Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2014, 11:50
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
она со всеми так или только дома?
мОя вообще спокойна и рассудительна. И истерит ТОЛЬКО со мной, даже с папой не истерит. То есть надо ей что то добиться часто бывает именно от меня. При этом может 20 раз за день спросить, люблю ли я ее. Я конечно подтверждаю, ведь это так. Мне кажется кризис в 3 и ей надо понять, что я люблю ее несмотря ни на что, не за хорошее поведение, не за ум ее, а просто что любят. И ей как говорила про своих фрекен, важно, чтоб я ее кормила и одевала, хотя она все прекрасно делает сама, в саду первая одевается, первая кушает и НИКОГДА не капризничает, они вообще удивляются, что наша капризничать, в саду она самый беспроблемный ребенок. В общей, думаю, надо просто перерасти и дать как можно больше любви. Больше не как.
И мой такой же. В саду ангел - сам одевается, идет спать без проблем, убирает игрушки, слушается. Я слушаю и удивляюсь... Правда мой капризничает при 3 людях - это я, муж и моя мама. Люди, которые с ним больше всего времени проводят. бабушке на шейку он летом сел, пока она его присматривала.
Auttti вне форума  
Old 04.03.2014, 11:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
И истерит ТОЛЬКО со мной,
мои со мной хуже ведут себя
чем с папой
тоже характер показывают
с папой ни-ни
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
хотя она все прекрасно делает сама, в саду первая одевается, первая кушает и НИКОГДА не капризничает, они вообще удивляются, что наша капризничать, в саду она самый беспроблемный ребенок
вот это прям моя старшая
freken вне форума  
Old 04.03.2014, 11:58
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя со всеми истерит. Просто со мной поводов больше. Наверное запишуська я к неврологу. Не хочу упускать момент. И я не хочу это списывать на кризисы возраста, так как повторюсь пример я сама . Спасибо. Пока глицин и к неврологу, может что дельного посоветует
Lizik777 вне форума  
Old 04.03.2014, 12:53
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки, ладно когда ребенок в три года истерит, все же мне кажется, это уже человечище, можно хоть словами с ребенком поговорить.
а вот моей 8 месяцев, а я замечаю, что она уже начала характер проявлять.
в принципе она характер с младенчества проявляла: в коляске люльке не ездила, только на руках, потом вроде поползла, стало легче.
а теперь она просекла, что если кричать, то будет по ее. тянется к чему то, например, острое или горячее на столе, я отдвину, она орет.
теперь еще стала понимать, что во взрослой кровати спать ей больше нравится. а я как то не привыкла.
посреди ночи кормлю ее если лежа, вроде спит, прям сопит, только кладу в кроватку, сразу крик, на руках кормлю, если с собой кладу спит дальше, в кроватку, крик.
это я к чему. пошла я у нее на поводу и оставляла у себя.... спустя месяц поняла, я реально не высыпаюсь....
последние дни, точнее ночи, муж называет это войной.... я кормлю ребенка, кладу в кроватку и игнорю ее плачь....
и естественно сердце мое разрывается, я ее то глажу, то соску ей, то качаю и она еще больше плачет.
это растягивалось на часа полтора и итог все равно, дочь спала со мной....
а пару дней я уходила из комнаты и .... она плакала минут 10-15, точнее кричала именно как на публику, покричит, перестанет и в итоге засыпала.
если честно, сама себя считаю извергом....
но ситуация: папа спит в одной комнате, мама в другой с ребенком и все равно мама ходит весь день сонная, меня тоже не устраивает.
но и за псизику ребенка страшно.
но это реально уже характер и шантаж со стороны дочери.
вот че делать то?
в основном у всех все хорошо, кто пишет, все справляются.
а вот такие извергини как я есть?
Маруся_ вне форума  
Old 04.03.2014, 13:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
она просекла, что если кричать, то будет по ее.
в этом вся проблема
вы сами признаете что где-то сдались и получилось по ее
вот она и че хотит то и воротит
а потом канешн....все время она добивалась своего
а теперь вы ее игнорите
у нее вообще стресс - как так?
