Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.06.2014, 22:01
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тут много играет в корректности самого человека. Я не могу например вообще ничего сказать о не знакомом мне человеке-мама так воспитала. И вот пока не увижу, не пообщаюсь, собственного мнения не сложу. И мама так. Со всеми парнями у нее свое мнение, но она никогда при них о них же не позволит себе ничего сказать. Свекровь моя прямолинейная, но тоже вполне корректна. И совесть не позволяет обидеть мать своих внуков... И к слову- обе педагоги)))))

Добавлено через 2 минуты

Моя подруга мне сказала однажды: "Если мой сын решит стать геем, я его выбор приму, и стану ему подружкой!" Идеальная будущая свекровь))))))
Mammo4ka вне форума  
Old 02.06.2014, 22:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мы не можем повлиять на других, Анечка)
Но мы можем повлиять на себя

А подружка крута однозначно)))
Родинка вне форума  
Old 02.06.2014, 22:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

"сношенька", кстати звучит как то зло, издевательски и с ехидцей..либо "жена сына", либо "невестка"..а так он - сынок, а она - сношенька..тут все сразу понятно по отношению
Кудесница Леся вне форума  
Old 02.06.2014, 22:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну на словах мы все примем и поймем) а вот как правило на деле наоборот все)

Да...я тоже буду уважать выбор сына, но...буду переживать, если выберет прошмондень...и будет не дай бог страдать...я ж мать в любом случае не буду равнодушна...а вот КАК это все будет проявляться...предсказать не могу)))))))
Tusia вне форума  
Old 02.06.2014, 22:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
"Если мой сын решит стать геем, я его выбор приму, и стану ему подружкой!" Идеальная будущая свекровь)))))
вот и я приму любой его выбор и поддержу

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
если выберет прошмондень
как ты это определишь?
Кудесница Леся вне форума  
Old 02.06.2014, 22:13
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
вот и я приму любой его выбор и поддержу

Добавлено через 1 минуту


как ты это определишь?
как бы это ни звучало смешно, но в первую очередь по внешнему виду (для меня важно ни что одето, а чтобы было чисто и опрятно) ну и в процессе общения и со временем это всплывает...имхо...

Ессно это все предположительно..время покажет...и сейчас я об этом не думаю...так чисто представила какая буду я))) а вообще чтоб не лезть в их семью надо своей жизнью заниматься)))
Tusia вне форума  
Old 02.06.2014, 22:15
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Девочки..ну хоть убейте! Не верю!!! В безгрешных невесток и сволочных свекровей..
Вот чтобы прямо я вся в белом, а она такая-сякая нехорошая..

У меня пока есть (как я её называю) гипотетическая свекровь - мама моего сожителя)
Понятное дело, я не обязана ей нравиться! Пришла баба, захомутала её младшую кровиночку..хозяйка аховая, замуж не иду, детей не рожаю, кот вместо сына)) кому такое по нраву?
Женщина она, мягко говоря, очень специфическая, жёсткая, властная и холодная, педагог)))
Можно, конечно, выставить иголки, круговую оборону и всё такое..
Но я вижу в ней человека.
Человека, который дорог моему мужчине. И уже за одно за это ей миллион спасибо!
Я хочу, чтобы ему было хорошо - поэтому налаживаю с ней отношения)

Правда, страшно подумать, что было бы, если бы мы жили вместе
А все мы у них сыновей отбираем, не новость. Кто-то просто проще относится - кто-то легче Моя маман, например, убеждала мужа в том, что я его брошу и даже почему. Это через 2 дня после свадьбы.
Мне было сформулировано несколько основных претензий:
1) я аллергик, а потому еду подбираю по составу. Это она назвала снобизмом. В общем не верит она, что у меня аллергия на многие приправы, овощи. Считает, что я из принципа не ем ее стряпню
2) я выбрасываю старые вещи. Порванные, с неотстирывающимися пятнами... В лучшем случае на тряпки. То есть у меня нет растянутых старых вещей, дома одеваюсь просто в чистую одежду. Она умудрилась за это на меня накричать
3) я перед свадьбой проверила весь род моего милого на предмет "изюминки" (есть ли шизофреники, уголовники и т.д.), а так же просмотрела фотки и мед карту любимого с рождения. Она посчитала это предвзятостью, а я просто хотела заранее знать, на что иду. Возможно, жестковато это сделала. Но и все связанное со мной я тоже предоставила, всю информацию.
4) Каждый раз, как слышу хамство ее 5 летней дочери или наблюдаю ее на горшке (да да, том самом, для малых деток. девочка в 5 лет не умеет пользоваться унитазом, да ее и не учат)- обращаю на это внимание мужа
5) На ее поучения - в лучшем случае говорю "да-да" и делаю все по своему
6) На фразу, обращенную моему благоверному "ты мой сын и слушаться обязан" - я напомнила, что он женат, да еще и папой скоро станет
Ну и самый главный пункт:
Я не желаю, чтобы мой муж последние деньги наши ей отдавал, еще и интересуюсь (ну это когда она в конец меня взбесит), не хочет ли она освободить дом, принадлежащий моему мужу по наследству от бабушки со стороны отца.
Я и не говорила, что я ангел, я просто даю отпор постоянно, а потому у нас открытая война.
Alena2013 вне форума  
Old 02.06.2014, 22:19
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кстати, на похожую тему есть отличный фильм "Женщины"...когда нас и наших детей не касается все мы понимающие, но стоит перейти грань "дозволенного" так сказать...оказывается все не так уж и хорошо...и понимание сразу пропадает...)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Тут много играет в корректности самого человека. Я не могу например вообще ничего сказать о не знакомом мне человеке-мама так воспитала. И вот пока не увижу, не пообщаюсь, собственного мнения не сложу. И мама так. Со всеми парнями у нее свое мнение, но она никогда при них о них же не позволит себе ничего сказать. Свекровь моя прямолинейная, но тоже вполне корректна. И совесть не позволяет обидеть мать своих внуков... И к слову- обе педагоги)))))

