Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2009, 23:14
tanec
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я вообще в ужасе! Даже и говорить стыдно..

У меня на сосках кожа сохнет и облазиет.
Это вообще нормально?
  Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 07:13
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanec Посмотреть сообщение
Девочки, я вообще в ужасе! Даже и говорить стыдно..

У меня на сосках кожа сохнет и облазиет.
Это вообще нормально?
А чего стыдного то?? Нормальное явление. Значит у тебя кожа там сухая и чувствительная, нужно прям щас начинать готовить соски к кормлению. Есть же крема для сосков, мажь, увлажняй чем-нибудь, просто когда появится малыш, он вообще в кровь рассосать может, будет больно!
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 08:11
A_L_E_N_A
Мама-чайник
 
Аватар для A_L_E_N_A
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
A_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanec Посмотреть сообщение
Девочки, я вообще в ужасе! Даже и говорить стыдно..

У меня на сосках кожа сохнет и облазиет.
Это вообще нормально?
tanec, есть такой крем "Бепантен"-он специально для сосков кормящих мам- очень хорошо увлажняет и заживляет трещинки. я им ив небеременной жизни пользовалась-когда кожа обветривалась, иот ожогов, если обгорела. он абсолютно безопасен для беременных
A_L_E_N_A вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 16:39
tanec
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы, обязательно куплю крем.
  Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 10:41
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, его рекомендуют начать применять уже в дородовом, чтобы непривычные к кормлению соски потом не превратились в мясо
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 09:06
A_L_E_N_A
Мама-чайник
 
Аватар для A_L_E_N_A
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
A_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatashKa Посмотреть сообщение
Кстати, его рекомендуют начать применять уже в дородовом, чтобы непривычные к кормлению соски потом не превратились в мясо
то есть мазать соски каждый день? а за сколько до родов начинать?
A_L_E_N_A вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 01:42
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а у меня вопрос, пигмент коричневый вокруг сосков , так что кажется вся грудь коричневая, это пройдет после родов, или кто знает что это такое? плюс растяжки красновато синие, так что грудь как всеми цветами радуги.
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 20:42
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
а у меня вопрос, пигмент коричневый вокруг сосков , так что кажется вся грудь коричневая, это пройдет после родов, или кто знает что это такое? плюс растяжки красновато синие, так что грудь как всеми цветами радуги.
да, соски и ореолы вокруг сосков почти у всех при беременности коричневеют, а вот уже растяжки - то есть их наличие или отсутствие зависит исключительно от особенностей вашей кожи))
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 12:19
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня на лице с беременностью появились мелкие красные пятнышки и без тональника смотреть на лицо очень грустно не прыщей, ничего, только какая-то краснота. Не знаете, что это может быть и как с этим бороться?
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 16:24
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
А у меня на лице с беременностью появились мелкие красные пятнышки и без тональника смотреть на лицо очень грустно не прыщей, ничего, только какая-то краснота. Не знаете, что это может быть и как с этим бороться?
У меня то же самое, только плюс к этому кожа стала очень сухая, а на лбу так вообще лохмотьями облетает
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 16:31
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
У меня то же самое, только плюс к этому кожа стала очень сухая, а на лбу так вообще лохмотьями облетает
Я спаслась органической маской с морскими водорослями, потом еще прикупила пенку и крем на основе оливкового масла. Моей коже понравилось. Хочу еще тоник и несколько масочек попробовать тоже из серии на оливковом масле.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 21:32
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

для сосков ланолин, он натуральный препарат, так что даже деть может сосать грудь, смывать не надо перед кормлением, в аптеке спросить можно.
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 09:25
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Я спаслась органической маской с морскими водорослями, потом еще прикупила пенку и крем на основе оливкового масла. Моей коже понравилось. Хочу еще тоник и несколько масочек попробовать тоже из серии на оливковом масле.
А как называется эта серия?
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 10:00
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
А как называется эта серия?
Doliva (продается в аптеках), а маска с водорослями Fresh Line.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 14:06
Анютка-Незабудка
Мама-теоретик
 
Аватар для Анютка-Незабудка
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Белокаменная
Сообщений: 60
Вес репутации: 29
Анютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у меня никогда не было прыщей. даже в подростковом возрасте. а сейчас меня облепило лицо, шею и даже плечи ..... врач сказала что повышенный тестостерон ... а как с ними бороться? и есть ли смысл бороться вообще? кто нибудь пытался бороться с прыщами при беременности?
Анютка-Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 18:43
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка-Незабудка Посмотреть сообщение
у меня никогда не было прыщей. даже в подростковом возрасте. а сейчас меня облепило лицо, шею и даже плечи ..... врач сказала что повышенный тестостерон ... а как с ними бороться? и есть ли смысл бороться вообще? кто нибудь пытался бороться с прыщами при беременности?
Вот-вот! Та же проблема.... Не сказать, что уж совсем жутко, но раньше ничего подобного не было.
Думаю, что бороться бессмысленно, ты же не в состоянии на уровень гормона повлиять.
А вообще мне немного помогает маска из голубой глины, она очень хорошо регенерирует, насыщает кожу микроэлементами и очищает. Просто обычная глина из аптеки
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 01:08
Анютка-Незабудка
Мама-теоретик
 
Аватар для Анютка-Незабудка
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Белокаменная
Сообщений: 60
Вес репутации: 29
Анютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Вот-вот! Та же проблема.... Не сказать, что уж совсем жутко, но раньше ничего подобного не было.
Думаю, что бороться бессмысленно, ты же не в состоянии на уровень гормона повлиять.
А вообще мне немного помогает маска из голубой глины, она очень хорошо регенерирует, насыщает кожу микроэлементами и очищает. Просто обычная глина из аптеки
А я как и до беременности мою морду каким то скрабом ... типа Гарнье, ща не вспомню даже, но он такой невыносимо мятный кажется И лосьоны от прыщей тоже применять нереально Я дурею от запаха спирта!
Поэтому, совет с глиной очень хорош, надо попробовать!
Анютка-Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 07:27
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка-Незабудка Посмотреть сообщение
А я как и до беременности мою морду каким то скрабом ... типа Гарнье, ща не вспомню даже, но он такой невыносимо мятный кажется И лосьоны от прыщей тоже применять нереально Я дурею от запаха спирта!
Поэтому, совет с глиной очень хорош, надо попробовать!
Попробуй, глину даже по типу кожи можно подобрать(белая, розовая,голубая)
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2015, 23:01
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Что-то темка заброшена, 5 лет никто прыщами не покрывается?
У меня демодекс, но я с ним справлялась более или менее. А сейчас 21 неделя, и тоже где-то с 7 недели пошли прыщи, каждый день новые, красные, шелушатся.
Про мужской гормон, мысль тут была, у кого повышен, высыпает, особенно кто мальчиков ждет, так ли это или гипотеза?
Когда это проходит-то?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 08:44
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже вся в прыщах!!! До Б тоже было, но усугубилось нереально! Не знаю что делать.. Пользуюсь теми же средствами, как и до Б, не помогает.. Жду летнего солнца, может повлияет на кожу.. Летом никогда не было такого...
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.