ребенок ниче не понимает

просто надо все время стоять на своем
понятно что не надо ребенка терроризировать
чтоб было все только как мама сказала
но есть вещи, которые должны бть так
а не иначе
это правило
и хоть чего ты тут делай
просто есть дети которые понимают с первого раза
есть те которые со второго
а есть те которые понимают со 125 раза
ну т.е. все по разному себя ведут
это не значит что ребенок сразу скажет "ок, тебе тяжело меня нести, лааадно я пойду сам пешочком"

и вот я канешн извиняюсь
есть моменты когда реально что-то ребнка тревожит и надо разобраться
а когда его любят и все для него делают, нет причин для беспокойства, все по идее ок
а он начинает права качать наглым образом
тут уж пардон.... ниче с его психикой не будет
а с вашей будет 100%
у детей, которые начинают такие коленца выкидывать психика огого)))))))))))))))
freken вне форума  
Old 04.03.2014, 13:17
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мне кажется, если мама не готова спать и высыпаться с ребенком, то изначально и не стоило начинать. Я своих со дня рождения клала в свою кроватку. Да, со вторым было тяжело, каждые полчаса иногда просыпался, спасала прикроватная детская кровать. Было тяжко конечно, но это было временно и без травмирования психики ребенка. Все спят отдельно, все довольны)))
Мама Бо вне форума  
Old 04.03.2014, 13:21
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
девочки, ладно когда ребенок в три года истерит, все же мне кажется, это уже человечище, можно хоть словами с ребенком поговорить.
а вот моей 8 месяцев, а я замечаю, что она уже начала характер проявлять.
в принципе она характер с младенчества проявляла: в коляске люльке не ездила, только на руках, потом вроде поползла, стало легче.
а теперь она просекла, что если кричать, то будет по ее. тянется к чему то, например, острое или горячее на столе, я отдвину, она орет.
теперь еще стала понимать, что во взрослой кровати спать ей больше нравится. а я как то не привыкла.
посреди ночи кормлю ее если лежа, вроде спит, прям сопит, только кладу в кроватку, сразу крик, на руках кормлю, если с собой кладу спит дальше, в кроватку, крик.
это я к чему. пошла я у нее на поводу и оставляла у себя.... спустя месяц поняла, я реально не высыпаюсь....
последние дни, точнее ночи, муж называет это войной.... я кормлю ребенка, кладу в кроватку и игнорю ее плачь....
и естественно сердце мое разрывается, я ее то глажу, то соску ей, то качаю и она еще больше плачет.
это растягивалось на часа полтора и итог все равно, дочь спала со мной....
а пару дней я уходила из комнаты и .... она плакала минут 10-15, точнее кричала именно как на публику, покричит, перестанет и в итоге засыпала.
если честно, сама себя считаю извергом....
но ситуация: папа спит в одной комнате, мама в другой с ребенком и все равно мама ходит весь день сонная, меня тоже не устраивает.
но и за псизику ребенка страшно.
но это реально уже характер и шантаж со стороны дочери.
вот че делать то?
в основном у всех все хорошо, кто пишет, все справляются.
а вот такие извергини как я есть?
я считаю,что ребенка нельзя в таком возрасте доводить до истерику нас с дочкой тоже был период,когда она спала только с нами,но этот период закончился в год,увидела,что она готова и тут же переселила,без нервотрепательства
у них еще крик как проявление защиты больше,чем характерона же еще не может понять,почему она не может претендовать на маму постоянно...сейчас могут зубки лезть и ее беспокоить,может уже начинается кризис первого года,а они еще такие крошки,они же не могут в этом всем разобраться...что-то беспокоит,а что не понимают
Игнат сейчас тоже спит с нами,папа наш не отселялся от нас...кладу его в кроватку только на первый ночной сон,после первого просыпания сразу к нам...
ЦветочекЯ вне форума  
Old 04.03.2014, 13:31
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оййй... проблема сна у нас всегда была...тоже всегда было жалко, когда кричал...я не смогла этого выдержать...мы вместе не спали, но Егор просто приходил к нам по ночам))) Тихонько на краешек ложился и спал) Я это это обнаруживала по факту утром))) к 2м годам я лежала с ним...укладывала...в 2,5-3 перестала...щас в комнате балуется перед сном и потом сам засыпает...конечно нервы сдавали...но я понимала что это мои промахи, а ребенок-то не причем...просто терпения набраться)))

Добавлено через 1 минуту

Кстати, у нас в 8м тоже была истерика...это я когда пыталась отучить от укачивания на руках...боже...как он кричал...в результате бросила эту идею...и не жалею...
Tusia вне форума  
Old 04.03.2014, 13:35
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Кризис 3х лет суров. Я глицин стала давать.
и как эффект был?

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
в саду первая одевается, первая кушает и НИКОГДА не капризничает
мы в саду тоже и едим первые и хорошо, а дома часто ни как не покормить, тоже самое с одеванием о\одевается в саду и дома бывает но не всегда чаще с папой истерику закатывает чтобы его одели.
Kralya вне форума  
Old 04.03.2014, 13:43
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
в основном у всех все хорошо, кто пишет, все справляются.
а вот такие извергини как я есть?
Со сном в свое время я сделала так же. как раз месяцев в 8-9. До этого сын спал с нами и постоянно просыпался. Я испробовала многое и пришла к выводу, что он не умеет засыпать сам. Пришлось научить и как результат он стал спать намного лучше (просыпается всего 1-2 раза вместо 6-8).