Добавлено через 2 минуты

Моя подруга мне сказала однажды: "Если мой сын решит стать геем, я его выбор приму, и стану ему подружкой!" Идеальная будущая свекровь))))))
по данному моменту мне бы хотелось мнение ее мужа послушать)))
Tusia вне форума  
Old 02.06.2014, 22:23
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне вот тоже сложно вообще сейчас представить если доча приведет бандюгана, или наркомана, или еще похуже чего...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
по данному моменту мне бы хотелось мнение ее мужа послушать)))
Он поддерживает, как ни странно))) может просто жену конечно)))
Mammo4ka вне форума  
Old 02.06.2014, 22:37
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня со свекровью отношения "ровные", т.к. общаемся по телефону раз в полгода...недавно даже пожаловалась ей на её сыночка (был повод)...конечно, изначально от меня она, мягко сказать, не была в восторге...т.к. сбежали, моя мама её милицией травила..в общем натерпелась...да ещё и сын у меня уже был...3 -летний...потом даже жили под одной крышей в однокомнатной квартире...свекровь, её младший сын (на тот момент 17лет), мой муж, я и мой сын...в итоге она нас выставила в ночь...вникуда...хотя...сейчас, по прошествии 7 лет...права она была...наверное...в обще сейчас у нас нормальные отношения...
а вот мама моя...мне 30 лет...с мужем познакомились, когда мне было 22...и как сбежали в январе 2007г...так до сих пор она не может принять моего мужа...нет, откровенно она его не оскорбляет...просто смотрит на него как на плешивого котёнка...и в открытую говорит ему, что я - её дочь...и меня она приме любую, НО... без него...в общем всё вежливо...но с конкретными намёками...есть у неё и такая черта, как унижать меня перед моими детьми...пару раз мне хватило...не общаеся...так проще...по праздникам смс или звонок с поздравлением...на том всё...тяжело...морально...но так наверное лучше, нежели трепать нервы друг другу...
Иринка241 вне форума  
Old 02.06.2014, 22:40
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
2) я выбрасываю старые вещи. Порванные, с неотстирывающимися пятнами... В лучшем случае на тряпки. То есть у меня нет растянутых старых вещей, дома одеваюсь просто в чистую одежду. Она умудрилась за это на меня накричать
Жесть!
Луч солнца вне форума  
Old 03.06.2014, 09:54
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

С родственниками лучше жить и подальше друг от друга
С мамой моего мужчины мы не конфликтуем, я канеш частенько офигеваю от ее поступков...
Но ей грех на меня жаловаться
А вот если мы жили бы вместе, то думаю там как раз был спектр эмоций и ссор...

Я бы явно не смогла спокойно реагировать и жить,если бы меня за столом при всех ЧУЖИЕ родители упрекали и говорили полную чушь про разводы и тп
И если муж был бы амебой в такой ситуации и смотрел со стороны, то нам было бы либо не по пути жизненном, либо я забыла тропу к его родственникам, соответственно и им был бы закрыт вход в дом..
Всегда сочувствую семьям, где идет открытая война мам-невесток..
Ведь если подумать, то противных свекровей больше, чем тещ!
Люблю свою маму, что она никогда не лезет в мои отношения, и я очень постараюсь быть такой же мамой для своих детей, быть подругой и советовать...
Сочная долька вне форума  
Old 03.06.2014, 23:34
Мампап
Мама-теоретик
 
Аватар для Мампап
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Вес репутации: 11
Мампап на пути к лучшему
По умолчанию

можно попробовать воспринимать этих родственников с юмором
Мампап вне форума  
Old 03.06.2014, 23:40
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

сложно воспринимать с юмором, когда тебя методично поливают грязью...(((
Иринка241 вне форума  
Old 04.06.2014, 10:47
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас конфликты были в первый год и устаканилось все только потому что муж встал на мою сторону и свекровь сразу "прикусила" язык!сейчас стараюсь не пускать ее в нашу жизнь,советы принимаю только если спрошу сама,не спрашиваю-не слушаю,сейчас уже и не пытается с ними(советами) ко мне лезть.НО мы живем в разных городах,как бы складывались наши отношения,если бы мы были рядом я не знаюмуж тоже говорит,что жить рядом бы не смог
с мамой,кстати,я бы тоже вместе жить не смогла....хотя в принципе у нас отношения нормальные.

