Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2010, 20:47
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у меня нифига нет... и уже 2 года флюрографию не делала нельзя...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 17:13
vishnevsky
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
vishnevsky на пути к лучшему
По умолчанию Прививки. Что мы знаем о них?

Почитал немного данную тему, и немного о прививках. Естественно что каждый делает сам свой выбор, но на каких умозаключениях и здравом смысле делаются выводы? Нашел вот такую статью, всем кто еще не сделал прививки советую ознакомиться. У меня пока что нет еще детей, значит у меня еще есть пока выбор и время ознакомиться с тем что нам предлагают.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vishnevsky вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 18:44
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я писала отказ в роддоме от прививок! БЦЖ сделали позже! А против Гиппатита решили прививаться ближе к школе!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 19:24
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже писала отказ от прививок в роддоме.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 23:00
Nava
Мама-чайник
 
Аватар для Nava
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Nava на пути к лучшему
По умолчанию

vishnevsky, спасибо!
А мы не делали прививки в роддоме и вообще потом делать не стали
я решила по принципу: боишься - не делай, делаешь - не бойся)))
я боюсь и не делаю)))
Nava вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 20:53
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам в РД сделали только БЦЖ. От геппатита я отказалась.
И вообще весь первый год мы прививки не делали.
Геппатитную прививку хочу опять отсрочить.

Цитата:
Сообщение от Nava Посмотреть сообщение
vishnevsky, спасибо!
А мы не делали прививки в роддоме и вообще потом делать не стали
я решила по принципу: боишься - не делай, делаешь - не бойся)))
я боюсь и не делаю)))
А сколько вашему карапузу?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 19:18
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам в РД сделали только БЦЖ. А вот от прививки от гепатита педиатр нам еще в родблоке посоветовала отказаться, и сделать в 1 месяц. Так мы и сделали.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 20:08
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мы сделали все прививки в роддоме. Больше никаких до года делать не будем
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 13:37
Chinchi
Мама-чайник
 
Аватар для Chinchi
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Chinchi на пути к лучшему
По умолчанию

мы в роддоме от гепатита отказались, сейчас срок подходит, вроде хотела сделать, а тут подружка позвонила -напугала. в общем, у них после прививки какая-то болезнь приключилась.. вот теперь думаю, может отложить. ну где она у меня этот гепатит подхватит?
Chinchi вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 00:42
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да негде ребёнку до года гепатит подцепить, он передаётся только через кровь и половые контакты!
Я в РД отказалась от гепатита, до сих пор не делали и пока не собираемся. Это полный бред - пихать такую тяжёлую прививку новорожденным, тем более если у их матерей гепатита нет.
А БЦЖ, имхо, лучше делать, туберкулёза сейчас дофига...
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 12:00
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Мадлен, я тоже так рассуждаю... и поэтому дочке пока не ставила прививку от Гепатита! Но вообще, риск пусть и минимальный, но всё-таки есть! У нас вот, в поликлинике приводят пример, когда девочка в песочнице порезалась обо что-то там (в Парке), и заразилась гепатитом! Такое вот тоже бывает! Уверенным на 100% нельзя быть... Но я рискнула, решила ставить эту самую прививку ближе к школе!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 16:56
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы БЦЖ сделали в роддоме, а от гепатита уже в своей поликлинике делали в 5 мес, чтоб не такая большая нагрузка была на организм!
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 17:50
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже геппатит отсрочили. В РД делали только БЦЖ.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 17:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

