Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Предлежание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.11.2009, 12:36
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

еще включала классику в наушники и к низу живота
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 20:42
hobbit_knopka
Мама-теоретик
 
Аватар для hobbit_knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: россия, спб, юго-запад
Сообщений: 52
Вес репутации: 147
hobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Это здорово!!!!Малышка экономит маме нервы!!



это точно! хоть это радует, а то любителей потрепать нервы много а пузик один. чем меньше нервничаешь - тем меньше малявочка крутится.
hobbit_knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 15:15
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тазовое прилежание ставили с 22 недель. Перевернулся в 31 неделю, в ЖК врач сказала, а на УЗИ в 32 недели подтвердили... Я вообще ничего по этому поводу не чувствовала, А шевелится он у меня по-моему просто везде.
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 20:08
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня детка почти каждый день меняет положение. У кого нибудь было такое и почему детка так крутится? Я и гулять хожу и витамины пью и УЗИ показывает, что все в норме, а малышня крутится
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 21:45
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Привет, у меня на 34 неделе ребенок лежал поперечно. Делала специальные упражнения, в итоге родила сама, хотя уже настроилась на кесарево ).
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 22:01
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А у нас с 32 недель как села на попу так и все, только ноги еще к выходу выложила, и ни гимнастика, ни музыка, ни свет,ни коленно-локтевая, ни вода, ни уговоры, ничего не помогло, но у меня маловодие было, из-за этого. Но родила я сама, с узким тазом девченку с весом 3520. Вот так
Вот тут я писала о родах своих http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9130
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 03:09
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Но родила я сама, с узким тазом девченку с весом 3520. Вот так
Вот тут я писала о родах своих http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9130
Какие же Вы молодцы с дочечкой!
У меня малыш на 32 неделе вздумал перевернуться. КС боюсь, хотелось бы самой родить, но мальчикам наверное сложновато попой рождаться Переживаю, завтра УЗИ, если врач не ошиблась в том, что тазовое, то буду делать упражнения и просить малыша перевернуться.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 08:23
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Какие же Вы молодцы с дочечкой!
У меня малыш на 32 неделе вздумал перевернуться. КС боюсь, хотелось бы самой родить, но мальчикам наверное сложновато попой рождаться Переживаю, завтра УЗИ, если врач не ошиблась в том, что тазовое, то буду делать упражнения и просить малыша перевернуться.


Разговаривай с малышом и делай упражнения обязательно.Они помогают.Мой тоже вертелся, но к последнему УЗИ четко сел головой вниз.




Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 12:27
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Какие же Вы молодцы с дочечкой!
У меня малыш на 32 неделе вздумал перевернуться. КС боюсь, хотелось бы самой родить, но мальчикам наверное сложновато попой рождаться Переживаю, завтра УЗИ, если врач не ошиблась в том, что тазовое, то буду делать упражнения и просить малыша перевернуться.
Да, у мальчиков яички могут опухнуть и это моет не оч хорошо закончиться
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 02:14
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девчонки за поддержку. На УЗИ тазовое подтвердилось До упражнений пока руки не доходят, впала в апатию какую то, а разговаривать - мы и так разговариваем всегда. Думаю он ещё перевернётся, у меня и доча на 38-39 недельке перевернулась, правда родилась на 42-43) Врач в ЖК сказала, что пока живот не опустился, малышу есть шанс перевернуться, и что ещё рано говорить что либо относительно того какие роды будут, да и явно настроены они на ЕР.


Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 06:53
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня сегодня 32 недельки. Карапуз тоже крутиться вертиться и никак не устраивается как надо. Прям как будто специально вредничает, только обрадуешься, что он нормально устроился, как он тут же поперек опять ложиться...
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 21:13
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

В 35 недель ребенок лежал у меня поперечно, уже настроилась на кесарево, врач посоветовала упражнения для переворачивания ребенка, я выполняла, пришла в роддом договариваться о кесареве и врач меня обрадовала, что малыш уже занял положение головкой вниз).
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 01:25
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне на последнем приёме сказали что малыш перевернулся - тоесть встал вниз головкой, как надо. Казалось бы надо радоваться, но я в этом сомневаюсь Он толкается там же где и всегда - в левом боку. Девчонки, а вы сами прощупываете при пальпации какая часть тела малыша где?


Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 07:18
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня четко пятки-ступни в правом боку и прощупываются и выступают переодически
Девченки, есть у кого нибудь эти самые упражнения для переворачивания??? Напишите или пришлите в личку, Пожалуйста!!! А то мой мартышка по-мойму даже не думает о том что есть другое положение для него, кроме как поперечного....
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 22:22
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Тазовое предлежание плода
Тазовое предлежание плодаВ начале беременности, пока ваш будущий ребенок еще совсем мал, он свободно двигается внутри матки, изменяя свое положение. С течением времени, по мере роста плода, ему становится все теснее и теснее. Тем не менее, примерно до 30 недель беременности его положение не должно вызывать беспокойства.

К этому сроку ребенок, как правило, поворачивается вниз головкой. Такое положение называют головным предлежанием. Это классический вариант, наиболее удобный для родов. Именно в головном предлежании рождаются до 90% детей.

Однако бывает, что ребенок занимает обратное положение. Таким образом, предлежащей частью оказываются ягодицы, и это положение называют ягодичным, или тазовым предлежанием. В этом случае естественные роды также возможны, хотя и более сложны.