как я поведу себя в роли свекрови и тещи-не знаю,надеюсь,что у нас получится детей воспитать так,чтобы потом не переживать из-за их выбора
ЦветочекЯ вне форума  
Old 04.06.2014, 12:08
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я бы не смогла жить ни со своими,ни с тем более мужа родителями!
Ездить в гости раз в неделю-самое то что надо,все довольны,вот залог успеха
У меня офигительная будущая свекровь,по крайней мере пока:
Надеюсь,я тоже буду нормальной свекрухой и приму выбор сынули любой
Lolly вне форума  
Old 04.06.2014, 14:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мампап Посмотреть сообщение
можно попробовать воспринимать этих родственников с юмором
ну если раз год встречаться, то может и получится с юмором, а если это с "завидной" регулярностью, то тут уже не до смеха, либо воевать, либо хитростью обходить острые углы, либо расставаться с такой родней
Кудесница Леся вне форума  
Old 04.06.2014, 16:02
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Мы не можем повлиять на других, Анечка)
Но мы можем повлиять на себя

А подружка крута однозначно)))
Однозначно точно подмечено, про то что можем менять себя...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ну если раз год встречаться, то может и получится с юмором, а если это с "завидной" регулярностью, то тут уже не до смеха, либо воевать, либо хитростью обходить острые углы, либо расставаться с такой родней
Олеся ты молодец, прям в воду смотришь. Если это прям у тебя в доме то не получится с юмором, у меня например не всегда получалось
Лилия 0809 вне форума  
Old 05.06.2014, 17:48
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Но я вижу в ней человека.
Человека, который дорог моему мужчине. И уже за одно за это ей миллион спасибо!
Я хочу, чтобы ему было хорошо - поэтому налаживаю с ней отношения)
Золотые слова. У меня свекровь ну очень сложный человек. Но я нашла к ней подход, где-то прогибалась, где-то просто могла промолчать и т.д. Я это делала чисто ради своего мужчины, чтобы ему было комфортно, и он не разрывался между нами.
White-n-Fluffy вне форума  
Old 05.06.2014, 19:51
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Хорошо когда отношение с близкими родственниками замечательное, но такое бывает далеко не всегда. Зачастую родители жены прохладно относятся к мужу или родители мужа не принимают жену своего сына. Порывшись в интернете по этой проблеме я поняла, что она крайне сложная и многие пишут, что их браки рассыпаются, поскольку не многие готовы отказаться от пусть странных, но родителей.

Так, сестра моего мужа совсем измучилась. Сразу скажу, что это просто замечательный человек, не скандальный, заботливый и добрый. Но вот родственники со стороны мужа просто не воспринимают ее и реально доводят. Просто в открытую хамят и всячески унижают. Когда сестра мужа рассказывает, то реально волосы на голове дыбом, "неужели такие люди бывают". Например, "да вы все равно скоро разведетесь" - это было сказано за ужином или "зачем тебе такая жена, она ни чего делать не умеет" - и это все в присутствии не только моей родственницы, но и посторонних. Недавно та мамаша позвонила маме моего мужа, жаловаться на плохое воспитание дочери, в итоге скандал. В общем полный ужас.

Конечно понимая такую ситуацию они стараются держаться подальше от родственничков и к минимуму свести контакты, но так или иначе, ситуация для них очень напряженная и постоянно давящая. Причем семья хорошая, живут дружно, скандалов нет. Воспитывают маленького малыша.

Были ли у кого то похожие ситуации? Как вы вышли из них?
Как Вы общаетесь со своими родственниками?
как-то по мне тут недоработка мужа. Сказал бы маме пару ласковых и вопрос бы решился. Ну в моем случае было не так жестко, но муж все разговорчики пресек на корню сразу. В духе баста, мой выбор вы должны уважать.

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Валь, ты уже себя настраиваешь "против" выбора сына, хотя тот еще маленький, в этом вся проблема свекровей..какая разница какая ОНА, главное что сын ее любит и он ЕЕ выбрал, а свекровь старше и значит мудрее, я считаю что в первую очередь мудрая взрослая женщина должна себя в руках держать, не выссказывать свое ФИ так или иначе, тогда и невестка будет уважать, и конфликтов глядишь не будет. Я тоже будущая свекровь и думаю именно так как написала, кого бы не выбрал - это его выбор, а я приму и привыкну!
вот кстати за это я и полюбила свою свекровь -она первая пошла на контакт, хотя ему тогда 20 было, можно бло и сказать, что молодой, сколько их у него будет, но она сразу начала самаа со мной общаться, а я поначалу стеснялась ее, но именно она выстроила наши отношения такими какие они есть. Проблемы у меня были с ее родителями - те против меня брыкались сильно.
мне бы в небо))) вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.