Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2016, 10:25
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Соседи

Большинство из нас живут в больших домах.
Взаимоотношения с соседями неизбежны. В недалеком прошлом обычно своих соседей знали почти как родственников. Можно было зайти поболтать. Дети бегали по всему подъезду играть друг к другу. На лавочках сидели старушки, которые все обо всех знали.
Про соль взаймы даже не говорю – обычное дело. Иногда и стульями разживались у соседей, если гостей много.
Сейчас такое соседство отмирает.
Лично у нас дети приводят гостей крайне редко (хотя не запрещаем), просто сами не хотят. Соседей тоже особо не знаем – только ближайших на этаже.
Еще есть хрестоматийные соседи сверху, любители выпить и подебоширить, обладатели двух постоянно лающих собак.
С нижними соседями познакомились, когда мы их пролили. Было в нашей практике и такое. Очень неприятная ситуация, за которую было очень стыдно.

Какие у вас соседи, как вы с ними ладите? Есть у вас соседи-друзья и соседи-враги?
Изображения
Тип файла: jpeg 13619628235499_14.jpeg (78.0 Кб, 876 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2016, 11:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у нас никогда не были приняты близкие отношения с соседями, достаточно соблюдать приличия в виде "здравствуйте". И дело даже не в аморальном поведении, просто это чужие люди и я не вижу смысла сближаться и родниться, для этого есть родственники, друзья. Да и соседей меняли мы регулярно))) перезжали из города в город, семья у нас военнослужащая.
Когда переехали в этот город, мне было дико что люди с соседями оставляют детей или доверяют им забрать из сада кого то, ключи от квартиры и в.т.д Я не всегда успевала забрать после работы, прибегала в садик к закрытым дверям, в 7 и позже и мне воспитатели говорили "попросили бы соседей забрать"..нифигасе..это как это я чужому малознакомому или незнакомому доверю самое дорогое?! для меня в общем не приемлемо. Соль и пр. я одалживать тоже не пойду, для меня это странно. Магазины сейчас на каждом шагу, сходила да купила. Переехали в новый район и тут меня вообще в шок ввели соседи. Мы 3 месяца живем в этом доме и все три месяца к нам напрашиваются в гости, так прямым текстом и говорят "когда вы уже пригласите, хотим посмотреть что вы сделали" это ж с какой радости? музей что ли? Дико как то! Мужики, соседи по подъезду вечерами мужа упрашивают пивка попить с ними, или чего покрепче. Очень настойчиво)) Муж не пьет алкоголь, все время отказывается, но видимо это дико и непонятно им, они так и ходят. Сына старшего периодически пытаются распросить о личном, да и меня "куда идем, где были" Научила сына и сама так делаю. Улыбаемся и либо тему меняем, либо отвечаем "там, туда", зачем им такая информация?
А для них странная я наверное, бука необщительная)) в общем что они думают мне не интересно, я держу дистанцию. Детей в чужой дом не пущу, сама тоже такое не приветствую. Исключение, семьи с которыми дружим. А с дворовыми можно и на улице поиграть.

