Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2014, 22:59
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Диеты: вред или польза?

На пороге лето. А значит, это сигнал для подавляющего числа женщин в нашей стране приводить себя в порядок, дабы не было стыдно на пляже. В первую очередь речь идет о похудении, но не только и не всегда. У некоторых проблема с набором веса, у некоторых с варикозом, в общем у кого что.

Так, моя подруга, недавно родившая (5 месяцев назад) прожужжала мне все уши о том как же ей подтянуть живот. Для этого она села на строгую диету и ходит в спортзал. И это при том, что ребенок на ГВ. В итоге, неделю назад на лице и теле пошли шелушащиеся пятна. Вчера сходила к врачу и оказалась экзема, вызванная послеродовым стрессом, что усугубилось ее диетой. Поэтому диета отменяется, и все бы ни чего, но для нее это тоже стресс, поскольку пощеголять стройной фигурой на пляже уже не удастся.

На этой неделе мне бы хотелось поговорить о диетах вообще, и диетах после родов. Готовясь к теме я была реально удивлена, тем сколько существует диет, такое ощущение, что диета это целый масштабный прибыльный бизнес. Я попыталась разобраться кто же сочиняет все эти рецепты, и тут я еще больше удивилась, поскольку львиная доля диет написана кем попало. Часть из них имеют авторство врачей диетологов, большая часть из которых не понятно от куда взялись, кто их обучил и кто им дал право писать диеты. И между прочим, диета это довольно серьезное влияние на физиологическое и психологическое состояние человека.

Как вы считаете, нужны ли диеты? Может, нашему организму лучше знать как ему жить? Если да, то какие и как определить какому автору диет можно верить, а кому нет? Диета после родов это вред или польза? Как семья воспринимает ваше сидение на диетах?

__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Диеты для мам


__________________________________________________ ___________________________
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: diets.jpg
Просмотров: 1441
Размер:	332.2 Кб
ID:	7445  
Admin вне форума  
Old 27.04.2014, 23:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Никогда не «сидела» на диетах, всегда было жалко людей, которым приходится. У мамы пищевая аллергия, приходится отказываться от многих продуктов

Добавлено через 2 минуты

Ой, вру, я про гв диету забыла))) особенно первый месяц, все строго и под запись
Посижу почитаю что люди пишут
Кудесница Леся вне форума  
Old 27.04.2014, 23:28
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я после родов ограничивала себя в некоторых продуктах из-за ГВ, похудеть не старалась, скорее чтоб аллергии не было, в итоге худелось, потому что я не ела основной для меня набиратель калорий - шоколад))) ну и жареное тоже первые месяцы не ела, но повторюсь это не для себя а для ребенка. А потом после гв пробовала несколько диет, мне понравилась по калориям потому что не нужно отказываться от каких-то продуктов, главное правильно сбалансировать меню на день)
Неудобно считать калории но я себе приложение на телефон скачала оно все само считает)
Но постоянно на диетах не сижу, главное правило - на ночь не есть, ну и днем порции небольшие, лучше перекусить лишний раз понемногу)
Антизолушка вне форума  
Old 27.04.2014, 23:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А я могу на ночь торта навернуть, прям не отрезая, ложкой
Кудесница Леся вне форума  
Old 27.04.2014, 23:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ооо
моя тема
хочу похудеть
набрала вес реально после рождения второй дочери
но у меня и так с питанием туго..мне на диетах сидеть сложно
поэтому у меня своя диета
ну на самом деле я не знаю может есть такая
)))
но у меня просто все сырое (овощи и фрукты) ну и мясо
стараюсь не есть хлеб
а сладкое мало и только утром
пить много жидкости
ну и как бы все
кручу велик
но это не диета, так...дополнение к диете
прямо скажем туго дело идет
но я все равно похудею)))
основная причина - питание мое было неправильное
вот и поправилась

при гв не сидела на диетах
всегда ела что хотела
аллергий у детей не было
животы не болели
ну и я понимаю все...что там бывают дети аллергичные и все такое
но мое личное мнение, что пока вы беременные ходили и ели все
и как-то он там нормально в животе себе жил
сотв ничего с ним не будет и после рождения
собственно у нас так и было

