Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2018, 13:53
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

freken, агась...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 16:59
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Siren*, вот поддерживаю
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 17:28
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Я не требую оценок, учится она может как хочет, хочет может несколько лет в одном классе сидеть, я Ее от этого меньше любить не стану.
С чего вы так утрированно думаете, что я живу ради дочери и делаю все за нее
я так и не пишу подобного, меня устраивают 4 и 5, но троек по четвертям не хочу, потому как знаю, что она способная, но где-то ленивая, где-то что-то не поняла...
но как хочет я пока ей не даю, не тот возраст...
Моя способная по творчеству-рисованию, лепке, а в остальных предметах она может как и на 5 написать, так и с легкостью на 2.
Я вот в первых классах когда училась, прям ныла, чтоб мама около меня сидела и я делала уроки... Перейдя с 3 в 5 класс я делала все сама и мама мне не говорила и не проверяла уроки, я так же хочу, чтоб дочка сама в дальнейшем справлялась.

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Она все делает за него, а потом злится что он ничего не хочет и все уроки ему по боку,
Моя пыталась несколько раз психовать что не хочет делать, в итоге я говорила и не делай, получишь двояк,потом не плач. В итоге пыхтя и ноя сделала все
Кстати, вспомнила случай в 1 кл, у нас на родит собрании учитель так поругала одну маму, что она за него написала по русскому задание...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 17:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Жень..да напишет она эту впр и в нач. школе и дальше..все будет хорошо...Ну с Москвы..какая фиг разница(Москва,от города)..ей же не зададут там задания по химии,всё в пределах материала...
не переживай...она такая же..как и др. контрольные..вот и всё...
Подтянете,если есть проблемы с каким-то материалом..что-то не усвоила..и всё...
Цитата:
Моя пыталась несколько раз психовать что не хочет делать, в итоге я говорила и не делай, получишь двояк,потом не плач.
Я ттт с таки не сталкивалась никогда...задания-это обязанность..нет слова не хочу,есть слово надо
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 18:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
С чего вы так утрированно думаете, что я живу ради дочери и делаю все за нее
я так и не пишу подобного, меня устраивают 4 и 5, но троек по четвертям не хочу, потому как знаю, что она способная, но где-то ленивая, где-то что-то не поняла...
но как хочет я пока ей не даю, не тот возраст...
Моя способная по творчеству-рисованию, лепке, а в остальных предметах она может как и на 5 написать, так и с легкостью на 2.
Я вот в первых классах когда училась, прям ныла, чтоб мама около меня сидела и я делала уроки... Перейдя с 3 в 5 класс я делала все сама и мама мне не говорила и не проверяла уроки, я так же хочу, чтоб дочка сама в дальнейшем справлялась.
у нас точно так же
она может собраться и написать на 5
но может отнестись расп..дяйски и накатать на 3
в принципе и на пару может
пока просто ей двойки не ставили..все-таки второй класс
так вот я не отношусь так - типа а, ну пусть пишет на два - потом у нее щелкнет и она не захочет двойки получать
у нее не щелкнет
мы проходили это уже
причем во многих областях жизни
не только в учебе
видимо просто пока не тот возраст или она не серьезно относится к этому
моя задача научить относиться серьезно
но для этого нужно время и нужна я
троек я не желаю ни при каких обстоятельствах
я считаю стыдно во втором классе иметь три в триместре

насчет делать уроки за ребенка - тоже смешно
меня даже удивляет, что кто-то вообще на такое идет
учителя не слепые и видят - сделано это ребенком или родителем
ну или учитель дурак....если не видит
честно

и я согласна с Женей
вы очень утрировано воспринимаете
тоже не поняла фразы "вы похоже не верите в своих детей" - это к чему вообще?
про кипиш
никто в истерике не бьется
каждый занимается со своими детьми так, как считает нужным
если ребенок семь пядей во лбу, ему все дается легко, или может быть учитель у него не такой, как у кого-то другого - это очень круто
я исхожу из нашей ситуации
у нас трого
у нас дерут три шкуры
у детей много троек в нашем классе
я знаю наша учительница очень требовательная
она дает очень хорошую базу, именно потом этим детям легко учиться
но для этого нужно потрудиться именно сейчас
но никто не будет делать за нас нашу работу:
за мою дочь учиться
а за меня - помогать ей учиться
у других учителей вн ашей школе дети учатся на одни пятерки
я очень за них рада
но я знала на что шла, выбрав именно эту учительницу
если моя дочь где-то ленива, и ей не охота что-то делать
или она медлительна
это не поможет ей получить 4-5, если я забью, перестану "переживать" потому что в этом "нет смысла"..в этом случае она расслабится еще больше

