Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2014, 00:47
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я не люблю животных. В принципе.
Я не понимаю содержания собак в квартире. Не люблю кошек, которые везде лазают. Питомцы, спящие с хозяевами, для меня вообще нонсенс. Ну это мои мысли. В гостях могу восхититься, но желания погладить не возникает.
Очень уважаю умных собак в частных домах, живущих в вольере, будке. Преданных и знающих свое дела. Всякие декоративные варианты, особенно в курточках и брошечках откровенно раздражают. Я прошу прощения у всех!!!!! Никого не хочу обидеть.
Но естественно настал момент, когда старший сын стал просить живность. Сошлись на хомяке. Маленький, замкнутое пространство. Хомяков было 3!!! Последняя самка дважды рожала и очень тяжело умирала на наших глазах. С хомяками мы завязали!!!!!! По итогу сыну было интересно от силы месяц. Потом все заботы ложились на мои плечи.
Сейчас у нас черепаха. Сын был под Анапой на сборах. Там нашел. Но она убежала. Прикольно звучит:ЧЕРЕПАХА УБЕЖАЛА! В итоге сейчас мы приобрели сухопутную черепаху. Зачем я на это согласилась?! Ну такая змея в коробочке.... Я купаю, я убираю, я кормлю. Дети играют периодически... Хотя клятвенных обещаний следить, кормить, убирать было бесчисленное множество...
Я против животных в квартире. Не буду говорить, как раздражают собачьи какашки на улице.
Босоножка вне форума  
Old 09.07.2014, 07:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я оч. люблю животных.На самом деле.Мне и кошки нравятся,и собаки...ну наверно только птиц не люблю,рыбок и крыс(хотя др. грызуны нравятся).
В детстве жили в частном доме.У нас были и собаки,и кошки постоянно.Когда была совсем маленькая ещё были рыбки,конарейка,крыса(у брата).
Сейчас живем в квартире.Не особо большой.Было у нас здесь пара котов,песчанка(дочке подарили бабушка с дедом).И даже одно время были рыбки(отдала мальков подружка).Но с ними не срослось как-то...
Сейчас животных нет и заводить не планирую совсем.Жили бы в частном..то кошку а может и собаку завела бы....точно...
В квартире останавливает наличие места.Ну и потом заботы и ухода за кем-то мне сейчас хватает с лихвой..и ещё кого-то за кем надо ухаживать..ну просто не хочу.Дети понятно,как уже писалось будут обещать,что сами(дочка и сейчас обещает),но мы это уже проходили с песчанкой.Поэтому точно нет.Бывает у неё порой,что она хочет животное..
С собакой останавливает ещё эти гулянки в любую погоду
Ну и потом,я большие породы как-то больше люблю...а вот маленькие не очень...но опять..в квартире не большой держать большую собаку...как-то не оч. хочется...
Ну и финансово..все-таки это требует оч. много денег(кошки,собаки)..если кормить хорошим кормом..или не дай бог лечение нужно будет...
Я сейчас работаю в биоцентре(товары для животных) и наблюдаю..сколько это требует фин. вложений...и чет вообще все желание заводить кого-то отпадаетВот честно...

Цитата:
Сын продолжает выпрашивать кошку, папа пообещал британца на 3х летие. Но что то там пошло не так и этих котят не будет. Завтра др сына, он помнит про кошку, не знаю как быть..муж уже не хочет никого заводить. А обещал..
Олесь,заводя эту породу нужно быть готовой к тому,что это единственная порода которая линяет круглый год!!!!
Юлик вне форума  
Old 09.07.2014, 09:47
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой, а я наоборот) хочу йорка))) веселая собака))) хочу себе))) и кота мы хотим себе и сыну заодно))) но пока это только мечты))) как только появится возможность и не будет противопоказаний, то в первую это, как я уже писала, это кун))) очень очень хочу)))

Родинка, какого окраса твой кошак?)))
Tusia вне форума  
Old 09.07.2014, 10:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Tusia, красный солид)
В простонародье - рыжий полосатик без белого
Родинка вне форума  
Old 09.07.2014, 10:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Олесь,заводя эту породу нужно быть готовой к тому,что это единственная порода которая линяет круглый год!!!!
__________________
мы гладкошерстного берем, т.е шерсть в небольшом количестве, вычесывать будем, нам, когда жила с родителями, отдали 6 летнего британца Семена. Черный, 10 кг, большие желтые глаза на пол мордахи, плюшевый, очень спокойный, он был больше моих животных, ну собака то понятно - карликовый пинчер, но кошка сама крупная была (сибирская), а этот слон и двигался медленно. Наша кошка не дала его оставить. Отдали соседям по площадке. Но т.к Семен день провел у нас, то решил что это теперь все его территория, обе квартиры, ну и открывал спокойно двери и через тамбур к нам, гулял по комнатам, проверял как что и где, мог пойти и поесть у нас, а потом поесть у соседей))) вообщем я тогда влюбилась в британца, хочу такого же огромного и наглого, понимаю что ухаживать мне и только мне

