Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2014, 15:30
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я родила в 27 (в 26 забеременела) и слышала не раз в свой адрес - старородящая. было странно это слышать.
но у меня своё мнение на этот счет. имхо до 25 рожать странно, а вот в промежутке от 25 до 30 родить первого ребенка вполне нормально. женщина имеет не только окрепший организм, но и какую никакую материальную базу.
ну и до 25 всё таки еще хочется гулять развлекаться и пр.
и еще...о рисках родить нездорового ребенка...у нас в палате послеродовой из 4 девочек двум было по 27 лет. одной 20-25 и еще одной 19....так вот у 19-летней девочки ребенок родился с патологиями. у той, которой 20-25 были проблемы с зелеными водами и соотв ребенок попал в реанимацию. а у нас "старородящих" всё слава Богу было ок.
еще 19-летняя девочка бедная не знала как к ребенку своему подойти. а мы "старушки" спокойно адекватно себя вели с ребенком. хотя тоже первые роды были.
меня мама родила в 18 лет, и никаких развлечений ей не хотелось. Было среднее образование, по которому через год после родов мама сразу пошла работать. Дело не только в возрасте, ИМХО. Можно и в 15 и в 30 хотеть только развлечений.
Муж стал папой в первый раз в 22. Отличный папа, никуда его от ребенка не тянет, ребенок у него любимый и планированный, пылинки с нее сдувает (моя бабушка так говорит).

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 16.06.2014 в 16:01.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 16.06.2014, 15:43
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

идеальный возраст для рождения первого ребенка считаю 22-30. После 35 конечно поздно уже!!
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 16.06.2014, 15:49
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а мне не давали мой возраст, пока бессонные ночи с ребенком не начались в 25 лет за мной одногруппники сестры ухаживали - 20-21 летние и был мальчик 19 лет)))) он думал что я младше, все время доставал вопросом закончила я уже школу или нет


точно!
у меня живот маленький был, компактный)))) не мешал прыгать и бегать)))) я за месяц до родов в клуб на вайт пати сенсейшен ходила, до 3 ночи танцевала, ушли потому что муж изнылся что устал, спина болит))))) так я его еще в макдак уговорила ехать, чтоб капучино и сока выпить, домой пришли утром, он отрубился чуть ли не у порога, а я в душе минут 30 торчала))))
мне очень нравилось быть беременной, с такой ностальгией вспоминаю, это было прекрасно

у меня ноги отекли перед родами, но сильно в глаза не бросалось, со спины не видно было что Б
а так я рожать пошла 66 кг, на учет в 10 недель вставала 49..до Б 47-48 была. Не знаю что давало вес, внешне я не сильно поменялась к родам

