Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2014, 17:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну не стоит в крайности впадать
вы же сами так не делаете и по ходу не собираетесь
так какая разница что кто-то там так делает? просто ребенка жаль?
ну да не всем с родителями везет)) бывает

у мой кумы маман террористка прям
она канешн ее таааааак терроризировала
и лупила и наказывала
в общем треш
не знаю
каких либо отклонений я в ней не замечаю кстатеее (в кумушке своей)
и детей своих нормально воспитывает
без крайностей

Добавлено через 4 минуты

ну я к тому
чтооо дети разные еще
кому-то ласково скажи - он поймет
а кто-то без волшебного поджопника не поймет
понятно что палку перегибать не стОит
но надо по ребенку смотреть
моего мужа вот невозможно было не наказывать и не лупить
ага
свекра с ними поседела раньше времени
но они такое творили
что просто тушите свет
я с первого раза понимала
меня не то что не лупили
пальцем не трогали
и не ругали
аааа вообще пофик было на меня всем
растет себе тихоня и растет
не будем ее трогать
лучше б оценки проверили хоть раз да отругали
может я бы хоть чувствовала бы заботу какую-то
)))))
кароч надо смотреть по ребенку
плхо когда мать истеричка и не может сдержаться
орет и лупит
а когда изредка чего-то бывает
да все люди так-то
дети тоже иногда доводят
нереально всегда учитывать все эти рекомендации по воспитанию))
freken вне форума  
Old 07.04.2014, 17:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас сейчас острая проблема – уборка игрушек. Ни в какую «хочешь убирай сама». Я говорю «даю время, если пока я мою посуду/пол/варю обед и т.д ты не убрал, то я беру мешок и все что на полу собираю и отношу на мусорку» первое время остерегался, потом видимо решил, что мне слабо. Вчера аналогично, пару игрушек в корзину закинул «все, я устал, потом уберу», говорю «потом не будет, есть сейчас и время пошло, что успел убрать, то спас, что не успел – пеняй на себя» ему все равно, взяла ашановский пакет и в путь. Сражался, вырывал, блокировал меня с криком «нет, стоп» но не собирал, итог – 3 мешка к выхожу, мужу говорю одевайся и выноси. Слезы ручьем, орет какие мы злые и плохие, что он хотел убрать и не успел. Федорино горе практически. Муж с пакетом за дверь вышел. Этот заходится (смотреть и держаться тяжело, но по другому – слова в никуда. Говорю « даю тебе последний шанс, сейчас ставлю 3 пакета и начинаю считать до 100, сколько успеешь убрать – твое, остальное выносим» с какой скоростью он убирал, это надо было видеть, на 99 последнюю вытащил. Все перенервничали, можно было ведь просто сложить, но это не наш случай. И так касаемо практически всего, на счет..Кому то и это садизмом покажется, но это значит у них спокойные, исполнительные чада. У меня 100% бунтарь
Кудесница Леся вне форума  
Old 07.04.2014, 18:01
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Вы тут про наказание...меня в детстве наказывали изощренно...мама играла со мной в молчанку...могла не разговаривать неделями...лучше бы лупили...но физически и правда не трогали.
Мира вне форума  
Old 07.04.2014, 18:02
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Обещать и не делать тоже нельзя я считаю. Постоянно слышу как свекры говорят мужниному сыну: накакаешь в штаны-выпорю, и в итоге он какает его моют и просто спрашивают "Почему не попросился?"... Я не говорю ничего, но с ним уже бывало, что я сказала-сделала. Просила не кидать игрушки, иначе посажу одного в комнату. Кидал, я начала считать, говорю ему до 3 и идем в комнату, кидал кидал и в итоге пошли, орал, но не долго и без слез. Через минуту позвал и я выпустила, но он просто не привык что его если говорят накажут, то реально накажут.
Это я к тому, что не надо пустых обещаний-иначе ре перестанет слушать слова родителей вообще!
Mammo4ka вне форума  
Old 07.04.2014, 18:06
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Про выкидывание игрушек...у меня муж регулярно выкидывает и приходится покупать новые...спрашивается кого этим наказываем...думаю себя, деньги высаживаем на новые, т.к.понимаем деть без игрушек жить не может, иначе развлекать чем...
Мира вне форума  
Old 07.04.2014, 18:11
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я тоже могу пригрозить, что выкину или пылесосом затяну. Работает. Иногда бывает просят - давай вместе, тогда помогаю
Juliasha вне форума  
Old 07.04.2014, 18:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Про выкидывание игрушек...у меня муж регулярно выкидывает и приходится покупать новые...спрашивается кого этим наказываем...думаю себя, деньги высаживаем на новые, т.к.понимаем деть без игрушек жить не может, иначе развлекать чем...
Выкидывать игрушки мы не собирались, цель была показать что это не просто слова, что он реально может их лишиться, в тамбуре шкаф, если бы он проигнорировал, игрушки отправились бы в шкаф. По поводу покупки новых игрушек тоже было озввучено «папа, я запрещаю покупать новые игрушки Егору, он не умеет с ними обращаться, не ценит», на что папа ответил – хорошо, больше не куплю
Кудесница Леся вне форума  
Old 07.04.2014, 18:16
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мира, моя подруга не выкидывает, а убирает туда где достать не может, но видно))
Mammo4ka вне форума  
Old 07.04.2014, 18:20
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я тоже прячу на анресолях
Juliasha вне форума  
Old 07.04.2014, 18:22
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
мама играла со мной в молчанку...могла не разговаривать неделями...
Мне это кажется неправильным. Мои тоже любили меня неделями бойкотить и вылилось это в то, что в отношении нету близости и потом уже я на эти молчанки совершенно нормально реагировала - бойкотят, значит в ближайшее время мой мозг отдыхает от выноса, уже и не наказание вовсе, а даже наоборот))))
Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Обещать и не делать тоже нельзя я считаю. Постоянно слышу как свекры говорят мужниному сыну: накакаешь в штаны-выпорю, и в итоге он какает его моют и просто спрашивают "Почему не попросился?"... Я не говорю ничего, но с ним уже бывало, что я сказала-сделала. Просила не кидать игрушки, иначе посажу одного в комнату. Кидал, я начала считать, говорю ему до 3 и идем в комнату, кидал кидал и в итоге пошли, орал, но не долго и без слез. Через минуту позвал и я выпустила, но он просто не привык что его если говорят накажут, то реально накажут.
Это я к тому, что не надо пустых обещаний-иначе ре перестанет слушать слова родителей вообще!
Marishka_P вне форума  
Old 07.04.2014, 18:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Akbara, у вас возраст позволяет...а у меня деть...вот также сказали, что выкиним и убрали, а через месяц достали и она спросила, а что не выкинули то...в результате больше такие угрозы не проканали...
Мира вне форума  
Old 07.04.2014, 18:24
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Выкидывать игрушки мы не собирались, цель была показать что это не просто слова
Да и вообще мне кажется это учит к вещам более уважительно относиться
Marishka_P вне форума  
Old 07.04.2014, 18:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Akbara, у вас возраст позволяет...а у меня деть...вот также сказали, что выкиним и убрали, а через месяц достали и она спросила, а что не выкинули то...в результате больше такие угрозы не проканали...
Это понятно по мере взросления будем модернизировать угрозы
Кудесница Леся вне форума  
Old 07.04.2014, 18:49
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Это понятно по мере взросления будем модернизировать угрозы
Так тут все умничаем, а в итоге методы у всех старинные - шантаж, угрозы и волшебный пендель
Juliasha вне форума  
Old 07.04.2014, 18:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Так тут все умничаем, а в итоге методы у всех старинные - шантаж, угрозы и волшебный пендель
У нас точно по другому никак, но наверное есть дети, которым достаточно сказать «не делай так, не надо» и они не делают
Кудесница Леся вне форума  
Old 07.04.2014, 19:23
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У нас точно по другому никак, но наверное есть дети, которым достаточно сказать «не делай так, не надо» и они не делают
Я не в обиду. Сама импульсивная, и детки под стать.
Juliasha вне форума  
Old 07.04.2014, 19:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой а с моими теперь многое непрокатывает
я не про наказания
а вообще
вот хочется как-нить на ребенка повлиять...
мммм даже пример не могу подобрать
а ну вот например я говорю ногти не грызть (младшая взяла пример со старшей
и они напару наяривают((( у меня... ногти грызут ведь жуть)
так я говорю грязь ведь какая попадет и червяк в попе заведется
а поскольку у нас ни разу червяков не было)))))))))) глистов т.е.
то старшая прям нуда-ну да ага... сейчас Катечка я тебе расскажу все как на самом деле - живот не заболит. червяк не заведется
т.е.в от это конечно пример был
но старшая в силу возраста много понимает уже
а младшая еще ведется иногда
ее можно отвлечь
переключить
а старшая портит всю малину
и весь воспитательный момент на смарку
freken вне форума  
Old 07.04.2014, 20:21
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Я недавно прочла одну вещь насчет воспитания детей и задумалась.