я просто не понимаю зачем постоянно это мусолить тут
я очень рада за детей, которые все делают сами, вовремя, с легкостью
что их родители дают им такой простор для самостоятельности, совершенно не парятся, и вообще все у них складывается хорошо
но я реально в живую не встречала таких детей и родителей
вот два года мы в школе учимся
и чем больше я узнаю мам, тем больше я уверяюсь, что в основной массе дети одинаково ленивы, им пофик, у них на уме игрульки, им неохота, с ними одинаково все сидят и занимаются
а кто не занимается уже начал пожинать плоды в виде тройбанов
но именно здесь на форуме я вижу детей, которые не такие
соответственно я допускаю две вещи:
либо это только здесь на форуме такие дети обитают...в плане того, что и я могла бы написать все, что угодно...никому не в обиду
либо я, не умаляя достоинства детей. что они действительно гениальны, прихожу к выводам, что учителя у них другие
не такие как у нас, к примеру
не достаточно требовательные
у меня есть живой пример...они так же во втором классе сейчас
программа у нас одна
весь первый класс они фигней страдали не побоюсь этого слова
и имели пятерки
а на деле и десятой части не выучили того, чего выучили мы
она такими глазами смотрела на нашу папку с правилами, которую нам учительница завела
никакого фонетического разбора не было вообще
полгода алфавит учили
сейчас мы учим таблицу умножения
у них намека нет на нее
по учебнику мы идем далеко вперед них
опять же - там может быть вообще все запущено, не спорю
это был пример
но я допускаю, что есть учителя недостаточно требовательные
в нашей школе тоже есть
но я довольна тем, что у нас все строго
это действительно дает хорошую базу
знаю очень много детей
которые сейчас учатся на 4-5
хотя имели в 1-4 классе у нашей учительницы твердую тройку

ну и еще от себя хочу добавить
тут на форуме есть люди, которые очень неправильно понимают некоторые вещи
в прямом смысле
например я и Юлик
мы изначально не понимаем друг друга
все, что я пишу например
она неправильно истолковывает и утрирует
наверно это говорит о том, что есть люди на одной волне
а есть те, которые нет
тут сходная ситуация
я вот Женю поняла
а вы все перевернули с ног на голову
"в детей не верите"
при чем тут это???? загадка чес слово
я ни с кем не ругаюсь
просто когда читать начинаешь
глаза на лоб лезут
либо от удивления
либо от.... удивления
как люди истолковывают написанное
точнее умудряются истолковывать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 19:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,ну я тебе не написала сейчас ровно ничего
И опять я тут как пример..я твою позицию прочитала...и тебе уже ничего не пишу совсем...

Я понимаю так..как пишут..либо как сама читаю..так и понимаю..не больше,ни меньше

У нас учит. очень требовательная..была...нам за 1- 2 помарки уже 4 ставили даже в 1 классе и гора разборов и прочего у меня была..и ребенок у меня совсем не идеальный...и её нее так легко всё дается..младшему будет даваться ещё хуже...ну ничего..как-нибудь выкрутимся...
И тоже и лениться и прочее прочее...Но я не сижу с уроками...могу отругать..прилично так..что больше ей не захочется расслабляться...где надо заниматься..мы тоже сидели..в остальном учит. всё дала им сама на очень высоком уровне,ттт..

По поводу всего остального..каждый родитель от себя добавил кусочек паники по поводу огэ или чего там...сначала в классе,потом вне класса...и началась массовая паника...Вот и все...
Я предпочитаю в таком не участвовать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 19:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Юль,ну я тебе не написала сейчас ровно ничего
я в целом говорю
вот видишь...ты опять не поняла вообще ничего...........
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
По поводу всего остального..каждый родитель от себя добавил кусочек паники по поводу огэ или чего там...сначала в классе,потом вне класса...и началась массовая паника...Вот и все...
Я предпочитаю в таком не участвовать
и снова здарова
я никакой паники вообще не увидела
с чего вообще были сделаны выводы про панику - не понятно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 19:33
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я никакой паники вообще не увидела
с чего вообще были сделаны выводы про панику - не понятно
вот и я понять не могу, почему обычная забота и переживания за успеваемость своего ребенка берется как схождение с ума...

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
нам за 1- 2 помарки уже 4 ставили
у нас так же, за одну помарку- 4.
Кстати, отличников у нас 1 в посл четверти..
Что у остальных 6 классов не в курсе, знаю, что наша строгая, и с одной стороны я очень рада этому.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
сейчас мы учим таблицу умножения
я вообще опупела на неделе, когда дочка прибегает и спрашивает про деление, как же быстро у них идет программа, по сравнению с нами..