Мне кажется если мамочка относиться позитивно и не расклеивается от всего, активна и бодра и Б пройдет на ура, и наоборот, если как к болезни относится, и носить себя как вазу хрустальную, то и болячки прилипать будут, сила внушения работает
это если показаний нет
а мне в 22 недели песссарий ставили, как не хочешь, а не побегаешь уже, к сожалению. А проблема -растяжимые связки (ИЦН которая у меня вообще болезнью гимнасток считается, и ни от возраста ни от настроя она не зависит. ИМХО, своя Б не показатель....
мне бы в небо))) вне форума  
Old 16.06.2014, 15:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Кать, в идеале да, но бывает (в наше время все чаще), что женщина работает и основные силы в карьеру вкладывает, а чем старше тем разборчивее в мужиках и не может отношения построить, ждет того самого ждет, а потом решает что сама в состоянии вырастить выкормить и рожает для себя, и как раз это происходит в зрелом возрасте, после 35. У мамы на работе женщина тоже вот так работала, присматривалась, а после 35 нашла мужчины для секаса без обязательств, ну точнее это ему так было преподнесено, он спортсмен, здоровый, красивущий, она с ним замутила только чтобы заБ, родила потрясающе красивого сына и счастлива. Аборты не делала, здоровая баба, в 35 или даже в 36 родила
Сестра моя родная, ей сейчас 26, строит карьеру, успешно строит, мужика достойного рядом с собой пока не видит, не исключаю что в итоге родит для себя и я считаю что это нормально
Кудесница Леся вне форума  
Old 16.06.2014, 15:53
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
фигасе! че за придурки! надо мной похихикивали когда я танцевала в клубе с животом, а так ттт дегроиды вроде не попадались..может все таки не над тобой смеялись? что смешного в беременной?!
Я не знаю что обо мне во дворе думали, наш сплет совет с богатой фантазией))))
а вот когда мы пришли на учет в поликлинику вставать, Гошке месяц было, я пришла с мамой, т.к муж работал в этот день, так в очереди не стесняясь так маме моей, на меня косясь "вот типо малолетки рожают, с детьми обращаться не умеют, подойти бояться, им бы еще в куклы играть, да по танцулькам бегать..на бабушек сваливают" мама Егора держала на руках..мне так обидно было и одновременно разозлило, я хотела огрызнуться, но мама меня быстро увела, помню как я ругалась и плакала в туалете, типо не знают ничего, свои выводы делают..и возраст у меня нормальный, и с ребенком я хорошо спрявляюсь, сильно задело, до сих пор вспоминаю и неприятно..мама пыталась повернуть "типо отнесись как к комплименту.." задело меня это тогда
у меня тоже такой случай был и я тоже с мамой была. А мама похихикала и сказала, что ей после родов 12 лет давали когда ненакрашенная в магазин ходила
Причем откуда выводы, когда ребенок хорошо одет, доволен жизнью
мне бы в небо))) вне форума  
Old 16.06.2014, 15:58
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Akbara, ну мне сейчас приходится совмещать карьеру и детей, мелкая правда была очень незапланированной, но я до рождения старшей успела найти неплохую работу и зп моя мне позволяет отдать детей в хороший садик, старшая нпр сегодня первый день пошла в платный, в сентябре пойдем в обычный, но дорогой. Кстати в 22 года я уже работала 3й год и получала гораздо больше мужа. И долго сидеть дома я не буду, работа позволяет приходить домой не позже 17-30 домой.
При желании все можно совместить
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 16.06.2014, 16:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
получала гораздо больше мужа. И долго сидеть дома я не буду, работа позволяет приходить домой не позже 17-30 домой.
круто! а что за работа если не секрет, чтоб работать короткий день и деньги хорошие получать?
я тоже с 17 лет работать начала (на каникулах подрабатывала), но увы похвастать огромной зарплатой в студенческие годы не могу(

Добавлено через 2 минуты

у сестры моей работа занимает много времени, там с ребенком точно не совместить, она работает до 21-22, бывает и ночь всю сидит пишет. Плюс минимум 10 раз в месяц заграницу летает по работе, т.чт тут если и родит то мама сидеть будет, а она набегами
Кудесница Леся вне форума  
Old 16.06.2014, 16:24
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
меня мама родила в 18 лет, и никаких развлечений ей не хотелось. Было среднее образование, по которому через год после родов мама сразу пошла работать. Дело не только в возрасте, ИМХО. Можно и в 15 и в 30 хотеть только развлечений.
Муж стал папой в первый раз в 22. Отличный папа, никуда его от ребенка не тянет, ребенок у него любимый и планированный, пылинки с нее сдувает (моя бабушка так говорит).
хм....ну меня мама родила в 20 и через 1,3 года моя сестра родилась. при этом она получала высшее образование, без академ-отпусков и пр. и ходила в кино и с друзьями встречались. когда она всё успевала я не знаю. а папа будучи студентом очником подрабатывал на 2-3 работах. спал в троллейбусе пока ездил на занятия и на работу.
всё успевали.
но....меня это научило не рожать рано!

Добавлено через 52 секунды

и при этом у них не было рядом никого. у обоих родители жили в разных городах
МуммиМама вне форума  
Old 16.06.2014, 16:29
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
круто! а что за работа если не секрет, чтоб работать короткий день и деньги хорошие получать?
я тоже с 17 лет работать начала (на каникулах подрабатывала), но увы похвастать огромной зарплатой в студенческие годы не могу(