Добавлено через 28 минут

ой, еще вспомнила про соседей у бабушки в деревне. Это вообще нечто)) Там двери не закрывают и пойти к кому то в гости без приглашения и предупреждения вполне нормально))
Помню летом гостила, сижу завтракаю, бабушка ушла то ли кормить живность, то ли в огород. Заходит тетка какая то, я поздоровалась, говорю "бабушка вышла, что вы хотели?" та проходит, говорит "да в гости зашла", открывает холодильник, начинает нарезать себе, чай наливает. Я глаза вытаращила, молчу, жую)) тут меня начали расспрашивать, точнее допрашивать куда, что кто и зачем..потом еще и тетка задала вопросы на очень личные темы, она прям в курсе дела, хотя я ее знать не знаю. Было неприятно и некомфортно. Бабушка пришла и как ни в чем не бывало, начала с той общаться. Ну или я смотрю тв, передачу какую то, не помню уже. Заходит опять же какая то тетка, садится. Смотрит какое то время, потом говорит "переключи на новости, посмотрим что там новенького". я - "я смотрю передачу", она мне что то типо да что там смотреть, болтавня какая то. В общем левая тетка пришла и распорядилась что я должна смотреть. т.е так беспардонно пришла и села смотреть у нас телевизор
В общем соседи должны быть соседями и держать дистанцию. А есть, телек смотреть они должны дома, либо у своих родных.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2016, 17:48
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Олеся...))) ты правда бука...пост такой...эм...резковатый...есть конечно и доля правды...
я что сказать хочу...я жила в городе...ещё в те самые времена, когда соседи друг друга знали, просили забрать дитё из сада и бабушки на лавочке...детство у нас было классное...и даже бабульки возле НАШЕГО подъезда со всего дома (4 подъезда)...ихнее домино...сплетни...всё равно с улыбкой вспоминаю...
потом моя семья переехала в др.квартиру (бабушка осталась жить в том доме)...там многоэтажка...и с соседями конечно сложнее всё было...отношения не те...здрасте...не более...
потом по семейным обстоятельствам пришлось помотаться по съёмным квартирам...поэтому смысла близкого общения с соседями...не было...были знакомые...на детской площадке...с соседями - здрасте...однако именно соседи, с которыми "здрасте" выручили...когда мой деть разбил голову об батарею...ну как разбил...влетел в неё головой и пришлось швы накладывать...именно эти соседи дали положительную характеристику нашей семье участковому...
никто никогда в гости не напрашивался...были, которые в душу лезли...что да как...да такие молодые...да дети мал мала меньше...верующие да...нет...таких на дистанции держала...зрение у меня хорошее, обходила по периметру))) тогда же научилась чётко и громко высказывать своё мнение и вежливо посылать...
потом мы переехали в деревню...почему-то мне деревня представлялась именно так, как описала Олеся...все друг другу друзья...но нет...здесь так : все друг другу родственники...10я вода на киселе...брат. сват. акробат...но родственник...и здесь нет такого...что двери открыты и ходят всякие...нет...гости здесь довольно редкое явление...максимум на день рождения...и то все живут в режиме экономии и не празднуют особо...что касаемо соседей...общаемся с соседями с одной стороны...там пожилая пара...у них дочь в городе живёт...внуку 2 годика...если б не эти соседи...не знаю, остались бы мы жить в деревне...очень нам помогли морально и советами...(про "минталитет" городских и деревенских рассказывать не буду...разница колосальная...) с другой стороны живёт тоже пожилая пара...младший сын в армию ушёл вот буквально в мае...она сама завуч в школе...волей-не волей общаешься...с остальными поддерживаем отношения на уровне "здрасте.какдела,хорошо,спасибо,досвидания"... есть соседи напротив...были вернее...слава Богу разошлись и он уехал...полдеревни вздохнуло с облегчением...

что сказать хочу...соседи соседям рознь...не со всеми захочешь общаться и сближаться...но здороваться надо со всеми...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2016, 19:27
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я как и Леся не дружу с соседями. Здравствуйте и всё. Для меня это чужие люди.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2016, 20:23
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

У нас хорошие отношения с соседями на этаже. Знаю всех. У одной из соседок есть ключи от нашей квартиры. У нас ее ключи тоже имеются. Эти ключи нас выручали. Однажды начался сильный дождь с ветром, а у меня окна дома открыты. Позвонила соседке, она зашла окна закрыла. Кошку нашу кормит и цветы поливает, когда мы в отъезде.
Я заходила в ее квартиру в ее отсутствие, когда она залила соседей. Мы зашли, воду перекрыли.
Я бы ее и без базара попросила ребенка из сада забрать, да сад далеко был и не отдали бы чужому человеку ребенка.
Все соседи намного старше нас, общаемся прекрасно. Есть у них некоторые заморочки, но я спокойно к ним отношусь, не ругаюсь (хотя иногда можно было бы). Но зачем? Нам жить вместе
Соседи с верху так прикольно скрипят кроватью. У них все по расписанию - поохали (сначала он, потом она), отчетливое шлепание ног в сторону туалета, журчание, смывание воды Мы с мужем ржем всегда. говорю, сейчас пожурчит )))) Любят музыку громко слушать, но редко и не много - это не сильный повод ругаться.
С парой соседей в подъезде сдружились, когда дети в школу пошли, в один класс.
Дебоширов, пьяниц в подъезде нет. Очень чисто, люди следят за чистотой. В общем я довольна нашими отношениями с соседями и не хочу менять место жительства в т.ч. из-за соседей.