Я не всегда справляюсь. Я писала, что разговоры у нас помогают в половине случаев, во второй половине плач. иногда и я начинаю психовать, что не могу справится с ним. Расходимся по комнатам, успокоиться. Я его часто увожу в комнату и прошу успокоиться и придти когда будет спокоен. Не приходит, обижается на меня. Иногда мириться не хочет, сидит надутий и говорит - уйди.
Стараюсь говорить, списываю на кризис и успокаиваю себя, что раз хоть иногда слушается, то можно научить и большему. Не знаю - это моя ошибка, кризис или характер ребенка такой.
Auttti вне форума  
Old 04.03.2014, 14:09
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кстати вот про сад
мне воспитатели говорят хорошо себя ведет. слушается и пр. ну он у меня сам по себе еще и аккуратист. а домой приходит и пипец. у него полчаса как приходит с сада прям бесиво такое. он орет. плачет. дерется. прям видно из него эмоции прут. я его на колени сажаю и мы сидим с ним просто обнявшись какое-то время.
МуммиМама вне форума  
Old 04.03.2014, 14:17
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
кстати вот про сад
мне воспитатели говорят хорошо себя ведет. слушается и пр. ну он у меня сам по себе еще и аккуратист. а домой приходит и пипец. у него полчаса как приходит с сада прям бесиво такое. он орет. плачет. дерется. прям видно из него эмоции прут. я его на колени сажаю и мы сидим с ним просто обнявшись какое-то время.
да-да, им надо все эмоции-переживания после сада пережить. Моя долго говорит, умозаключения свои рассказывает. Надо просто рядом быть. Я на адаптации счас забила на все, на тренировки-спортзалы, это важно, чтоб ребенок после сада именно делился, пусть и капризничал.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 04.03.2014, 20:09
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
кстати вот про сад
мне воспитатели говорят хорошо себя ведет. слушается и пр. ну он у меня сам по себе еще и аккуратист. а домой приходит и пипец. у него полчаса как приходит с сада прям бесиво такое. он орет. плачет. дерется. прям видно из него эмоции прут. я его на колени сажаю и мы сидим с ним просто обнявшись какое-то время.
и у нас типа того. в саду даже не верят что гиперактивность. такое ощущение что в саду она просто зажимает эмоции, а дома прям прорывает, правда без истерик, но в принципе бешенная и болтливая.
Зажигалка вне форума  
Old 05.03.2014, 09:48
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня все с рождения спали в своих кроватях...с младшей был период месяц наверное...когда она спала с нами...но это было больше от моей усталости...дети маленькие и первый класс и грудничок...как-то накопилось...я брала е кормить и сама вырубалась...но потом само в норму пришло...стала перекладывать и без проблем...но у меня дети такие...они спят...даже если через стенку соседи дрелью работают...на детской площадке...ор стоит, мои в коляске спят...рядом с горкой...дома гвалд, они спят....как-то природой наверное так заложено...помню, когда у меня Настя родилась...у подружки дочка на неделю старше была...так вот та от каждого шороха просыпалась...это ужас какой-то...гуляем...на площадку пойти не можем...если кто-то мимо пройдёт, чихнёт, всё Дашка орёт как резанная...это что-то...а Настя моя и на рынок ходили, она спала и вдоль жд рельсов гуляли...никогда не было истерик, где спать, когда спать...в саду сейчас не спит...просто лежит...но у нас и группа разновозрастная...малыши спят, а 6-7летки уже не спят...но и малышам не мешают...
адаптация к саду у нас быстро прошла...хотя они и пошли-то с сентября...Насте уже почти 6 было, Никите 4...
Иринка241 вне форума  
Old 05.03.2014, 09:51
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
у меня все с рождения спали в своих кроватях...с младшей был период месяц наверное...когда она спала с нами...но это было больше от моей усталости...дети маленькие и первый класс и грудничок...как-то накопилось...я брала е кормить и сама вырубалась...но потом само в норму пришло...стала перекладывать и без проблем...но у меня дети такие...они спят...даже если через стенку соседи дрелью работают...на детской площадке...ор стоит, мои в коляске спят...рядом с горкой...дома гвалд, они спят....как-то природой наверное так заложено...помню, когда у меня Настя родилась...у подружки дочка на неделю старше была...так вот та от каждого шороха просыпалась...это ужас какой-то...гуляем...на площадку пойти не можем...если кто-то мимо пройдёт, чихнёт, всё Дашка орёт как резанная...это что-то...а Настя моя и на рынок ходили, она спала и вдоль жд рельсов гуляли...никогда не было истерик, где спать, когда спать...в саду сейчас не спит...просто лежит...но у нас и группа разновозрастная...малыши спят, а 6-7летки уже не спят...но и малышам не мешают...