Добавлено через 2 минуты

у сестры моей работа занимает много времени, там с ребенком точно не совместить, она работает до 21-22, бывает и ночь всю сидит пишет. Плюс минимум 10 раз в месяц заграницу летает по работе, т.чт тут если и родит то мама сидеть будет, а она набегами
в нии при газпроме. Я на 3м курсе на полдня пошла туда работать и училась по нужной специальность, плюс нии при нашем же институте, работа в остановке от дома, садик от дома в другую сторону в остановке. из-за вредности работы много поблажек, в тч укороченный день, плюс обед 20 минут и на оставшееся время раньше домой уходим. Ну еще мы грант с начальницей недавно выиграли, крупный, плюс у меня стипендия за учебу в аспирантуре, плюс именная стипендия за вклад в науку, все вместе набегает очень неплохо, но и пахать приходится, сейчас до полугодика посижу, буду мелкую бабушке оставлять и ходить кандидатскую дописывать, в идеале дописать надо в следующем учебном году. У меня правда свекровь готова помочь если что, защищаться мне по-любому в Москве, ну и муж помогает в этом вопросе, потому что моя работа кроме зп дает еще кучу плюшек ему в тч. лишится которых очень не хотелось. да и просто нравится она мне!
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 16.06.2014, 17:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
в нии при газпроме. Я на 3м курсе на полдня пошла туда работать и училась по нужной специальность, плюс нии при нашем же институте, работа в остановке от дома, садик от дома в другую сторону в остановке. из-за вредности работы много поблажек, в тч укороченный день, плюс обед 20 минут и на оставшееся время раньше домой уходим. Ну еще мы грант с начальницей недавно выиграли, крупный, плюс у меня стипендия за учебу в аспирантуре, плюс именная стипендия за вклад в науку, все вместе набегает очень неплохо, но и пахать приходится, сейчас до полугодика посижу, буду мелкую бабушке оставлять и ходить кандидатскую дописывать, в идеале дописать надо в следующем учебном году. У меня правда свекровь готова помочь если что, защищаться мне по-любому в Москве, ну и муж помогает в этом вопросе, потому что моя работа кроме зп дает еще кучу плюшек ему в тч. лишится которых очень не хотелось. да и просто нравится она мне!
понятно! круто! молодец!
Кудесница Леся вне форума  
Old 16.06.2014, 17:19
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Какая интересная тема!
Я родила первого ребенка в 27 (забеременела в 26). И я смотрю многим в таком возрасте говорили, что они старородящие и делали на этом акцент. Мне ни разу за всю беременность ни один врач ничего подобного не сказал. И вроде абсолютно нормальный возраст, тем более в современных реалиях. Но лично я хотела родить первого ребенка лет на 5 пораньше, а в таком возрасте уже второго. Но как вышло - так вышло. И хорошо! Второго ребенка хотим с неочень большой разницей (несколько лет) - ну как получится конечно! Но в любом случае 30 лет с небольшим хвостиком - это абсолютно нормально.
А вот если когда-нибудь решимся на третьего.... То тут уже для меня встанет вопрос возраста...
Поживем-увидем!
Рожать детей это здорово! Но как тут уже ни раз писали: все зависит от состояния здоровья!
Так что всем желаю здоровья!!!
Оранжевая кошка вне форума  
Old 16.06.2014, 18:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да,девочки...
Здоровье самое главное в любом возрасте...а дальше у всех все по разному...
Кто-то и в 20 может родить ребенка с проблемами...и у самого болячек масса..у кого-то и после 30-40 легкая Б. и здоровые детишки...тут не угадаешь...
Я с дочкой когда в Мнии лежала там была женщина,она родила ребенка третьего в 43 или 44...у них были какие-то проблемы..причем не маленькие...Но там же были и молоденькие родители...и тоже много детишек с разными проблемами....
Вообщем как всегда все индивидуально

