Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2014, 11:39
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наш иногда сам просит таймер завести ему на 10минут (иногда на 6, сам так просит)) чтобы поиграть на планшете)))))
или договариваемся, что делаем все задания какие нам задали и тогда можно немного поиграть. хотя последнее время он на нем и не играет, тоже мульты смотрит или ролики по игре (не сам играет, а смотрит как другие играют))).. ну и следим...т.к. иногда легко и быстро бросает..а может и засесть(
но сейчас уже легче, быстро сам бросает..даже мульты))) видать приелось))

а что разбираться легко - да..с телефоном и планшетом прям вообще, только увидел, а уже куда жать-как качать знает Оо я сижу... я больше перед планшетом тупила))) но так телефон и большие компы нас не интересовали вообще. только планшет..может просто мелкий, как игрушка, вот и нравился.
MurtonDingle вне форума  
Old 08.08.2014, 12:37
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас дома нет компа, нет планшета. Есть телек и мой телефон. Телефон не даю, он мой личный нечего там делать ей. А телевизор включаем иногда для просмотра фильма или мультфильма, в выходные есть у нас такое занятие устроить дома кинотеатр для совместного просмотра.
Летом она у бабушки и там происходит мой кошмар, если они дома телевизор работает всегда, компьютер тоже, причем смотрят они всякую чушь. Борьба бесполезна.
Приходим в гости у детей обязательно в руках окажется планшет или телефон, потом они подерутся за него, но и там я не борюсь смысла нет.
Мне грустно смотреть, что детей родители могут отвлечь только гаджетами. Ну а как подарок ребенку дошкольнику на нг или др я не одобряю вообще.
Siren* вне форума  
Old 08.08.2014, 19:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
есть тенденция, что если я высказала мнение, то обязательно будут в противовес писать с попыткой воткнуть колкость. доказывать что я не права.
Не в обиду,но твои посты иной раз точно так же читаются

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
Зачастую - проблема чисто психологическая и родители просто не понимают своего ребенка. Здесь не в запрете дело. Просто компьютер в определенные моменты заменяет все вокруг. Значит чего то не хватает... Нужно лишь понять, чего именно. Может, стоит уделить ребенку побольше внимания?
Конечно,ребенку по любому нужно внимание....
Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Мне грустно смотреть, что детей родители могут отвлечь только гаджетами. Ну а как подарок ребенку дошкольнику на нг или др я не одобряю вообще.
+1
Юлик вне форума  
Old 08.08.2014, 20:16
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Ну а как подарок ребенку дошкольнику на нг или др я не одобряю вообще.
тоже согласна. имхо, но ребенок-дошкольник сам такого захотеть, мне кажется, вряд ли может. это родительское желание разве что. ну наш точно такого не просил и я уверена ближайшие годы не попросит))
подарки у нас пока обычные, детские: конструкторы, наборы с любимыми героями..да много всего, для творчества разные штуки любим)
на день рождения подарили среди прочего наборчики плей-до для лепки (фабрику мороженого и еще для сладостей) - он мечтал, говорил как-то увидев в магазине и после вспоминал постоянно...даже в копилку начал копить на "мороженое")) и когда подарили - он сказал, что копить больше не будет. не на что больше копить. на вопрос папы ответил, что все у него для счастья теперь есть)))))


Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Мне грустно смотреть, что детей родители могут отвлечь только гаджетами.
и только сейчас подумала, что телефон и планшет, подразумевавшиеся на стадии обсуждения как отвлекалочки - по факту не использовались в этом качестве. разве телефон пару раз от силы..но нас в транспорте очень укачивает уже через пару остановок и я надеялась, что если смотреть будет не в окно, будет легче)) не помогло и мы перестали))
а так в очередях-поликлинике-еще где - всегда находили занятие, погулять-поговорить-посчитать что-либо-с детками рядом поиграть (даже побегать))-порассматривать картинки (у нас в здании где лор, например, по стенам рисунки детские - смотрели, обсуждали)))), а уж если дать нашему ребенку фотоаппарат - он только себя фотографируя столько времени проводит)))) рожицы корчит и фоткает, надоедает - начинает все вокруг))...и мне даже лень было еще планшет с собой тащить, если честно))) а телефон жалко из-за быстро садящейся зарядки)))
MurtonDingle вне форума  
Old 09.08.2014, 04:13
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Это на основании чего такие выводы интересные? Разукрасить настоящую разукрашку настоящими карандашами, прочитать настоящую книжку и побегать во дворе более естесственно для ребенка, имхо, чем сидеть кликать и лайкать...
Ну что именно развивает умение тыкать на ссылки тоже не очень поняла, если честно.
Выводы на основании всех комментов здесь. Как минимум. Может, мамочки здесь так против компа, потому что сами постоянно на форумах зависают, а? И комп ребенку давать не хотят под разными благовидными предлогами.

Когда-то в древние века для детей было естественно побегать с лопухом вместо трусиков по джунглям и лесам, поколоть дрова, когда -то и азбуки не было вообще.

Да, "настоящие карандаши" и т.д. хорошо, но новые технологии нового века придуманы тоже не для дураков, поверьте.

"Умение тыкать на ссылки" - развивает, как минимум умение находить нужную информацию. Этому раньше в институтах учили и в школах.

Не думаю, что кроме прочих занятий, обычных для обычных детей этого возраста, ребенок еще прекрасно освоил комп на уровне таком, который даже взрослым некоторым недоступен.

Далее. Мамаша там не "СВОБОДНА". Как я поняла, это бывает редко, когда она щи варит, я у нее как раз в этот момент была. И ребенок помогает ей работать, т.к. семья одинокая, без мужа. Дети ей во всем помогают, кстати. Чаще всего она работает за компом, а дети убирают комнату игрушки и моют посуду.

