Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2014, 12:14
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Мы тоже с соской на "ты". Когда собирала сумки в РД и вещи для малыша, как и многие её не покупала (вот вообще о ней почему-то не думала). Купила нам её свекровь. Грудь сын не хотел сосать (не высасывал молоко оттуда), поэтому пришлось поить его молоком из бутылки. Собственно и засыпал он именно с бутылкой. Отучились от соски без проблем (выбросили её собачке и та её съела), а вот от бутылки долго не могли отвыкнуть. Даже поильники не воспринимали, а именно нужна была бутылочка.
Кыль-Кыль вне форума  
Old 03.02.2014, 12:38
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я к соскам отношусь без фанатизма, хотя я фанатик ГВ и слингоношения. не надо - плюй, надо -соси.
Старшая не сосала соску вообще. выплевывала как в кино - далеко и со звуком)
Сына к соске приучили из-за проблемы как у Фрекен - много ел, у меня соответственно прибывал избыток молока, начинались рыгачки, колики, да и мне больно...ну в общем бабуля волевым решением причпокнула соску, за что я ей благодарна. Месяцев в 6 мы грузились в машину и соска выпала, а мы не заметили и так уехали, а другой не было и за новой не пошли, вот так и отучились. ))) но сисечники они у меня конечно все и в груди я им не отказывала никогда, может поэтому легко обошлись.
WhiteKis вне форума  
Old 03.02.2014, 14:22
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня первый не сосал соску вообще - тоже выплевывал далеко и вообще не понимал что с ней делать. Не сосал палец, просто причмокивал губами перед сном.

Младшая соску полюбила и точняк с соской жизнь проще))) Когда просыпался старший - то он просыпался окончательно, когда сейчас просыпается раньше намеченного времени младшая - можно засунуть соску и она еще прекрасно полчасика дремлет, а полчасика - это ой-ой как много, особенно утром. Ну и много моментов, когда соска обеспечивает тишину и покой окружающих.

Посмотрим как будет с отлучением...
Girl_In_Love вне форума  
Old 03.02.2014, 14:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

извиняюсь за флуд
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
а полчасика - это ой-ой как много, особенно утром
это много да?
мне кажется мне трех часов будет мало)))))))

а мне вот интересно
почему у кого-то меняется прикус от соски
а у кого-то нет
ну например у кумы моей оба сына сосали соски до 3 лет наверно ...т.е. зубы все были на месте уже
и ничего
ну к врачу-то они ходили
зубы номальные, ровные, прикус в порядке
это индивидуальные какие-то особенности?
freken вне форума  
Old 03.02.2014, 14:43
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
извиняюсь за флуд

это много да?
мне кажется мне трех часов будет мало)))))))
Ох, мне много
За полчаса можно успеть подготовиться морально ко дню грядущему))


Мне почему-то кажется, что от сосания пальца прикус портиться в разы больше... - т.к. некоторые дети палец изо рта просто не вынимают во сне
Girl_In_Love вне форума  
Old 03.02.2014, 16:07
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, скорее всего. тем более современные соски мммм...как правильно -ортодонтические)))) или что-то в этом роде, не влияющие на прикус, а палец вовсе не такой.
WhiteKis вне форума  
Old 03.02.2014, 16:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас ни сосок, ни пальцев не сосал, ни причмокивал, груди было достаточно. И грудь давала утром 1,5–2 лишних часа, спали до 10–11, иногда я уставала спать, а он еще спал))) я не противник сосок, но не считаю что без нее сложнее живется
Кудесница Леся вне форума  
Old 03.02.2014, 17:02
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У нас ни сосок, ни пальцев не сосал, ни причмокивал, груди было достаточно. И грудь давала утром 1,5–2 лишних часа, спали до 10–11, иногда я уставала спать, а он еще спал))) я не противник сосок, но не считаю что без нее сложнее живется
от ситуации зависит, от детеныша. я с дочкой тоже так думала, а с сыном раз и пригодилась пустышка.
WhiteKis вне форума  
Old 03.02.2014, 19:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
от ситуации зависит, от детеныша. я с дочкой тоже так думала, а с сыном раз и пригодилась пустышка.
Ну я же говорю, я не противник. Мой не брал, пытались приучить – ни в какую! Я..сестра моя – тоже не брали. Я говорю о том, что у нас ни разу ни возникла ситуация при которой я бы подумала «как жаль что соску не сосет». Без нее все было очень даже;-)
Кудесница Леся вне форума  
Old 03.02.2014, 20:53
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ну я же говорю, я не противник. Мой не брал, пытались приучить – ни в какую! Я..сестра моя – тоже не брали. Я говорю о том, что у нас ни разу ни возникла ситуация при которой я бы подумала «как жаль что соску не сосет». Без нее все было очень даже;-)
Спросил бы меня кто-нибудь про это раньше, я бы ответила ну просто идентично! Не было у старшего соски - и не надо было, зато отучать не приходилось.
Girl_In_Love вне форума  
Old 03.02.2014, 21:49
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я вот что вспомнила, у меня сестра часто с мужем по заграницам ездит, и часто видит такие картины: 5-летний ребенок в коляске, в памперсе и с соской Я сама в этом году с детьми в Греции была и видела много иностранцев с такими вот "детишками". И прикус у них вроде нормальный, и в туалет они ходят, и бегают отлично... Мне кажется у нас в России многое надуманно. Я конечно отнюдь не за то, чтобы наши дети в пять лет соски сосали, но мне кажется, что их вред преувеличен.
а вобще, все надо без фанатизма делать. Если соска, то тогда, когда она действительно нужна. Если ребенок не берет, то и не надо. хотя вот у меня со вторым были моменты, когда мне ой как надо было, чтоб он пососал ее, а он ни в какую, сиську и все.
Мама Бо вне форума  
Old 03.02.2014, 23:20
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Я вот что вспомнила, у меня сестра часто с мужем по заграницам ездит, и часто видит такие картины: 5-летний ребенок в коляске, в памперсе и с соской Я сама в этом году с детьми в Греции была и видела много иностранцев с такими вот "детишками". И прикус у них вроде нормальный, и в туалет они ходят, и бегают отлично... Мне кажется у нас в России многое надуманно. Я конечно отнюдь не за то, чтобы наши дети в пять лет соски сосали, но мне кажется, что их вред преувеличен.
а вобще, все надо без фанатизма делать. Если соска, то тогда, когда она действительно нужна. Если ребенок не берет, то и не надо. хотя вот у меня со вторым были моменты, когда мне ой как надо было, чтоб он пососал ее, а он ни в какую, сиську и все.
вот прям согласна
и про прикус у врачей однозначной точки зрения нет.
люди с неправильным прикусом были всегда. И сосок тогда не было.
ALLLENNNA вне форума  
Old 04.02.2014, 00:08
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