БЦЖ, раньше еще от гепатита делали, сейчас у них нет вакцины, я хотела отказаться от всех прививок (т.к. организм еще слабый, роды и так стресс сильный) а потом через месяц все равно в поликлинику, там и делать, но на меня заведущая роддома наехала прям, по закону имею право отказаться, а они все равно собираются БЦЖ колоть..я в шоке
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 14:43
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
БЦЖ, раньше еще от гепатита делали, сейчас у них нет вакцины, я хотела отказаться от всех прививок (т.к. организм еще слабый, роды и так стресс сильный) а потом через месяц все равно в поликлинику, там и делать, но на меня заведущая роддома наехала прям, по закону имею право отказаться, а они все равно собираются БЦЖ колоть..я в шоке
а вы никогда не задумывались почему БЦЖ делают в первые сутки жизни ребенка?Может врачи все таки не враги,?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 18:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а вы никогда не задумывались почему БЦЖ делают в первые сутки жизни ребенка?Может врачи все таки не враги,?
мой Г сказала что это еще с советских времен, просто была завезена вакцина в роддома, в связи с обострением тубера в 60е кажется, и с тех пор эта прививка стала прицидентом, но если в родне никто не является хроником тубера, то делать ее в роддоме при рождении необходимости нет!!! а малыши и так ослаблены после родов, для них и их организма - рождение большой стресс и "добивать" прививками необязательно, хорошо хоть от гепатита у нас сейчас не делают, я подожду когда малой окрепнет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 18:30
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
мой Г сказала что это еще с советских времен, просто была завезена вакцина в роддома, в связи с обострением тубера в 60е кажется, и с тех пор эта прививка стала прицидентом, но если в родне никто не является хроником тубера, то делать ее в роддоме при рождении необходимости нет!!! а малыши и так ослаблены после родов, для них и их организма - рождение большой стресс и "добивать" прививками необязательно, хорошо хоть от гепатита у нас сейчас не делают, я подожду когда малой окрепнет
знаете,писать много не охота,а так бы я вам ответила поподробнее.
да,рождение для ребенка стресс,но он необходим!даже при плановом КС грамотные специалисты предпочитают вызвать родовую деятельность,чтоб ребенок испытал хоть минимальный стресс и нагрузку.

вы вообще хоть какое-то представление имеете,насколько распространена палочка туберкулеза?она везде!!!!!!!!!!!!!!!!и большинство не болеют этим недугом,т.к.вакцинированы!
скажу больше,98 % людей инфицированы ей,у всех из них в легких есть так называемый очаг Гона,который находится проще говоря в спящем состоянии,и при неблагоприятных условиях(тюрьма,значительное нарушение иммунной системы) она "просыпается".и тогда болезнь на лицо как говорится.

выбор конечно ваш,но я бы рекомендовала вакцинироваться еще в рд.
или вы думаете,чтоваш ребенок слабее других?я так не считаю.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 19:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
знаете,писать много не охота,а так бы я вам ответила поподробнее.
да,рождение для ребенка стресс,но он необходим!даже при плановом КС грамотные специалисты предпочитают вызвать родовую деятельность,чтоб ребенок испытал хоть минимальный стресс и нагрузку.

вы вообще хоть какое-то представление имеете,насколько распространена палочка туберкулеза?она везде!!!!!!!!!!!!!!!!и большинство не болеют этим недугом,т.к.вакцинированы!
скажу больше,98 % людей инфицированы ей,у всех из них в легких есть так называемый очаг Гона,который находится проще говоря в спящем состоянии,и при неблагоприятных условиях(тюрьма,значительное нарушение иммунной системы) она "просыпается".и тогда болезнь на лицо как говорится.

выбор конечно ваш,но я бы рекомендовала вакцинироваться еще в рд.
или вы думаете,чтоваш ребенок слабее других?я так не считаю.
спорить можно до бесконечности, в медицине слава богу разбираюсь, мед. фак за спиной..спящие есть у всех, но просыпается палочка у небольшого процента и если нет больных среди родственников, вы не живете рядом с тубер диспансером и прочее прочее то необходимости вкалывать при рождении нет, если сильно боитесь то можно в пол года сделать, но и это необходимостью не является..не делать прививку вашему ребенку я не призываю, ваш ребенок ваше решения, я говорю конкретно про себя, для меня нет необходимости, и отказаться я имею полное право!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 19:29
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
спорить можно до бесконечности, в медицине слава богу разбираюсь, мед. фак за спиной..спящие есть у всех, но просыпается палочка у небольшого процента и если нет больных среди родственников, вы не живете рядом с тубер диспансером и прочее прочее то необходимости вкалывать при рождении нет, если сильно боитесь то можно в пол года сделать, но и это необходимостью не является..не делать прививку вашему ребенку я не призываю, ваш ребенок ваше решения, я говорю конкретно про себя, для меня нет необходимости, и отказаться я имею полное право!
я тоже разбираюсь!
своим детям я все делаю вовремя!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 22:50
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

мы делали только бцж в роддоме. от гепатита писала отказ. в итоге все прививки сдвинулись. гепатит начнем ставить сейчас. как лучше, не знаю.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.