в целом я до 26-27 лет не сидела на диетах
а сейчас да
но нет цели похудеть к лету
)))
есть цель похудеть вообще
и держать себя в форме

Добавлено через 4 минуты

да про вред и пользу
хотела написать и забыла
))
все в меру
с ума сходить и загонять себя голодом тоже не стоит
главное чтоб питание было правильным
в плане
без вредностей и откровенно от чего толстеешь чтоб не есть
ну понятно что есть люди которые едят все и не толстеют
ну повезло)))))))))))))))) что еще сказать
но знаете я конечно тонну весить не хочу
но лучше я буду в теле, чем откровенно ооооооооооооооочень худой
есть у меня такая знакомая
ну как бы там освенцим..жуть
freken вне форума  
Old 28.04.2014, 00:34
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Легко говорить "Никогда не сидела на диете" тем, у кого и так вес нормальный. Сознаю, что мне как подарок от Бога дан быстрый метаболизм. ВО время беременности, конечно, набирала вес, но после за 2-3 месяца уходила в минус. Никаких диет (к счастью) и никакого спорта (это уже к сожалению). Сейчас меня все устраивает, вес 54, рост 170 см.

на вопрос полезны или нет ответить сложно: они же все разные. Есть много тех, которые откровенно вредны, типа полного отказа от углеводов и т.д. А есть и такие, которые толкьо на пользу (отказ от сладкого, к примеру).
Лунная Принцесса вне форума  
Old 28.04.2014, 01:30
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

За свою жизнь испробовала почти все диеты, за исключением рвоты, слабительных чаев и тайских таблеток.
Пока организм был здоров, все было чудесно (18-25 кг за 1-4 месяца) ,но дело всегда заканчивалось удачным набором сброшенных кг. Как говорится те кг которые уходили за диету, после ее окончания, возвращались с парочкой других.
Вред: сорванная в хлам щитовидка и 30 лишних кг.
Польза: с греческого "диета" - переводится, как "образ жизни" и диета - это навсегда. Можно было бы придерживаться простого выражения, которое любят повторять м многие доктора и многие стройнеющие
"надо меньше жрать!"
Но.....стройнеть (мне это больше нравится,чем слово худеть) надо под контролем специалиста, дабы не навредить себе.
А врач уже подбирает не только набор продуктов, но и физические нагрузки и их интенсивность.
Найти хорошего врача, это тоже целая проблема. Я искала пару лет, пока не нашла того, кто помог именно мне. В приоритете стояло - чтобы врач был с многолетним опытом, удачным опытом (проверенно на знакомых) и индивидуальный подход с разных сторон (контроль за изменениями в организме и коррекция всего процесса)
Сейчас, своей старшей дочке, вкладываю на подкорку, что есть нужно правильно. Обязательно завтракать (утром заставляю есть творог) есть 5-6 раз в день и маленькими порциями.
Когда я сидела на рекомендациях доктора, то Муж был не против и даже ел то, что я готовила себе.
Младшим, сегодня стараюсь соблюдать режим и правильное соотношение продуктов.
Касаемо - бизнеса на диетах, это целая индустрия! Кто сталкивался с этой проблемой, тот знает, много, оооочень много людей ищут "волшебную" таблетку, чтобы ее съесть и похудеть. Или какой-нибудь супер-пупер жиросжигатель! Такого не бывает! Но люди ищут. Мне не некоторые звонят и спрашивают "а ты знаешь такую "чудо-таблетку" (и начинается перечисление от микроцеллюлозы до ксеникала) я грю " знаю, но не поможет"
А кто-то верит, пьет, не помогает, ищет другую таблетку. Вместо того, чтобы посмотреть правде в глаза, занятся собой. Постоянно.
Я не беру случаи, когда полнота связана с эндокринологическими заболеваниями, это отдельная тема.
Я теперь, заодно с Гиппократом, живу по принципу - НЕ НАВРЕДИ!
Тотошка вне форума  
Old 28.04.2014, 07:34
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу высказаться про диеты после родов:
Тут все намного сложнее, чем в обычное время, когда мы хотим похудеть, тем более если имеет место ГВ...
после родов как никогда хочется быть любимой и желанной... А что же в итоге? Смотрим в зеркало и О БОЖЕ!! Что это с нашей фигурой?!! ощущение, что в РД тело подменили... И тут начинает крыть... Начинается депрессия, потому что по сути чтобы молока было много нужно хорошо питаться, да и чтобы привести тело в порядок нужно время.. За месяц это не пройдет, если даже ооочень стараться и совсем ничего не есть. А если было КС, то живот уходит еще дольше.
Я начала приходить в норму через 8 мес. И морально и физически. Да и времени просто на себя не хватало.
Так что я считаю, что после родов оочень важно, чтобы тебя не тыкали носом в висящий живот (ты итак сама прекрасно осознаешь, что это некрасиво!), а просто обнимали, говорили приятные слова, помогали с малышом и просто поддерживали. Всему свое время. И когда малыш подрастет ты сможешь сесть на диету и вернуть свое замечательное тело.
Единственное, что я бы советовала после родов - это отказаться от мучного (из мучного - только хлеб, т.к. он источник витаминов гр В, необходимых для нашего организма). Я понимаю, что хочется сладкого, тогда лучше плитку шоколада, опять же смотреть по малышу...
Стараться употреблять меньше жаренной пищи, больше варенного и печенного. Как можно меньше есть картофеля. Вообщем, соблюдать принципы правильного питания.

