Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2014, 22:39
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я всех деток в 2.5 года начала высаживать.. у сына заняло 3 мес,чтоб понял это дело,до этого везде сикал и какал..он почти не говорил и мы не знали,когда ему приспичит..высаживали каждые 15 мин,но он умудеялся до этого сделать дела...

а с девочками в этом возрасте просто,за неделю научились,младшую около мес на горшок сажала,а потом она на приставку туалетную начала ходить
mama Yo вне форума  
Old 16.02.2014, 22:53
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы попробовали первый раз в год, я поняла что моя детка не готова (я отстала от нее) Через полгода еще раз попытались, и она все поняла.. чего от нее хотят. Стали ходить на горшок практически без напоминаний и промахов
kisto4ka5 вне форума  
Old 17.02.2014, 01:57
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЦветочекЯ, кстати самый дебильный горшок вот честно.

Я ребенка приучила ровно в 2 года. За неделю.был один или два промаха и в так стал просится.
В 2г6мес он в саду стал писать.стоя в унитаз.
Оксанчик вне форума  
Old 17.02.2014, 07:22
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
с сыном оказалось все намного сложнее)))писюн не помещается в горшок,а если его придерживать-не писает))))пока ищу варианты)
У меня с сыном тоже всегда такая проблема была с горшками поэтому перешли на приставку к унитазу, ему больше понравилось, потому что прется от своей самостоятельности, ну и мимо ничего при всем желании не прольет. Но вам еще рановато для унитаза
Траляля вне форума  
Old 17.02.2014, 09:36
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

не помню как сына приучали, но точно с 1.5 лет он на горшок ходил. сначала с промахами конечно, но к 2м годам уже и ночной памперс сняли и гуляли без памперсов.
дочу начали садить на горшок с года, к 1.5 годам уже ходит без промахов. ночь еще спим в пампе. на прогулку будем убирать, как тепло станет) но с ней проще, т.к. она все за братом повторяет.
Сама_Такая вне форума  
Old 17.02.2014, 10:21
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
У меня с сыном тоже всегда такая проблема была с горшками поэтому перешли на приставку к унитазу, ему больше понравилось, потому что прется от своей самостоятельности, ну и мимо ничего при всем желании не прольет. Но вам еще рановато для унитаза
да,для приставки явно раноАлису мы в год перевели на приставку
ЦветочекЯ вне форума  
Old 17.02.2014, 11:04
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

у нас просто большой горшок у сына)) у бабушки маленький горшок, так тоже писюн выскакивает, держать приходится ему))
Сама_Такая вне форума  
Old 17.02.2014, 11:27
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Моя бабушка четко чувствовала,что Аришка хочет на горшок и месяцев с 7 стали ее высаживать,а потом просто в привычку вошло и к 1,5 годам уже все отлично было)
Зявка вне форума  
Old 17.02.2014, 11:49
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я читаю и вижу только одну тенденцию. дети идут на горшок только когда созреют сами.
что те кого не трогали
что те кого высаживали. высаживали, высаживали и приучили к 1,5 годам ) а мне кажется это просто они созрели к 1,5 годам.
но любой маме, столько усилий приложившей к приучению к горшку, важно осознавать, что это всё таки плод её кропотливой работы. такие мамы, конечно, молодцы! не все на такое способны ))
МуммиМама вне форума  
Old 17.02.2014, 12:20
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я читаю и вижу только одну тенденцию. дети идут на горшок только когда созреют сами.
не, моя старшая в 8 месяцев уже по-большому сама просилась. ну "идти" стала когда ходить смогла) а вот памперсы обкаканные уже редко можно было встретить)
Зажигалка вне форума  
Old 17.02.2014, 12:54
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наслушавшись Комаровского я решила не париться с горшком до 1,5 года, но месяцев с 8 началось давление со стороны бабушек - пора учить, пора сажать. И я в каком-то трансе поддалась давлению. Намучалась, мучила ребенка и через пару недель бросила это дело, опять одели памперс. Решила подождать.
Но опять сняла памперс, когда сын сам пошел. Но сняла не из-за горшка, а потому что от долгого ношения пампа у него стала преть кожа. А еще и лето было ко всему. Памп одевали на улицу и спать. Да, полы мыла по сто раз в день, потому что горшок он никак не мог освоить, боялся его. К слову, на диваны он не писал, всегда слезал с дивана. Потом привыкла, примерно половину раз мы ловили пописы в горшок, половину мимо. На горшок писать стал ходить сам где-то в год и 9 мес. А вот какать в горшок мы научились только совсем недавно, буквально месяц назад. Но теперь все сам, достает горшок, снимает штаны, потом выливает,с пускает воду. Спим уже тоже без памперса.
Одним словом, я для себя сделала вывод, что учить моего ребенка идти на горшок было слишком рано. он созрел ближе в двум годам. Я много дергалась без повода, но т.к. не было опыта. Но мне казалось, что делаю правильно


Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
у нас тоже садик спровоцировал пописы в штаны. но только в саду и не всегда, а так, раз-два в неделю.
А нам садик наоборот помог. Через неделю садик сын стал сам снимать штаны и почему-то перестал писать во сне
Опять доказывает, что все дети индивидуальны и к каждому нужен свой подход
Auttti вне форума  
Old 17.02.2014, 16:53
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Нам сейчас 1,6, и вот уже полгода, как мы пытаемся освоить горшок... я вот именно подлавливаю её. бывает попадём, бывает нет. был период, когда за день разок только промахнёмся. потом у дочки сменился режим пописов-покаков и угадывать стало сложнее. у неё вообще часто они меняются)) не так давно у неё появилось слово "кака")) иногда она говорит его уже когда все дела наделала в штаны, а бывает и успеваем усадить. пока до неё не доходит, что все свои мокрые и грязные дела надо делать в горшок. иногда бессилие просто накрывает, такое чувство, что это никогда не закончится((
так что, как многие здесь верно говорили, пока сам деть не поймёт, то будет только одна нервотрёпка и для мамы и для детки.
со вторым никого не буду слушать и буду с 1,3 - 1,5 сажать))
и ещё - никогда не поверю, что ребёнок в 6-8м сам может проситься на горшок! вот это уже ерунда полнейшая, придумки родителей
Ксюх вне форума  
Old 17.02.2014, 17:42
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отследить, что ребенок хочет какать горааааздо проще, чем когда он собирается пописить. потому и "просятся" детки чуть ли не с 6 месяцев на горшок покакать
МуммиМама вне форума  
Old 17.02.2014, 17:54
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
отследить, что ребенок хочет какать горааааздо проще, чем когда он собирается пописить. потому и "просятся" детки чуть ли не с 6 месяцев на горшок покакать
Мой рано стал понимать, что хочет какать и бежал закутывался в занавеску Если тот момент его начинали уговаривать пойти на горшок или вели в туалет, он терпел и ничего не делал. Что это было у нас - не знаю. Писать то ходил на горшок.

Научили какать мы его не совсем педагогично... Пообещали, что когда он сделает в горшок, мы ему дадим конфетку. неделю просил конфеты, сейчас забыл и ходит так. Знаю, что плохой приемчик, но нам помог.
Auttti вне форума  
Old 17.02.2014, 18:02
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я читаю и вижу только одну тенденцию. дети идут на горшок только когда созреют сами.
что те кого не трогали
что те кого высаживали. высаживали, высаживали и приучили к 1,5 годам ) а мне кажется это просто они созрели к 1,5 годам.
но любой маме, столько усилий приложившей к приучению к горшку, важно осознавать, что это всё таки плод её кропотливой работы. такие мамы, конечно, молодцы! не все на такое способны ))
ну тут можно поспорить,к 1,3 мы уже полностью освоили горшок,а к году освоили,но с промахами,могли не успеть добежать напримертак что зачем я буду парить ребенка лишние пол года в подгузено тут уже стоит вопрос вы бирать в пользу мамы,или в пользу ребенка...
ЦветочекЯ вне форума  
Old 17.02.2014, 18:28
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Мой рано стал понимать, что хочет какать и бежал закутывался в занавеску Если тот момент его начинали уговаривать пойти на горшок или вели в туалет, он терпел и ничего не делал. Что это было у нас - не знаю. Писать то ходил на горшок.