К сведению: у меня прикус неправильный, соску не сосала. Но грудь - до 2х лет.
chinchilla вне форума  
Old 04.02.2014, 01:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
К сведению: у меня прикус неправильный, соску не сосала. Но грудь - до 2х лет.
я тоже до 2 лет грудь сосала - прикус правильный а соску не брала
Кудесница Леся вне форума  
Old 04.02.2014, 08:09
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Сын до 4х месяцев пустышку сосал, а потом резко перестал. Выплевывал, отворачивался. В общем, отучился, так скажем.
Дочке пустышку не даю и не планирую (посмотрим как получится). Но на данный момент и не вижу, что она в ней нуждается. Грудь кушает каждые 1,5-4 часа, в остальное время или спит, или лежит по сторонам молча смотрит.
FotoRaduga вне форума  
Old 04.02.2014, 14:21
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Насчёт прикуса, я в детстве сосала пустышку долго, лет до 4 точно (родители в институте учились, меня бабушка растила и вечно соску пихала в рот), а соски тогда были простой формы, не ортодонтические. Так вот прикус у меня испорчен сильно. Думаю, именно из-за соски. Верхняя челюсть вперёд сильно выступает, носила потом пластинку на зубах 2 года, всё равно до конца не помогло. А сейчас вот из-за этого ещё и проблемы с суставом челюстным.
Но современные соски, я думаю, на прикус не должны влиять
narimashka вне форума  
Old 04.02.2014, 17:52
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

старший соску до 6 мес сосал..младший почти не сосет ее...
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 04.02.2014, 18:49
Алиса_Мама
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Екб
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Алиса_Мама на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoRaduga Посмотреть сообщение
Сын до 4х месяцев пустышку сосал, а потом резко перестал. Выплевывал, отворачивался. В общем, отучился, так скажем.
Дочке пустышку не даю и не планирую (посмотрим как получится). Но на данный момент и не вижу, что она в ней нуждается. Грудь кушает каждые 1,5-4 часа, в остальное время или спит, или лежит по сторонам молча смотрит.
У меня дочь тоже в 4 мес. выплюнула соску, точнее стала вытаскивать изо рта и рассматривать, потом играться. На улице сосала, а дома перестала давать. Но появился палец, сейчас уже год и восемь - боремся до сих пор, как волнуется - сразу палец и засыпает с пальцем. А спит сама в кроватке, когда никого нет в комнате и выключен свет, тем самым еще сложнее отучать... На данный момент стоматолог говорит все ок с прикусом и зубками, но вот за будущее очень переживаю....
Алиса_Мама вне форума  
Old 04.02.2014, 19:08
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Начитавшись умной литературы первому ребенку (дочке) соску не дала категорически и бутылку тоже. Пипец 1,5 года вырванной жизни, гулять только на руках, спали по 15 минут, ночью со мной и с сисей во рту. И вот второму дитю я решилась дать соску и оооо чудоооо!!!!! ребенок спал по 5 часов, был намного спокойнее. На ГВ это никак не повлияло, кормились отлично до года с лишним, соску забрала в год и три, просто забрала и все.... два дня слезок (причем больше бабушка рыдала мне кажется) и больше про соску мы не вспоминали. Я ни к чему не призываю, но считаю, что надо ориентироваться по обстоятельствам, и если у дитя сильная сосательная потребность, то надо ее удовлетворять, а не ориентироваться на стандарты написанные для абстрактных детей.
Мини вне форума  
Old 04.02.2014, 20:23
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мини, поддерживаю полностью.
Маруся_ вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.