Добавлено через 1 минуту

Мне куны тоже нравятся, но порода вроде как детей не очень жалует

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
И еще ему на ночь постелили пеленку....в доме, чтоб он на нее писал
а это я так понимаю вообще сопутствующее этой породы, моя сестра жила с девочкой (квартиру снимали вместе), у той йокшир, так вот писать, какать только на пеленочку, ноготки постоянно обрабатывать, маникюр делать, от сквозняков защищать, на улицу подышать на ручках, чтобы лапки не повредила, и чаще всего в одежде, т.к ветра (они в Питере живут) спец питание, пеленка с подогревом, там режим какой то выстраивают, шумная собачонка, не воспринимающая команды. Сестра была от собачки в восторге, но я вот не понимаю как можно жить в доме где собака испражняется на пеленку
Кудесница Леся вне форума  
Old 09.07.2014, 10:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Akbara, куны с детьми абсолютно нормально уживаются. Вообще мегадружелюбные кошатины. Агрессии вообще нет - это главное.

Про йорков - как приучить. Могут и как обычные - на улице гадить. Это уже от хозяев зависит.
Родинка вне форума  
Old 09.07.2014, 11:13
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а это я так понимаю вообще сопутствующее этой породы, моя сестра жила с девочкой (квартиру снимали вместе), у той йокшир, так вот писать, какать только на пеленочку, ноготки постоянно обрабатывать, маникюр делать, от сквозняков защищать, на улицу подышать на ручках, чтобы лапки не повредила, и чаще всего в одежде, т.к ветра (они в Питере живут) спец питание, пеленка с подогревом, там режим какой то выстраивают, шумная собачонка, не воспринимающая команды. Сестра была от собачки в восторге, но я вот не понимаю как можно жить в доме где собака испражняется на пеленку
Олесь, тут на самом деле как приучишь. Мой йорк не дает одевать на себя одежду, она даже в -30 гуляет только так и не мерзнет. Ногти ей не стригу, она много ходит по асфальту - стачиваются. На пеленку она может делать, точнее, когда маленькая была делала. Сейчас пеленку убрали и как нормальная собака все делает на улице.
Auttti вне форума  
Old 09.07.2014, 11:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну значит это хозяевам головы лечить надо, чтоб нормально животное воспитывали. На пеленку вообще всех приучают щенков, птом месяцам к 3 те уже на улице нужду справляют. У меня маленькая собачка была, точнее всегда маленькие, сперва той терьер, потом карликовый пинчер. Ногти не стригли, стачивались об асфальт также. Но в мороз -30 это конечно был ужос, даже в -15-20 ножки замерзали моментально и они просто падали и плакали, мы старались греть и снова гулять, дома не писали ни какали вообще. У Нюрочки (карликовый пинчер) была шубка, мама шила+вязала специально, но она из нее выросла годам к 8 и гуляла голой))))
Кудесница Леся вне форума  
Old 09.07.2014, 11:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня ещему знакомой йорк
Она говорит их там кормить надо только кормом спец.
Не знаю насколько правда (я не спец по йоркам...да и вообще)))
Но типа у них жкт чувствительный
Кароч гимора больше по мне)))))))))

Ален, я б взяла
Но они довольно большие уже во-первых и к сентябрю будут еще больше
Котята
Во вторых мы на даче сейчас
Отец не горит желанием если сюда я притащу кошку
Этот котенок девочка (я уже посмотрела)))))))
Да и у соседа тут лайки
Целая свора
Они по всей деревне бегают
Всех кошек перегрызли и даже кур и прочих мелких птиц..кароч треш
А котофей ведь гулять пойдет
100%
Они у мужа на производстве живут..кошки и привыкли шлындрать везде
В общем я себе не прощу если кошку загрызут
У нас одну кошку британку тут они сожрали
Вторая которая у нас была
Правда она вредная была...характер какашный
И злая
Я таких не оч уважаю)))
А в сентябре мы уедем на две недели
В общем много нюансов
Я тоже склоняюсь к тому, чтоб взять когда дети постарше будут
Хотя бы младшая будет лет пяти, как сейчас старшая
Больше ума будет у них
Ну будем искать
Найдем еще один экземпляр)))) такой с редким характером
Ну и кв побольше будет когда...
Пока нет
В однушку не горю желанием брать

А про собак))))
Мы с подругой смеемся, что на старость заведем себе маленьких собак и будем гулять с ними)))) чтоб было с кем гулять и чтоб побольше двигаться
Но это все шутки конечно
На 100% я не зарекаюсь но ооооооч слабо представляю себе собаку в своем доме...