Добавлено через 2 минуты

А свекровь живет в деревне ( ну как деревня, современный развитой поселок с асфальтированными дорогами). Там у нас тоже есть друзья, живут в квартире. У них дверь дома на замок не закрывается. Звонок висит для антуража. Все спокойно дверь открывают, проходят, хозяева усаживают их пить чай, а может чего и покрепче. Хорошие друзья могут и в холодильник залезть. Я не лазила ни разу и они у нас тоже ))))
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2016, 21:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мое детство прошло в частном секторе.
Там тоже все друг друга знали.Даже помню время,когда и двери-то не запирали..И к бабушке частенько соседи заходили в гости(с кем она общалась).К маме и папе реже..но тоже бывало.Мы когда были детьми-постоянно ходили по соседям.Скажем так.Все время компании,и у дома гуляли,и домой как к себе ходили..не вижу в этом ничего такогоВесело было..наоборот..и родители были никогда не против.Даже к подружке с ночевкой регулярно ходила на соседнюю улицу.
Сейчас живем в квартире.С соседями отношений особо нет.Есть несколько человек,кого знаю в лицо..здороваемся,можем о чем-то поговорить..спросить..если уж надо..и все...Остальных соседей вообще не знаю
Было время..у нас под нами сдавали квартиру.Сначала там семья жила...Мы оч. дружили с девочкой(сейчас она в др. городе живет,но мы общаемся..недавно в гости приезжала).Детишки у нас ровестники.Пару лет мы постоянно общались.И она с дочкой сидела если надо было,и мы за её сыном смотрели.И кошку могла покормить её,когда они уезжали.Потом она с мужем разошлась и уехала.
После них квартиру снимала другая пара.Мы тоже хорошо общались.Правда с детишкми друг друга не сидели,но они когда к родителям уезжали у меня были ключи от их квартиры,чтобы рыбок кормитьИ стулья они как-то у нас одалживали на др. И не соль конечно..но вроде муку немного..что-лиНе помню уже...Потом они к родителям уехали правда...И в соседней квартире тоже пара жила,с нами на этаже...тоже с ребенком..и общались мы хорошо..Но они как-то тоже потом квартиру побольше купили и уехали...и как-то и все..вот так и общение с соседями закончилось

Про деревню ещё напишу-в первой(где дом мужа,там поселок не большой) общаемся только с близкими соседями.С лева дом и перед нами...тоже могут в гости зайти,если мы во дворе(не в дом конечно).Слева бабушка живет(раньше с мужем жила),тоже может зайти узнать как дела.Было что и с огорода со своего чего-то нам давала...как-то нормально вот с ними общаемся..и ещё рядом неск. домов..кого знаем..и все..
Моя жеревня-которую 2 года назад взяли..вообще маленькая..3 жилых дома в одном конце и 3 в другом.С другого конца к нам девочка ходит гулять,чуть старше дочки.Моя,кстати,смотрю тут тоже пару раз к ней ночевать ходила.И в нашем конце 3 дома..В одном приезжают соседи..общаемся..но так...они заглядывают в гости..А в соседнем доме семья живет..они постоянно живут там..муж с женой и 4 детишек.Один совсем маленький(годик будет скоро),Остальным 2,4,6.Так они с самого утра у нас...или мои у них.И есть у нас могут..мои у них тоже..или чай пьют на веранде...играют тоже или у нас во дворе/доме..либо у них.
Соседка постоянно заходит в гости,и мы к ней..и муж её и она если что надо маме помогают...мы им если тоже что-то нужно...вообще у нас хорошие отношения..они оч. классные