Я вообще удивляюсь, как она занимается ребенком, что он такой развитый. За комп он садится вообще не чаще 2-3 раз в месяц. А играть в специальные развивался - раз в 6 месяцев.

+
f_fortune вне форума  
Old 09.08.2014, 07:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Может, мамочки здесь так против компа, потому что сами постоянно на форумах зависают, а? И комп ребенку давать не хотят под разными благовидными предлогами.
Ну не могу пройти мимо
Прямо угадала причину..я мы то думали скрыть

Ну бред,чес слово....Вы ещё не забывайте,что многие и работают...
Могу написать только про себя-меня дома-то толком не бывает.
У нас то школа,то мы гуляем...А сейчас ещё работаю по 12 часов..так что конечно..целый день зависаю на форумах..поэтому и не даю
Не ищите во всем обман..по моему вам причину написали уже,каждый изложил свою позицию...
Кто-то так считает и живет,кто-то так...нее более того...
Цитата:
"Умение тыкать на ссылки" - развивает, как минимум умение находить нужную информацию. Этому раньше в институтах учили и в школах
Нас такому в школе не учили.Да и ком-ры были у ограниченного числа людей.
И чего..в кнопки тыкать и что-то искать научиться может любой дурак....


Ещё про мужа напишу-он родился в 75 году,в СССР..сами понимаете,какие уж там ком-ры...
Первый ком-р появился в 2004 году у него..и чего.. Сейчас найдет тебе любую ин-цию...программисту уступает только в умении писать программы.
При этом все детство он не тыкал по кнопкам.так что если захотеть,этому можно и позже научиться....

А вот современные дети..ну научаться..рано..а дальше..Лучше бы они книжки читали,развивались..вот честно...А то не знают нифига...кроме ком-рный игр))))

Живой пример...муж до сих пор вспоминает...чет на работе они разговаривали..молодой мальчик....ну 20 с хвостиком ему...
для него "Гости из будущего"-это группа...а про фильм такой он и знать не знает..не видел никогда...
Про книги я вообще молчу..навряд-ли хоть что-то читал...
Юлик вне форума  
Old 09.08.2014, 08:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

И чего,что сегодня суббота...
Я на работу собираюсь и завтра у меня раб. день...Или для тебя работа-это только пятидневка
Я вот чай допиваю и все..убегаю..

Ну хотя бы знаешь,а он даже этого не знает..первый раз слышит
Я тоже многие советские там какие-то супер фильмы не смотрела,но только потому,что не оч. люблю смотреть кино..вот честно

Цитата:
ой. да ладно. правда что ли? я знаю многих взрослых кто в своей жизни одну книжку только прочитал. компа не было в детстве. я читала запоем. и сейчас люблю почитать. электронные книжки читаю. а что такого? тут не в компе дело. а в человеке. мой ребенок всегда между мультиком и книжкой выбирает книжку. говорит, что хочет научится сам читать. но в три года ему рановато. а кто-то не любит книжки. это изнутри идет. если мы с мужем много читали всегда, то и у ребенка это в генах. так что если человеку не приятно читать, то хоть забери комп, хоть дай он не полюбит книги.
Все равно,все идет из семьи...
Да и многие дети сейчас не любят читать..все равзвитие у них идет чисто сидение в ОК и ВК и пр. ерунде...
Это тоже не дело..по мне...
Ну или кто по меньше в играх на ком-ре...
Ну дальше писать смысла нет..отстаивать чего-то я не собираюсь...
свою позицию высказала....
А с пеной у рта чет биться,не мой принцип
Юлик вне форума  
Old 09.08.2014, 14:58
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще не вижу связи между тем, сколько человек проводит времени у компа и сколько за книгой. Мой муж не читает, и комп ему не нужен.
Пока детям не даю планшет, не сажаю за комп, по той причине, что они не просят:-)
Если прям так остро будет стоять вопрос о том, что ребенок не читает, а сидит за компом, то можно допускать к компьютеру только после прочтения определенного кол-ва страниц книги.
А вообще любовь к чтению нужно прививать:-) если ребенок в детсве привык, что ему хоть по чуть чуть, но каждый день читают, если его обеспечивать хорошей литературой, да еще и ребенок видит читающих родителей, то он сам будет читать:-) и за компом сидеть тоже:-)
ALLLENNNA вне форума  
Old 09.08.2014, 18:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
на себя могу и ночью поработать, не выходя из дома же. а вот на работу ходить дольше пяти дней в неделю не про меня. у меня дом и семья в приоритете. я в первую очередь женщина жена и мама, а не рабочая лошадь.
А я дольше 5 тоже не хожу
Просто есть же 2/2 графики...или у вас в городе такого нет
Там плавающие выходные,причем их больше чем при пятидневке
Цитата:
а кто ему показывал то? мы знаем потому что нам по телеку показывали. а каналов было у нас немного и потому волей неволей знаем. а ему кто показывал???
Ну вообще-то по телевизору часто показывают этот фильм...по крайней мере я за посл. год на него уже много раз попадала
Так что я бы не сказала,что сейчас ничего не показывают и неоткуда взять ин-цию
Цитата:
а то кто-то сидит с пеной у рта доказывает что комп и телек вообще дома отсутствует и это единственно верно
Интересно ктоЭто уже конкретно камни во всех не согласных что-ли
По моему все спокойно высказали свое мнение и все...
И за это получили
Написали кто,что думал..
Юлик вне форума  
Old 10.08.2014, 22:23
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Маленький мир - детская площадка.
Admin вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.