Добавлено через 4 минуты

Ой а мелкие собаки еще дрожат вечно
Постоянно трясутся
Даже жалко их бедолаг
freken вне форума  
Old 09.07.2014, 11:57
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Олесь, куны очень дружелюбны) я видео много смотрела как мелкие собаки их задерают) они только лапой машут и все)
Tusia вне форума  
Old 09.07.2014, 12:52
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Все животные разные, как и люди. И в одной породе могу быть и агрессивные и мирные. Знаю 3х сиамских милых добрых кошек, хотя они по сути совсем не добрые...))) это индивидуально. И сразу это не всегда ясно. Моя нынешняя кошка вообще года 4 на руки не давалась, вечно царапалась и кусалась, а сейчас спит со мной в обнимку и Нике вот так давалась
А нашла я не вообще на крыше дома соседского (мне лет 13-14 было), она косая на один глаз, но была малюсенькая на ладошке умещалась... И пищала странно, до сих пор не мяукает, а странно пищит)))

Зато пес, который за свою долгую жизнь ни разу никого не укусил, Нику тяпнул уже 2 раза как только она подошла...
Mammo4ka вне форума  
Old 09.07.2014, 13:02
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

По поводу детей и собак могу сказать следующее. С одной стороны, хорошо, что ребенок гуляет с собакой. Ответственность, забота. Но собака-это животное зубастое, особенно крупные породы. И вот предположим, что собака бросилась на кого-то. Или просто рванула по каким-то причинам в ей одной известном направлении... Что будет делать ребенок? Отпустить поводок? Будь что будет? И я не раз видела как собаки задирают друг друга, или интимные у них потребности возникают...
И, конечно, прекрасно, когда собака не гадит дома. Но у нас в стране нет культуры выгула. Грубо говоря, собачка покакала, хозяева пошли дальше. Типа все нормально. Придут гномики и все уберут.
Босоножка вне форума  
Old 09.07.2014, 13:04
-Умка-
Мама-чайник
 
Аватар для -Умка-
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
-Умка- на пути к лучшему
По умолчанию

я собачник до мозга костей, очень много лет с хвостатыми, на данный момент 4 собаки + сфинкс. ну и работаю кинологом)) всегда считала что ребенок растущий в доме с животным это здорого! сама так росла (мне было 6 месяцев, родители взяли кавказа), НО собака была очень строго воспитана, для нас это был лучший друг с которым мы делали что хотели, для чужих...сами думаю понимаете. самый большой страх на данный момент что когда родится малыш, что будет аллергия, много советовалась с врачами, но все как один говорят что это ОЧЕНЬ маловероятно, потому как собаки со мной много лет, жили с нами еще до беременности, ну и говорят что иммунитет у ребенка растущего в доме с животными лучше) у многих моих клиентов есть дети абсолютно разных возрастов, начиная от грудничков и заканчивая совсем взрослыми детками и все ок у всех.
по поводу заводить ли живность для рябенка (если просит и клянется за ней ухаживать), думаю зависит от индивидуального ребенка, это должно быть действительно осознано, а не мимолетным желанием, а то так насмотришься на таких вот "ребенок попросил, а потом он ему ненужен стал"... эх...
кстати по поводу маленьких собак и бойцовые породы... все это бональные предубеждения.. дезинформация СМИ и незнание людей... собака это собака какой бы породы/размера она не была, ее НУЖНО воспитывать. и всю модель поведения можно построить и привить! а не сваливать на породу или "нам глупый попался"... всегда нужно помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили!
-Умка- вне форума  
Old 09.07.2014, 13:38
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
И, конечно, прекрасно, когда собака не гадит дома. Но у нас в стране нет культуры выгула. Грубо говоря, собачка покакала, хозяева пошли дальше. Типа все нормально. Придут гномики и все уберут.
Вот это основная проблема!
У нас в Литве лет 5 назад началась агитация культурного выгула собак. Сначала по-хорошему, в виде просьбы, потом со штрафами. Но люди никак не хотели это принимать и убирать за своими собаками. Но прошло года 3-4 и теперь 8 человек из 10 у нас гуляют с мешочками И убирают. Не знаю, что помогло - активная агитация или большие штрафы.

