Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2011, 13:00
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Сделала узи на 13 нед. - успокоилась......не смогла сдать кровь в течении 2-х суток............сказали ничего страшного ...сдам в след. интервал с16 нед по 18 нед. на основании всё того же узи....
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 13:04
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик51 Посмотреть сообщение
Сделала узи на 13 нед. - успокоилась......не смогла сдать кровь в течении 2-х суток............сказали ничего страшного ...сдам в след. интервал с16 нед по 18 нед. на основании всё того же узи....
Если для скрининга, то УЗИ 3-х недельной давности не подойдет. Ведь малыш очень быстро развивается....
На скрининг делается УЗИ и в течение 2-х дней (максимум) вы должны сдать кровь...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 13:39
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Такой же вопрос я задала врачу. он сказал что данные будут считаться на данный момент т.е. сдача крови, в направлении поставили реальные сроки, я не знаю, может эти три недели будут по среднему считать......... вообще столько начиталась, что для меня результаты этого теста вообще информативными не будут, в направлении медсестра перепутала вес, хоть я увидела, а то насчитали бы там), все через одно место......... .....вспомнила мед.сестра сказала что на сроке16-18 нед. беруться другие "сыворотки" ....... 03.02 на прием, посмотрим чем меня "обрадуют"
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 10:48
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Ну я полное узи на 13 неделе проходила! А анализ мне только на 16 неделе сказали сдать( на синдромы всякие), там просто нужно было результаты узи принести и направление!



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 13:35
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

УЗИ и скрининг должны делать в один день. Так как в анкете пишется вес Беременной и размеры плода
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 19:18
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки подскажите а узи в 12 неделек делают по животику или трансвагинально?
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 17:25
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
Девочки подскажите а узи в 12 неделек делают по животику или трансвагинально?
По животику.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 18:19
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
По животику.
Пасибки!!!
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 19:02
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне УЗИ сделали в 14 недель, а кровь я сдала вчера (15-16 недель написано в направлении). В четверг узнаю результаты.
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 11:39
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
Мне УЗИ сделали в 14 недель, а кровь я сдала вчера (15-16 недель написано в направлении). В четверг узнаю результаты.


У меня такая же ситуация! уже узнала, все ОК! риск ниже популяционного..)))))
как потом мне объяснили, разница в том, что на 16 неделе используется другая сыворотка нежели сразу когда было узи.........
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 20:18
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик51 Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация! уже узнала, все ОК! риск ниже популяционного..)))))
как потом мне объяснили, разница в том, что на 16 неделе используется другая сыворотка нежели сразу когда было узи.........
это хорошо, что так. Не знаю только есть ли разница, что у меня полных 16 недель не было на день сдачи крови.
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 09:21
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
это хорошо, что так. Не знаю только есть ли разница, что у меня полных 16 недель не было на день сдачи крови.

в направлении на скрининг указывается срок беременности на дату взятия крови в неделях и днях..., я думаю всё будет учитываться, так что не волнуйся!!!!!! у меня вообще вес перепутали на 3 кг больше поставили, хорошо вовремя заметила...........
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 20:21
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик51 Посмотреть сообщение
в направлении на скрининг указывается срок беременности на дату взятия крови в неделях и днях..., я думаю всё будет учитываться, так что не волнуйся!!!!!! у меня вообще вес перепутали на 3 кг больше поставили, хорошо вовремя заметила...........
спасибо. послезавтра узнаю результаты
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 21:27
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

в общем, результаты мне на руки не дали, но Г сказала, что все хорошо.
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 12:20
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Что и следовало ожидать)))))))))
мне результаты вклеили в обменную карту...
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 18:12
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик51 Посмотреть сообщение
Что и следовало ожидать)))))))))
мне результаты вклеили в обменную карту...
мне переписали результаты ХГЧ и АФП в мою карту, сегодня только заметила
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 20:09
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам врач сказал, что узи нужно делать в один день со сдачей крови, по другому не информативно!
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 14:34
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

ну у нас это вполне норма, когда у врачей разное мнение)))))
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 22:36
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Девочки, вот что мне делать? Первую беременность я наблюдалась в МСк, и все эти премудрости анализов конечно же знаю. Теперь мы живем в другом городе, провинция та еще , вообщем на следующей недельке я иду на скрининговое УЗИ 12 недель. НА мой вопрос к Г: - а кровь? Она ответила - зачем? не надо!!!!
Я в шоке!!!! и злая!!! Короче лишние поводы для беспокойства.
А может кровь платной лаборатории сдать?
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 13:54
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а у меня на первом УЗИ (1 нд 4 дн) ТВП было увеличено. Остальные показатели в норме. Сдала кровь и жду.... Сказали если все плохо, то позвонят в течении недели.... умру наверное...
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.