адаптация к саду у нас быстро прошла...хотя они и пошли-то с сентября...Насте уже почти 6 было, Никите 4...
Ну наверно еще и ты не психуешь по каждому пустяку. Нервная система детей все-таки сильно зависит от нервной системы мамы.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 05.03.2014, 10:08
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Ну наверно еще и ты не психуешь по каждому пустяку. Нервная система детей все-таки сильно зависит от нервной системы мамы.
я-то...как сказать...я раньше вообще псих-одиночка была...потом взяла себя в руки и научилась смотреть на ситуацию по-другому...просто у некоторых фразы типа "идеальный порядок в доме, где есть маленькие дети, может быть только в вазочке с конфетами"...у большинства вызовет улыбку...а ты попробуй так отнестись к ситуации...да, у меня дома бардак...днём так точно...раньше бесило...сейчас живу по принципу "не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней"... и я стала спокойнее...смотреть на многие вещи...но поскольку я ОЧЕНЬ ленивая мама, то мои дети делают всё сами...раскидали 3 короба игрушек и 2 коробки лега...извольте собрать...нет? хорошо, я соберу сама...и заберу себе...а мои дети знают, что если мама сказала - мама сделала...у нас нет пустых угроз...я могу лишить мультиков\сладкого\прогулки...дети знают, я это сделаю...для того,чтобы они это поняли, это достаточно сделать 1-2 раза...по крайней мере, мои быстро соображают...и орать у нас бесполезно...Ксеня у нас любитель поорать...не реагирую вообще...говорю, наорёшься, приходи...может и неправильно, но если разводить сю-си -пуси, то мои теряют контроль над собой...
Иринка241 вне форума  
Old 05.03.2014, 10:11
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
я-то...как сказать...я раньше вообще псих-одиночка была...потом взяла себя в руки и научилась смотреть на ситуацию по-другому...просто у некоторых фразы типа "идеальный порядок в доме, где есть маленькие дети, может быть только в вазочке с конфетами"...у большинства вызовет улыбку...а ты попробуй так отнестись к ситуации...да, у меня дома бардак...днём так точно...раньше бесило...сейчас живу по принципу "не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней"... и я стала спокойнее...смотреть на многие вещи...но поскольку я ОЧЕНЬ ленивая мама, то мои дети делают всё сами...раскидали 3 короба игрушек и 2 коробки лега...извольте собрать...нет? хорошо, я соберу сама...и заберу себе...а мои дети знают, что если мама сказала - мама сделала...у нас нет пустых угроз...я могу лишить мультиков\сладкого\прогулки...дети знают, я это сделаю...для того,чтобы они это поняли, это достаточно сделать 1-2 раза...по крайней мере, мои быстро соображают...и орать у нас бесполезно...Ксеня у нас любитель поорать...не реагирую вообще...говорю, наорёшься, приходи...может и неправильно, но если разводить сю-си -пуси, то мои теряют контроль над собой...
я также Ришке так говорю
мне бы в небо))) вне форума  
Old 05.03.2014, 16:16
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
нет? хорошо, я соберу сама...и заберу себе
у нас так почти все игрушки перехали на балкон там и тусят, немногие иногда достаем когда ведет себя хорошо если попросит, и если что они уезжают надолго обратно.
Kralya вне форума  
Old 05.03.2014, 18:40
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
у нас так почти все игрушки перехали на балкон там и тусят, немногие иногда достаем когда ведет себя хорошо если попросит, и если что они уезжают надолго обратно.
а чем ребёнок дома занимается? не представляю своих детей без игрушек...
Иринка241 вне форума  
Old 06.03.2014, 00:56
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот здесь говорилось, что истерики связаны с неврологией... возможно... но у нас наоборот.
Сын всегда спал отдельно и хорошо, ночью не просыпался. Но днем он часто и капризничает, и истерит. Я работаю над собой, чтобы научится с этим справляться.
А дочка по ночам часто просыпается, сон беспокойный, но днем такой милый ребенок. Так что не знаю, кому глицин нужен-то?

А вообще, вот правильно вы говорите, раз сказала нет, значит нет. Я сейчас так делаю, хотя сын все равно орет. Раньше я часто сдавалась, он как начнет орать - у меня мозг взрывается и я на все согласна. Сейчас нет, мы с папой выработали стратегию "неизменчивости решения", но тяжело нам пока это дается Переключать внимание у сына не получается, обнимать, просто хватать за руку - никак. Сил у него много, я не в состоянии силой его куда тащить, куда он не хочет. Я просто иду вперед, он догоняет с криками. Он все равно пойдет за мной, будет идти на расстоянии, но не убежит никуда, я это знаю. Но если я к нему обращусь и предложу взять маму за ручку или взяться за коляску, но сразу будет протестовать "Нет, не хочу, не пойду..."
Anima вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.