Еще у нас штрафуют за выгул собак без поводка (всех без исключения, даже совсем маленьких) и без намордника (тут уже маленькие собаки освобождаются). И, конечно, никаких собак на детских площадках, стадионах и т.д.
К слову, у нас строят площадки для собак. Загорождены забором и стоят разные баръеры, горки и т.д. для дрессировки.
Auttti вне форума  
Old 09.07.2014, 14:49
-Умка-
Мама-чайник
 
Аватар для -Умка-
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
-Умка- на пути к лучшему
По умолчанию

Auttti, согласна с Вами полностью! увы в России культара собаководства как таковая отсутствует... и тут конечно все зависит от человека, его воспитания и взглядов. я принципиально не гуляю со своими собаками без поводка в жилых зонах, этому тысячи причин, во-первых, это безопасность и спокойствие окружающих, во-вторых безопасность моих собак и мое спокойствие. мы никогда не гуляем во дворах или уж тем более детских площадках, по своим делам собаки уводятся в лог, только на поводках и по команде "рядом", нормально гулять и давать им хорошенько пробегаться вывозим в поля/леса. по кроме этого у каждой свой план тренировок (площадки, залы, беговые дорожки и т.д.). можете мне не верить, но имея двух взрослых кобелей, НИ ОДИН ИЗ НИХ, ни разу в жизни не пометил машину или дверь и т.д., для меня это табу! они прекрасно знают что так ни то что делать, так даже думать нельзя.
а про площадки для выгула, уборка, ветеринарное содержание, вет. контроль и т.д. увы в России пока нет даже намека... ибо наши законы не могут защитить даже гражданина России, о какой культуре собаководства может идти речь... все только за редким исключением, когда владелец действительно подходит с мозгами к ситуации и отвечает за свои поступки и за себя...
-Умка- вне форума  
Old 09.07.2014, 16:37
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я за живность в квартире.
наверное, именно будучи Б не завела бы, но у меня кот и кошка уже 8 лет до этого были. с маленьким ребенком конечно коты, особенно пушистые - это ужасть. спасает робот, который ездит по 2 раза в день, когда мы гуляем, иначе шерсть везде.
еще раздражать стало, что мяукают, по утрам будят как классический кот Саймона. невысыпон и усталость, только ребенок уснул, например, в 5 утра и в 6..... МЯУ. я раз реально кота со злости чутть не придушила.
с собаками тоже есть история сестры мужа. у них тойтерьер который доберман в миниатюре. но даже от гладенькогг шерсти море было. плюс лаяла она заливисто на любой шум с коридора. когда золовка вторым заБ со слезами отдала в добрые руки собакина. как скажи ей собака, так у нее слезы на глазах. хотя, собака в оооочень хороших руках и жизнь у нее интереснее с новой хозяйкой. ну вот реально, когда старший истерил и собака ему следом завывала - это было невыносимо. дома шум постоянный.

в общем, совсем маленьким детям лучше без живности, по крайней мере маме так проще)))
но, если уже живность была до детей, то вот куда деть, люблю кошкинов своих как прежде, но иногда срываюсь на них.
дочь периодически ест с котами сухой корм..... несколько раз в лотке их уже полазила......

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Вот это основная проблема!
У нас в Литве лет 5 назад началась агитация культурного выгула собак. Сначала по-хорошему, в виде просьбы, потом со штрафами. Но люди никак не хотели это принимать и убирать за своими собаками. Но прошло года 3-4 и теперь 8 человек из 10 у нас гуляют с мешочками И убирают. Не знаю, что помогло - активная агитация или большие штрафы.

Еще у нас штрафуют за выгул собак без поводка (всех без исключения, даже совсем маленьких) и без намордника (тут уже маленькие собаки освобождаются). И, конечно, никаких собак на детских площадках, стадионах и т.д.
К слову, у нас строят площадки для собак. Загорождены забором и стоят разные баръеры, горки и т.д. для дрессировки.
мечтаю, что и в России мы до этого доживем....

с курением вот вроде закон есть, а никто не выполняет, да и не следит за выполнением.
даже если с собаками закон будет, еще действительно лет 10 пройдет, пока хоть как-то он исполняться будет....
Маруся_ вне форума  
Old 09.07.2014, 17:16
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня 5 летний ротвейлер, прекрасно уживается с 2 детьми))
Я жуткая собачница, с 4 лет всегда жила с собаками и не представляю как без них бывает)Поэтому всегда знала что и мои дети обязательно будут расти с животными)
Sladkaya вне форума  
Old 09.07.2014, 17:25
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
даже если с собаками закон будет, еще действительно лет 10 пройдет, пока хоть как-то он исполняться будет....
У нас жуткие штрафы((( Напр., за собаку в парке - больше 100 долларов штраф.
Auttti вне форума  
Old 09.07.2014, 17:32
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Не могу не похвастаться своим батяней: он за Лисами (немецкая овчарка. Золотая собака) убирает "сувенирчики", выгуливает её исключительно в наморднике и на поводке. По-моему, он у меня один такой на весь район..

Я вот кошатник-собачник и не представляю, как это - дом без животных..
Ну поест деть сухого корма..так я г**но и не покупаю - ничего страшного)))
Родинка вне форума  
Old 09.07.2014, 17:36
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой сын поел корма, ничего страшного не случилось))))
Правда сейчас у нас другое развлечение - он сухо корм перекладывает в миску с водой. Чтоб мягким стал))))))))
Auttti вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.