Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2014, 16:35
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я за садик! Но ходим мы вот с февраля, уже 2 раза болели, по 10 дней, но 2 раз сидели дома подольше, т.к. после пк показалось снова заболевает, но обошлось ттт.
Пошли мы хорошо, но после болезни начали плакать именно когда пора расставаться, когда я ухожу, он буквально за 5 минут успокаивается и все отлично весь день, потом даже уходим домой с трудом, не всегда хочет уходить. Но вот я все жду когда пройдет этот наш плач Меня он угнетает Ведь идет в сад хорошо, все нормально, не уговариваю, а как в группу зайдет начинает канючить Воспитатель говорит это нормально, я ей верю.
В саду сразу начал многому учиться, и разговаривать лучше стал и навыки новые приобрел Хоть и ходим всего ничего, но уже видно много нового
*Pupsik* вне форума  
Old 23.03.2014, 16:58
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я всегда была настроена водить ребенка в сад, руками и ногами была и остаюсь "за".
Первая попытка была в 2г3 м, ребенок хоть и не истерил, но видно было что был зажат, встревожен,притом в саду очень растянута адаптация, но хождение особо не доставляло удовольствия...из-за временного переезда и частых болезней, пришлось прекратить посещения. Сейчас пошли в 3 и 7, и я поняла что для моего ребенка это белее подходящее время, сначала тоже были слезы и тревога, но его интерес к происходящему в саду все таки взял вверх, утром конечно может сказать что не хочет вставать, но в общем, о саде говорит всегда только хорошее и с радостью...
Мариша М вне форума  
Old 23.03.2014, 16:58
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