что касается просто диет
мне ни одна из диет никогда не помогали, только индивидуальные рекомендации Г по поводу питания. Исходил он из высокой инсулинорезистентности моего организма и был прав! Я тогда похудела на 20 кг!
Сейчас сижу на той же диете, еще применяю принцип можно все, но по чуть-чуть... лучше есть мало, но часто.+ Комплекс упражнений от Синди Кроуфорд. У нее надо сказать оч действенные программы! и вуа ля уже -10 кг..за 2 мес.. Хочу еще 8 скинуть..
В любом случае надо уметь слушать свой организм...
Я не могу жить без шоколада! Если я не попью чай с шоколадкой, я - голодная! При этом я точно знаю, что от шоколада я не поправляюсь! Это полезные углеводы, которые необходимы для нашего организма.
Диеты конечно нужны! Но они должны быть индивидуальны! Исходя из конкретной проблемы! Потому что невозможно набрать лишних 20 кг просто от неправильного питания. Зачастую это нарушения... часто эндокринные.
Поэтому, если вы оч долго не можете похудеть, перепробовали кучу диет и ничего не помогает, проверьте гормоны щитовидной железы, сдайте индекс инсулинорезистентности, ну и конечно сахар, инсулин.
alenka 21 вне форума  
Old 28.04.2014, 08:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Тема интересная)))
После родов сидела на строгой диете...по пальцам пересчитать что ела, т.к. у мелкого аллергия была...и не согласна, что по ка был в животе все норм и потом все будет так же...нееет...у моего на второй день после родов вылезли последствия мандаринов...пока было гв ходила как щепка, бледная...когда молока не стало, я даж чуть и обрадовалась...начала кушать...хорошо себя чувствовать...

Сейчас стараюсь кушать правильно...готовлю разные кухни) вот мои правила: пить много воды, хлеб с макаронами не ем (раньше оооч любила), не сочетаю мясо с картошкой, больше овощей/фруктов, но не ночь...обязательно в рационе супы...каллории не считаю...занимаюсь спортом...

Живот у меня до сих не ушел, когда хожу втягиваю его...читала, что он и не уйдет(

Единственный мой косяк в питании это фаст-фуд((( но вот уже месяц держу себя в руках...

