Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Предлежание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2010, 17:58
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Мне врач сказала,что малыш должен перевернуться после 30 недели.Вот мы и перевернулись как по часам!
И мы тоже...Только из головного в тазовое...Ровно в 30 недель((
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 18:24
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мы перевернулись в 38 недель!!!
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 18:39
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Варвара!!! Поздравляю!!!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 15:37
Еленка72
Мама-чайник
 
Аватар для Еленка72
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Еленка72 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
а мы перевернулись в 38 недель!!!
Ой,Варвара, а как это у вас получилось ?А то унас тоже 38 недель,врачи категоричны-не перевернется,только КС...
Еленка72 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 09:17
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сообщение от Урсула
Мне врач сказала,что малыш должен перевернуться после 30 недели.Вот мы и перевернулись как по часам!
А мы перевернулись в 31 неделю,а до этого,в основном в поперечном отдыхали!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 13:25
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка72 Посмотреть сообщение
Ой,Варвара, а как это у вас получилось ?А то унас тоже 38 недель,врачи категоричны-не перевернется,только КС...
Может перевернуться и в день родов, но вероятность со временем снижается - чем крупнее малыш, тем меньше места и сложнее перевернуться.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 15:50
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка72 Посмотреть сообщение
Ой,Варвара, а как это у вас получилось ?А то унас тоже 38 недель,врачи категоричны-не перевернется,только КС...
У меня первая доча тоже перевернулась в 38,5 недель.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 22:43
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
У меня первая доча тоже перевернулась в 38,5 недель.
Ой, как здорово бы было! А то сидит и даже не думает кажется переворачиваться(((
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 09:01
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ой, как здорово бы было! А то сидит и даже не думает кажется переворачиваться(((
Еще есть время, да и договориться можно с ребенком, я объясняла доченьке как она должна правильно лежать у мамы в животике и для чего это нужно. А в 38,5 недель она решила таки перевернуться послушалась маму
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 23:48
ЛинаСи
Мама-чайник
 
Аватар для ЛинаСи
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ЛинаСи на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже было тазовое предлежание, до 32 недели так и не повернулся. Моя врач постоянно говорила о специальных упражнениях, переворачиваниях по счету. В общем, через неделю этих упражнений, кнопусик переворачивается и дальше лежит, как надо. Радости не было у меня предела! Бандаж я одевала в исклюсительных случаях, когда надо было надолго выходить, чтобы легче животик носить было, но я очень нервничала, не повредит ли моему крохе.
ЛинаСи вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 08:46
НЮШАНЯ
Мама-чайник
 
Аватар для НЮШАНЯ
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
НЮШАНЯ на пути к лучшему
По умолчанию

вот и нам вчера поставили поперечное. еще врачиха такая попалась - стала говорить - ну все, уже не перевернется, настроила меня на панику((... а у меня всего 29 недель... а первый ногами шел... я и так боюсь... щас почитала про упражнения - бум стараться!)))
НЮШАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 11:10
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

НЮШАНЯ, мне такое сказали на 26-ой. Тоже запугали донедьзя!! А сын сам правильно повернулся уже через 2 недели. И без всяких упражнений.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 23:51
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШАНЯ Посмотреть сообщение
вот и нам вчера поставили поперечное. еще врачиха такая попалась - стала говорить - ну все, уже не перевернется, настроила меня на панику((... а у меня всего 29 недель... а первый ногами шел... я и так боюсь... щас почитала про упражнения - бум стараться!)))
Врачиха дура! Уж кому как ни ей знать что минимум до 32-33 недель детки очень часто могут менять свое положение. У некоторых прямо перед родами переворачиваются!! Не переживай, займет малыш правильное положение и все у вас будет отлично!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 08:58
НЮШАНЯ
Мама-чайник
 