Так что соседи разные бывают...если люди хорошие,то почему бы не общаться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 08:14
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Из детства вспоминаю бабушкин дом. Они все получили квартиры сразу после войны - из бараков переехали. Там все друг-друга знали, дружили. Иногда утихомиривали, если кто дебоширил. Вообще дети были всегда под присмотром во дворе. У нас такая огромная тусовка была. В центре двора стояла беседка. Вечером там играли на гитаре и на гармошке, а на площадке танцевали кто хотел. Днем в этой беседке бабушки шили и вязали. Мы могли присоединиться. Там и ткани можно было перехватить кукле на платье. А одна бабушка плела кружева, так мы у нее в очереди стояли на кукольные воротнички. Потом она и нас научила и вышивать там же все учились. Никого не гоняли. Еще там они сказки рассказывали страшные, если детей много набиралось. Вспоминаю с огромной теплотой. У нас в садик никто не ходил Всех бабулечки разбирали и своих и чужих. Еще была бабулечка - бывший врач. Она деток видела, когда они еще и не болели - сразу к себе вела и на карантин до родителей. Чем уж она нас там поила не знаю - что-то сладкое было. Процентов 90 выздоравливали так и не заболев, остальным она врача вызывала из поликлиники. Я не могу представить сейчас такую ситуацию. Это ж ужасное вмешательство в частную жизнь. А тогда - в порядке вещей. Я постарше была - сама ездила к бабуле летом с другой стороны города. Однажды приезжаю - на двери записка - Ключ под ковриком, ушла на базар Немыслимо сейчас такое. А когда она дома была - дверь не запиралась никогда.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 09:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я помню в детстве и наша квартира была не заперта. соседи не приходили, а вот мы (я и сестра) весь день бегали с улицы то пить, то писать. может поэтому и не заперта была. А сейчас страшно оставить открытой.
когда у бабушки летом гостила, там тоже было, что приглашали на обед (на грибы помню специально приглашали), бабушкина подруга, не совсем соседка, через несколько домов жила. Мы, внуки, между собой дружили. Едаки были фиговые и единственная возможность накормить, это объединить нас и заинтересовать. Вот бабушки и придумывали "званные" обеды)). Постарше была, подростком, мне техническое помещение отвели под личное пространство, я там себе штаб-квартиру оформила. Так вот договаривались с подружкой и она ко мне в штаб приходила к завтраку. Бабушка по заказу готовила что то. Блинчики точно помню, смазанные растопленным маслом и посыпанные сахаром, малина и кофе были. Но это я у бабушки только так. Дома были запрещены "скитания по углам", меня наказывали если я к кому то ходила.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
(про "минталитет" городских и деревенских рассказывать не буду...разница колосальная...)
мне кажется разница именно в этом. В деревнях, поселках и небольших провинциальных городах, такая дружба соседей, когда все родные, больше распространена и принята. В крупных городах я такого не помню. Муж местный, тоже рассказывал как он то у одного ел/ночевал, как у другого, как какая то двоюродно-троюродная бабушка собирали детей и везла в лагерь на все лето. Ему нравилось, по сей день считает что это здорово, а для меня дико и нарушение личного пространства. Тетки мужа первое время очень к нам лезли, а меня это очень напрягало и раздражало. И детей своих бы не доверила. У меня круг доверия весьма ограничен и там только действительно родные.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 11:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
меня наказывали если я к кому то ходила.
Странно так..а чего же ребенку дома сидеть одному..или только во дворе можно гулять..а к друзьям не ходить..честно..не понятно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 12:07
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Немножко влезу! Была у нас подружка к нам под большим секретом играть приходила, а к себе ей никого нельзя приводить было - потому что мама не разрешала - у них был хороший ремонт А мы - дети подвижные. Мы не обижались, но нам было странно. У другой семьи была двушка и они в зале сделали очень хороший ремонт и поставили новую мебель. Около двери висела веревочка как в музее. Туда было нельзя. Жили они и сами только в одной комнате и кухне, а зал показывали гостям через дверь, туда только мама их входила один раз в неделю - убираться. Нет, я понимаю что нас туда не пускали, но вот то что сами не жили это странно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 12:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
или только во дворе можно гулять..
ну как бы ребенка то выпускают свежим воздухом дышать, гулять, активно бегать играть на свежем воздухе, а дома он и у себя посидеть может, в помещении компанией в саду и в школе. Для меня это не странно. Тоже как представлю что мои пылью дышат в чужой квартире, хз как там убирают, прям брр нафига это? и у себя араву разносящую квартиру в пух и прах не хотела бы. Я после своих себя золушкой одерживой уборкой чувствую. Тру бесконца, а после такого нашествие проще переехать..шучу))
кто к чему был приучен, если в детстве приветствовалось как у Юли, то странно что меня ругали за скитания, а для меня странно когда дети стремятся к чужим в дом. потому что у нас не принято было))
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
в зале сделали очень хороший ремонт и поставили новую мебель. Около двери висела веревочка как в музее
ого!!! а вот это точно странно!!!!! не слышала о таких прибабахах. Во чудаки то!))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 13:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь,а если погода плохая...Одной дома сидеть..ну не знаю...Летом мы конечно дома ни у кого ни сидели..даже в самую самую жару...вечно на улице носились..но вот помню,когда погода плохая(бывало что и больше недели дожди лили)..это только если у телика сидеть...неее..скучно же..или осень/зима...сидеть дома...одному..ну не знаю...В детстве э
то было тяжело...
Хотя мы конечно не сидели и зимой...нас спасало то,что дома частные(не центр) были,было тихо и можно гулять было на улице спокойно...и вот тут в центре сейчас..дочку особо и не выпустишь..страшно во дворе-то оставить...
Цитата:
Тоже как представлю что мои пылью дышат в чужой квартире, хз как там убирают, прям брр нафига это?
Это фобия
такое чувство,что у всех дома свинарники