Научили какать мы его не совсем педагогично... Пообещали, что когда он сделает в горшок, мы ему дадим конфетку. неделю просил конфеты, сейчас забыл и ходит так. Знаю, что плохой приемчик, но нам помог.
кстати очень часто слышу о занавесках ) и мы тоже занавески проходили ) но только не в 6 месяцев и не в 8. ребенок в таком возрасте на такое физически не способен )
но хотя сейчас мне расскажут, что ооочень даже способны ))))

я не хочу ни с кем спорить. нет желания и не вижу смысла )

некоторые даже могут рассказать о том как его ребенок читал на 2 языках в 2,5 года. да. я знаю такую женщину, она рассказывала, что она ехала в поезде с сыном и он читал на 2 языках и все удивлялись в купе, как так ребенок 2,5 года может читать, да еще и на 2 языках. это было глубоко советское время.
а потом выяснилось, что она возила ребенка до 5 лет как 2-летнего, чтобы не платить за билет или что-то там.
но только рассказывая (уже сейчас) о выдающихся способностях своего ребенка, она забыла уточнить о настоящем возрасте
это я к тому, что каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был самым самым и все бы восхищались "ах какой молодец!"
это нормальное желание. было б не нормально будь наоборот )))
МуммиМама вне форума  
Old 17.02.2014, 18:55
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
кстати очень часто слышу о занавесках ) и мы тоже занавески проходили ) но только не в 6 месяцев и не в 8. ребенок в таком возрасте на такое физически не способен )
но хотя сейчас мне расскажут, что ооочень даже способны ))))

я не хочу ни с кем спорить. нет желания и не вижу смысла )

некоторые даже могут рассказать о том как его ребенок читал на 2 языках в 2,5 года. да. я знаю такую женщину, она рассказывала, что она ехала в поезде с сыном и он читал на 2 языках и все удивлялись в купе, как так ребенок 2,5 года может читать, да еще и на 2 языках. это было глубоко советское время.
а потом выяснилось, что она возила ребенка до 5 лет как 2-летнего, чтобы не платить за билет или что-то там.
но только рассказывая (уже сейчас) о выдающихся способностях своего ребенка, она забыла уточнить о настоящем возрасте
это я к тому, что каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был самым самым и все бы восхищались "ах какой молодец!"
это нормальное желание. было б не нормально будь наоборот )))
у меня не то,что наоборот...но я своим детям говорю, что не надо равняться на худшее, но выделяться тоже не надо..надо быть "не хуже других"...да, мой старший отличник (для мальчика это впринципе удивительно), но я не возношу его в небеса и не сочиняю ему хвалебные оды...и когда он мне говорит "мам, мы писали математический диктант,я один 5 получил, а обе Дашки 2..." я не говорю ему "да, ты царь и Бог..." хвалю и говорю,что надо было обеим Дашкам шёпотом подсказывать...
лирическое отступление...
Иринка241 вне форума  
Old 17.02.2014, 19:22
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
отследить, что ребенок хочет какать горааааздо проще, чем когда он собирается пописить. потому и "просятся" детки чуть ли не с 6 месяцев на горшок покакать
ну что значит просятся? чтобы ребёнок попросился на горшок, должны произойти сложные мыслителные операции: деть должен понять, что именно он хочет, что он хочет именно в туалет и должен сообразить, что ему нужно делать - какать - а для этого дела ему нужен горшок и соотв ему нужно выразить своё желание словами или звуками. сложновато для 6-месячного-то. просто родители увидят его выражение лица, поймают момент и посадят его куда следует. это не дети просятся, это родители удачно подлавливают - надо называть вещи своими именами)))
Ксюх вне форума  
Old 17.02.2014, 19:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моя мать, вот всегда понимала когда ребенок хочет в туалет
она говорит много признаков
ребенок замирает
глаза слезятся
кряхтит
ну когда он не в пеленках конечно
но постарше
ну и вот она никогда не ошибалась
может оттого что в саду работала нянечкой
еще в те времена, когда там грудных в сад водили
через нее столько детей прошло от совсем крошек, до больших достаточно
что ужас
))
ну и две дочери еще у нее
но я вот как-то не заморачивалась
всеми этими признаками которые типа "налицо"
благо есть памперсы =))
freken вне форума  
Old 17.02.2014, 20:03
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
ну что значит просятся? чтобы ребёнок попросился на горшок, должны произойти сложные мыслителные операции: деть должен понять, что именно он хочет, что он хочет именно в туалет и должен сообразить, что ему нужно делать - какать - а для этого дела ему нужен горшок и соотв ему нужно выразить своё желание словами или звуками. сложновато для 6-месячного-то. просто родители увидят его выражение лица, поймают момент и посадят его куда следует. это не дети просятся, это родители удачно подлавливают - надо называть вещи своими именами)))
так потому я и слово "просится" с кавычками и написала

а так да. согласна.
МуммиМама вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.