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но я допускаю, что есть учителя недостаточно требовательные
педагоги разные бывают... Один может всем напропалую ставить норм оценки, другой требователен... У нас вообще, зная, что ребенок может лучше учиться, может ставить так же 3 как и тем, что хуже понимают, для того, чтобы больше вытянуть с ребенка...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2018, 08:32
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!!
Я по опыту своих школьных лет и своих детей скажу так. Дети очень разные. Есть которым все легко дается: послушал училку, запомнил, домашку за 10 минут сделал и убежал гулять. У меня подруга так училась. Сначала в обычной школе, потом в лицее. Если б чуть напрягалась после лицея на 2 курс сразу бы поступила. Не надо ей это было.
А есть кому все дается только через упорный труд и помощь родителей очень нужна.
Так же и учителя. У меня учительница по математике была в лицее. Мне 11 двоек поставила и потом одна 4. Я тогда сама не понимала, что одна не справлюсь. Пошла к репетиторам. После неё другая пришла, пошли сплршняком 5. И вступительный написала хорошо и в университете потом 5 автоматом без усилий были и по вышке и предметам которые на неё опираются.
У меня младшая сама выучила алфавит и сама сейчас слова на компе набирает правильно. А старшую этому приходилось учить.

Добавлено через 2 минуты

Была вчера на собрании. Во 2 классе со 2 смены учимся. Русский будет по Заново, математика по Петерсону. Все остальное по Виноградова. По математикего по контрольным последним 5 одни))

Добавлено через 1 минуту

Девочки, а кто учился во 2 смену, дети в школе едят? Это с 12:45 до 17:20 сказали где-то занятия.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2018, 08:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

О! Эти домашние задания. У меня умный и способный мальчик, но после 5 лет стал ленивой и хитрой опой( это жесть. Не хочет делать домашнюю работу. Готов отвлекаться на все подряд, пить каждые пять минут ходить, писать каждые десять. Оставить одного, через час идёшь проверять, так он наскоряк практически при мне делает. На скорость и на отвали, в результате грязь. Почерк плохой. И можно ругаться до разрыва связок - фиолетово. Когда особо упирается и отвлекается, отнимаю учебники и тетради, говорю что в школу он ходить не будет, утром устраиваем его дворником. Образование для уборки дворов и мусорок - не требуется, только рабочая сила. Сразу желание заниматься появляется. И я же даю сверху, усложненное, так вот то что посложнее он решает/пишет хорошо, внимательно, а то что на подготовке дают, на отвали и не включая голову, "аа легкотня/глупые задания", модно не париться, приходится заставлять переделывать. А в школе ему будут давать эту начальную программу, приходить буду с работы поздно, очень переживаю за домашнюю работу. При способностях и уме, будет двоечником и лоботрясом(((
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2018, 09:38
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
С чего вы так утрированно думаете, что я живу ради дочери и делаю все за нее
0
Я про это вообще не думала. Только о собственных методах писала.
Все по своему живут, я даже и не спорю об этом.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2018, 09:39
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто учился во 2 смену, дети в школе едят? Это с 12:45 до 17:20 сказали где-то занятия.
моя не любит столовскую еду, берет фрукты-яблоко или банан+ булочка с чаем
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2018, 11:11
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сочная долька, а моя любит. У них вкусно готовят. Иногда с ней потом кушаю.
Боюсь она сама не прорваться в столовке. Мелкая больно, а там даже третьеклашки такие лошадки.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2018, 14:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Во 2 смену тоже кормят
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2018, 14:29
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А моя ест в столовой. Говорит чаще вкусно. Особенно запеканку любит, по несколько порций сьедает
и сейчас кормят и обедом её, как многодетную, так суп каждый день ест, говорит вкусно. Второе почему-то не ест. Наверно много для неё это. Дома завтрак плюс 2 разав школе ппоесть многовато получается
с собой ничего ей не даю
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2018, 15:38
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну тогда ладно. Не догадалась сегодня меню в столовке глянуть.
У нас весь класс одинаково кушает. Обещает или нет зависит только от того ходит на внеурочку или нет. Во 2 кл сказали внеурочки не будет.

Добавлено через 1 минуту

У нас правда одно время за мальчика который в обед только чай с булкой пил платили 30 вместо 60. Сейчас тоже как все.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2018, 19:33
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
и сейчас кормят и обедом её, как многодетную,
страна одна, а льготы разные)))
ну хорошо, что нравится как кормят!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 13:53
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем привет)
У кого программа школа 2100, как впечатления?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 14:01
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!

Антизолушка, программа рассчитана на детей с уже хорошими знаниями и уже умеющими писать прописными. Прописи есть, но на них мало времени и дальше идут сразу сложные тексты. Во 2 кл предложили русский на Занкову сменить. Согласились все. Математика у нас Петерсон.
А все остальное нормальное у 21 века)
Много доп материала там надо. Правила всякие отдельно искать в том же русском. Объяснений толком нет
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 17:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ещё раз напишу...у нас эта программа.
По мне..нормально..у меня средний ребенок...но нормально тянет.Все программы сейчас не размусоливают и рассчитаны они на уже какие-то знания по любому...

А разве это не разные программы..школа 21 века и 2100???
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.