Цитата:
но вот то что сами не жили это странно.
У каждого своя дурь в голове
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 14:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлик, никогда для нас непогода не была поводом остаться дома! гуляли во се времена года. Даже зимой в -30-35 (на Дальнем востоке жили тогда). И сейчас с детьми выхожу в любую погоду. Да и одной лично я не сидела. У меня сестра на 4 года младше, всегда вместе. У моих тоже 4 года разница. В сад не могу старшего выгнать, говорит для общения Захара вполне хватает. Не скучают.
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Это фобия
такое чувство,что у всех дома свинарники
это мой личный пунктик. Я брезглива очень. И у себя убираю очень часто, никому не доверяю помогать, уберутся некачественно.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 14:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь,я помню погоду..когда ливни и неделями шли...чет гулять в такую погоду..это как бабушка говорила-хороший хозяин в такую погоду и собаку на улицу не выгонитДа и в -20 целый день не проторчишь на улице..получается все равно один дома сидишь...
Да и потом...не у всех же есть сестра или братУ меня конечно брат тоже был,но 9 лет разницы..это оч. много..и у моих 7 лет.Дочке с Тёмиком ох,как не интересно
Да и потом..если так подумать..пусть мои лучше по гостям пылью дышат,чем у компа сидят и общаются с друзьями только в и-нете виртуально..глаза портят...нет..это не по мне...Я лучше оравы вытерплю,разносящую квартируХотя конечно..был бы частный дом..было бы проще,чем в квартире дети...Но мне кажется,от этого все равно никуда не деться...ну в 10 нет друзей..но не верю,что и до замужества/брака в гости никто не будет заходить...не знаю...странно все равно

Цитата:
это мой личный пунктик. Я брезглива очень. И у себя убираю очень часто, никому не доверяю помогать, уберутся некачественно.
Олесь,ты только не обижайся..я вот знаешь..жену брата сейчас вспомнила..как она неделю назад со мной за черникой ходила..и чтобы руки не пачкать собирала её в перчаткахНаверно тоже брезгует..хотя чем ягоды страшны..не понимаюНадо тоже будет её спросить...Наверно тоже брезгуетНе знаю...

А ещё можно вопрос...а как ты тогда к друзьям ходишь/подругам..или вы вообще никуда не ходитеУ них же тоже(наверно) условия далеки от твоего идеала?Ну там пыль,не так убрано...а чай как питьВдруг тоже не так посуда отмыта...Ты только не подумай ничегоМне просто интересно...узнать
Эх..любопытство моё...сложно с ним бороться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 14:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
странно все равно
просто не так как принято у вас
Тут кому как удобнее.
Мои даже дома перед компом не торчат, там у меня пузяка открыта и фильмы качаются
Мультики старшему запрещены (вечно наказан то за одно, то за другое), мелкому не интересны пока. Т.чт тв мы просто не смотрим. А вот игр и игрушек у нас примерно как в дм)))) и играют очень интересно. Даже если не на улице. Тут ведь еще и ситуации разные. В твоей родительской семье и у тебя - разнополые и с большой разницей в возрасте, вместе не интересно им.
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
,ты только не обижайся.
не, ты что, как то даже мысли не было))
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Наверно тоже брезгует
черника пачкает руки, темнеют, под ногтями остается. Лучше в перчатках, чем потом очищать)))))))))
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
а как ты тогда к друзьям ходишь/подругам..или вы вообще никуда не ходите
я не люблю ходить по квартирам)) мы встречаемся в кафе, гуляем. можем в кино или боулинг сходить. Иногда (уступая мужу) ходим в гости к его родне, но я просто терплю, мне не комфортно. И даже дело не в том что прибрано не прибрано, просто в чужом доме мне напряжно, чужой быт..личное пространство. Есть правда и откровенные засранцы, там сто и одна отмазка чтобы не сесть за стол. А есть сестра мужа, у нее чисто все, если приходим, могу и за стол сесть спокойно. но в целом не люблю ходить к кому то

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Да и в -20
пы сы на дв в -20 весь день на улице - легко! это нормальная зимняя температура)) тем более дети всегда на санках, горках, снежки, бабы..мы еще и потные все бегали, взмыленные. Дождей на дв нет в таких количествах.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 15:10
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