По поводу возраста...уж не знаю..кто хочет гулять..то действительно и в 30 и в 40 будет гулять.Я первую в 21 родила,и уже нагулялась по полной..и никуда меня не тянет.А подружке 32...и детство в одном месте..хоть и сын уже большой..но нагуляться никак не можем..лишь бы компания нашлась....
Б. тоже бывают разные...вот тут про подружку писалось
Я в 1Б. реально летала...и ходила вообще отлично.И стоять могла часами и животик был не большой и родила впринципе нормально.Хоть и за питанием не особо следила,но прибавка была в пределах нормы.
Со 2Б. все было не такПрибавляла я оч. много..живот был огромный..вечно приходилось следить за питанием...в чем-то ограничиваться..Но лучше от этого не делалось.Куда-то идти для меня было пыткой.Я помню нам надо было с дочкой на занятия к окулисту идти..а это 4 остановки от дома.Денег нет...с утра банкомат рядом как всегда не работает..Потопали пешком..пройдя 2 остановки за пол часа..реально дальше ползла со слезами на глазах...оч. было тяжело
Так что тут тоже не угадаешь..как и что будет....думаю подружка в этом не виновата...так уж у неё получилось
Юлик вне форума  
Old 16.06.2014, 18:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
кто хочет гулять..то действительно и в 30 и в 40 будет гулять
не согласна, по вашим рассуждением либо человек гулена пожизненная, либо уж прирожденная мама+жена.
Я вот в 20-22 еще не нагулялась, это не значит что я в свои 30 хвостом кручу, было бы куда и с кем податься, всему свое время. Но в 20 у меня точно другие приоритеты, цели и интересы были, не до подгузников и кашек. после 25 я созрела для семейной жизни, ответственнее, сдержаннее стала
Кудесница Леся вне форума  
Old 16.06.2014, 19:02
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
понятно! круто! молодец!
спасибо! совесть конечно грызет иногда, что лучше б дома сидела сколько положено, но муж не потянет один тот уровень жизни к которому успели привыкнуть, в частности отдых ежегодный за 300 с лишним тысяч, который благодаря моей работе обходится в 45 тыс+дорога на 4х. А такую работу чтоб и нравилась и чтоб зп была достойная я могу и не найти в нашем городе по крайней мере.
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
не согласна, по вашим рассуждением либо человек гулена пожизненная, либо уж прирожденная мама+жена.
Я вот в 20-22 еще не нагулялась, это не значит что я в свои 30 хвостом кручу, было бы куда и с кем податься, всему свое время. Но в 20 у меня точно другие приоритеты, цели и интересы были, не до подгузников и кашек. после 25 я созрела для семейной жизни, ответственнее, сдержаннее стала
именно так!! прям как у меня!
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 16.06.2014, 19:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
не согласна, по вашим рассуждением либо человек гулена пожизненная, либо уж прирожденная мама+жена.
Я вот в 20-22 еще не нагулялась, это не значит что я в свои 30 хвостом кручу, было бы куда и с кем податься, всему свое время. Но в 20 у меня точно другие приоритеты, цели и интересы были, не до подгузников и кашек. после 25 я созрела для семейной жизни, ответственнее, сдержаннее стала
Нет..все не так
Есть кто в 20 нагулялся...есть кто в 25..а кто-то по жизни гуляет...вот и все
Просто возраст гулянкам не помехаЯ про это хотела сказать..все люди разные..цели и приоритеты тоже у всех свои...
Юлик вне форума  
Old 16.06.2014, 19:13
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Нет..все не так
Есть кто в 20 нагулялся...есть кто в 25..а кто-то по жизни гуляет...вот и все
Просто возраст гулянкам не помехаЯ про это хотела сказать..все люди разные..цели и приоритеты тоже у всех свои...
не надо всех под гребенку!! некоторые аж в 17 хотели уже рожать! а некоторым и в 35 не стоит
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 16.06.2014, 19:53
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
не согласна, по вашим рассуждением либо человек гулена пожизненная, либо уж прирожденная мама+жена.
Я вот в 20-22 еще не нагулялась, это не значит что я в свои 30 хвостом кручу, было бы куда и с кем податься, всему свое время. Но в 20 у меня точно другие приоритеты, цели и интересы были, не до подгузников и кашек. после 25 я созрела для семейной жизни, ответственнее, сдержаннее стала
вот и я также.

но у каждого свой порог )) это правда.

Добавлено через 3 минуты

но часто очень люди не понимают что они не созрели. женятся и рожают, потому что так положено. так вроде как у родителей было. следуют стереотипам.
МуммиМама вне форума  
Old 16.06.2014, 22:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
не надо всех под гребенку!! некоторые аж в 17 хотели уже рожать! а некоторым и в 35 не стоит
Я и не ровняла всех под одну.Не читайте того,что я не писала
Юлик вне форума  
Old 16.06.2014, 22:56
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

я одинаково легко отходила Б и в 20 и в 27...ттт...на здоровье не жалуюсь...про нагуляться - согласна...у каждого своя голова на плечах...я в 20 с удовольствием ковырялась в пелёнках и какаФФках...и в 27 с таким же удовольствием...дальше не загадываю...
также никого не учу и не осуждаю...у меня так, у кого-то по-другому
Иринка241 вне форума  
Old 17.06.2014, 00:55
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Для меня животрепещущая тема, тк у моего папы (54 года) вот вот в 3м браке родится доченька. У его жены ребенок первый ей 37 лет, и тяжеловато далась Бер. Надеюсь все будет ок.
Mammo4ka вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.