Аватар для НЮШАНЯ
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
НЮШАНЯ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
НЮШАНЯ, мне такое сказали на 26-ой. Тоже запугали донедьзя!! А сын сам правильно повернулся уже через 2 недели. И без всяких упражнений.
спасибо за подержку!) я тож оч надеюсь! вот не чувствую я ее голову справа, где мне ее по узи нашли... все мягкое... а ходить периодически неудобно - на низ давит. мож крутится еще? первый-то у меня как сел на попу так всю беременность так и просидел - голову его всегда под ребром чувствовала)) - только с боку на бок ворочался. а эта - как юла)))
а врачиха еще такая - уж поверьте мне - я роды принимаю, веду, уж я-то знаю, что не перевернется!
выходим всей семьей из центра, и сын мне говорит (ему 7 лет) - мам, чет я сомневаюсь, что она все правильно знает. хоть она и врач, но она сама-то рожала?!
мы с мужем чуть не упали от его высказывания)))) но про нее и правда можно сказать, что она старая дева...
вчера начала делать упражнения и гоню от себя мысли всякие неправильные. а то она мне еще сказала, что в моем положении надо за 2 недели ложиться в роддом (у меня наследственные стремительные), что мне совсем не хочется...
НЮШАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 09:02
НЮШАНЯ
Мама-чайник
 
Аватар для НЮШАНЯ
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
НЮШАНЯ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Врачиха дура! Уж кому как ни ей знать что минимум до 32-33 недель детки очень часто могут менять свое положение. У некоторых прямо перед родами переворачиваются!! Не переживай, займет малыш правильное положение и все у вас будет отлично!!!
спасибо! я оч в это верю и надеюсь!
НЮШАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 10:43
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШАНЯ Посмотреть сообщение
спасибо за подержку!) я тож оч надеюсь! вот не чувствую я ее голову справа, где мне ее по узи нашли... все мягкое... а ходить периодически неудобно - на низ давит. мож крутится еще?
Я вообще не понимала как у меня ребенок расположен, даже не понимала чем он меня бьет
Мне кажется у вас малыш еще сам перевернется. Недельки через 2-3 можно УЗИ повторить. Вполне даже может быть!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 20:25
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня ребенок на протяжении всей беременности лежал попой вниз.Я так паниковала.Нашла в интернете упражнения и начала делать.В 32 недели пошла на УЗИ.И ООООО ЧУДО, он перевернулся.Я приложила максимум усилий,так что можно поделать и не стоит бояться того, что говорит врач.У моей знакомой ребенок перевернулся из поперечного положения в нормальное за 2 дня до родов.Так что будьте спокойнее.

Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 20:30
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Бывают случаи, когда ребенок даже уже в родах за несколько часов переворачивается. Так что переживать в любом случае не нужно!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 10:18
НЮШАНЯ
Мама-чайник
 
Аватар для НЮШАНЯ
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
НЮШАНЯ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Девочки, у меня ребенок на протяжении всей беременности лежал попой вниз.Я так паниковала.Нашла в интернете упражнения и начала делать.В 32 недели пошла на УЗИ.И ООООО ЧУДО, он перевернулся.Я приложила максимум усилий,так что можно поделать и не стоит бояться того, что говорит врач.У моей знакомой ребенок перевернулся из поперечного положения в нормальное за 2 дня до родов.Так что будьте спокойнее.

а у тебя упражнения не сохранились?)
НЮШАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 17:47
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШАНЯ Посмотреть сообщение
а у тебя упражнения не сохранились?)
В темке тазовое предлежание плода http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=899 есть несколько упражнений, например

1 МЕТОД И.Ф. ДИКАНЯ

Используется при сроке от 29 - до 37 недель.

женщина лежит на твёрдой , ровной поверхности и поворачивается , то на левый , то на правый бок проводя на каждом по 10 минут без движения. Делать в течении часа.
Метод эффективен при регулярных занятиях 3-4 раза в день в течении 10 дней.
Спать рекомендуется на том боку , куда смещена голова ребёнка ( обычно она смещается в правое или левое подреберье)

2 МЕТОД ГРИЩЕНКО И ШУЛЕШОВОЙ

Упражнения выполнять перед едой 4-5 раз в день.

1) Лечь на бок , противоположный позиции плода.
Ноги согнуты в коленях и в тазобедренном суставе. Полежать 5 минут.
Затем выпрямить верхнюю ногу и со вдохом прижать её к животу, а с выдохом -выпрямить , слегка сгибаясь вперёд и давая лёгкий толчок в сторону спинки ребёнка.
Повторять это движение медленно в течении 10 минут.

2) Принять коленно - локтевую позу , чтобы голова была ниже попы и оставаться в таком положении от 5 до 10 минут. Делать 3 раза в день.

3) Лечь на спину, подложить что-нибудь под поясницу таким образом , чтобы таз был выше головы на 20-30 см.
В таком положении оставаться 10-15 мин.
Выполнять 2 раза в день на голодный желудок.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.