фоне других причин то и способы другие.
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2016, 22:50
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузя_кузя Посмотреть сообщение
если только это немедленная помощь, но это еще решиться надо, если честно. Знаю девушку так у нее что с первым, что со вторым это главное, но и запоры сейчас у них есть, причем запоры не из-за питания, а именно газ скапливается, затем газ выходит и они идут в туалет, измениться что-то или нет ждем. Та что про привыкание не думаю что миф, во всяком случае я в это верю.

не совсем, все зависит от концентрации симетикона. Если эспумизан, то да, нужно подождать эффект, а боботик нет, действие практически сразу,остальные не пробовала. Касаемо трав, то я не одобряю их у деток, поэтому не могу сказать.

спазм возникает от того что газ давит на стенки кишечника, ветрогонное, попадая во внутрь, гасит эти пузырьки и напряжение ослабевает.
но это если колики вызваны газообразованием, если они идут на фоне других причин то и способы другие.
Газоотводная трубка -немедленная помощь. Для регулярного постоянного использования она не предназначена.
Если пользоваться ей по назначению (см.выше),то вреда от неё нет никакого.
На действие любого препарата необходимо время, как минимум 20-30 минут. Боботик не исключение. Плюс возможная аллергия на вспомогательные вещества.
Формирование колик связано не только с повышенным газообразованием, но и с функциональной незрелостью нервно-мышечного аппарата и ферментативной системы кишечника.
Это не значит, что симетикон вообще не помогает. Просто надо понимать, что всё не так однозначно. И 21 век или 20 не так важно.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2016, 21:05
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Формирование колик связано не только с повышенным газообразованием, но и с функциональной незрелостью нервно-мышечного аппарата и ферментативной системы кишечника.
Это не значит, что симетикон вообще не помогает. Просто надо понимать, что всё не так однозначно. И 21 век или 20 не так важно.
так я выше и пишу, что ветрогонное это если колики связаны с повышенным газообразованием, если причины другие, то подход должен быть соответствующий причине.)))))
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2016, 02:05
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузя_кузя Посмотреть сообщение
так я выше и пишу, что ветрогонное это если колики связаны с повышенным газообразованием, если причины другие, то подход должен быть соответствующий причине.)))))
А как мама должна понять причину?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от кузя_кузя Посмотреть сообщение
Я ее боюсь, очень сильно, мне все время кажется что она кишечник повредит!
А это то, к чему относятся мои комментарии и что вы писали.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2016, 22:52
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
А как мама должна понять причину?
мама на то и мама)))) Она постоянно находится с малышом, к тому же у мамы есть помощник - доктор. Все на самом деле не так уж и сложно: смотрим на какашки, если какашки с вкраплениями, резким запахом, то начинаем разбираться что с кишечником. Если малыш ведет себя беспокойно, поджимает ножки, а при отходе газиков он успокаивается и ходит в туалет, ну тут все понятно))) и т.д.
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 12:29
Margaritka
Мама-практикант
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Вес репутации: 9
Margaritka на пути к лучшему
По умолчанию

Ни разу не использовали,*даже не покупали. Всегда помогали теплая пеленка на животик и массаж.
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2021, 14:50
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не планирую использовать, т.к. не уверена в безопасности. Хотя коликами страдали со старшей. И с младшей тоже уже проблемы с животом начались
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.