Совсем незначительный процент детей занимает перед родами различные неправильные положения (поперечное, диагональное). В этом случае вопрос о способе родоразрешения должен решаться в индивидуальном порядке с врачом.

Предлежание определяется во время ультразвукового исследования и при мануальном осмотре врачом-гинекологом путем пальпации живота. В случае, если после 30 недели ваш малыш занял тазовое или поперечное положение, вам посоветуют поделать некоторые упражнения, чтобы помочь крохе перевернуться. Пугаться этой ситуации не следует, так как многие дети принимают классическую позу после 32-34 недели, а то и накануне родов. Предлагаемый курс упражнений позволит вам поспособствовать этому процессу.

Эти упражнения рекомендуется выполнять с 29-30 недели.

1. "Индийский мост". Нужно лечь на пол, поднять ноги и подложить под таз несколько подушек, чтобы таз стал сантиметров на 30-40 выше, чем плечи. При этом плечи, таз и колени должны образовать прямую линию. Благодаря этому упражнению некоторые дети поворачиваются в правильное положение уже с первого раза. Если же ребенок по-прежнему упрямится, повторяйте занятие по 2-3 раза в день. Однако никогда не делайте этого на полный желудок. Есть и другой вариант этого упражнения. Можно усадить мужа напротив и положить ноги ему на плечи так, чтобы Ваши подколенные ямки были у него на плечах.

Кроме этого классического способа существуют также методы прижигания определенных точек с внешней стороны мизинца на ноге, а также точечный массаж внутренней поверхности стопы. Но для этого нужны высококлассные специалисты.

2. При поперечном и (или) ягодичном предлежании еще три упражнения:

Вводное: Ноги на ширину плеч, руки опустить. На счет раз поднимите руки в стороны ладонями вниз, встаньте на носки и одновременно прогните спину, делая глубокий вдох. На два - выдох и исходное положение. Повторить 4 раза.

Основное: Ложитесь на тот бок, к которому обращена спинка плода при ягодичном предлежании, или противоложный тому, к которому обращена головка при поперечном. Согните ноги в коленях и тазобедренных суставах и полежите спокойно 5 минут. Затем сделайте глубокий вдох, повернитесь через спину на другой бок и снова лежите спокойно 5 минут. Затем выпрямите ногу, которая у вас расположена сверху, - при тазовом, или ту, на которой вы лежите, при поперечном положении плода. Вторая нога обязательно остается согнутой. Сделайте глубокий вдох и снова согните выпрямленную ногу в коленном и тазобедренном суставах, обхватите руками колено и отведите его в сторону спинки при тазовом предлежании или в сторону ягодичек при поперечном. Туловище при этом наклонится вперед, а согнутая нога опишет полукруг внутрь, касаясь передней стенки живота. Сделайте глубокий выдох, расслабьтесь, выпрямите и опустите ногу. Затем снова глубокий вдох и повторите упражнение еще раз. Это упражнение нужно делать по 5-6 раз.

Заключительное: Лежа на спине. Ноги согните в коленных и тазобедренных суставах, стопами на ширине плеч упритесь в пол, руки вытяните вдоль тела. На счет раз - вдох и приподнимите таз, упираясь на стопы и плечи. На два - опустите таз и выдох. Затем выпрямите ноги, напрягите мышцы ягодиц, втяните живот и промежность, одновременно делая вдох. Расслабьтесь - выдох. Повторить 7 раз.

Если во время очередного УЗИ будет обнаружено, что вы своего добились и малютка повернулся в нормальное положение, вводное и основное упражнения можно забыть, а заключительное выполнять, пока не наступят роды.

Если во время занятий вы ощутите в животе движение или что-то похожее на шум, то скорее всего вы "уговорили" ребенка занять правильное положение. Большая прогулка поможет ему в этом положении зафиксироваться. Но чтобы удостовериться в удаче, нужно сделать УЗИ.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 00:25
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
1. "Индийский мост". Нужно лечь на пол, поднять ноги и подложить под таз несколько подушек, чтобы таз стал сантиметров на 30-40 выше, чем плечи. При этом плечи, таз и колени должны образовать прямую линию. Благодаря этому упражнению некоторые дети поворачиваются в правильное положение уже с первого раза. Если же ребенок по-прежнему упрямится, повторяйте занятие по 2-3 раза в день. Однако никогда не делайте этого на полный желудок. Есть и другой вариант этого упражнения. Можно усадить мужа напротив и положить ноги ему на плечи так, чтобы Ваши подколенные ямки были у него на плечах.
Именно это упражнение я проделывала, с мужем и сама, тяжело, но как оказалось действенно. Кстати можно это упражнение проделывать на диване, закидывая ноги на спинку, и подставляя под попу подушку.


Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 08:44
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибочки за упражнения. С понедельника - после явки - начнем делать.
Пока читала - карапуз такой бунт в животе устроил... Видать понимает что его шкодство заканчивается
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 12:05
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девчонки, насколько я знаю при низкой плаценте (у меня всего 4 см выше внутреннего зева)эти упражнения делать нельзя?
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 10:41
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки.
У меня тоже поперечное предлежание. В 16 недель поперечное было и вчера по УЗИ(в 22 недели) тоже поперечное. Ужасно боюсь, что так и останется, не хочу кесарево. Вот почитала вас - немного успокоилась. Поискать бы рассказы про роды тех девочек у кого поперечное было.
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 18:05
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Девчонки, насколько я знаю при низкой плаценте (у меня всего 4 см выше внутреннего зева)эти упражнения делать нельзя?
Совершенно верно, нельзя (
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.