эх,буду еще одной,кого закидают тапками!
я против сада лет до 4-5,потом исключительно ради адаптации к коллективу,с которым скорее всего попадут в школу, отдам!!!!
меня угнетают инфекции,которые к сожалению в саду неминуемы.И что бы кто бы не говорил,к школе иммунитет уже будет намного сильнее!!!!а подорвать его в раннем возрасте совсем не хочется
и еще,по мне нужно отдавать ребенка говорящего и хорошо понимающего зачем он туда идет,а не убегать от малявочки
ЦветочекЯ вне форума  
Old 23.03.2014, 17:22
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
эх,буду еще одной,кого закидают тапками!
я против сада лет до 4-5,потом исключительно ради адаптации к коллективу,с которым скорее всего попадут в школу, отдам!!!!
меня угнетают инфекции,которые к сожалению в саду неминуемы.И что бы кто бы не говорил,к школе иммунитет уже будет намного сильнее!!!!а подорвать его в раннем возрасте совсем не хочется
и еще,по мне нужно отдавать ребенка говорящего и хорошо понимающего зачем он туда идет,а не убегать от малявочки
+1000!!! абсолютно с вами согласна! нас вместе закидают у кого-то иммунитет закалится от частых болезней, а у кого-то и наоборот... и уж конечно здесь неприемлем принцип раньше значит лучше.. в этом согласна с DARINA
Ксюх вне форума  
Old 23.03.2014, 17:26
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
+1000!!! абсолютно с вами согласна! нас вместе закидают у кого-то иммунитет закалится от частых болезней, а у кого-то и наоборот... и уж конечно здесь неприемлем принцип раньше значит лучше.. в этом согласна с DARINA
вместе веселее
у меня свекровь была за ранний садик в свое время,а теперь,только глядя на меня,сокрушается,что не прожила самое классное время своих деток вместе с ними,а все куда-то мчалась
ЦветочекЯ вне форума  
Old 23.03.2014, 17:36
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
вместе веселее
у меня свекровь была за ранний садик в свое время,а теперь,только глядя на меня,сокрушается,что не прожила самое классное время своих деток вместе с ними,а все куда-то мчалась
Ну это вообще не аргумент.
Я ребенка из сада забираю где-то в пол4. Сразу после полдника. Спать мы ложимся в 9 -10 вечера, нам вполне хватает времени побыть вместе. Как-то ни разу не было ощущения дефицита общения.
Sweety вне форума  
Old 23.03.2014, 17:36
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
И вот я по себе помню, очень завидовала в школе, что почти все пришли из одной садовской группы, то есть они вроде как все друзья, а я новенькая
у меня тоже было такое, больше того, в школе у меня вообще не было друзей. но я считаю, что это всё из-за того, что я тихоня, необщительная и скромная, а не потому что не ходила в сад. с возрастом научилась перебарывать свою необщительность, и в универе уже общалась почти со всеми и сейчас общаюсь. но там ещё плюс был в общении, что все увлечены одним направлением, одной наукой))
Ксюх вне форума  
Old 23.03.2014, 17:39
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Ну это вообще не аргумент.
Я ребенка из сада забираю где-то в пол4. Сразу после полдника. Спать мы ложимся в 9 -10 вечера, нам вполне хватает времени побыть вместе. Как-то ни разу не было ощущения дефицита общения.
а я это аргументом не называлапросто еще пример привела
ну и потом чаще люди,отдают ребенка в сад и выходят на работу и в пол 4 забрать чаще всего не могут
ЦветочекЯ вне форума  
Old 23.03.2014, 17:42
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
эх,буду еще одной,кого закидают тапками!
я против сада лет до 4-5,потом исключительно ради адаптации к коллективу,с которым скорее всего попадут в школу, отдам!!!!
меня угнетают инфекции,которые к сожалению в саду неминуемы.И что бы кто бы не говорил,к школе иммунитет уже будет намного сильнее!!!!а подорвать его в раннем возрасте совсем не хочется
и еще,по мне нужно отдавать ребенка говорящего и хорошо понимающего зачем он туда идет,а не убегать от малявочки
Сколько знаю детейй, которые поздно пошли в сад, только одна девочка незакомплексована и не зажата, у остальных проблемы с общением со сверстниками.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 23.03.2014, 17:45
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне кажется тут и тему-то создавать нечего) столько подобных на форуме) В разделе про детсады)))
Tusia вне форума  
Old 23.03.2014, 17:46
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Сколько знаю детейй, которые поздно пошли в сад, только одна девочка незакомплексована и не зажата, у остальных проблемы с общением со сверстниками.
у меня все родственники отдавали детей поздно и у всех все нормально,а племянницу отдали в 1,8 и она замкнута конкретнотак что это скорее издержки воспитания!!!!!
ЦветочекЯ вне форума  
Old 23.03.2014, 17:50
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
у меня все родственники отдавали детей поздно и у всех все нормально,а племянницу отдали в 1,8 и она замкнута конкретнотак что это скорее издержки воспитания!!!!!
год и 8 и для меня рано, а вот 2,5-3 самый раз....
мне бы в небо))) вне форума  
Old 23.03.2014, 17:56
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот наша история про сад)

Пошел сын в 2,8...говорил, умел себя обслуживать) Все хорошо короче) Активный парень, почемучка и любознайка...и вот мы попали в группу где-наших ровесников было 6-8 человек...и были те кто младше нас почти на год...для этого возраста большая разница...большие были предоставлены сами себе, т.к. мелким зады подтерали...за эти 1,5 года на нас повесили ярлык хулигана и драчуна...с нами ходил мальчик подстать моему)...под предлогом возраста его сбагрили в ясли в начале уч. года...остался мой...куча жалоб...каждый день...да...поведение у нас не фонтан, но....воспиталка сыграла в этом главную роль...ни раз мне говорили что она с родителями обсуждает меня и сына...дети все слышат...в конце года был конфликт...дети его начали обижать...+ежелание идти в сад и жалобы что ругают его одного...были разборки с воспиталкой и заведущей...щас опять нарастает...теперь уже сын всех лупит( на вопросы зачем и почему ответ один: меня обижают!...но это и не мудрено...меня одна мама, старше меня прилично, отчитала при полной раздевалке детей и родителей...все все слышали...

Сейчас нашли психолога...будем ходить на консультации...+ наверное переведем его в другую группу...

В общем главное в саду это хороший и грамотный воспитатель...нам не повезло...
Tusia вне форума  
Old 23.03.2014, 17:57
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
вместе веселее
у меня свекровь была за ранний садик в свое время,а теперь,только глядя на меня,сокрушается,что не прожила самое классное время своих деток вместе с ними,а все куда-то мчалась
Она у вас, что не работала???

