Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2017, 21:33
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Сама Милота из бутылочки водичку пьёт,тёплую хорошо пьёт,холодную не будет.
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 14:40
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

сходили сегодня на прием. Весим 4290, родились с весом 2940. Набрали 1200 Подросли на 5 см, сейчас 54 см.
Еще прошли окулиста и хирурга. Справку на бесплатные лекарства не успела оформить((((( На 10 минут опоздала блин
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 17:26
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Евгешечка не плохо вы набрали и подросли!Так держать!!!
Мы сегодня у хирурга были,всё норм.В пятницу пойдём к педиатру.
А ещё я к гине ходила сегодня,что то не очень у меня,идёт воспаление и в полости типа полипа обнаружили,посадили на антибиотики и сказали,сто если так всё и останется,то будут чистить.Настроение и так было никакое,а теперь его и вовсе нет,не хочу никакого нового года.
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 18:14
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! А вот и мы. Я тут по врачам бегаю с малым и с дочей. Доча опять приболела насморк и от него кашель
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 19:00
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгешечка, хорошо прибавили! Мамы девочек! Расскажите про гигиену. У меня такой вопрос: надо ли вычищать между большими и малыми губами (там белесый налет, я так понимаю естественная смазка/выделения) или достаточно просто обмывать снаружи? Мне этот вопрос не даёт покоя, а врачу все забываю задать. Боюсь перестараться. Кто-то из врачей говорил не лазить, кто-то говорил все надо вымывать...

Добавлено через 32 секунды

А может, там просто собирается крем/присыпка?

Добавлено через 36 секунд

Короче, с сыновьями такого не было...
  Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 19:36
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Нам наш врач сказал не лазить и не вычищать ТАМ.
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 21:17
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Mamasita, оеей, давай лечись, молодец хоть до гинеколога дошла. А тебя что-то беспокоило?

АлевтинаГ, мы тоже по больницам бегаем. Неделю с конЪюктивитом на больничном старшие, еще до понедельника оставили.


Ленусик82, не надо вымывать, слегка протирай рукой во время купания. и все.

А я зуб удалила в воскресенье(((( Теперь роженька квадратная, опухшая(((
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 21:44
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Евгешечка болит низ живота/поясница и обильные месячные.
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2017, 21:00
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Блин, мой малрй заболел((. Толи от старшей заразился, толи после прививки от гепатита иммунитет ослаб
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2017, 12:49
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! были мы у педиатра,рост 58 уже,а вес 4380,в общем мало мы набрали+у нас атопический дерматит пополз,бедоська все щёки себе исчесала,на сегодняшний день меняем смесь все таки,надеюсь поможет
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2017, 06:44
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Mamasita, Выздоравливайте поскорее. А вы какой смесью пользуетесь?
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2017, 14:38
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Mamasita, у нас тоже то ли аллергия, то ли гормональная сыпь, но выглядит все ужасно, красное и в корках. Нам хорошо помогает крем Элидел, а другие пробовали, ничего не помогало.
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2017, 19:25
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! С завтрашнего дня буду бегать с сыном по узи до 29 ноября, все положенные по графику. Насморк у него вроде прошел. Но что-то стал часто в последние дни срыгивать, как думаете, что это может быть?
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2017, 11:19
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АлевтинаГ, мы тоже часто срыгиваем, иногда прям фонтаном бьёт...Как-то за день сменили 4 комплекта одежды из-за этого. Или переедает, или завоздушивается в процессе кормления. Попробуй кормить с небольшими перерывами на стоячее положение. А у нас загноился глазик...Промывала ромашкой (смоченным ватным диском), сегодня белок глаза стал красновато-коричневым...Блин, может, ромашкой не стоило?
  Ответить с цитированием
Old 26.12.2017, 16:51
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Ну все, кранты моему грудному вскармливанию...молоко пропало, сцедила вчера за весь день только 20 грамм, ребенку грудь не даю второй день из-за сильной аллергии (мне сказали что аллергены в молоке могут еще остаться несколько дней...) и молока больше нет... что делать не знаю..грудь давать пока боюсь из-за аллергии, только личико более-менее очистилось. Сижу рыдаю(((
а самое тупое что не понятно из-за чего аллергия, из-за моего питания (все сразу набросились на меня и посадили на гречку) или же на что-то еще контактное..., а возможно это и вообще не аллергия была, а гормональное "цветение"...
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2017, 19:29
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама Милота Посмотреть сообщение
Ну все, кранты моему грудному вскармливанию...молоко пропало, сцедила вчера за весь день только 20 грамм, ребенку грудь не даю второй день из-за сильной аллергии (мне сказали что аллергены в молоке могут еще остаться несколько дней...) и молока больше нет... что делать не знаю..грудь давать пока боюсь из-за аллергии, только личико более-менее очистилось. Сижу рыдаю(((
а самое тупое что не понятно из-за чего аллергия, из-за моего питания (все сразу набросились на меня и посадили на гречку) или же на что-то еще контактное..., а возможно это и вообще не аллергия была, а гормональное "цветение"...
Сорри что влезаю, но аллергия может быть на смесь.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2017, 19:56
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

А меня сейчас наверное вообще закидают тапками,но ничегошеньки плохого в вскармливании смесью не вижу и те же аллергии и запоры и прочие "радости" на гв вскакивают.
Сама Милота не мучийтесь и не убивайтесь!Если вдруг не получится вернуть гв,на ив детки тоже растут!(проверенно))

Добавлено через 1 минуту

В общем мы на семпере нутридефенс были,а сейчас перешли на нутрилон пэпти гастро,стул наладился,корочки на щёчках исчезают.Ттт надеюсь так и будет
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2017, 00:05
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, привет! Принимаете крохотуликов?)
Мы должны были в феврале родиться, но решили сегодня))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2017, 00:11
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Pupsik ой какие вы совсем крошечки Поздравляю!
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2017, 00:41
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Mamasita, мы да, ранние. Как и старшие братья. Все они у меня торопыги
Меня Таня зовут! Мальчишки на линейке отмечены, старший Ромка и средний Темка. Младшего пока не назвали.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.