Так что еще?) ааа...вес у меня 52кг при росте 174...считаю что вешу маловато, но вес не прибывает...конституция такая)
Tusia вне форума  
Old 28.04.2014, 08:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я гв диету придерживалась не потому что аллергия или еще что то у ребенка, ттт он у меня здоров, просто получила цу в роддоме, на курах во время Б и соблюдала, первыц месяц все было очень строго, но ребенок первый, опыта нет, может и не надо было так уж ограничивать. Коликов, аллергии и пр. бяки у нас не было, а может потому и не было, что ела обдумывая
Метаболизм мне от мамы достался, а не от бога))) рост 168 вес в норме 48, на ок прибавила +2 (но оказывается это не критично)
Кудесница Леся вне форума  
Old 28.04.2014, 08:56
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А вообще прежде чем выбирать себе диету надо к диетологу сходить...анализы сдать...подруга 4 года пробовала разные диеты...потом все равно вес набирала и даже чем был...год назад пошла к диетологу...диету соблюдает не жесткую...за полгода ушло 10 кг...это нормально) + не возвращается вес...т.е. он держится...и с месячными у нормально стало...регулярно, а до этого беда прям была(
Tusia вне форума  
Old 28.04.2014, 09:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У мужа сестра двоюродная, бухинвальд реальный, она себя правда считает стройной, и ничего что все изгибы и выпуклости костей видно, так вот она торты не ест, чай без сахара, на мучное табу, видимо боится «фигуру» испортить
Кудесница Леся вне форума  
Old 28.04.2014, 09:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
у моего на второй день после родов вылезли последствия мандаринов...
Вот по этому и говорят,что во время Б. не нужно объедаться цитрусовыми,шоколадом и пр. аллергенными продуктами..чтобы не спровоцировать аллергию у малыша

А вообще,как мне кажется..все-таки аллергич. склонность как ни крути по наследству передается...поэтому если в семье у кого-то есть аллергия...то и с ребенком или при ГВ нужно есть аккуратно нек. продукты.Да и вообще,правильно ведь говориться-все хорошо в меру
Ведь если даже при ГВ у ребенка на продукты,которые ест мама, ничего нет...не значит,что потом не будет и можно есть шоколад и пр.

По поводу диет-ну наверно во всем нужна золотая середина.
Плохо,когда люди постоянно бездумно на диетах,срывают себе все здоровье ими..либо худеют до состояния костей..это не оч. хорошо конечно...я против такого....
Ну и ,если есть возможность..наверно с врачом-то лучше худеть..под контролем...может и анализы какие сдать будет нужно.
Таблетки и пр. ерунда-вообще категорически против такого

Я считаю,самое правильное похудение(и сама так худела)-правильное питание+спорт(ну или по максимуму физ. нагрузки).
В таком темпе после 1 родов за 9 мес. скинула 21 кг.Так что все реально,было бы желание...

Что же касается каких-то опред.диет-ну наверно им конечно есть место быть,но как что-то экстренное(перед праздником например надо срочно скинуть кг-другой).И увлекаться таким тоже не стоит..иначе опять все сказывается на здоровье
Самое опасное в таких диетах(особенно людям которые любят вкусно и много кушать),что после них вес возвращается снова...и причем ещё и с запасом
Юлик вне форума  
Old 28.04.2014, 10:03
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

диету соблюдала только первые 2 недели после родов, и то как диету-в рд ела шоколадку по дольке-две в день.
Проблем с весом не было лет с 18. сейчас только животик чуть подвисает, но это исправляется физ нагрузками.
А во время беременности ела ВСЕ. В первую с ума сходила по шоколадному мороженному, килограммами его ела, хоть бы лишние 500 г налипли!!
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 28.04.2014, 10:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Потому что невозможно набрать лишних 20 кг просто от неправильного питания. Зачастую это нарушения... часто эндокринные.
я набрала так
но у меня и с гормонами все отлично (я в целом 4 раза проверяла гормоны в разных местах
везде одинаково, но я не из-за веса проверяла. а по другой прблеме..но все не то что в идеале, а даже лучше..и щитовидка тоже...в общем всё)
но однако я набрала за года два кг 15 точно
никто ж не говорит что прешь на глазах
можно и без проблем с гормонами разожраться до тонны))))
я знаю по себе, что мне надо есть но нужен режим мне
как ребенку
у меня не особо получается
я ела как слон, но был режим и я не набирала
сейчас с детьми вообще не получается
ну опять же что касается меня..я мало что ем из обычной еды
супы например я есть не могу
каши не могу..вообще смотрю на них и такое чувство, что это ел кто-то уже до меня и потом плюнул, меня сразу тошнит
молочка - у меня непереносимость)))) правда и на вид все это бееееееееее фу
салаты не все могу есть
вообще не люблю в перемешку ве когда
сотв получается со своими я не ем
а на себя времени нет
думаю всегда потом-потом
вот это кое-как я называю неправильным питанием
для себя конечно
я не скажу что ем торты и выпечку (ваще терпеть не могу)
или там шоколад тоннами
или мучное, хлеба и пр
не такую я и плохую пищу ем
но мне вот режим нужен ага(( в одно и тоже время определенные одинаковые порции изо дня в день..мне трудно организовать себе сейчас такое
потому что я и так у плиты с утра до вечера своим готовлю...уже фантазия на пределе и реально себе еще чего-то строгать просто не хочется(((((((
и еще я пью очень мало
не могу пить вообще воду
не лезет
надо хотя бы 2 литра выпивать
а я стакана выпить не могу
заставляю себя реально
и хтя бы вижу сдвиги
когда беру себя в руки
а когда так....типа как придется
то я не похудею 100%
в общем я к тому что все индивидуально
и даже если все ок и с гормонами и пр. неважно
каждый организм работает по-своему
и тут согласна - надо слушать себя
правда я до сих пр сама себе пытаюсь доказать что вода мне не нужна вобще
ну может привыкну
тем более я вижу это идет на пользу
но не могу(((((( не могу пить