вклинюсь...
я люблю гостей...но только потому что перед их приходом необходимо провести генеральную уборку ... шутка...
а вообще у нас хоть и свой дом...бывает и по 10-12 разновозрастных детей собирается...щас ещё средний в школу пойдёт и того больше будет...и не разносят они дом...всё, что можно разнести, у нас убрано под потолок...т.к. мои сами любители разнести... сама в гости особо не люблю ходить...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 15:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
бывает и по 10-12 разновозрастных детей собирается.
вот сейчас спрошу очень не по теме, но мне очень интересно. А не боишься брать ответственность за чужих детей? я правда не представляю как за 6 своими успеваешь следить, я не всегда двоих могу поймать вовремя, а когда такая толпень, бегают, прыгают и пр. ведь может случится и травма. Об батарею, угол, косяк головой, как потом родителям объяснять и в глаза смотреть? я еще и таких вещей боюсь. за чьим то одним (теоретически) дома у себя могла бы поприсматривать. а когда 10-12 разновозрастных...я бы очканула точно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 15:21
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
вот сейчас спрошу очень не по теме, но мне очень интересно. А не боишься брать ответственность за чужих детей? я правда не представляю как за 6 своими успеваешь следить, я не всегда двоих могу поймать вовремя, а когда такая толпень, бегают, прыгают и пр. ведь может случится и травма. Об батарею, угол, косяк головой, как потом родителям объяснять и в глаза смотреть? я еще и таких вещей боюсь. за чьим то одним (теоретически) дома у себя могла бы поприсматривать. а когда 10-12 разновозрастных...я бы очканула точно
__________________
Олесь, я не боюсь...и за своими слежу...бывает, что и в косяк и угол влетают...я сама в детстве такая была...по деревьям лазяла...
за чужими...никто не прыгает и не скачет...у нас дома огромная коробка маленького лега...куча наборов перемешанных в одной коробке...игрушек у нас полкомнаты...дети не стоят на ушах...все находят себе развлечения...мальчишки в компе рубятся в танки или в гонки...дротики настенные есть...если вижу, что надоело, начинают слоняться...отправляю на улицу...девчонки тоже при деле...то малого развлекают...он правда убегает от них и вопит...то рисуют, играют...в доктора, в посуду...не предусматривает это всё травм....да и потом у нас всего 5 помещений...дети находятся максимум в 3...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 15:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

хм...может когда народу больше, меньше возможности и желания стоять на ушах. пока мои именно на ушах..но даже не стоят, они на них бегают, все время какие то трюки демонстрируют и мелочь старается не отставать. Все в синяках ходят. Опека увидит..ой, отнимут нафиг
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 17:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Мои даже дома перед компом не торчат, там у меня пузяка открыта и фильмы качаются
Ну я не маленьких детей имею ввиду..а те же 10 лет и старше...подростки...все в компах сидят и на улицу не выгонишь..а зачем...

Цитата:
черника пачкает руки, темнеют, под ногтями остается. Лучше в перчатках, чем потом очищать)))))))))
Ну с учетом того,что у нас баня вечером была..и там от следов и следа не осталосьТо да..пачкает жутко

Цитата:
А не боишься брать ответственность за чужих детей?
А мне бы даже в голову не пришло..что если мой ребенок пошел куда-то в гости..то там за ним обязаны следить родители(не знаю..может имею ввиду детей по старше..все таки малышей вряд-ли куда-то одних отпускают).
Просто по своей сужу...если она идет к однокласснице в гости в соседний двор...и они сидят дома...родители не обязаны совсем следить за моейДа и даже если бы вписалась в косяк..ну всякое бывает...родители-то тут причем...
Другое дело..если бы малыша именно оставила..типа куда-то нужно..попросила присмотреть...
Может я конечно не так как-то понимаю суть
Цитата:
а когда 10-12 разновозрастных
такая толпень, бегают, прыгают и пр. ведь может случится и травма.
Мне кажется..если бы такая толпа именно бегала и прыгала...то от дома ничего бы не осталось
Цитата:
Все в синяках ходят. Опека увидит..ой, отнимут нафиг
Вообще не представляю себе детей без синяков,которые не бегают и не падают...
Мой тоже вечно то падает и углы собирает
И когда на улице бежит(а это вообще постоянно) то почему-то смотрит он исключительно назад)))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.