Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.07.2010, 14:33
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly87 Посмотреть сообщение
Мелинда, спасибо вам за ценные советы а то я уже целую неделю в панике собираюсь, не знаю, что нужно, а что нет и вообще разрешат ли все что я собрала взять. Я вообще не люблю по врачам ходить, не говоря уже о больницах, меня одна мысль о том, что там придётся провести столько времени приводит в ужас но тут уж ничего не поделаешь, дома ведь не будешь рожать. А вещи, которые будут нужны после родов лучше сразу с собой взять?
Пожалуйста )))
Я думаю все, что после родов понадобится, лучше оставить в отдельном пакете (или пакетах) дома. Все равно в патологии это нужно не будет, а после родов в другую палату переведут, а муж просто привезет все необходимое ))) Так вообще насколько я заметила разрешают туда проносить все, только если это все в полиэтиленовых пакетах, сумочки наши любимые придется либо дома оставить, либо в РД в камеру хранения сдать (или мужу отдать, если муж провожать будет). Вопрос только в том, что половина из набранных вещей может и вовсе не понадобиться... Я например знаю, что пригодилось в патологии, а вот что пригодится или окажется лишним в постродовом блоке пока не знаю ))) Но пакеты на всякий пожарный укомплектовала по максимуму ))))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 15:49
p4e11a
Мама-теоретик
 
Аватар для p4e11a
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 72
Вес репутации: 39
p4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Пожалуйста )))
Я думаю все, что после родов понадобится, лучше оставить в отдельном пакете (или пакетах) дома. Все равно в патологии это нужно не будет, а после родов в другую палату переведут, а муж просто привезет все необходимое ))) Так вообще насколько я заметила разрешают туда проносить все, только если это все в полиэтиленовых пакетах, сумочки наши любимые придется либо дома оставить, либо в РД в камеру хранения сдать (или мужу отдать, если муж провожать будет). Вопрос только в том, что половина из набранных вещей может и вовсе не понадобиться... Я например знаю, что пригодилось в патологии, а вот что пригодится или окажется лишним в постродовом блоке пока не знаю ))) Но пакеты на всякий пожарный укомплектовала по максимуму ))))
плюс еще не во всех роддомах одинаковые требования. в одних можно все свое, в других запрещают((( вот знает кто-нибудь, что в 15 можно, а что нет?
p4e11a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 11:53
tysya
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: МО, Люберецкий р-н
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
tysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Девочки,скажите,а туда направление дают?
Я слышала,что только со схватками если самой приехать,тогда возьмут,а если скорую вызывать,то ни за какие деньги не везёт((((
недавно туда заскочили с мужем нам тетечка в приемной так и сказала, что скорую не вызывайте она не повезет сюда....
tysya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 23:05
barrbariska
Мама-чайник
 
Аватар для barrbariska
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: москва,кожухово
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
barrbariska на пути к лучшему
По умолчанию

приветик! девченки, а подскажите, куда там обращаться? хотим завтра поехать разведать. может узи сделать..только ни разу там не была...
barrbariska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 17:09
Мамочка и пузяк
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамочка и пузяк
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 65
Вес репутации: 110
Мамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспорима
По умолчанию

Кстати, вчера ездила в 15 РД в Выхино. Разговор был такой:
- Здравствуйте, мне скоро рожать, как к вам можно попасть?
- А вы в Москве на учете стоите или нет?
- В Москве.
- Хорошо. А в каком районе?
- ЮВАО.
- Хорошо. Приезжаете с тапочками сменными, бутылкой воды и телефоном. Из документов - паспорт, полис, их копии, обменная карта и родовой сертификат. Больше ничего не надо. Если есть направление, то и его тоже.
- А как лучше, на скорой или своим ходом?
- Добирайтесь как вам удобно, мы никому не отказываем. Но должно быть либо излитие вод, либо перерыв между схватками не больше 15 минут. После родов вам нужны будут ср-ва гигиены, которые должны привезти родственники, а для ребенка нужны только подгузники. Больше ничего.
Мамочка и пузяк вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 17:14
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

ухты как здорово!!!
а я вот прописана и живу в ВАО,Новогиреево....15РД - подходит под мой округ тоже,а вот ЖК у меня в ЦАО...т.к. там у меня мама работает, примут меня в 15 если я сама приеду с водами или схватками?
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 17:20
Мамочка и пузяк
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамочка и пузяк
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 65
Вес репутации: 110
Мамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
ухты как здорово!!!
а я вот прописана и живу в ВАО,Новогиреево....15РД - подходит под мой округ тоже,а вот ЖК у меня в ЦАО...т.к. там у меня мама работает, примут меня в 15 если я сама приеду с водами или схватками?
Я думаю, что примут. Я вообще не поняла зачем она спрашивала где я на учете в ЖК стою, раз сама сказала, что никому не отказывают, если есть схватки или отошли воды.
Мамочка и пузяк вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 17:27
tysya
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: МО, Люберецкий р-н
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
tysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка и пузяк Посмотреть сообщение
Я думаю, что примут. Я вообще не поняла зачем она спрашивала где я на учете в ЖК стою, раз сама сказала, что никому не отказывают, если есть схватки или отошли воды.
а меня даж не спросили где я на учете стою. только сказали что скорая не повезет, так что не вызывайте ее.
tysya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 09:47
barrbariska
Мама-чайник
 