про кесарево да
живот после кесарева не айс((((((
freken вне форума  
Old 28.04.2014, 11:32
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

За беременность набрала 25 кг. Первый месяц после родов сидела на диете из за ГВ, но кг мои из за этого не ушли, похудела всего на 2 кг. Но сейчас за 4 мес я похудела на 20 кг, ем все, на диетах не сидела. Вес сейчас 60 кг, рост 170. Надеюсь скоро приду к своему добеременному весу))))
Alionchik вне форума  
Old 28.04.2014, 11:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А вообще,как мне кажется..все-таки аллергич. склонность как ни крути по наследству передается...поэтому если в семье у кого-то есть аллергия...то и с ребенком или при ГВ нужно есть аккуратно нек. продукты.Да и вообще,правильно ведь говориться-все хорошо в меру
согласна! выделила только это, но вообще со всем постом в целом согласна. Я во время Б наворачивала цитрусовые, шоколад, корзиночки, роллы с соевым соусом, а уж острое, соленое, да только так..ттт никаких намеков что детю это не пошло..в 5 месяцев он утащил мандарин и съел со шкуркой, все ттт, стали есть мандарины. Шоколад я и сейчас не приветствую.
Может строгая гв диета и не нужна, а вообще стоит придерживаться в рамках. Зато я через месяц после родов была в своем весе, без живота абсолютно, хотя набрала 19 кг за Б
Кудесница Леся вне форума  
Old 28.04.2014, 11:37
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, ну у меня тоже гормоны в норме... А вот индекс инсулинорезистентности подводит... А про него почти никто не знает.. Даже эндокринологи у нас в России оч редко назначают такой анализ... Я сама до всего доколупалась)))
alenka 21 вне форума  
Old 28.04.2014, 11:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
freken, ну у меня тоже гормоны в норме... А вот индекс инсулинорезистентности подводит... А про него почти никто не знает.. Даже эндокринологи у нас в России оч редко назначают такой анализ... Я сама до всего доколупалась)))
я не спорю
но вы говорите про себя
думаю кроме этой штукенции могут быть либо другие причины
либо я верю все-таки можно и без проблем со здоровьем разъесться, если не соблюдать мал мальски кому-то меры, кому-то режима, кому-то надо контролировать количество съеденных тортов
ну и прочее
т.е. мое мнение - испортить можно все и в любое время
сделать хуже
в данном случае растолстеть
очень редко все-таки встречаются люди с таким обменом веществ, что ест ведрами и не толстеет))
и не обязательно должны быть какие-то непонятки в организме
ну это мое мнение
я не врач конечно..но все-таки я придерживаюсь этой точки зрения
но все-таки похудеть реально даже с проблемами
главное не отчаиваться и найти свой способ
freken вне форума  
Old 28.04.2014, 13:03
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, это не только мой опыт... это исследования... эта проблема миллиона женщин
alenka 21 вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.