Вот Вы пишете, что нельзя кричать на детей, то есть, проявлять свои негативные эмоции. Из недавно прочитанного мной следует, что свои эмоции, наоборот, следует непременно проявлять при ребенке, касаются они его или других людей и ни в коем случае нельзя скрывать свои эмоции негативные за маской, за "хорошей миной".

Чем чревато сокрытие своих негативных эмоций от ребенка за маской?

А тем, что ребенок не научится, когда вырастет различать, элементарное - когда его, например, обманывают. Не секрет, что все обманщики, мошенники одевают на свое лицо маску позитива, а на самом деле обманывают нас.

Если с детства ребенок не поймет и плохое и хорошее, он будет путаться в общении с людьми, став взрослым.
f_fortune вне форума  
Old 07.04.2014, 20:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Я недавно прочла одну вещь насчет воспитания детей и задумалась.

Вот Вы пишете, что нельзя кричать на детей, то есть, проявлять свои негативные эмоции. Из недавно прочитанного мной следует, что свои эмоции, наоборот, следует непременно проявлять при ребенке, касаются они его или других людей и ни в коем случае нельзя скрывать свои эмоции негативные за маской, за "хорошей миной".

Чем чревато сокрытие своих негативных эмоций от ребенка за маской?

А тем, что ребенок не научится, когда вырастет различать, элементарное - когда его, например, обманывают. Не секрет, что все обманщики, мошенники одевают на свое лицо маску позитива, а на самом деле обманывают нас.

Если с детства ребенок не поймет и плохое и хорошее, он будет путаться в общении с людьми, став взрослым.
в принципе согласна, но вот вопрос, научится ли различать, даже видя эмоции родителей При мне эмоции проявляли, а я продолжают обманываться и разочаровываться как лопух((
Кудесница Леся вне форума  
Old 07.04.2014, 21:31
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне кажется если не сжерживаться, то один негатив получится. Ну по крайней мере больше... Хотя вполне логично.
Mammo4ka вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.