А потом если даже рассмотреть вариант ребенка отдать в 4-5 лет...то есть вы на работу не собираетесь? Или все же на бабушку кините?
Мира вне форума  
Old 23.03.2014, 17:57
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну кто читал мои посты, тот в курсе что у нас за дурдом) я сама уже устала от этого сада...но сыну там нравится...рвется...
Tusia вне форума  
Old 23.03.2014, 18:00
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
вместе веселее
у меня свекровь была за ранний садик в свое время,а теперь,только глядя на меня,сокрушается,что не прожила самое классное время своих деток вместе с ними,а все куда-то мчалась
это точно у меня тоже свекровь торопит, мол уже пора бы в сад...

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Ну это вообще не аргумент.
Я ребенка из сада забираю где-то в пол4. Сразу после полдника. Спать мы ложимся в 9 -10 вечера, нам вполне хватает времени побыть вместе. Как-то ни разу не было ощущения дефицита общения.
да нет, аргумент и довольно веский... это не мы придумали, а установили психологи после многолетних исследований, что ребёнок до 3 лет очень зависим от мамы, как бы часть мамы. к тому же в 3-4 года дети очень многое понимают и им уже можно всё объяснить, а малютка годовалый всё понимает буквально: мама отдала его каким-то тётям, значит он ей не нужен...
это замечательно, что у вас всё хорошо, нет дефицита общения, но не у всех так..
Ксюх вне форума  
Old 23.03.2014, 18:02
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня племяница пошла в садик в 5,5,лет, потому что место не давали...не скажу, что она прямо плохо адаптировалась к садику, она у нас и общительная и умная девочка, но вот сейчас ей 7 лет, а по ней все же видно, что частично садовский ребенок и болеет кстати больше, чем малыши часто в начале садика.
Мира вне форума  
Old 23.03.2014, 18:03
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Пошел сын в 2,8...говорил, умел себя обслуживать) Все хорошо короче) Активный парень, почемучка и любознайка...и вот мы попали в группу где-наших ровесников было 6-8 человек...и были те кто младше нас почти на год...для этого возраста большая разница...большие были предоставлены сами себе, т.к. мелким зады подтерали...за эти 1,5 года на нас повесили ярлык хулигана и драчуна...с нами ходил мальчик подстать моему)...под предлогом возраста его сбагрили в ясли в начале уч. года...остался мой...куча жалоб...каждый день...да...поведение у нас не фонтан, но....воспиталка сыграла в этом главную роль...ни раз мне говорили что она с родителями обсуждает меня и сына...дети все слышат...в конце года был конфликт...дети его начали обижать...+ежелание идти в сад и жалобы что ругают его одного...были разборки с воспиталкой и заведущей...щас опять нарастает...теперь уже сын всех лупит( на вопросы зачем и почему ответ один: меня обижают!...но это и не мудрено...меня одна мама, старше меня прилично, отчитала при полной раздевалке детей и родителей...все все слышали...

Сейчас нашли психолога...будем ходить на консультации...+ наверное переведем его в другую группу...

В общем главное в саду это хороший и грамотный воспитатель...нам не повезло...
даа, бывает и такое...
Ксюх вне форума  
Old 23.03.2014, 18:07
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Она у вас, что не работала???

А потом если даже рассмотреть вариант ребенка отдать в 4-5 лет...то есть вы на работу не собираетесь? Или все же на бабушку кините?
в том то и дело,что мчалась она на работу,хотя могла себе позволить и дома посидеть

да,я не собираюсь на работу,это что криминал??????????
ЦветочекЯ вне форума  
Old 23.03.2014, 18:08
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Сколько знаю детейй, которые поздно пошли в сад, только одна девочка незакомплексована и не зажата, у остальных проблемы с общением со сверстниками.
у меня дочка вообще ни дня в саду не была, но проблем с общением со сверстниками у нас нет вообще. дочка общительна, активна, не зажата ни капельки. но тут видимо от ребенка зависит
мы ходим только на развивающие занятия и плюс у нас друзья во дворе, дети моих подруг, родственников и так далее.
Пушистый Катёнок вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.