Аватар для barrbariska
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: москва,кожухово
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
barrbariska на пути к лучшему
По умолчанию

я думаю,что если скорой денежек дать,они повезут куда тебе надо!))
barrbariska вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 09:55
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

девченки рожавшие рассказывали,что скорая Ни за какие деньги не везёт туда((((((((((((
поэтому они сами ехали((((((
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 11:32
Лисенка
Мама-чайник
 
Аватар для Лисенка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Лисенка на пути к лучшему
По умолчанию

А если я прописана в другом районе, но живу в ВАО и в обменке у меня написано что рожать в спец.роддоме (сердечном). Может скорая все таки отвезет туда или отправят по месту прописки?
Лисенка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 11:44
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

мне кажется,что надежнее поехать самим.....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 12:46
barrbariska
Мама-чайник
 
Аватар для barrbariska
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: москва,кожухово
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
barrbariska на пути к лучшему
По умолчанию

скорая повезет,только если по ее запросу будут места в этом род.доме... а если поехать самой, то примут независимо от наличия или отсутствия мест!
barrbariska вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 14:12
Лисенка
Мама-чайник
 
Аватар для Лисенка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Лисенка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответы. Тоже склоняюсь к тому что лучше ехать самим и со схватками или водами...
Лисенка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 00:50
Pussy
Мама-чайник
 
Аватар для Pussy
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Pussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всем
По умолчанию

Девочки, я рожала в 15-ой по контракту и когда приехала скорая ко мне домой, медсестра начала говорить, что мы не возим в другие районы, но я то знаю, что они обязаны везти, если контракт, поэтому они повезли. Если не по контракту, то повезут только в ту, которая находится на территории обслуживания, и где есть место.
Pussy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 17:59
Tatiana 111
Мама-чайник
 
Аватар для Tatiana 111
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Tatiana 111 на пути к лучшему
По умолчанию

Девушки! А кто-нибудь в курсе: в роддоме при 15 гкб детки с мамами лежат или раздельно?
Tatiana 111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 18:06
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana 111 Посмотреть сообщение
Девушки! А кто-нибудь в курсе: в роддоме при 15 гкб детки с мамами лежат или раздельно?
Кажется с мамами ....
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 18:36
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana 111 Посмотреть сообщение
Девушки! А кто-нибудь в курсе: в роддоме при 15 гкб детки с мамами лежат или раздельно?
Мне тоже недавно рассказали, что с мамами )))
У невесты двоюродного брата там подруга на прошлой неделе рожала, бесплатно. Вроде осталась очень довольной, говорит персонал внимательный, отношение великолепное, после родов лежишь с бейбиком в отдельной палате. Они вроде как после родов только врача отблагодарили (неофициально). Деток приносят вроде в тот же день, в случае естественных родов, а если кесарят, то на следующий день. И выписка соответственно либо через 7 дней (если осложнений после родов нет) и на 10-й после кесарева. Короче, я теперь точно решила ехать рожать туда!
А брат двоюродный с невестой даже переменили свое мнение по поводу платных/бесплатных родов Они до этого спрашивали меня заключила ли я уже контракт с каким-нибудь РД, а я сказала, что решила бесплатно рожать... Надо было видеть их лица Зато теперь они сами говорят нафига мол деньги платить )))))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 23:57
Tatiana 111
Мама-чайник
 
Аватар для Tatiana 111
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Tatiana 111 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем спасибо!
Мелинда, а не рассказывала вам подруга невесты двоюродного брата о том, какие еще вещи и средства гигиены (кроме памперсов) туда необходимо взять для ухода за малышом? Например: гель для мытья и т.д.
А то всю голову "сломала", что еще взять, как все предусмотреть...
Tatiana 111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 10:33
Мамочка и пузяк
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамочка и пузяк
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 65
Вес репутации: 110
Мамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana 111 Посмотреть сообщение
Всем спасибо!
Мелинда, а не рассказывала вам подруга невесты двоюродного брата о том, какие еще вещи и средства гигиены (кроме памперсов) туда необходимо взять для ухода за малышом? Например: гель для мытья и т.д.
А то всю голову "сломала", что еще взять, как все предусмотреть...
Я ездила и сама узнавала. Сказали, что для ребенка нужны ТОЛЬКО подгузники, но сама еще положила на всякий случай крем под подгузник, 3 хлопковых тоненьких комбезика, 3 чепчика и соску.
Мамочка и пузяк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.